О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Дом, свекры и все все все

Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 213

Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 20:22

Нина
Ну просить то им никто не может запретить.

Видимо просто надо расслабиться и просить себе новые вещи, или сделайте вклад на будущее ребенку, пусть туда лишнее складывает муж, а не родителям . Так у него будет целевая трата, и ему легче будет родителям давать меньше, так как денег не будет :gy:
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 5059

Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 20:26

StartUpЯ не имела ввиду по тысяче в месяц!
И потом,разве он таки выдал эту тысячу? Я не поняла.
StartUp
Живу я здесь

C 20 авг 2013
Настроение: Как закалялась сталь
Спасибо сказано: 10738

Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 20:55

Ronda
Я не знаю, выдал или не выдал.
Я делаю заключение из косвенных фактов. Когда я приехала сюда, мой муж просто гнал меня на работу и требовал, чтобы я ему отдавала тысячу. Эта сумма уже давно фигурирует. Я так понимаю, что мамО хотела эти деньги за услуги бейби ситтинга. Видимо, мой муж пообещал ей с барского плеча. Потом он, конечно, стал отрицать это. Но у меня хорошая память.
Я думаю, план был простой. Меня на работу, а ребенка и мою зарплатату маме...
Живу я здесь

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 20:59

StartUp пишет:
Источник цитаты Меня на работу, а ребенка и мою зарплатату маме

тянуть и содержать родителей -зов крови и традиции южные.
Но пока отстал с работой и с тысячей?
StartUp
Живу я здесь

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 21:00

Кстати, когда он требовал с меня деньги, он просто трясся и постоянно говорил, что денег не хватает. Тогда я целый год вела бюджет и показывала ему наши расходы, что нам на все хватает даже без моей работы. И он заткнулся. Он же не мог сказать, что не хватает денег для мамы. Сейчас сопроставляя многие факты и приблизительно представляю аппетиты свекрови.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Ronda пишет:
Источник цитаты Но пока отстал с работой и с тысячей?

Ну после того как я требовала подписать документы о начале развода, он боится что-то вякнуть. Он понял, что я за него не держусь. И сейчас стал даже бояться моей независимости.
Живу я здесь

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 21:03

StartUp пишет:
Источник цитаты Меня на работу, а ребенка и мою зарплатату маме

была бы там нормльная мама)
А тут еще приплачивать придется, лишь бы только НЕ сидела с внуком.
Мне кажется, до тебя у них был котел кипучих страстей и хитросплетений своих местечковых майсов, перенесенных на холодные земли северные. В душе твой муж остался латинским мальчиком,мне кажется. Тут или принять его поведение с оговорками огромными (но и учитывать, что деньги его все же, как бы), или искать коренного канадца в спутники жизни, который разделит твое европейское мышление.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
StartUp пишет:
Источник цитаты И сейчас стал даже бояться моей независимости

Аминь, и потом,вполне возможно, что он- не последняя твоя станция по жизни.
Ты дама с характером, сможешь многое изменить, а нет-найдешь другого. А то никакого здоровья не хватит на эти дебри.
StartUp
Живу я здесь

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 22:53

Нина пишет:
Источник цитаты ты по сути хочешь изменить взрослого человека, выросшего в определённой среде и впитавшего определённые традиции, и так же его отношение к родителям..
я думаю, что это невозможно. Он будет делать вид, что согласен с тобой, будет изворачиваться, хитрить, но помогать им будет.

Я понимаю скептицизм. Я сама реалист и не особенно верю, что можно поменять врозлого состоявшегося человека и его привычки.
Я не требую, чтобы он забыл про них. Я хочу, чтобы они все договорились о суммах выплаты, а не устраивали соревнование, кто лучше маме любовь покажет. Это ведь грубая и на мой взгяд очень некрасивая манипуляция. Ну, да, родители не позаботились о своей пенсии. Лето красное проманьянили. Значит, надо решить, где им будет лучше жить и сколько им там денег нужно. Мы готовы помогать. Но без манипуляций и каких-то безмных трат в воздух.

На самом деле мой муж очень поменялся. Он стал отвественнее. Прекратились его ежедневные многочасовые звонки маме. Раньше он приходил с работы и как-будто попадал в черную дыру. Она на них некий гипноз наводит. Правда. Забывают про все: про время, про обязательтсва. Сейчас у нас звонки маме 1-2 минуты. Я удивлена, что муж так быстро научился разговаривать с мамой по существу. Деньги дал но только в долг. Раньше бы он не посмел попросить свое обратно.
Помните историю, когда нам продали игрушки. Так он пытался тому брату продать подареное :gy: Брат, конечно, сделал вид, что не видел этого сообщения. И это была не моя инициатива. Я вообще предложила отдать все бесплатно, все равно гараж захламляет. Так нет, муж сказал, что он предложит брату купить. Он ведь нам не постеснялся продать игрушки.
То есть он начал слегка чувствовать границы того, когда его пытаются использовать. И что является приемлимым, а что уже слишком.

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 23:08

Про наше объединение со снохами. Я три года старалась держаться отдельно и ни во что не влезать. В итоге нас крутили и вертели на одном месте. Я верю в выражение, что кто владеет информацией, тот владеет миром. Пока я не знаю полной картины, все мои попытки что-то контролировать превращаются в истерику. Муж по привычке старается хитрить и утаивать. Я пошла другим путем. Я все равно получу информацию. При этом я не приду и не скажу ему в лоб: а вот мне сказали, что ты опять дал родителям денег в долг. Я держу это в рукаве. И он чувствует, что я знаю больше, чем я говорю. А знание это всегда сила.
Не вижу смысла сейчас начать опять засовывать голову в песок, делать вид, что ничего не происходит, только потому что снохи могут предать. Им это не выгодно. Разобщенность приводит к тому, что нас по очереди на одном месте вертят. Я никому не диктую, как надо правильно поступать. Я выслушиваю предложения всех и предлагаю найти решение, которое будет приемлимым.
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 11785

Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 23:51

StartUp пишет:
Источник цитаты Я выслушиваю предложения всех и предлагаю найти решение, которое будет приемлимым.

А как тебе могут невестки помочь убедить мужа не соревноваться с братьями?
Я если что без всякой задней мысли. Просто уже не пойму чего ты хочешь добиться на данный момент. В краткосрочной перспективе. В союзе с невестками, в смысле. Получить инфу?
StartUp
Живу я здесь

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 00:25

Пеппита
Они мне не помогают. Со своим мужем я работаю сама. Я показываю ему бессмысленность и разрушительность поведения родителей. Показываю, что деньги, которые он дает им, идут не на лекарства и продукты, а в мусор. Доношу до него, что у родителей уже развиватеся деменция и не надо их слушать, надо просто сделать, чтобы они нормально дожили старость с крышей над головой и всем необходимым.
Снохи тоже самое говорят своим мужьям, что надо что-то решать с домом. Что свекры должны определиться со своим дальнейшим местом проживания.
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 11785

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 00:34

StartUp пишет:
Источник цитаты Доношу до него, что у родителей уже развиватеся деменция и не надо их слушать, надо просто сделать, чтобы они нормально дожили старость с крышей над головой и всем необходимым.

Ну, какая деменция в 60 с хвостиком? И как сделать их счастливыми насильно? В своём понимании они очень даже счастливы. И вряд ли захотят что-то менять. Как их можно заставить это сделать? :scratch:
StartUp
Живу я здесь

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 00:38

Пеппита
У деда уже язык начинает заплетаться. Я вижу, что его состояние ухудшается. И не я одна это замечаю. Кстати, у людей неинтеллектуального ума возрастные проблемы начинаются в более молодом возрасте. Мозг надо тренировать.
Я не делаю их счастливыми. Еще чего. Я забочусь, чтобы им было где жить и что есть. Их уровень счастья это чисто их проблема.
Живу я здесь

C 31 янв 2012
Спасибо сказано: 3074

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 01:06

StartUp
Да, было бы прекрасно, если бы они переселились в свой Сальвадор, только при вылете отобрать у них канадские паспорта, чтобы обратно не прикатили. :gy: Есть же у них сальвадорские?
Но там еще загвоздка намечается, например, как только кто-то из них помрет ( предполагаю, что дед), маму придется забирать обратно... Хотя вдруг там новый жених быстро наметится..
уже кто-то предлагал в теме скидываться с братьями по равной сумме и просто закупать свекрам продукты каждую неделю
и то, что обязательно к оплате - и никаких денег в руки. Реально ли сделать так?
StartUp
Живу я здесь

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 01:09

Aunna пишет:
Источник цитаты уже кто-то предлагал в теме скидываться с братьями по равной сумме и просто закупать свекрам продукты каждую неделю
и то, что обязательно к оплате - и никаких денег в руки. Реально ли сделать так?

Это нереально. Они же дееспособные.
Пока они зарабатывают и как-то живут.
Живу я здесь

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 02:19

StartUp
мне кажется, твой муж очень зависит психологически от родителей, любит их,помнит молодыми и нормальными,и закрывает на глаза на все. Или чувство вины висит или ответственности гиперсильное. Да и потом эта с братьями скрытая борьба: тут Фройда надо призывать, все же из детства идет.
Переубедить можно пробовать, но вот пойдет ли твоей лично семье это на пользу? Твои с ним романтическим отношениям? Все силы уходят на борьбу эту.
Искренне желаю, чтобы Вы с мужем и друг для друга жили и сумели сохранить любовь. Которая не очень живуча параллельно с разборками и постоянными упреками.За эти годы ты многое хлебнула уже там :cray: .