Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Дом, свекры и все все все

Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 14:07

Не могу с*пать. Мысли идут потоком и не останавливаются. Если не буду что-то делать, то просто сойду с ума.
Сразу напишу, что слишком впечатлительным, чувствительным, беременным и даже кормящим лучше уйти из темы. Это не просто тема и бла-бла-бла. Я злая. Я очень злая сейчас. Я бешусь от бессилия. Я чувствую, как грозовые тучи собираются и не понимаю, как другие люди в моей семье могут делать вид, что ничего не происходит.

Начало истории в теме про машину. В этой теме уже про дом.
Как мы и планировали, мы с другими снохами собрались вместе для обсуждения плана действия. Пошли в бар, заказли по коктейлю и стали думать.... Наши мысли были долгими и тяжелыми. Для начали решили сравнить информаицю, которой владеем. Вот тут всплыло много интересных и неожиданных фактов. Дело в том, что мы все получаем информацию от мужей, но так как мы были разобщены, мы не знали целой картины. Тут мы просто сели и каждая рассказала что знает... Для меня неизвестным и новым оказался факт, что в прошлый свой заезд в Сальвадор свекры промотались там до нитки. Они приехали и заняли денег у моего мужа, так как жить им было не на что. И до сих пор эти деньги ему не возвращают. Муж, зная мою реакцию, естественно, мне ничего не рассказывает. Но я чувствую на уровне какого-то собачьего инстинкта, что у него постоянноянные денежные отношения с родителями. Меня радует только одно, что муж пытается получить свои/наши деньги назад, потому что родители отдавать не торопятся, а может и не планируют.
Другой немного шоковый для меня момент: в прошлый заезд шопинг душа свекрови понеслась с рай и она напокупала бытовой техники в нежилой дом. Зачем? Даже здесь в Канаде, если в доме никто не живет, большие шансы, что его могут вз*омать. В Сальвадоре это произойдет с высокой степенью вероятности. Зачем покупать технику в дом, в котором не возможно жить. Я уточню, что предоставляет из себя «дом». В россии это бы назвали курятник. То есть это не капитальное строение, это что-то вроде столбиков и навеса над ними.
Мы посмотрели неджвижимость там. Цены оказали очень внушительные за, простите, халупы. «Дома» начинаются с 80 к долларов сша. То есть в канадских это чуть более 100к. И за эту цену это в прямом смысле навес. У меня язык не поворачивает назвать это домом. Я могу только догадываться, что они купили за курятник.
В общем дом в Сальвадоре непригоден для проживания. Это выкинутые деньги. Я надеюсь, что его можно продать за ту цену, за которую он был куплен.
Еще у свекра есть земля в Сальвадоре. Она досталась ему в наследство, если я ничего не путаю. Землю он тоже продавать не хочет, потому что есть некие идиотские планы выращивать кукурузу и прочие початки. Только кто будет работать - неизвестно. Все существует в качестве утопии.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Спасибо сказано: 2388
Поблагодарили: 402

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 14:16

StartUp
А есть шанс уговорить мужа уехать от этого безумия подальше? Наверное жестоко такое советовать, но первая мысль, которая приходит в голову, это "Бежать!"
Просто интересно, чисто теоретически, какие есть в Канаде варианты существования для пенсионеров банкротов. Социальные пенсии, ещё что-то? Поддерживать родителей в нужде - это очень хорошо, но здесь совсем другой случай, они тонут по собственному желанию, и тянут за собой детей.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 14:25

StartUp
Что может быть самое плохое в связи с этим домом?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 14:29

Следущий момент. По поводу состояния дома в Канаде. Сноха, которая вынужденно должна приезжать навестить родителей, ей приходится в эти визиты жить в доме. Она сказала, что там значительно хуже чем просто караул. «Этот дом надо просто сжечь» - ее слова. Она спросила меня, видела ли я что твориться в бесменде. Я сказала, что я ни разу туда не спускалась, так как у меня нет привычки шарится по чужим домам. Но я видела спальню...после чего у меня пропал дар речи, и я поклялась себе, что больше мой ребенок никогда ни при каких обстоятельствах не останется у бабушки. Так вот сноха мне сказала, что спальня это цветочки относительно того, что просиходит в бейсменде. Там невозможно зайти в комнаты. Все завалено под потолок. Двери полько приоткрываются, есть маленкая щель. Но даже не надо спускаться вниз. Достаточно заглянуть по леснице, потому завалы начинают уже там. Во всем этом усмпешно разводятся мыши. Они живут везде в доме и ни кот и ловушки уже не спасают ситуацию.
Кроме того в этот их приезд на кухне было собачье говно. Они уже не парятся и даже не убирают его.
Она сказала, что каждая поездка становится жутким стрессом для нее и каждый раз они приезжают больными.
Она пыталась убрать что-то хотя бы на кухне, но ее уборки хватает ровно на 5 минут. Как только заходят свекры кухня возвращается в свое первичное состояние.

Понятное дело что ее это не устраивает. Кроме того у нее есть претензии, что они пытались из ее дома сделать перевалочный пункт. Мало того, что к ним в люьое время могут приехать родители или братья с семьями. К ним приезжали совершенно посторонние люди. Друзья друзей родителй и прочая родня на киселе. Я верю! Я помню как я была в абсолютном офигее, когда ко мне без спроса на др мужа пришли друзья свекров.

Далее она мне рассказала, что до моего приезда (сейчас она не знает как, а может, просто поберегла мои нервы) мой муж был главной дойной коровой. Он постоянно тащил деньги маме, и сноха лично видела как он буквально сорил ими. Я не удивлена. Я догадывалась. Я очень хорошо помню агрессивную реакцие его сестры на меня. Тогда я нашла только одно объяснение ее действиям - уменьшился поток денег.
В общем, эта технология отдаивания сыновей была поставлена на поток. Они несли родителям деньги, которые те переводили в мусор и захлавляли дом. Кроме того, дед шлет деньги в Сальвадор родне. Он же тоже чей-то сын и брат. А там так принято.

Еще самое страшно. Спрячу в офтоп.

  Сорри, оффтоп  
Мои свекры - сектанты. В их церкви практикуется доведение людей до религиозного экстаза, когда они падают и начинают биться в конвульсиях. Обе снохи были там и подтвердили это. Возможно родители также падают и брюзжут пеной. У них это считается божьим благословлением!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6720
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 14:47

StartUp
Я в шоке, я с моими "проблемками" нервно курю в сторонке.
А ты можешь себя как-то материально обезопасить? Чтобы если что тот же ваш дом муж не смог заложить/занять под него? Чтобы у тебя была уверенность что вы потом без ничего не останитесь
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 14:56

StartUp пишет:
Источник цитаты Еще самое страшно. Спрячу в офтоп

Ну, это не самое страшное. Даже можно сказать совсем нестрашное. Считайте, что это их способ проводить свободное от шопинга время. Ребенка же это всё не касается.

А вот от остального реально страшно. Вам надо срочно выяснить, что происходит в Канаде, если люди должны банку или кому-нибудь еще крупные суммы. Не поручился ли финансово муж за родителей.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 14:58

StartUp
Ты Бальзака "Гобсек" читала? Помнишь, там он советовал обманутому мужу перевести всё состояние на имя надёжного человека, чтобы от него хоть что то его сыну осталось, поскольку лю*б*ов*ник жены уже их почти разорил - тянул и тянул деньги? :wink3:
Дело принимает все более серьёзный оборот, тебе надо либо самой, либо с невестками кооперироваться и идти с этой проблемой к адвокату по имущественным делам. Возможно, что свёкры уже не дееспособны? Возможно , там уже деменц с Альцгеймером в обнимку? Нельзя их на медицинское освидетельствование отправить? В любом случае тебе надо что то предпринять, чтобы свои интересы и интересы ребёнка защитить, пока не поздно.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 14:58

Следущий момент, до брака и некоторое время после сыновья скрывали родителей от жен. Они не показывали их и не приводили в дом родителей знакомится. Сноха, которая уже 15 лет замужем, сказала, что ей это показалось странным. На все ее просьбы познакомится с родителями ее тогда жених находил уважительные поводы, чтобы не знакомить. То есть они всегда так жили! Из любого дома они делают помойку. Это такая культура. Они как цыгане постоянно мигрируют. И они спят и видят, как бы забраться в наш дом и начать жить с нами.
Косвенные подтверждения этому я видела. Каждый раз когда мы уезжаем они в мое отсутсвие ходят к нам в дом. На мои вопросы к мужу «зачем?» ответ такой - якобы проверять, чтобы воры не залезли.

Еще расскажу такую вещь. Они практикуют отъем детей у матери. Первая жена брата, с которой он сечас в разводе, была очень молодая, когда вышла замуж. Мамо забрала у нее детей типа на воспитание. После того как она сбежала, они постоянно обсуждали ее в негативном ключе при ее детях. В итоге у старшего внука была депрессия, а младший не контролировал мочеиспускание до 9 лет. Они в прямом смысле слова расшатали детям нервную систему. Их также такскали в церковь для божьего «благославления”. К счастью для детей брат женился второй раз, и вторая жена запретила детям ходить к бабушке. Я раньше не понимала, почему она это делала, сейчас стало ясно.
Свекровь очень рвалась ухаживать за ребенком этой снохи, но ей вежливо и настойчиво сказали нет. Дальше она пыталась получить моего ребенка с денежными выплатами. Конкретно она хотела, чтобы мы платили ей тысячу. Я не дала ребенка. Она взялась за младшего брата, но и та сноха отстояла своего ребенка. В итоге, когда снохи отказались платить, свекрови пришлось идти работать.
Многие вещи для меня до сих пор непонятны. Но это чужая культура. Это нельзя понять. Только понять и простить.
Например
  Сорри, оффтоп  
Свекровь сама мне рассказывала и даже не считает нужным это скрывать, что она шаталась по улицам, спала с разными мужчинами пока не забеременела от деда. Родила моего мужа она в 16 лет. Дед, к слову, тоже хотел ее бросить, и он даже уходил на некоторое время, но она ребенком как-то умудрилась вернуть его назад.
Я была просто в шоке услашать такое. Во-первых, такие факты биографии обычно скрывают. Зачем через столько лет мне это рассказывать. Здесь нечем гордиться.
Более того, они поощряют беспорядочные связи племянницы с разными мужчинами. Она периодически болеет венерическим инфекциями, следовательно она никак не предохраняется. Лично я просто брезгую даже рядом сидеть с ней. Бабушка с дедушкой все видят и слышат. Их спальни на одном этажа. В доме картонные стены. Они не могут быть не в курсе интимной жизни внучки, которую она начала с 12 лет. И никто в это не вмешивается. Мне обюяснили, что у низ такой план - чтобы она забеременела и села на шею мужу. Тоже самое делали с ее матерью. Только ее муж посмотрев на эту семейку через год выше и не вернулся. Эта ситуация ничему их не научила. Они надеятся, что племянница найдет себе кого-то и припиявится к мужику. Вариант что она начнет работать, они не рассматривают.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 15:02

  Сорри, оффтоп  
StartUp пишет:
Источник цитаты пока не забеременела от деда

дед - это по возрасту дед? или ее родной дед?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Спасибо сказано: 5137
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 15:12

StartUp
Что то это захламление попахивает признаками Альцгеймера. Попробуй мужа направить на эту мысль, а то реально все может сгнить, отойти в секту и т.д., а ухаживать кто будет? И на какие деньги?
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 15:14

В итоге мы поговорили со снохами и все пришли к выводу, что надо что-то делать.
Я сказала, что есть только два реальных плана все остальное фикция: либо свекры остаются в Канаде, продают дом и покупают трейлер или на что у них хватит денег. Или они продают дом здесь и валят в саль на пмж. Жить на две страны как они мечтают у них не получится.
Мы пришли к тому, что надо продавливать мужей, чтобы они промывали мозг родителям.
Кстати, забыла, я была очень удивлена, что многие решения принимаются свекрами после того как внучка их настроит. Они на полном серьезе слушают эту тупую малолетку. Дом в Сальвадоре был куплен с ее подачи. Напомню, дом купили без просмотра. Просто тупо сняли деньги и послали родне. А потом выяснилось, что дом не пригоден для житья....
Лично мне опредедленных их действий достаточно чтобы понять, что они не вполне отдают отчет свои действиям.
Далее я спросила у другй снохи, возможно ли их на основании того, что они захлямляют дом признать недееспосбными. Данный вид растройства относится к деменции. Врочем у них она, видимо, была всегда. Но все же. У нас может сложиться ситуация, когда они продадут дом, возьмут эти несчастные копейки и вышлют очередным родственникам на покупку следущего дома или кукурузного поля. Есть шанс что люди видя, что они старые и глупые просто обманут их и они лишаться последней крыши над головой.
Вчера я конкретно говорила на эту тему с мужем, что лично я бы не доверяла им при совершении сделок. Даже если будет принято решение о покупке дома, кто-то должен ехать с ними конролировать процесс. Мой муж вроде как понял серьезность ситуации и возможные негатвные последствия от нее.
Скорее всего в следущий визит к семейному врачу я поговорю о возможности лишения дееспособности на сколько это возможно и реально. Но они правда уже представляют угрозу себе и соседям, потому что их дом просто в бедственном состоянии. Я видела, что здесь в таких случаях насильно приезжают и расчищают дома.
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Спасибо сказано: 5137
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 15:20

Прочитала дальнейшее, просто слов нет. Мама дорогая, если и правда образ жизни, тут все сложно. Муж ведь не отвернется, так и будет их тянуть. Надо тебе все юридические аспекты вашей недвижимости изучить, проверить и ни в коем случае, чтобы их близко к ребенку не было.
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 15:29

StartUp
Капец. Беспросвет просто какой-то. Думаешь муж реально осознаёт масштаб проблемы? Вернее, не так. Готов ли он предпринимать реальные действия, чтобы избежать возможных последствий?
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 15:36

StartUp, читаю и офигеваю просто!
Не знаю законов Канады, но при лишении дееспособности не ляжет ли вся ответственность, в том числе и материальная на детей? Ведь работать, я так понимаю, свекры уже не смогут? :crazy:
Держись, дорогая. Нужно успокоиться. :aga: Береги себя!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 15:39

Признание недееспособности это крайний вариант. Понятно, что в этом случае отношения с родителями будут испорчены. Но иногда просто не бывает других вариантов. Это я и сказала мужу, что мы должны держать этот план в качестве запасного.
На данный момент мы владеем информацией о выплатах по дому. Одна из снох оформляла им кредит и она точно знает что там поисходит. Она же сказала, что на дебетовых счетах у них зиро - денег нет. Но вроде как и долго кроме моргиджа тоже нет. Хотя мы не знаем информации по кредиткам, которые банки щедро раздают всем направо и налево. Долги здесь наследуется. Если свекры наделают долгов, мы будем выплачивать.

Теперь перейду к описанию вчерашнего кардебалета. Вчера у нас был день благодарения, когда все семьи собираются за общим столом. Свекры приехали с покупным салатом и обидой, которая читалась при входе. Ко мне вообще не подошли и даже не поздоровались. Хотя я открыто с ними не ругалась. Но я ж сволочь машину свою забрала у них, поэтому я теперь враг народа номер один. Но честно говоря меня это мало волнует.
Тебе что-то не нравится
А мне какая разница...
В общем вся их любовь закончилась как только мы перестали давать им деньги.
Я смотрела на язык т.ела. И не только я, другие тоже заменили. Когда свекры уходили, дед даже не попрощался с нами. Обычно они обнимашки и целовашки практикуют. Тут все очень сухо. Свекровь все же пересила себя пошла обниматься. Надо было видеть как она обнимала братьев. Вся надежда на них дорогих. Летите, голуби, зарабатывайте деньги и не забывайте слать мне. Это просто читалось в объятьях и поцелуях. С моим мужем уже все сухо. Разочаровал. Злая русская стерва отняла родного сына вместе с деньгами. Манипуляции как всегда.
А еще, свекровь очень любит плакать на показ. В прошлом году она залезала под пленку на заднем дворе у брата и устраивала цирк со всклипываниями и прочими привлечениями внимания. (Еще были попытки суицида, но это было немного раньше по времени. )Это мне вчера рассказала мать другой снохи. Она, честно, испугалась, когда это увидела. Я ее успокоила и сказала, что теперь я беру все под свой контроль. И у меня никто плакать не будет просто потому что манипулировать мной таким образом не получится. Поэтому я быстро отучу свекровь от рыданий и вслипываний.
Из вчерашнего театра я поняла, что мой муж теперь не санта клаус. Это радует. Все таки мой промыв мозга действует. Раньше всекровь просто висела на нем пр прощаниях. Теперь мы в опале к большой моей радости.

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Девочки, бросить свекровь и забыть мы не сможем. В самой страшной ситуации они могут просрать все деньги и явиться жить к нам. Но у меня на этот вариант есть свой план действий. Как разводиться я знаю.

Кстати, все снохи регулярно ходят к семейному психологу с мужьями, потому что они периодически из-за родителей мужей находятся на грани развода. Одна из снох меня спросила, хрдим ли мы к семейному консультанту. Я сказала, что нет. Я сама своего мужа консультурую по 2 часа ежедневно. Она пожаловалась, что услуги консультанта 80 долларов в час. Я сказала, что я могу их за 40 проконсультировать :gy:
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Спасибо сказано: 984
Поблагодарили: 1604

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 15:46

StartUp пишет:
Источник цитаты Все таки мой промыв мозга действует. Раньше всекровь просто висела на нем пр прощаниях. Теперь мы в опале к большой моей радости.

А как ваш муж сам воспринял, что расстроил родителей? Не станет ли теперь бороться за их расположение, чтобы снова "полюбили"?
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 15:58

Та сноха, которая дальше всех живет и дольше всех в браке сказала, что ее крайне не устраивает эта ситуация. Но я не верит в позитивный исход дела. Потому сто родители за 15 лет не предприняли ничего чтобы обеспечить свою старость. Они спят и видят как свои проблемы повесить на нас. Они так делали всегда - искали дурака, кто впряжется.
Она сказала, что на день матери (здесь есть такой праздник) сыновья соревнуются кто больше денег подарит. У них ведь любовь к родителям исчисляется купюрами.
Мать у них всегда на пьедестале. Все и всё вторично относительно матери. Даже собственная семья имеет второстепенное значение, главное, маму ублажить.
Верю. А че не верить, когда мой муж тряс собственным новорожденным ребенком в камеру, как игрушкой, чтобы мамо и племяшу повеселить. Я зашла и увидела как у ребенка голова болтается из стороны в сторону. После чего я впала в истерику и орала чтобы он оставил нас навсегда. И шел искать себе другие игрушки.

Я периодически начинаю наседать на мужа, чтобы он поговорл с родителями о их дальнейших планах на жизнь. Из последнего в деда очередная фантазия уезать в саль и стать там бизнесменом. Ага всю жизнь канализации чистил, а тут чего бизнесменом то не стать в фантазии.
До этого были планы купить квартиру в Эдмонтоне. Только вот проблема, она стоит в три раза дороже того что у них при лучшем раскладе останется после продажи дома. Так мой муж сказал, что они все могут сложиться и купить им квартиру. Я чуть не упала. Это откуда у нас такие деньги? Это очередной моргидж, и никто из братьев учавствовать в нем не будет. Зачем тогда давать родителям надежду, что снова прилетит волшебник и решит проблему. Может все же поставить их перед фактами и начать что-то планировать реальное.

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
Далее. Плямеша. Ну, то что она дефка горячая, мы уже знаем. Вопрос: где она будет проживать, если свекры уедут в Саль? Вроде бы логичный ответ, что отчалит со свекрами. Но не схвсе просто. Она гражданка Канады и она не может находиться больше чем разрешает виза. Если она хочет отправится на ПМЖ, то надо заранее подавать документы и ты пы.
Самое странное, что с нец никто вообще не пытается ни о чем разговаривать. Сноха мне сказала, что это совершенно бесполезно. Во- первых, она постоянно врет. Во-вторых, она может передумать в самый последний момент. Куда девать эту чуду- юду я ума не приложу. Через год с лишним она будет совершеннолетняя. Чисто теоретически может отчаливать в свободное плавание. Только вот засада, ни учиться, ни работать она не привыкла...
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 16:06

Lilla My пишет:
Источник цитаты А есть шанс уговорить мужа уехать от этого безумия подальше?

Шанс есть и мы над этим плотно работаем. Но даже переезд нас ни от чего не защитит. Они нас нас найдут и приедут...

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Николь пишет:
Источник цитаты Что может быть самое плохое в связи с этим домом?

Самое ужасное - свекры могут взять деньги от него и спустить, остаться без крыши над головой.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Southerner пишет:
Источник цитаты А ты можешь себя как-то материально обезопасить? Чтобы если что тот же ваш дом муж не смог заложить/занять под него? Чтобы у тебя была уверенность что вы потом без ничего не останитесь

Я не могу себя никак обезопасить. Он может взять кредит без моего ведома.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Lyonnaise пишет:
Источник цитаты Ну, это не самое страшное. Даже можно сказать совсем нестрашное. Считайте, что это их способ проводить свободное от шопинга время. Ребенка же это всё не касается.

Они таскали моего ребенка в церковь, пока муж по собственной не проговорился, что там таорится. После этогтя сильно поскандалила и запретила брать ребенка туда, хотя свекры просто требовали отдать им ребенка.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Кармелита пишет:
Источник цитаты В любом случае тебе надо что то предпринять, чтобы свои интересы и интересы ребёнка защитить, пока не поздно.

Я пытаюсь, но очень сложно. Мой муж тоже флюгер еще тот.

Отправлено спустя 54 секунды:
Esmer пишет:
Источник цитаты дед - это по возрасту дед? или ее родной дед?

Это ее муж. Просто я его дедом назвала. Тогда он был не дед.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Passion пишет:
Источник цитаты проверить и ни в коем случае, чтобы их близко к ребенку не было.

Да, я жалею, что отпускала ребенка к ним. И особенно жалею, что позволяли его в церковь таскать.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 16:14

StartUp пишет:
Источник цитаты остаться без крыши над головой

я пропустила, есть или будет пенсия у свекров? Соцжилье могут получить? Страна дает что-то гражданам же? Есть же какая-то подконтрольность-то есть живых денег они не увидят, но будет кров и минимум на еду от гос-ва? У Вас есть такое понятие как Джобцентр, или иное название соцслужб, куда ты сама тихонько смогла бы сходить на консультацию и понять, что ждет вас всех, если вот так или эдак? Конечно, если они завалятся к Вам в дом и сядут на шею-есть ли способы ЗАКОННЫЕ этого избежать? Пока отбросив эмоции и сыновьи пляски с деньгами около них. Финансовый поток если перекрывать, так всем вместе. Помогать им потом не живыми купюрами, а натурпродуктом, лекарствами, ну как-то так. Много подводных камней, конечно. Очень сочувствую, просто кошмар что делается, вполне понимаю походы к психотерапевтам.
Если вопросы не умные, я немного не в теме Канады.
Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015
Сообщений: 252
Спасибо сказано: 366
Поблагодарили: 213

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 16:14

Сил Вам, автор.
Я честно говоря не думала что такое может случится в Канаде, а оно и не такое бывает.

  Сорри, оффтоп  
Я про такое предупреждение думала, когда свою темку писала- всё-таки форум позитивный, а я здесь пишу о таких отравляющих событиях


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Кипарис 08 окт 2018, 16:17, всего редактировалось 2 раза.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 16:15

Пеппита пишет:
Источник цитаты Думаешь муж реально осознаёт масштаб проблемы? Вернее, не так. Готов ли он предпринимать реальные действия, чтобы избежать возможных последствий?

Я не уверена. Стараюсь донести до него. Но надо быть абсолютно слепым, чтобы не видеть, как родители движутся к краху.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 16:16

StartUp пишет:
Источник цитаты Как разводиться я знаю

даже не знаю что сказать, Господи прости, но может так потом будет лучше и тебе и сыну. Все же твое психологическое здоровье важнее?
Сил тебе.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 16:17

Del
Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015
Сообщений: 252
Спасибо сказано: 366
Поблагодарили: 213

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 16:18

StartUp
У меня случайно получилось, не злитесь на меня, я поддержать зашла...
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 16:19

StartUp пишет:
Источник цитаты Но надо быть абсолютно слепым, чтобы не видеть, как родители движутся к краху

но национальное на авось, плюс их клановость вполне могут перевесить чашу весов:так и будут сыновья платить, до гробовой доски и их тянуть (родителей). Плыть по течению, а бороться по-настоящему вряд ли будут. Ситуация кошмарная по своей сути, как мне жалко тебя.
Я честно, не умею поддержать, но ты пиши-выговаривайся.