О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Дом, свекры и все все все

Barbariska
Живу я здесь

C 9 июн 2012
Спасибо сказано: 1168

Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 18:29

StartUp
В США старикам полагается приходящий хоуматтенд - типа сиделка. Которому ставятся задачи в зависимости от состояния старичка или только гулять с ними и водить по врачам или легкая готовка уборка. Оплачивает это все Медикейд.

Есть очень хорошая опция оформится хоуматендем может член семьи и тогда Медикейт платит этому члену семьи по 600- 700 долларов в неделю.
У вас нет таких программ? Денежки б тебе шли и там бы могла потихоньку разбиратьпока сын в школе. А главное деньги б копила.

C 20 авг 2013
Настроение: Как закалялась сталь
Спасибо сказано: 10738

Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 18:33

Barbariska
Я ни разу про такое не слышала. Но если бы это было возможно, то первая на очереди была бы племянница.

C 9 июн 2012

Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 18:35

Несовершеннолетних не оформляют. Поузнавай сожет чего есть из "печенек" по достижении пенсионного возраста.

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 18:36

Frumusețe пишет:
Источник цитаты Сальвадор просто бессмысленная затея на мой взгляд. Если люди в таком преклонном возрасте привыкли шиковать, то с переездом в Сальвадор что-то изменится?

А оставаться в канаде смысленная? Те деньги, на которые можно в Саль шиковать, в канаде на коммунальные услуги не хватит.
И если ты такая умная, то тогда уже мне расскажи, как купить жилье в Канаде при отсутсвиии денег. У них дом не выплачен.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Barbariska пишет:
Источник цитаты Несовершеннолетних не оформляют. Поузнавай сожет чего есть из "печенек" по достижении пенсионного возраста.

Она уже через год совершеннолетняя будет. И что можно оформлять двум работающим людям? В любом случае спасибо. Я спрашу про опции.
Вливаюсь

C 7 июл 2017
Настроение: I'll get everything I want.
Спасибо сказано: 441

Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 18:50

StartUp пишет:
А оставаться в канаде смысленная? Те деньги, на которые можно в Саль шиковать, в канаде на коммунальные услуги не хватит.
И если ты такая умная, то тогда уже мне расскажи, как купить жилье в Канаде при отсутсвиии денег. У них дом не выплачен.

Я где-то позволила к себе так обращаться? Не помню. Это открытая тема и тут может высказаться каждый. Не нравится, напиши в теме, что тут комментировать могут лишь избранные.
Что до темы, то лучше держать "врага" под боком, чем в неведении, Сальвадор не через стенку и событий происходящих там вы знать не будете.

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 599

Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 18:57

Barbariska пишет:
Источник цитаты Есть очень хорошая опция оформится хоуматендем может член семьи и тогда Медикейт платит этому члену семьи по 600- 700 долларов в неделю.

В Канаде это зависит от провинции, везде по-разному. На примере нашей, например, денег на руки не платят, но дают tax credit (налоговый возврат) тому члену семьи, который ухаживает. И не всем старикам, а только тем, кто нуждается в специальном уходе и может подтвердить это справками от врачей.
Barbariska
Живу я здесь

C 9 июн 2012

Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 19:51

[ref]Jewel[/re
Тоже вариант сын типа ухаживает и получает кредит того что на них потратил. Чем плох? Сказать мамо я на вас столько трачу уже не хватает мне на свою семью. Идемте к дохтуру за справочкой что вы, мамо, нуждаетесь в особом уходе.

C 30 сен 2017

Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 20:49

Barbariska пишет:
Источник цитаты Сказать мамо я на вас столько трачу уже не хватает мне на свою семью. Идемте к дохтуру за справочкой что вы, мамо, нуждаетесь в особом уходе.

Ага. Пусть шоппоголизм в доллараме признают ментал дисодер :gy:
Да тут пол Канады придётся госпитализировать тогда : :gy:
Barbariska
Живу я здесь

C 9 июн 2012

Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 20:57

Jewel пишет:
Источник цитаты Да тут пол Канады придётся госпитализировать тогда :

пол канады спускает все деньги на шоппинг вместо того чтобы за дом выплачивать и машину ремонтировать и деньги взрослых детей туда же прфукивает, чтобы набить дом хламом в котором бегают мыши и пардон крысы скоро начнут, у всех доме валяется собачьи какашки которые не убирают? у всех царит антисанитария?
Насколько я помню до Канады мамо слало мешки хлама купленного в магазине все за доллар и технику которая в России не работает.

C 30 сен 2017

Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 21:04

Barbariska, да я - то все понимаю... Просто реально врачи не признают это заболеванием, нуждающимся в особом уходе. Это не инвалидность.
Хотя конечно можно попробовать послать мамо к психотерапевтам, вдруг поможет. Однако это деньги, не уверена, что у неё есть страховка, которая это оплатит, у нас психотерапевты берут 200 долларов в час.
Barbariska
Живу я здесь

C 9 июн 2012

Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 21:28

Jewel

Знаешь таскала бы она хлам с помоек и захламляла б этим все вокруг. А этим ее недугом уже вся семья страдает. Созависимые вовсю. Всем надо дать маме по тыще! (это ж офигеть какие деньги плюс зароботки родителей) чтоб она могла и дальше с ума сходить. Причем аж надо бежать куда то и где то эту тыщу срочно взять, беги Корасон работай. Они так себя ведут как будто у них уже все выплачено. Обычно годам к 50-60 все выплачивают и шопаются в свое удовольствие на старости лет на хобби да рестораны. Что там за радости у стариков еще могут быть. Внукам машины дарят к совершеннолетию. А так это полный треш как они живут. Это не особенности нации это болезнь. Ибо деньги на дом в Сале как то собрались же в свое времяи вместо того чтоб за дом выплатить в канаде они еще купили один.
Ладно учили б всей семьей в колледже эту племянницу. Правильно возмущаться и бороться с этим надо. И не в одиночку а всю семью раскачивать.

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 21:48

Barbariska
Спасибо за поддержку! Меня удивляли некоторые комментарии в этой теме, типа да че тысяча, это ж мелочи. Эту тысячу надо заработать, а моему мужу при его налогой ставке надо две заработать, потому что почти половина уйдет в налог. Мне иногда кажется, что здесь на форуме я единственная нищебробдка, для которой даже 100 баксов деньги. Для остальных это так - прикурить.
На дом в Сале они не собрали денег. Свекрови «повезло» попасть в аварию и быть пострадавшей стороной. Страховая выплатила ей 80к. За пару лет она потратила 60. Муж уговорил остаток денег положить в пенсионный фонд, хоть как-то их сохранить. Но и их сняли. Они не могут деньги иметь - руки жгут.

Последний раз редактировалось StartUp 11 окт 2018, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

C 9 июн 2012

Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 22:03

StartUp пишет:
Источник цитаты я единственная нищебробдка

Не единственная :gy: я тоже все считаю и тысячами не разбрасываюсь. Даже сотнями.
Ты знаешь свеже приехавшим и попавшим в такие дела женщинам (трата денег мужем на семью или бывшую семью) я обычно советую забить и заниматься собой вкладываться в себя и тп. Как муж попривыкнет у новой жене можно бороться и уже даже и пригрозить если есть чем.
Тут же ситуация другая ты мать его детей имеешь право. Живешь не один год тут. Борись. По всякому и снох тереби. Я не думаю что братья под то в мире животных не обсудят что им жены проели мосх насчет этой ситуации. А кто там зачинщик не все ли равно. Все и так знают что женщины имеют право контролировать крупные семейные траты и обсуждать их.

Последний раз редактировалось Barbariska 11 окт 2018, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Золотой век

C 4 июл 2010
Настроение: teken het huisje
Спасибо сказано: 5315

Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 22:05

StartUp пишет:
Источник цитаты За пару лет она потратила 60.

На прошлой работе бухгалтерша тырила с фирмы деньги в таких же масштабах. Вся в рестаранах, ботоксом наколотая, с сумками по 1000 долларов. Когда ее шалости вскрылись, то с нее даже взять было нечего :pardon: Так что верю :aga: это какой-то зависший в детстве склад ума.

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 22:11

Мы приехали на день благодарения к той снохе, которая без согласия мужа (я думаю, она это в качестве мести сделала) купила новый джип Инфинити. Мой муж сказал, что такая машина более 60к стоит. Так вот племянница увидела машину и заверещала бабо «смотри, она новую машину купила!» Бабо видимо от этого резко погруснела и обиделась на всех разом :gy: