Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Как вы освежаете отношения через 3 и более лет совместной жизни?

Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 01:50

Ronda пишет:
Источник цитаты Первый год встреч летели искры, было безумно интересно и весело, столько путешествий и остроты. Но я сама стараюсь пока "дергать", мы часто путешествуем, чтобы в новых местах и новых декорациях побыть, это сближает.
Рутина - зло. Очень переживаю, что именно рутина станет когда-нибудь точкой невозврата. От рутины и рождаются всякие нехорошие скрытые желания, отдаления, свои хобби и планы .
Девочки, как вы освежаете свои отношения, лет после трех плюс и выше, лет совместной жизни?

Ronda, хорошую тему подняла. :good:
Много у нас на форуме в последнее время тем о завершениях отношений. А давайте поделимся - как до этого не довести, по возможности.

Рутина вот она зло и враг чувствам номер 1, но ведь это не страшный зверь, который приходит в дом и никуда от него не деться, кроме как покорно терять друг к другу интерес и готовить путь отступления обратно в незамужнее пространство.
Шаг за шагом, незаметно, впускаем мы её сами в дом. Рисуем, как ту картинку по цифрам. А оно нам надо?
Давайте соберем в копилочку у кого какие рецепты и идеи - как этого зверя страшного за порогом оставить.

У нас рецепт называется "Среда".
Когда стало незаметно все больше и больше рутины накапливаться, соответственно и нервы, и раздражение по мелочам, и прочие неприятные моменты, я не замечала даже этого из-за навалившейся работы. И кто знает, может быть очнулась бы только уже у разбитого корыта отношений.
Но мне повезло, что мужчина у меня мудрый. Старше меня и мудрый :confused:
А может у него просто было больше времени проанализировать что происходит.. В общем, он предложил устраивать "среды", чтобы не скатиться окончательно в рутину рабочей недели и отдыха от неё же на выходных в виде валяния на диване.
С тех пор, что бы ни случилось и сколько бы ни было дел, весь персонал на работе знает - среда, в 18.00 я исчезаю как Золушка, но у меня тыква превращается в карету))
И мы ходим в какое-нибудь тихое местечко, поужинать, пообщаться только тет-а-тет, обсудить все новости и вообще всё, что хотим друг другу сказать.
На выходных это ведь не всегда получается - то сын его с невесткой нагрянут, то в гости позовут, то еще какая-нибудь культурная жизнь.
А среда - это время только для нас двоих, для нашего свидания, и пусть весь мир подождет :)
Мы к этому дню готовимся, придумываем куда пойти, ждем и от этого не забываем в череде будней что мы вместе.

Может кому-то пригодится идея, я и сама не думала, что от неё будет такой эффект потрясающий.
А какие у вас есть рецепты "Анти-рутины"?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 11:32

Лесса
Мы вместе почти пять лет, у нас, пока, рутина наступить не успела. А, нам бы очень хотелось, покоя, предсказуемости, некоторой монотонности. А то, уже крышу сносит, от "коловращения жизни." Надеюсь, наступающий год принесет нам немного покоя и этой, самой.. рутины. :good:
Кстати, я заметила, что для некоторых людей (мы с мужем как раз к ним принадлежим), рутиной становятся любые запланированные действия. Вот, если у нас по плану, (например) какое-то действие каждый выходной, то мы оба стараемся от этого улизнуть, нам на второй раз уже скучно. Зато, нам интересно, вдруг, подхватиться среди ночи, поехать на новой машине кататься, или в бар на другом конце города, или купить билеты на завтра и вылететь в незапланированный отпуск через девять часов.. Вот, у нас как-то так. Самое интересное, что, чем более неожиданная идея, тем лучше и быстрее мы ее подхватываем. У нас почти не бывает такого, что один тянет в одну сторону, другой упирается и хочет в другую. Мы стараемся держать баланс и делать и то, и другое, и третье. :wink3:

Последний раз редактировалось CyberMagic 24 янв 2019, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 11:44

У нас до сих пор нет рутины. Даже страшно цифру написать, сколько лет мы вместе. :confused:

Мы любим вместе гулять, посидеть в кофейне или ресторанчике или дома в полумраке с не громкой музыкой, порадоваться снегу или солнцу. Вообще много всего, что нам одинаково нравится, и мы постоянно это "озвучиваем" - когда скажет один, то второй подхватывает, и такое чувство общности возникает каждый раз. :ah:

Причём с самого начала было очень много таких точек соприкосновения и постоянно открывались новые. Может, здесь тот самый секрет?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 12:01

А как противодействовать рутине, когда в доме маленькие дети? А детям ведь нужна рутина, режим, четкая запланированность.
Когда у нас был один ребенок, то у нас стабильно был один вечер в месяц (наш) -выход в ресторан и оперу, дочка ночевала у свекров и мы себе устраивали романтик, очень помогало избежать рутины, побыть вместе как пара , а не только как мама и папа.
А с двумя(один очень маленький) уже так не получается, пока. И вижу я, пришла рутина, когда вечером обессиленные мы садились к телеку и смотрели сериал и вообще засыпали под него. :crazy: И вот это стало рутиной. Времени и сил на "нас" оставалось очень мало. :g-sigh:
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 12:04

Torry
Дети быстро растут. Держись. :gy:
Я считаю это время одним из серьезных испытаний, которые проходят пары в браке.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 12:43

У нас три года сплошная рутина, и все по плану, но отношения пока -ТТТ- хорошие. Я думаю, это из-за того, что каждый достаточно времени занят своим, а другой ему не мешает.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 12:51

Torry пишет:
Источник цитаты А как противодействовать рутине, когда в доме маленькие дети? А детям ведь нужна рутина, режим, четкая запланированность.
Когда у нас был один ребенок, то у нас стабильно был один вечер в месяц (наш) -выход в ресторан и оперу, дочка ночевала у свекров и мы себе устраивали романтик, очень помогало избежать рутины, побыть вместе как пара , а не только как мама и папа.
А с двумя(один очень маленький) уже так не получается, пока. И вижу я, пришла рутина, когда вечером обессиленные мы садились к телеку и смотрели сериал и вообще засыпали под него. И вот это стало рутиной. Времени и сил на "нас" оставалось очень мало.


У нас один ребенок, но выходов куда-то очень мало, обычо все с ним. Наши бабушки живут далеко от нас, а беби ситтеры пока не выход- ребенок плачет, если с чужими оставлять.
Одно радует- он стал нормально себя вести в ресторанах, ест с удовольствием и рассматривает окружающих, поэтому можем позволить себе посидеть часа полтора в ресто. Короче будет у нас похоже ребенок общепита, я сама такой была в детстве))
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 13:20

Torry пишет:
Источник цитаты А как противодействовать рутине, когда в доме маленькие дети?

Когда дети были маленькие, мы каждое воскресенье обедали в ресторане. Под стол стелили коврик, совсем малое там ползало. Попивали коньяк, а детям в бокалы просили налить слабый чай. :gy: Всё это было прикольно и очень весело. К тому же воскресенье всегда получалось настоящим выходным - без готовки, посуды и т.д.

Ну и я бы не назвала рутиной годы, когда дети были маленькими. Усталость - это да. Но зато постоянно что-то случается, дети растут, радуют чем-то новым или забавным, словечки всякие и т.д. :ah:

Времени "на нас" тогда, конечно же, почти не было. Но зато если получалось выбраться куда-то вдвоём хотя бы раз в год, то эмоции были очень яркими, и запоминалось надолго. Хорошо помню, как в Севастополе нам удалось оставить детей со свекрами на целый вечер, и мы поехали в центр, нашли на набережной уютную кафешку, слушали музыку, смотрели на море, пили виски со льдом, пока гасло солнце... С тех пор я много лет любила виски. В том числе из-за этих ассоциаций, наверно. :roll:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 14:45

Николь
Спасибо за ответ! нет, Боже упаси, с детьми-именно, что касается детей-какая рутина-это сплошная радость и познавание нового!
Я имела ввиду немножко другое, рутина в отношении со своим партнером(мужем) когда действительно вдвоем времени практически не проводим (даже ночью нашу кровать занимают) хотя мы зарекались с*пать с детьми в одной кровати, но выходит, что иначе-никак. :no:
Мало каких-то сюрпризов друг другу, иногда даже поговорить нет сил. Хотя может это просто дело в организованности(моей организованности :g-sad: ).
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 14:52

Torry пишет:
Источник цитаты когда действительно вдвоем времени практически не проводим (даже ночью нашу кровать занимают) хотя мы зарекались с*пать с детьми в одной кровати, но выходит, что иначе-никак.

В первую очередь решать эту проблему. Иначе готовься ещё лет десять (если не больше) всем семейством с*пать в одной кровати.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Squirrel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 июн 2015
Сообщений: 166
Спасибо сказано: 294
Поблагодарили: 352

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 16:18

Я рутину не считаю таким уж злом. Какие-то семейные хорошие традиции тоже ведь по сути рутина. Мы с мужем регулярно ездим в одно и то же время в отпуск (дни рождения, день свадьбы). Вечером часто зажигаем свечи и за бокалом вина рассказываем друг другу, как прошел день. Целуем друг друга при встрече и расставании (даже если и расстаемся всего на несколько часов). В выходные часто ездим в соседние города погулять, посидеть в кафе. Женаты мы почти семь лет.

Спонтанность тоже конечно хорошая вещь. Что-то придумать и предложить мужу, что обоим будет в радость. Хоть поездку куда-либо, хоть прогулку, да ту же настольную игру.

Я еще езжу несколько раз в год с подругой куда-нибудь на несколько дней, успеваем с мужем за это время соскучиться друг по другу :roll:
Ну и учитывая, что встретились мы с ним, когда нам было около сорока, столько всего еще можно рассказать обо всем, что было до встречи!

Ну и еще я против гипертрофированной интимности в отношениях (как иногда показывают в фильмах, один чистит зубы, другой сидит на унитазе :crazy: или когда один другому обстоятельно расписывает, где у него сегодня кольнуло и стрельнуло) Какая-то дистанция все равно должна оставаться.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 16:24

Нас тоже ещё не успело накрыть. Мы часто ходим аут, заказываем домой, смотрим фильмы, ездим на дачу, в отпуска, в общем все как у всех, но нам не надоело.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 16:57

Я пока в теории, не знаю согласятся ли опытные, но думаю в тонусе еще держат короткие расставания, дают соскучиться. Иногда муж куда-то с друзьями, жена куда-то со своими. Да, вот такое:
Squirrel пишет:
Источник цитаты еще езжу несколько раз в год с подругой куда-нибудь на несколько дней, успеваем с мужем за это время соскучиться друг по другу

Тоесть баланс общего времени и личного, какие-то личные выходы, помимо общих- с подругами куда-то или хобби свое.
Просто вижу ситуацию, подруга расстворилась в семье, муж все как должное, жена всегда с работы бежит семью кормить и тд. Когда пошла на учебу - новое общение, муж встрепенулся, а когда на новую работу пошла и иногда с коллегами в театр и подобное, то прям в таком тонусе стал)
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 17:06

Морская
Цитата:
умаю в тонусе еще держат короткие расставания, дают соскучиться. Иногда муж куда-то с друзьями, жена куда-то со своими. Да, вот такое
:
А нам такое совсем не подходит. Мы слишком ревнивые собственники и нам обоим кажется, что партнёр нас бросил, и мы, в отчаянии, начинаем искать нового. Психи, короче. :prank:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 17:08

Морская
мне подходит, я часто домой одна летаю. В этом году полечу к подруге в другую страну одна.
Квартира немного хиреет, зато и правда, чувства свежеют :good: .
Всегда жду этот момент, когда муж в аэропорту с цветами встречает, прямо как в те былые времена МД).

Отправлено спустя 4 минуты :
CyberMagic пишет:
Источник цитаты и мы, в отчаянии, начинаем искать нового

ну я через неделю возвращаюсь, румяная и счастливая, с подарочками из Дьюти-фри)
Он так быстро никого лучше меня не найдет :)
Аватара пользователя
Loly
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 203
Спасибо сказано: 38
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 17:27

Мы женаты 10 лет. И, по правде, скучать пока не приходилось. Сначала один ребёнок родился, потом другой, потом третий... Переезды, покупки домов.. Бесконечный круговорот. Даже чай спокойно попить не могу, всем в этот момент что-то от меня надо. Какие там рестораны. Помощи с детьми со стороны родни нет, так что я с ними постоянно. Практически не получается остаться с мужем наедине. А когда получается, часто хочется просто с*пать. Правда, недавно, друзья остались с детьми на несколько часов и мы пошли в кино :la: Говорят дети быстро растут. Ну посмотрим :)
Angela
Мы тут живём!

C 11 дек 2009
Сообщений: 1129
Спасибо сказано: 625
Поблагодарили: 1151

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 17:48

Девочки, какая рутина может быть после 3/5 лет брака?)
Мы с мужем вместе 20 лет, бывают моменты спада интереса друг к другу. Но после такого спада наши отношения обычно переходят на новый этап. Раньше я даже и не подозревала, что такое возможно. Мы взрослеем/стареем, наши взгляды на жизнь меняются, вкусы, интересы...мы начинаем по-другому относиться к обыденным вещам.
Да и рутины меня как-то не пугают, а даже наоборот) С рутиной у меня всегда возникает чувство стабильности и душевного покоя.
_______________________
lost in paradise
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 19:01

Лесса пишет:
Источник цитаты Может кому-то пригодится идея, я и сама не думала, что от неё будет такой эффект потрясающий.

Отличная идея, возьму на вооружение! :good:
У нас 9 лет брака. Рутины нет, точнее она возможна, но пока жизнь бьет ключом ( и иногда по голове), и редкие периоды затишься воспринимаются как божья благодать и возможность поваляться вместе, посмотреть сериал, послушать музыку и попить винцо у камина. Муж у меня умеет удивлять, первые годы было всегда неожиданно проснуться утром, например, когда он на работе, и перед компьютером найти билеты и резервацию отеля где-нибудь на "посмотреть китов" или "отличный СПА на озере" или какой-нибудь фестиваль или выставку где-нибудь в другом городе, которую интересно посетить. А посетить - значит красивый номер, хороший ресторан и возможность показать новые наряды :) Сейчас уже избаловалась, могла бы и сама искать что-то новенькое и пока неизвестное, но не хочу, потому что он это делает лучше меня. В общем, в нашем случае - это поездки куда-нибудь хотя бы на короткое время, пусть даже лишь выходные и пусть недалеко (если время и работа не позволяют). Но главное, вырваться из дома, потому что дома всегда найдется какое-нибудь дело. А в отеле можно полностью расслабиться, завтрак в номер и прочие радости :wink3: . Конечно, отпуск - это само собой ( тут мы любим отъехать подальше от дома, желательно на другой континент :) ) но вот такие короткие спонтанные поездки - отличная возможность отдохнуть от рутины.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 21:51

Лесса пишет:
Источник цитаты У нас рецепт называется "Среда".

А если нет настроения? Болит живот, не знаю, на работе накувыркался или с детьми или просто вот ничего не охота, хочется "лечь да прикрыться" (с), а тут среда :prank: - то как? Идти через силу, чтоб не огорчать партнёра? Раз, другой так и романтик превратится в обязаловку и ту же рутину. Или переносить на другой день? Тогда наверное проще устраивать что-то особенное, когда у обоих есть настроение, а среда там или суббота - не важно. Я не для критики, у каждого свои предпочтения. Просто интересно - как долго практикуете и как справляетесь, если такое случается?
Аватара пользователя
Squirrel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 июн 2015
Сообщений: 166
Спасибо сказано: 294
Поблагодарили: 352

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 22:16

Морская пишет:
Источник цитаты баланс общего времени и личного, какие-то личные выходы, помимо общих- с подругами куда-то или хобби свое

По-моему, это важно в отношениях. Нельзя зацикливаться на чем-то одном, даже очень важном. Личное пространство должно быть.
Славянка
Имею мнение

C 17 фев 2018
Сообщений: 177
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 23:13

Почти 4 года в браке. Отношения никак не освежаем, все устраивает, особенно рутина. :good:
Видимо, прошла молодость... :gy:
_______________________
< Пока мы ругаем жизнь она проходит мимо >
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 23:39

Jewel
У нас в семье очень похоже: муж старается порадовать, бывает, что ловит желания на лету. Не успела о чем-то обмолвиться, он уже подхватил идею и через какое-то время приподносит сюрприз. Все поездки тоже он планирует, я только предлагаю и одобряю/корректирую. У него это лучше получается. Частенько что-то посещаем или в гости ходим. Хотя, меня бы устроила и более спокойная жизнь, главное, мне нужна стабильность, а скучать я не умею, всегда найду, чем заняться. Но в нашей совместной жизни есть один рутинный момент :sorry3: , вернее , это Я воспринимаю это как сплошную рутину: мне приходится каждый день готовить горячий обед , вернее, ужин. Я не говорю, что не умею варить. Муж кушает все с удовольствием, да и мне нравится. Но из-за каждодневности готовка надоедает. Каждый день в 16-00 для меня стресс- надо начинать. Я в чем-то завидую девушкам, у кого мужья любят общепит или всухомяточку. В России я готовила уже только для себя и 2-3 раза в неделю. Если не хотелось, то и ладно. Главное, чтобы супчик был. С мужем - это обязанность. Я жду воскресенья, когда готовит он. :la:

Последний раз редактировалось Mango 24 янв 2019, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 23:50

MangoМы два раза строго ходим в неделю аут, но тут проблема не в рутине и освежении отношений, и прочих изысках, просто суставы рук болят и готовить люблю, но не всегда в радость : поэтому муж кормит нас в городе, вернее недалёко от дома, куча хороших мест.И сам готовит прилично и с фантазией. Или просто можем вечером поесть сыра с вином и фруктами, я обожаю и этот вариант.
На выходные всегда уезжаем и с ночёвкой и без, это и не обсуждается: именно это и стало рутиной и привычкой. Хотя правда пока немного затеяли ремонт, к*ллер любви).
В эту субботу идём вместе в библиотеку на какое-то мероприятие, и заодно книг возьмём, потом едем в музей Леви Штрауса.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 23:59

Да не, по-моему, после нескольких лет брака не только в этой стороне жизни может возникнуть рутина :) надо в комплексе к вопросу подходить. Людям , бывает, даже сказать уже друг другу нечего. И интересы разнятся у кого-то со временем. Но я пока чувствую только со стороны готовки рутину.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 00:02

MangoПро «сказать», ты права. Когда не о чем вместе посмеяться и поговорить от души, начинаю чувствовать точку невозврата. Пронеси и помилуй.