О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Дом, свекры и все все все

Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 09:49

StartUp пишет:
Источник цитаты Меня пугает ситуация, что роднульки замышляют план жить с нами. Мне от этого просто дурно и отшибает сон.

Есть хороший принцип решать проблемы по мере их поступления. Пока к вам никто не переезжает. Это картины, которые ты сама себе рисуешь. Понятно, что небезосновательно. Но, пока вопрос не стоит ребром. И может даже никогда не станет, а ты уже вся извелась. Все равно ты сейчас ничего не решишь. Родители не испарятся по щучьему велению. Капай потихоньку мужу, может вам удастся таки съехать подальше. Это уже будет огромный шаг в решении твоей проблемы. Твоей потому что она есть только у тебя. Всем остальным очень даже неплохо живётся
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 09:55

StartUp, только сама примись за это решительно, в самый короткий срок! С сегодняшнего дня! Никаких обещаний, дай мне это сегодня! Насытилась обещаниями, ожиданиями...финансы в моих руках: чёткий расклад поступлений, я имею доступ (у нас жена может быть на одном счету с мужниным) и сегодня же это оформляется! Кончились игры,дорогой :g-blum: Твоей родни здесь не будет... мой дом, это моя семья, а остальные (да, да!) пусть живут в своих домах... прсещай их сам, а мне в моём доме обеспечь мир, тишину и покой :g-blum: Я примерно так и сделала с финансами мужа и с приходами его братьев (один и второй как прописались... мне и переодеться негде было и их попойки достали. Всё получилось :wink3: )
_______________________
Миру - мир!
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 09:57

Я бы еще посоветовала (как уже советовали) не быть слишком активной среди снох в плане нагнетания негатива. Действуй, как они - выслушай, пожалуйся (им), но не будь активным локомотивом негативных действий - как говорится, инициатива наказуема.
Да, лучше капай потихоньку на мозги мужа, как ты это успешно (!) уже делаешь. А дальше жизнь покажет.
Береги нервы, учись более спокойно воспринимать действительность, решай проблемы по мере их поступления.
П.с. С машиной все отлично получилось, поддержу, молодец!
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 15:16

StartUp

Чтоб не мямлил и не уходил в тень от волнующих тем, еще можно побороться, а гарантий он дать не может. И никто не может. Меняются жизненные обстоятельства, меняются людские мнения. Может дать слово, но сама понимаешь :gy: . Слово мое, хочу даю, хочу забираю.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 15:21

Мышка пишет:
Источник цитаты Слово мое, хочу даю, хочу забираю

может, брачный контракт составить? Там прописать некие гарантии СтартАп на случай развода.Она слишком уже и вложилась, и перетерпела.
Автор, есть он у Вас?
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 15:25

Ronda

Дом так и так будет поделен, как общая долевая собственность. Не вижу пока смысла в контракте. Ну разве, что составить его в духе: я такой то выплачу Стартап 2 млн долларов моральной компенсации, если вдруг мои папо и мамо переедут к нам, обанкротившись на магазинах все по 50 и кукурузе. :gy:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 17:58

Мышка пишет:
Источник цитаты Ну разве, что составить его в духе: я такой то выплачу Стартап 2 млн долларов моральной компенсации, если вдруг мои папо и ма

Это же разновидность «обещаний» - ну вот на момент развода он будет гол как сокол (для бумаги, конечно)и что? Не он первый и не он последний, что найдёт способ уклониться.
_______________________
Миру - мир!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 18:16

Пеппита пишет:
Источник цитаты Есть хороший принцип решать проблемы по мере их поступления.

Я вчера после твоих слов сразу уснула. Ну, правда, сейчас никто не в дом не лезет. Еще, дай бог, несколько дет лезть не будут. А там я уже соломки постелю и новый аэродном подготовлю :gy:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 18:20

Я читаю смежную тему про девочку и мне стыдно становится от своих неврастенических реакции. Любая ситация хороша или плоха ровно настолько насколько мы к ней относимся.

Вчера я выдавила из мужа, что он таки поговорил с братьями. И они дали срок родителям до декабря расчищать завалы. Если они ничего не сделают, то в декабре братья наймут контейнер и придут расчищать сами. Буду посмотреть до конца года, как ситуация движется.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 20:59

StartUp пишет:
Источник цитаты Я вчера после твоих слов сразу уснула. Ну, правда, сейчас никто не в дом не лезет. Еще, дай бог, несколько дет лезть не будут. А там я уже соломки постелю и новый аэродном подготовлю

Вот и славненько :good: наконец-то «дело говоришь, Дядя Федор» (с) :wink3:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 22:01

StartUp пишет:
Источник цитаты И они дали срок родителям до декабря расчищать завалы. Если они ничего не сделают, то в декабре братья наймут контейнер и придут расчищать сами.

Они справятся сами? Только что по телеку у нас показали, как расчищали дом после меси. :shake: Две недели контейнеры вывозили. Туалет был до потолка завален памперсами и прокладками, но туалетом не пользовались. Ходили в доме где попало и гадили. Так вот пришлось даже ламинат и подложку сдирать, теперь штукатурку сдирают. Бригада эдак 6 человек бравых молодцов в защитных костюмах работают и в масках. Это шок.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 22:06

Joggi
Я смотрю, как лечить этих людей. К сожалению, нет гарантированных способов. А с пожилыми еще хуже.
У них пока не самая ужасная ситуация. Болезнь классифицируют по 5 бальной шкале. У них только первая стадия. Я думаю, самое время вмешиваться. Потом будет поздно.
В кошмарном состоянии гараж и низ дома. Все остальное просто захламлено, но не под потолок.
Вчера я предложила мужу провести тест: сказать им чтобы очистили веранду самостоятельно. Посмотреть, как они будут реагировать.
Я сама уже столько фильмов пересмотрела про хордеров. Пытаюсь понять, как действовать.

Последний раз редактировалось Prosperity 10 окт 2018, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 22:15

StartUp пишет:
Источник цитаты Пытаюсь понять, как действовать.

Не знаю, как в Канаде, а в Германии нету никого, кто занимается этими людьми и их жилищами. Только всякие добровольцы. Так поди их найди еще. Соседи этих больных меси обращались и в полицию и в службы разные - никакого результата. Отвечают, что это не их компетенция.
Самое страшное такого квартиранта с заскоком заиметь. :gy: И не выселишь и дому хана.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 22:20

Joggi
Я так понимаю, что здесь будут заниматься в принудительном порядке, если дом представляет угрозу соседям. А пока никто реально не пострадал, они могут продолжать копить.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 22:27

StartUp пишет:
Источник цитаты Я так понимаю, что здесь будут заниматься в принудительном порядке, если дом представляет угрозу соседям.

В Швеции коммуна решает такие вопросы. Сначала начинают штрафовать. Особенно, если за придомовым участком не следят. Если штрафы не оплачиваются, а они не маленькие, то, долг начинает расти в геометрической прогрессии. По итогу, приходят судебные исполнители, выселяют под условный мост, дом расчищают и продают с молотка. Так что ты узнай сначала как оно у вас там. А то затеешь это все и сбудутся, не дай Бог, твои самые страшные кошмары.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 22:31

Пеппита
Здесь сносят дома в аварийном состоянии, которые опасны для проживания. Основанием для сноса может являться черный грибок в стенах.
Свекры обязаны ухаживать за территорией перед домом. Они стригут газон и чистят снег. Никто их не выселит.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 22:42

StartUp пишет:
Источник цитаты Свекры обязаны ухаживать за территорией перед домом. Они стригут газон и чистят снег. Никто их не выселит.

Ну, уже легче. Плюс повод задуматься. Значит, призвать к дисциплине все же можно. Не все так безнадежно, если правила эти соблюдают
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 22:46

Пеппита
Будем пробовать призывать к дисциплине или сами будем убирать периодически. Вопрос: как бороться с шопинг маниями мамО?
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 22:53

StartUp пишет:
Источник цитаты Вопрос: как бороться с шопинг маниями мамО?

Ответ: никак.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 08:54

StartUp, очень хорошо понимаю тебя. Сама такая. Сама бы также не спала ночами, если бы родственники мужа были такими подарками. Это даже не подарки, а сюрпрайзы какие-то. Не знаешь, что от них ожидать завтра.
Но правильно написала Пеппита. Я бы ещё добавила: Предупреждён, значит вооружён.
Сейчас, самое главное, успокоиться, беречь себя. Твоему ребёнку нужна здоровая мать.
Но ушки держать на макушке. Готовить для себя подушку безопасности, откладывая денежки на всякий случай.
Потому что с такими "родственничками" этот случай может случится в любой момент.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 09:47

Альстер пишет:
Источник цитаты Потому что с такими "родственничками" этот случай может случится в любой момент.

Во главе всего этого стоит муж и с него и надо начинать: как он расставит свои приоритеты.
Один мой знакомый рассказал, как его мама приехала мирить его с женой. Он ей сказал: Мамо, Вы приехали к нам в гости и давайте не вмешивайтесь в наши отношения, разберёмся, а Вы пока чаю попейте :gy:
По последним постам автор стала действовать в нужном направлении и если так пойдёт дальше, то жизнь наладится :wink3:
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 12:50

StartUp
Расчищать подвал от завалов даже не думайте, отговори от этой затеи. Для свекров это будет сигнал " Ура, сколько места освободилось,можно начинать заполнять его снова!"
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 18:04

Aunna
Ой, нет. Эти люди продолжают захламлять дом, даже когда в него невозможно войти. Просто не надо давать ей деньги, понимая что все будет переведено в хлам.

Именно поэтому мне было бы комфортнее, если они отчалили а Саль. Пусть там делают свои завалы, если им нравится. Мне будет все равно.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 18:12

StartUp, а ты не думаешь, что сейчас вот на данный момент они хотят в Сальвадор, а спустя некоторое время так же захотят вернуться в Канаду? И что им помешает вернуться?
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 18:15

Frumusețe пишет:
Источник цитаты И что им помешает вернуться?

Отсуствие жилья.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения