Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Дом, свекры и все все все

Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 23:57

StartUp
Слушай куда ты бежишь разводится и зачем. Узбагойся. Всех в сад. Занимайся собой. Развод выкинь из головы. Пугать им можешь, но не планировать
Отпуск скоро?
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 00:03

Barbariska пишет:
Источник цитаты Отпуск скоро?

В лучшем случае в следущем году. В этом мы на Кубу ездили.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 00:20

StartUp пишет:
Источник цитаты В лучшем случае в следущем году.


Это у мужа отпуск в следующем году.
А тут неработающие жены и сами с детьми путешествуют между прочим. Ты устала от проблем тебе надо сьездить отдохнуть а то мысли дурные про развод в голову лезут :wink3:
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 01:19

StartUp
Ты сама понимаешь, что если разведешься и будет опека 50х50, то муж не то что водить сына к бабке будет а
сын будет там жить все это время, т.к. папа работает, а уж бабка-то постарается ребенка заполучить по полной.
Ну и опять денежки тянуть на это...
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 02:04

Aunna
Свекры выиграют от нашего развода. Может, они этого специально добиваются...кто их знает.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 02:12

StartUp вот именно. Поэтому не разводись, пока тебе это не выгодно.
Можешь планировать это сколько угодно, просчитывать все ходы просто в качестве гимнастики для головы.

Мне кажется, у тебя очень хорошо уже получается оттягивать мужа на свои позиции, он видит преимущества
упорядоченного домашнего хозяйства и разумной траты денег, которые именно ты принесла в его жизнь.
Конечно, какие-то деньги давать родителям он и его братья будут всегда, никуда не деться.

Идея с новой машиной очень интересная, можно тебе такое же провернуть?
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 04:20

Aunna пишет:
Источник цитаты Идея с новой машиной очень интересная, можно тебе такое же провернуть?

А зачем? Меня моя машина полностью устраивает.
Машина это, мягко говоря, плохое вложение денег. Новая машина за первый год потеряет около 20-30% своей первоначальной стоимости. Таже самая машина в прекрасном состоянии через год будет стоит значительно дешевле. И каждый год она стабильно будет терять в цене, пока ты платишь обалденный кредит за нее. Именно поэтому автокредиты раздают направо и налево всем кому не лень их выплачивать. Добавьте к этому повышенную страховку, которая привязана к цене автомобиля. Ну, на фиг.
У меня другие приоритеты - позаботится о своей пенсии и старости, вместо того чтобы наперегонки бегать автокредиты брать.
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Спасибо сказано: 3952
Поблагодарили: 445

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 05:05

StartUp пишет:
Источник цитаты вместо того чтобы наперегонки бегать автокредиты брать.

Поддерживаю, это получается вроде того же самого синдрома "что бы еще купить". А "завтра", пенсия - гори оно синим пламенем.
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 05:35

Ева пишет:
Источник цитаты Поддерживаю, это получается вроде того же самого синдрома "что бы еще купить". А "завтра", пенсия - гори оно синим пламенем.

Не чтобы еще купить. А чтобы до мужа дошло что я так тоже могу, но не делаю.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 08:05

После того, как муж мне сказал, что он не отдыхает дома, т к я пилю ему мозг, я вообще перестала с ним разговаривать. Пусть отдыхает. Сама я время не теряла и уже начала продумывать план нашего развода.
Сегодня муж сам начал спрашивать, почему я с ним не разговариваю. Я сказала, что в сложившейся ситуации я ни о чем другом как о его родителях говорит не могу. А он не хочет это слушать, поэтому я выбрала молчать. Он начал доказывать мне, что мне не надо беспоиться, потому что он уже поговоил с родителями и все идет прекрасно. На что я ему ответила, что меня во всей этой истории интерсуют только мои гарантии, что нго родители ни при каких обстоятельсвах жить с нами не станут. Он начал убеждать меня, что все чудесно дорогая, если они просрут все деньги, то это не твоя проблема. Я буду решать этот вопрос помогая им. Отлично! То есть я буду работать, а ты все деньги будет оттаскивать своим родителям? Так, где моя Инфинити?
И опять идиотские убеждения, что я ни о чем не должна беспоится, что он все решит. Он не сделает долгов и не пустит нас по миру. Я должна доверять ему.
Ага-ага.
Конечно, сказала я, - потому что мы идем заключать соглашение, по которому я не наследую твоих долгов.
Дальше интереснее. Он начал рассказывать, что родители вообще никогда не хотели жить с нами. И в Канаде они жить не хотят. Они вообще хотят жить в Сале. Просто мечтают.
Ну, так в чем проблема?
А вот засада, они теперь хотят строить дом на земле, которую имеет дед. Офигеть!
Если они хотели строить дом, то зачем покупали курятник?
А это было ошибкой.
А не будет ли ошибкой строительство дома? Что твои родители знают о строительстве? Не получится так, что придут люди, возьмут деньги и пропадут в тропических джунглях?
Ну, нет. Ну, что ты дорогая, мы все проконтролируем. От первой сваи до последнего гвоздя.
То есть ты хочешь сказать, что уедешь из страны на минимум полгода?! Are you kidding me?!
Нет, дорогая, мы по очереди с братьями будем уезжать и контролировать процесс.
Чем дальше, тем интереснее. То есть вы будете вахтовым методом выезжать в джунгли, а кто будет работать в это время и платить наши счета?
Оцй, ну мы уедем совсем ненадолго. Может на пару месяцев.
Чего? Какие пару месяцев? Вы собрались там дом стоить. Это плохая идея. Она мне не нравится.

В общем этот разговор Фомы с Еремой закончился тем, что я сказала, что я не одобряю очередную бредовую идею. И рассматриваю только вариант покупки готового дома, чтобы можно было сразу принять объект. Проверить все документы и техническое состояние дома. И никаких денег в руки родителям. Потому что они могут очередной курятник метнуться покупать с подачи внучки. Достаточно уже денег выброшено. Хватит. Пора разговаривать твердо и по существу.
И после этого мы оформляем документ о материальной помощи родителя, где сумма прописывается четко в граммах. И ничего кроме этой суммы мы более не даем. Пора просыпаться, слезать с Луны на землю. Сказка кончилась.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 08:27

StartUp

Где здесь смайлик с глазами в кучу ? :gy: Я не знаю реалий Каналы, но у нас здесь, если нет сразу много денег у людей, то стройка дома превращается в конкретный долгострой, длится от трех до пяти лет минимально.

У них есть возможность взять кредит на всю сумму постройки ?! Или это планируется с денег вырученных от продажи жилья в Канаде ? Или в Сале? Или Саль останется запасным домом барина и барыни? Голова даже моя кругом уже.

Три сына прораба это тоже конечно идея богатая в кавычках. Неужели у каждого есть возможность по 2 месяца отпуска брать? А семье с детьми потом видимо отпуска не достанется....
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 08:33

StartUp пишет:
Источник цитаты мы все проконтролируем. От первой сваи до последнего гвоздя.

Ну да. А что ж он ремонт собственный не контролировал? Путь займется репетицией - ремонтом в доме родителей. Оценит свои силы.
А ты можешь завести какой-то собственный пенсионный канадский счет?
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 10:53

StartUp, ну как тут заснешь? :gy: Каждый день новости одна круче другой. Деньги на взятки у братьев есть для строительства домика в Сальвадоре?
Младший брат моей подруги перуанской женился там, нарожал детей и стали дом строить. Когда осталось вбить последний гвоздь, приехали чиновники всех мастей, написали заключение, что дом строили с нарушением закона и конфисковали его в свою пользу. :gy: А мужику пришлось свернуть свой бизнес, собрать семью и валить обратно в США. А счастье было так близко. Мне кажетс, что люди, долго живущие за границей, понятия не имеют, что творится в тех странах, откуда они родом. Наивные люди. Хотят жить по закону, платить налоги, развиваться. Только местных чиновников и полицию не хотят подкармливать. Как дети. :roll:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 11:13

StartUp пишет:
Источник цитаты после этого мы оформляем документ о материальной помощи родителя, где сумма прописывается четко в граммах. И ничего кроме этой суммы мы более не даем. Пора просыпаться, слезать с Луны на землю. Сказка кончилась.

Ты уверена, что этот документ вообще нужен? У вас сейчас нет никаких юридических обязательств перед родителями, зачем их добровольно создавать? :scratch:
А вот брачный контракт, касающийся долгов, это актуально. Даже очень. Я бы ещё там прописала, что все крупные покупки ( сумму оговорила бы) только с твоего согласия.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 11:15

StartUp

Мне вот знаешь что подумалось? Твой муж человек неглупый во всем что не касается его родителей. Когда дело доходит до них, он как то принимает эмоциональные, а не рациональные решения. Дальше, вот прямо сейчас гарантий ну никаких ты не добьёшься, ни слово, данное им тебе, ни письменные соглашения, ничего не изменят если он решит потом поступить по другому.
Учитывая эти два факта, может быть вам с ним есть смысл заключить джентльменское соглашение о том что когда придёт время, он будет все решения принимать в согласии с тобой. То есть находить эти решения и воплощать их в жизнь, только после твоего согласия на них.
И довод можно даже прекрасный привести: он отлично умеет зарабатывать деньги, а ты умеешь их отлично и очень разумно тратить, надо объединить силы.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 11:19

StartUp
Продай идею ситкома какому-нибудь каналу в Америке. Будет ооочень круто.
Или сама потихоньку кропай сценарий, это распространенная практика, когда новички по мотивам реальных событий пишут сценарий, и его принимают в производство. Я не шучу. Ваших событий уже накопилось на 4-5 сезонов, даже фантазировать не нужно!
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 13:22

Еще пару дней помолчишь, глядишь еще чего новенькое узнаешь. Этим родителям просто повезло иметь таких детей! Не бросят, будут заботиться даже в ущерб себе и собственным семьям.
Откладывай себе в кубышку, о тебе заботиться некому пока.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 15:56

Вы знаете, а все-таки мне кажется определенное уважение муж СтартАп заслуживает. Во-первых, заботится о родителях. Не важно какие тараканы у них, все-таки. А во-вторых, не обещает СтартАп чего-то, что не может/ не уверен/ или не планирует выполнить. Извините, но все-таки многие бы что-то закончить эту "пилораму" (СтартАп ни в коем случае не в плане критики) уже давно бы наобещал бы ей то, чего она хочет, а сам втихую бы гнул свое. А этот нет... :good:
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 16:15

Девы
  Сорри, оффтоп  
Я вот который день уже репу чешу, как этой матери удалось так воспитать своих детей, что они наперегонки несутся ей помощь оказывать и денежки в клювиках тащат? Далеко не глупая женщина, я вам скажу. Смогла! И ведь проблемы то выдуманные, а поди ж ты... Всё, пошла рыдать! Никудышная из меня мать вышла. :scratch:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 17:03

  Сорри, оффтоп  
Milenia пишет:
Источник цитаты Я вот который день уже репу чешу, как этой матери удалось так воспитать своих детей, что они наперегонки несутся ей помощь оказывать и денежки в клювиках тащат?

Я тоже об этом же думала. Кстати, вспомнила свою давнюю знакомую в Москве, которой сын оплачивал все ее хотелки, включая шоппинг в Милане и любые путешествия на ее вкус. Сыну на тот момент было 24 года. Жаль, потеряла связь с ней давным-давно, интересно, какой она стала свекровью. Если вообще, стала :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 17:07

Milenia пишет:
Источник цитаты как этой матери удалось так воспитать своих детей

Не надо тебе об этом голову ломать. Как правило такие дети вырастают у матёрей, которые палец о палец для своих детей не ударят. У них потом эти комплексы на всю жизнь - заслужить мамину любовь. Это нездорово.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 17:14

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Как правило такие дети вырастают у матёрей, которые палец о палец для своих детей не ударят.

В точку. Наша невестка такая была. Я уже писала о первой клубнике, которую она только себе покупала и ела со словами: у счастливых детей должна быть счастливая мать. А когда мальчишки немного подросли, бросила их на папу, маминого двоюродного брата, и уехала к новому мужу в Москву. Сыновья к ней на каникулы ездили, всегда ее боготворили, помогали, когда выросли, а когда она овдовела забрали к себе в Америку. Так ещё уметь надо в жизни устроиться.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 17:25

Пеппита пишет:
Источник цитаты Сыновья к ней на каникулы ездили, всегда ее боготворили, помогали, когда выросли, а когда она овдовела забрали к себе в Америку. Так ещё уметь надо в жизни устроиться.

Интересно, это работает только с мальчиками? Потому что у меня тоже есть такая родственница, только у нее дочка. Тоже помню, говорила "У моей дочери должна быть здоровая мать", поедая единственную шоколадку. Дочка выросла копией мамы в этом смысле. Правда, там был папа, который баловал обоих.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 17:26

Jewel пишет:
Источник цитаты Интересно, это работает только с мальчиками?

Даже не задумывалась. У нас на всю семью один такой случай
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 17:28

Нет, это работает и с девочками, но мама не всегда женщина, которая этого не заслуживает.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk