О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Дом, свекры и все все все

Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 21:14

StartUp, Солнце, прости, это, наверно, цинично, но, если твои свекры уедут в Сальвадор, я буду скучать о них))
Куча дел, а я постоянно захожу в эту тему почитать, что они ещё напридумывали ))
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 21:23

Milenia
Я могу тебе рассказать свой сегодняшний сон для прикола. Ну, если тебя веселит моя жизня.

  Сорри, оффтоп  
У одной из наших формчанок муж оказался маньяком и уб*л ее. Я узнала об этом из газет, и когда увидела его фото, поняла, что это мой настоящий муж. Только он выглядел не как мой муж, а такой белый верзила 2 метров росту с кулаками с мою голову.
И вот он бежит за мной по улице и пытается уб*ть. А я увидела женщину и кричу ей « Женщина, подождите меня! За мной маньяк гонится. Давайте вместе спасаться»
Потом мы бежим вместе с женщиной, видим мужика. Его догоняем, просим его нам помочь. И все вместе деремся с маньяком. Я ему очки ломаю для дезориентации.
За секунду до моего уб**ства я просыпаюсь. На часах 5 утра. Я полтора часа безуспешно пытаюсь уснуть. Мысли бегут в голве бурным потоком. И самый главный вопрос: куда с такими снами идти, к семейному или к психологу. И какие таблетки лучше помогут: антидепрессанты или транквилизаторы?
Потом я все таки ненадолго засыпаю и досматриваю вторую серию кошмара. Ползаю по каким-то болотам, прячусь. А маньяк рыщет и хочет меня добить. В первый раз не получилось.

Забыла, я еще в полицию звонила. 911. Кричу: приезжайте, нас тут уб*и*вают. А они спрашивают: назовите ваш адрес. А я ору: какой адрес. Мы по улице бегаем. Я понятия не имею, где я. Пеленгуйте сигнал телефона и приезжайте, а то нас уже почти убили.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Prosperity 12 окт 2018, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 21:24

Альстер
Ты можешь поехать с ними. Если они тебе так полюбились. Будешь снимать угол в их стоящемся доме или в настоящем курятнике.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 21:25

Я тоже читаю как роман. У меня нет для тебя советов- ты и так обязательно прорвешься! Ты в обиду себя не дашь :good: Все будет хорошо- ну не с этим мужем, так с другим :wink3: Пишиеще!
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 21:31

StartUp пишет:
Источник цитаты Ты можешь поехать с ними.

Мне и у себя, дома, хорошо)
Sorry, если обидела. Но родственники твоего мужа зажигают покруче, чем в каком-либо сериале. Я в своей жизни никогда таких людей не встречала. И даже не представляла, что такие могут быть. Как инопланетяне, чесслово.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 22:08

  Сорри, оффтоп  
StartUp
Ну, нельзя же такие сны приличным люДям на форуме рассказывать :gy: я ржу в голос просто) сорри, я понимаю, что тебе на самом деле страшно было. Но, такой сюжет закрученный, что не в сказке сказать, ни пером описать


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Репутация: 699 Что это?
Спасибо сказано: 3469
Поблагодарили: 3437

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 22:15

Ну, такие сны от перевозбуждения нервной системы. Нужно как-то разгрузить мозг. Иначе сбои начнутся!
StartUp, отвлекись, сходи на шопинг, в кафе, на массаж и т. д И не накручивай себя постоянно. Людей не изменишь, а нервную систему себе расшатаешь основательно! :crazy:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 22:15

  Сорри, оффтоп  
StartUp пишет:
Источник цитаты У одной из наших форумчанок муж оказался маньяком и уб*л ее

Можно поинтересоваться, у какой? :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 22:41

Шизгара
  Сорри, оффтоп  
Я не могу сказать. Человек обидится. Да и не при чем она. Это ж фантазии моего воспаленного мозга :crazy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Milenia
Я вчера ходила в магазин. Но это меня вообще не отвлекает. Я когда в стрессе, то вообще перестаю на приятные в нормальном состоянии сознания раздражители реагировать. Меня даже алкоголь не расслабляет и берет. Хотя я отдаю себе отчет, что проблема в большинстве накручена мной самой. Другая бы на моем месте ездила бы на новой Инфинити и в ус не дула.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 22:47

  Сорри, оффтоп  
StartUp пишет:
Источник цитаты не могу сказать. Человек обидится.

Та-акс) белый верзила с кулачищами это ж мой :gy: пора обижаться и уходить с форума? :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3577
Поблагодарили: 1472

Сообщение Добавлено: 13 окт 2018, 06:31

StartUp пишет:
Источник цитаты Другая бы на моем месте ездила бы на новой Инфинити и в ус не дула.

А может она уже прошла все те стадии, которые переживаешь сейчас ты и сделала выбор в пользу Инфинити.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 13 окт 2018, 13:16

А что бы сняло твой стресс в данный момент? Может быть СПА и массаж или поездка с сыном на 3-4 дня куда- нибудь в национальный парк, в горы, на природу? Мне понравились советы Барбариски.
Они все-муж и его родители довели до стресса-значит имеешь право на кратковременный отдых от них. Денег мужа не экономь на себе.
Какая из невесток купила себе новую машину- канадка?
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 23:45

Много всего произошло, но напишу тезисно.

Я поговорила с братьями мужа по поводу ситуации родительского дома.
Средний брат приезжал на Крисматмас. Мы пригласили его и его семью на завтрак, и я в удобный момент инициировала разговор. Результатом моего разговора была большая подвижка в деле - брат психанул и забрал у родителей деньги подаренные им на Крисмтмас. Все. От всех братьев.
Я рассказала ему все, что мне известно. Информация привела его в шок.
Племянница сделала себе тату. Сноха видела эту тату и сказала, что такая тату минимум 800 долларов стоит. Кроме этого племянница проколола соски и язык. Если кто не знает, это делают для удовольствия в интимной жизни. Наверное, в 16 лет ей уже все наскучило. Ищет острых ощущений.
Все эти манипуляции дорого стоят, и на них требуется родительское разрешение, пока не исполнилось 18 лет. Бабо, конечно, разрешение подписала и денег дала. Это ж очень важно и нужно для жизни...
В школу племянница исправно ходит/посещает, но экзамены не сдаёт. Письма, приходящие из школы, прячет. Школу она не закончит. Это уже ясно как божий день. Выйдет со справкой. На тестах надо набрать минимум 50%, это минимальный проходной бал. Она не набирает. То есть смысла хождения в школу нет. Но она ходит, потому что по условиям суда, куда она подала на отца, отец платит ей алименты, если она посещает школу. Вот она и посещает. «Зарабатывает» себе на тату. Когда сноха спросила ее, где она взяла столько денег на тату, племянница сказала, что ей пришлось копить с алиментов. То есть это полностью ее деньги.

В доме не происходит больших изменений. Вроде родители начали продавать кое-что, но их не на долго хватило. Дом в ужасном состоянии. Мыши скачут по кухне, бегают по столам и продуктам. Там же ползает умирающая собака после инсульта у нее отказали задние ноги и язык вывалился. Она ни пить ни есть только не может. Усыплять мать не хочет, потому что ее завела ее покойная дочь. Ждёт, когда сама сдохнет.
Я в дом не захожу и упаси боже не ем их еду. В случае пожара страховая может отказаться от выплат по причине халатного содержания дома.

Все это и еще то, то деньги, которые они дают родителям, идут на очередные тату и развлечения, я рассказала брату. Он очень разозлился. Стали думать, что мы можем сделать в этой ситуации. Он сказал, что заберёт деньги у родителей, чтобы хоть как-то взять контроль над их идиотским поведением. Деньги, к слову, дарили им со старого определенной целью - на ремонт дома. Это моя первая победа.

После завтрака у нас брат поехал к родителям и забрал деньги сопроводив это комментарием, что переведет деньги только когда увидит чеки на материалы или человеку, который будет ремонтировать дом.
Родители офигели. Мать стала сразу звонить младшему брату со слезами. У меня есть осведомитель в качестве другой снохи. Она тут же мне написала, что происходит? Я сказала, что брат забрал у родителей деньги.

Через несколько дней я пригласила младшего брата на завтрак. Надо было и его инициировать в нашу группировку. Хотя сноха не верила, что мне удастся донести до него наши идеи, я смогла поговорить с ним. Правда, перед этим за день до собитыя у моего мужа случилась паническая атака, и он начал говорить, что надо пригласить родителей вместе с братом. На что я сказала, что рожители придут в другой строго обозначенный день для промывания мозга. Муж бился в истерике, но я настояла, что все будет по-моему.
Я поговорила с младшим братом. Он понял и поддержал мой план. Сказал только, что не видит смысла делать ремонт у родителей, потому что они все равно все портят.
Я сказала, что пока ремонт будем делать в ванных. Красить стены не имеет никакого смысла. Все равно все загадят.

В данным момент ситуация на рынке продажи домов ухудшается. Падение цен нефть уменьшает количество рабочих мест. Дома стоят непроданные. Я объяснила, что любыми способами надо пытаться привести дом в надлежащее состояние. В том состоянии, в котором он сейчас, дом не продастся вообще. Только значительно ниже рыночной стоимости.

Сегодня на завтраке у нас были свекры. Я поговорила с ними... Выслушала кучу их бредовых идей. Ни одного реально плана не было. Одна сплошная маниловщина. Племянница хочет ехать учиться в Саль. Ей почему-то кажется, что жить там проще и учиться легче. Но одновременно с этим светы хотят ей купить квартиру в Канаде. Кто будет содержать квартиру? Где свекры будут жить в Сале? На эти вопросы я не получила ответы. Зато есть планы кататься каждый полгода. Типа летом тут, а зимой там. Кто будет оплачивать им билеты на покатушки - вопрос риторический.

Под конец муж побежал показывать родителям, как я отремонтировала нижний этаж в доме. Типа бесплатная малярная готова навалиться разгребать их авгиеву конюшню.
После того как родители ушли, я сказала мужу, что буду только помогать в случае, если родители планируют насовсем уезжать в Саль. Ремонтировать дом, чтобы купить квартиру племяннице, я не буду. Я не собираюсь горбатиться и подрывать себе здоровье, чтобы организовывать новый притон. Пусть на улице вешается.

Отправлено спустя 13 минут 34 секунды:
Я сама думаю, что мне надо больше наваливаться на работу и образование. Если так и дальше будет продолжаться, то лучше как другая сноха - иметь запас денег (хорошие адвокаты стоят дорого) и планировать развод. Это болото невозможно изменить. Свекры и племянница пожизненно будут тянуть деньги. По-другому они не умеют.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 07 янв 2019, 00:02

StartUp
Все очень умно и здорово. Маладэц. :good:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 07 янв 2019, 00:12

Собаку жалко :cray:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 07 янв 2019, 00:15

Cat
Да, собака в ужасном состоянии. Едва может передвигаться. Пытается пить и не может. Язык вываливается.
Сноха, которая не в нашем городе живет, долго потом писала, что едва отошла от этого Кристмаса.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 07 янв 2019, 00:25

Нельзя какие-то службы вызвать, чтобы ее в приют забрали? Это какое-то... нечеловеческое. У них сострадания совсем нет? :cray: :cray:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 07 янв 2019, 00:27

Cat
Собака старая. Ее усыплять надо.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 янв 2019, 01:13

StartUp пишет:
Источник цитаты Собака старая. Ее усыплять надо.

Это стоит денег, пусть и небольших. Может в этом причина, а не в том что собака покойной дочери? Очень жестоко :g-sad:
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 07 янв 2019, 01:30

StartUp. Позвони в Humane Society. Объясни ситуацию, приедут и все сделают. Это ужасно обрекать собаку на медленную мучительную смерть ..
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Репутация: 160 Что это?
Спасибо сказано: 850
Поблагодарили: 546

Сообщение Добавлено: 07 янв 2019, 06:55

Господи, бедное животное :cray:
Неужели ничего сделать нельзя? Волонтерам позвонить хотя бы
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 07 янв 2019, 07:59

Девочки, я ничего не могу сделать. Это чужой дом, чужое животное. Как вы себе представляете: я прихожу в чужой дом с волонтерами или какой-либо другой организацией и усыпляю собаку? На каком основании?
Вы бы позволили чужому человеку усыпить ваше животное?
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 янв 2019, 08:05

StartUp пишет:
Источник цитаты Как вы себе представляете: я прихожу в чужой дом с волонтерами или какой-либо другой организацией и усыпляю собаку? На каком основании?

Я бы просто приехала, забрала собаку и отвезла ее в вет клинику. Они там дальше сами все делают - усыпляют и кремируют, надо только дать согласие на это. Если бы свекры упирались, сказала бы, что позвоню в Humane Society. Вообще-то, в Канаде сейчас за жестокое обращение с животными, дают срок. Можно припугнуть.
Ну или другая опция - нажать на мужа. Он тоже может все это сделать. Может, свекры будут только благодарны.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 07 янв 2019, 09:33

StartUp
У тебя достаточно проблем, молодец, что держишься. Не можешь ничего сделать - не переживай. Не лезь ни в какие дополнительные конфликты. Удачи!

Отправлено спустя 27 минут 42 секунды:
StartUp
Цитата:
Я сама думаю, что мне надо больше наваливаться на работу и образование. Если так и дальше будет продолжаться, то лучше как другая сноха - иметь запас денег (хорошие адвокаты стоят дорого) и планировать развод. Это болото невозможно изменить. Свекры и племянница пожизненно будут тянуть деньги. По-другому они не умеют

Вот это мне мне прямо очень понравилось. Наличие хороших планов В и С - гарантия успеха :good:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 07 янв 2019, 18:45

Да, собаку жалко, но это не основное в посте. Племянница и свекры продолжают отжигать! Правильно, что деньги забрали, теперь главное чтобы никто не разжалобился.
StartUp, я на тебя не перестаю удивляться, как ты все успеваешь? Миссия твоя благородная, но ты уж поаккуратнее на поворотах, а то война с родственниками это шутка опасная.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения