О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Как напоминать и не пилить?

Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Сообщений: 963
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1773
Поблагодарили: 1767

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 22:03

Девы, обращаюсь к коллективному разуму. Тут много опытных жен, надеюсь, поделитесь опытом :)
Собственно, вопрос в названии темы.
Я не склонна к постоянному контролю взрослого человека, мужа то бишь. Если что-то нужно, говорю один раз, получаю согласие и все, считаю, что сделает. Обещал же.
Чаще всего так и есть, он делает. Ничего не могу сказать, он человек слова.
Но он много работает, устаёт. И много задач на нем помимо работы. Бывает, забывает. Бывает, ему просто лень сегодня это делать. А надо сегодня.
Начинаю напоминать. Ну не каждые 5 минут, конечно. А так, аккуратно, когда поел уже, расслабился.

-Милый, ты помнишь, нам нужно вот это и вот это.
-Да, помню, хорошо, сделаем.

А на следующий день снова забыл. И снова нужно напомнить.

При этом даже, бывает, и деньги сам же теряет из-за этого. Не вовремя сделал - плати больше. Не мотивирует.

Уточню, я не напоминаю о мелочах или о том, что не горит.
Например, нам нужен шкаф. Я, фактически, все еще живу в чемодане))
Обещал несколько раз поехать, посмотреть, выбрать, купить. Но занят. Я понимаю прекрасно, какой шкаф, когда работаешь 6 дней в неделю. Не ною.
Напомнила в отпуске - да поедем. Отпуск закончился, воз и ныне там.
Но я могу без шкафа прожить временно, поэтому не напоминаю пока.

Все, что могу делать сама, делаю по максимуму, лишний раз его не дергаю.

Но есть срочные дела, которые не отложишь на три недели и которые я сама не сделаю. И они не только меня касаются.


А, еще во время ссоры потом вспоминает, как я ему напоминала и возмущается, что я делаю ему стресс и слишком много от него хочу.
Ага, это я вам еще и 5% от своих желаний не озвучила, мужчина, у меня фантазия богатая :g-blum:
Плюс это ж не моя вина, что так много надо делать сразу после переезда. Туда сходи, туда позвони, это купи. Я тоже как бы не сильно этому всему рада.

И, кстати, сам говорит, чего ты мне не напомнила, мы б уже это сделали. Угу, напомни тебе, потом будет то, что выше описала :no:

Вот как тут быть?
Как найти этот баланс между легкой беззаботной феей и бензопилой Дружбой?
_______________________
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома ©
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Репутация: 337 Что это?
Спасибо сказано: 1222
Поблагодарили: 1735

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 22:16

Написать список с датами (особенно для важных дел). Галочкой отмечать сделанное.
Как минимум отпадёт "А что ты мне напомнила??"
Я люблю в настенном каледаре ещё записывать, оно так более наглядно и виден весь месяц.
Но, мне не лень и мозг запилить для важных и срочных дел :gy:

Последний раз редактировалось Сон-трава 23 окт 2018, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 22:17

Talaya
Мой муж сам просит ему записочки утром подкладывать с напоминанием. Тоже обещает - и забывает, а мне повторять по несколько раз утомительно :prank:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 22:19

TalayaКать,купи календарик планировщик с графами : Катя-Томас,и чёрным по белому выписывай в даты в графы под именами его и твои планы что-то сделать или купить или посетить,у меня работает пока схема.
Я ставлю там жирные восклицательные знаки,если уже начинаю нервничать)
Но у нас Календарь уже как для собаки Павлова косточка: проснулись и к стенке с календарем на кухне.
Я бы не смогла пилить,раз сказала,записала чёрным по белому и пусть читает и выполняет!
Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Сообщений: 963
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1773
Поблагодарили: 1767

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 22:35

Шизгара
Ronda
Оо, ну значит я не безнадежна :gy:
Сегодня опять с утра было " я забыл, почему не напомнила" по очень важному вопросу.
Я повесила на видном месте списочек того, что нужно обязательно в ближайшее время.
То, что срочно прям, обвела красиво)) буду смотреть на эффект, пока жду с работы.
Спасибо :la:

Я тоже не могу вот это вот постоянно думать, а на какой еще кобыле к нему подъехать. И вообще, взрослый чел же!
Он у меня еще такой, очень чувствительный к любому контролю. Даже если там контроля и в помине нет. Отголоски от его бывших отношений. Бывает, что вполне невинную фразу в штыки воспринимает

Последний раз редактировалось Talaya 23 окт 2018, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома ©
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 22:38

У меня муж забывает (иногда, правда, такое впечатление, что забивает) очень многое. Пока не умела нормально говорить по-немецки, напоминала, писала записки и клала на стол перед завтраком и перед обедом (помогало), писала смс с напоминаниями, могла позвонить и напомнить. Сейчас я переняла большую часть дел на себя, мне так проще. Я быстрее сама в сто мест позвоню, съезжу в Икеа, магазин дерева и еще в пару мест (мы стол по замерам делаем), уточню все детали и приду с готовым решением к мужу. Единственное, куда я не лезу - это счета и оплаты (если приходит штраф за несвоевременную уплату, это не мои проблемы). Просто потому что я делаю все бытовуху, а счета - это раз в месяц выделить день и перебрать бумажки. При этом я знаю, что там, где мне надо (согласовать даты, когда муж за сыном присмотрит, когда его из садика заберет или еще что-то), я буду доставать, пока все не утрясу. Ставлю в календаре на айфоне семейное событие (у нас вся семья в одной яблочной «семье») и муж видит, что, когда и ему даже телефон звенит напоминалкой. Если что, я и на бумажке по старинке напишу, чего мне надобно. И на тарелочку перед чашкой чая на завтрак выложу (поцелуйчик внизу прилеплю обязательно).
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 22:40

Правильно все написано!)
И дублировать в ваттс аппе с смайликом,то есть режим бензопилы смягчён.
Голосом зычным или даже нежным я не рискую постоянно напоминать)
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 22:43

Ronda
Голосом можно, но тогда надо чесать за ушком или гладит по голове :laugh:
Я за то, чтобы писать, это нельзя развидеть или сказать не слышал или не понял.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 23:24

Talaya пишет:
Источник цитаты Он у меня еще такой, очень чувствительный к любому контролю. Даже если там контроля и в помине нет. Отголоски от его бывших отношений. Бывает, что вполне невинную фразу в штыки воспринимает

У меня такой же. И я , прям, уверена, что это отголоски прошлых отношений. Для исправления последствий у меня тоже свой способ выработался. Юмор - спасительная палочка-выручалочка. Ввела в нашу жизнь несколько юморных постулатов:

- мой дорогой, как бы ты не старался, мне же невозможно угодить (значит, ошибки естественны, ничего страшного)

- в нашей семье есть только один виноватый, и это не жена, ха-ха-ха, как же может быть иначе ? :gy:

- в нашей семье действует закон, где:
Параграф №1 гласит: жена всегда права
Параграф №2: если жена не права. в действие автоматически вступает Параграф №1 :laugh:

Ну, вот в таком роде. Поэтому, если в ответ на мое замечание или поправку он вдруг вспылит: "ааа, чего бы я не сделал, все не так" или "ааа, опять я виноватый", то у меня наготове один из подходящих постулатов: "милый, ну, ты разве забыл, что в нашей семье..... ". И он уже улыбается и даже поддакивает: "Да-да! а я -то наивный, хотел угодить, а это же невозможно, ха-ха-ха" . В результате целуемся, обнимаемся, снова мир.

А еще у нас есть коронная песня, которую мы оба любим: Удо Юргенс " Der Mann - ist das Problem" ("Мужчина - вот проблема")

https://www.youtube.com/watch?v=EqdfC6YYHXs

Эта песенка снимает любую напряженность. :gy:

Последний раз редактировалось Mango 23 окт 2018, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 23:29

Я просто при забывчивости ласково предупреждаю - если не хочешь, чтобы я начала выносить мозг, лучше сделай.
И выношу, если надо. Я никому не обещала быть хорошей :aga:
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 23:31

Talaya
Я, для себя, методом проб и ошибок, пришла к выводу, что самое лучшее - не ставить себя в позицию, когда мне нужно что-то мужу напоминать. Превращение в "пилу", или домашнего организатора всего и вся , здорово "гасит" отношения, а для людей, боящихся прессинга и контроля со стороны женщины - особенно. Поэтому, я от этой линии поведения полностью ушла. С рабочими делами мужу помогают аж два ассистента, а дома, я берусь что-то контролировать, только, если он меня предварительно сам сильно попросил и мы договорились, что я за это отвечаю. Если этого не было - я и пальцем не пошевельну тормошить его и напоминать. Свои личные дела делаю сама, а если мне нужна его помощь с моими делами, то я просто подкрадываюсь к нему, обнимаю, и говорю: "Милый, мне нужна твоя помощь, я такое не могу сделать сама (тяжело, или мозгов не хватает), помоги мне." Он или бросается делать, или ставит это в свой план и там уже сам следит. Я знаю, что если буду капать на мозг - будет только хуже. А если он забудет и не сделает - то потом сделает вдвое больше, чтоб сделать мне приятное. Я - единственный человек в его вселенной, не требующий от него ничего, со мной можно расслабиться, и это ему важно. А мне - только прямая польза.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Льдинка
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 4 окт 2018
Сообщений: 36
Репутация: 35 Что это?
Спасибо сказано: 128
Поблагодарили: 57

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 23:59

Talaya
Пока читала твою тему, успела и посмеяться и покраснеть. У нас все наоборот. :confused: на процентов 80...
Ну что, ну толкает меня, подпинывает. Говорит, все на нем только и держится. :unknown: Говорит, правда, любя и по-доброму. Но наверное, тоже ему не сладко.
В те 20%, что забывает или забивает он, я напоминаю спокойно, без фанатизма и давления, но настойчиво. Наверное; потому что меня саму надо частенько пинать и напоминать. Я тоже любитель забивать. :uzhasss: однако муж не может долго терпеть мои напоминалки. Раз сказала, два сказала, а больше уже либо сделает, либо бесполезно. Сама постою, послушаю, как у других.
А в простых бытовых вопросах проблем вроде как и нет совсем. Что надо - делает.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 05:55

Talaya пишет:
Источник цитаты Например, нам нужен шкаф. Я, фактически, все еще живу в чемодане))

А самостоятельно заказать его нельзя, сходить в магазин, посмотреть, оформить доставку? Если бы я работала 6 дней в неделю, то меньше всего мне бы хотелось в свой единственный выходной день тащиться в магазин, зная что вторая половинка - взрослый человек и в состоянии самостоятельно купить этот шкаф. У меня два выходных, так и то, я первый день отдыхаю, ничего не делаю, а во второй уже что-то начинаю по дому шуршать. Чтобы не превратиться в пилу, достаточно самостоятельно начинать делать дела. Просто представила, пришла я после работы, поела, расслабилась, и тут мне начинают говорить про дела...бррр...я бы тоже разозлилась
Прокофья
Вливаюсь

C 2 ноя 2016
Сообщений: 211
Репутация: 52 Что это?
Спасибо сказано: 190
Поблагодарили: 477

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 07:45

Хочу все купить календарь, семейный по-моему называется, рассечение на чтобы и предназначен для 4-ех членов семьи. Можно и вам может такой использовать?
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 07:52

Прокофья пишет:
Источник цитаты календарь, семейный по-моему называется, рассечение


Прочла: семейный календарь РАСЧЛЕНЕНИЕ :laugh: . У меня лично так и происходит. Так, как я человек пунктуальный, обязательный. Сама себе и запишу, и напоминаоку с сигналом поставлю, то меня раздражают склеротики. И хотя супруг к ним особо не относится, но бывает- бывает....И тогда я его пилой расчленяю. :prank: Спокойно, вежливо не умею. Послушаю советы.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Репутация: 635 Что это?
Спасибо сказано: 2350
Поблагодарили: 3592

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 08:35

У меня муж - человек, который помнит почти все, что нужно сделать и делает он это максимально быстро, это я многое забываю/забиваю :gy: Когда я пыталась ему напомнить что-то сделать, то он таким гордым взглядом смотрит, мол я-то даже и не забывал, зачем говоришь?
И я думаю - а и правда, зачем напоминать?
Так что я бы не напоминала ничего мужу на постоянной основе, пару недель пострадает и привыкнет все помнить. На работе же у него нет человека, который каждый день все напоминает. Дело привычки.

Но иногда бывают конечно ситуации, когда он забыл. Я тогда подхожу, обнимаю/целую какое-то время, потом спрашиваю есть ли у него планы на вечер. На ответ "планов нет" я говорю "О! А я знаю, чем мы тогда можем заняться! Помнишь я очень хотела ту фиговинку?" И делать прямо сразу на месте.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 08:57

Я сейчас, наверное, скажу непопулярное мнение- но если муж ПОСТОЯННО забывает, что-то тут не так. Не может человек забывать систематически то, чтоо важно для любимой жены. Танцы с подкладыванием бумажек и обьятиями не очень поняла . Мне если что-то надо , я иду и прямо говорю. Если забудет - напомню, но вообще если в паре хорошие отношения люди достаточно внимательны к просьбам другой половины.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 09:13

Kotik
У меня мужа нет, но есть любимые близкие. Из-за перегруза на работе забываю просьбы. Мне очень важно, что просит моя мама, но я забываю иногда. Часто. :cray:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 09:25

У меня такой проблемы нет, муж обычно все помнит важное. А если не очень важное, то я просто спрашиваю, мол лучший муж на свете, когда ты мне поможешь чемодан на полку поставить? Обычно он сразу идёт, даже если занят. Редко может сказать, мол устал, давай потом. Тогда я повторяю вопрос на следующий день или когда сама вижу, что он свободен и бодр.
Иногда помогает взвалить на себя что-то или сделать вид. Например нужен шкаф, дорогой, я понимаю у тебя сейчас куча дел, может выделишь мне бюджет и я сама за шкафом смотаюсь? Так же проще? Тут либо муж очень рад - на тебе деньги и езжай! Либо наоборот не хочет делегировать, тогда поторопиться сам.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Сообщений: 963
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1773
Поблагодарили: 1767

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 09:41

Лакшми пишет:
Источник цитаты
А самостоятельно заказать его нельзя, сходить в магазин, посмотреть, оформить доставку


Ну что ж такое. Я почти семь лет, как замужем не была. Дайте уж оторваться и попилить вволю :gy:
:gy:
У моего мужа не так все плохо в жизни))
Ему жена не стерва попалась, а очень даже понимающая тетка.
И у него график гибкий. Он на обеде даже с*пит по 1-2 часа в день. И я даже молчу и своими делами в это время занимаюсь :wink3:

Я ремонтами, мебелью, техникой, сантехникой, машинами, велосипедами и т.д. заниматься при живом и здоровом муже не планирую. Вместе могу, без него нет. Я девочка и ничего в этом не понимаю))) он в курсе, его устраивает.

Прокофья пишет:
Источник цитаты ожно и вам может такой использовать


Не знала о таком, погуглю, спасибо
Kotik пишет:
Источник цитаты Я сейчас, наверное, скажу непопулярное мнение- но если муж ПОСТОЯННО забывает, что-то тут не так

я об этом тоже думала. Это первое, о чем я думала. Что он только о моих просьбах забывает. Для любящего мужчины это не хороший знак. Раньше ни о чем не забывал, до переезда.
Но потом понаблюдала и поняла, что нет, не только меня касается. Его самого тоже и его дочери и мамы. И даже любимой машины, которую он чинит на досуге.
Так что норм, просто стиль жизни такой.
И, повторю, в основном он все помнит, но какие-то выпадения случаются.

Вчера увидел мой список, ничего не сказал, я тоже молчала
А потом он онлайн сделал одно из важных дел и пошел с гордым видом сам его из списка вычеркнул. Говорит, хорошая идея. Ну, посмотрим
Я, справедливости ради, и себе там несколько дел написала, которые в течение месяца надо сделать. Он говорит, это тоже мне?
Нет-нет, дорогой, это для меня, я иногда плохо помню))
_______________________
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома ©
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 10:34

Talaya
Тогда придётся смириться и писать списки. Дочь тоже все забывает, у нас висит список-напоминалка на видном месте, еще и в телефоне ведем, так проще, у меня в голове тоже многое не держится
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 11:33

Kotik
Мой муж забывает все в принципе. Он может забыть про день рождения своей мамы, забыть, что не заплатил штраф за превышение скорости и что я просила запросить нужные мне документы. Это не зависит от уровня любви, просто такой человек. И с этим либо жить, либо не жить. Я привыкла за несколько лет работы с забывчивым шефом постоянно все контролировать и напоминать. Мужу профит, что я такая, всепомнящая. Но есть одно но, если я случайно что-то забуду, мне никто не напомнит. Потому у меня вечные списки, напоминалки и прочая.
Это смешно со стороны, но я знаю, где муж забыл свои очки, телефон и бумажку, которая лежала на столе неделю назад.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 12:11

Vicomtesse пишет:
Источник цитаты где муж забыл свои очки, телефон и бумажку

смеюсь)
"Я помню, где муж забыл бумажку с напоминаниями, что сделать нужно" :) .
Дни Рождения, мы на год вперед расписываем в календаре, никто в жизни не вспомнит навскидку все эти даты! Даже сниму шляпу перед теми, кто все это помнит.
Наверное, со шкафами-ехать самой заказывать, да в чужой стране на чужом языке-совет немного перебор, ИМХО. Если речь идет о готовом модуле-ладно, но заказывать что-то у дизайнера, чертить и вымерять? Это нужен полноценный язык. Плюс ключевое слово ехать, у нас основные магазины мебельные в промзонах, это не ближний свет.
Надеюсь, что автору поможет и календарь и некие подручные средства (ваттс апп и прочее, но не щипцы, скалки и "Дружба").
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 12:55

Ronda
  Сорри, оффтоп  
Я вчера искала ему бумажку, на которой он сам себе написал, что надо сделать :gy:
По поводу магазинов и поехать куда-то за тридевять земель - это только с машиной, потому права побыстрее получать надо. Я год без прав страшно мучалась, хотя машина под окном стояла. Зато сейчас, зачем напоминать, если я сама сяду и поеду, никто не будет ныть, что я по Икеи три часа таскаюсь и вазочки рассматриваю. Деть в игровой комнате внизу играет, а мама расслабляется на шоппинг. Муж только рад, что больше никуда ездить не надо.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 13:11

Мы обычно предварительно обсуждаем планы всякие. Я изучаю предложения в интернете, чтобы сориентироваться в ассортименте и по ценам. Когда доходит до дела, спрашиваю о планах на выходные и объявляю, мол в субботу едем туда-то смотреть/покупать то-то. С одеждой ещё проще: сама ищу, сама заказываю, мужу только говорю, что заказала то-то, привезут тогда-то, ты дома будешь?

Если бы ныла "надо-надо", сидели бы в пустой квартире, донашивая старую одежду. :gy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения