О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Пригласить родных к себе за границу

Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 21 фев 2019, 20:04

Zhanna пишет:
Источник цитаты Но это конечно если ваши гости языками не владеют

Мой муж в России наотрез отказывается встречаться с моими друзьями, не говорящими по-англ. или немецки. Я перевожу через пень-колоду, он скучает. Решили, что нет, пусть сам время проводит, пока я на встречи хожу.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 фев 2019, 23:18

Шизгара пишет:
Источник цитаты Мой муж в России наотрез отказывается встречаться с моими друзьями, не говорящими по-англ. или немецки. Я перевожу через пень-колоду, он скучает. Решили, что нет, пусть сам время проводит, пока я на встречи хожу.

А мой, наоборот, рвётся на них просто :gy: Но, я перевожу в телеграфном режиме, муж отлично понимает контекст, а подробности ему не так важны. В итоге друзья начинают чмырить меня, что я плохо перевожу и муж от этого страдает) А ему очень нравится, что они за него так переживают) И дословный перевод ему триста лет не нужен)
По сабжу. Муж всегда рад моим гостям. Родные довольно часто бывают. Друзья пореже. Но, у меня наглых нет, все на самообслуживании) В смысле не напрягают, если мы на работе, гуляют сами, платят за себя тоже сами, правда, муж не всегда даёт это делать)
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 22 фев 2019, 02:34

Zhanna
Кстати да, насчет языка. Я помню, когда у нас мама была (друзья говорят по-английски, так что когда они гостили, проблем не было), к вечеру у меня просто голова раскалывалась. А если это несколько человек - это вообще караул.
А вообще согласна с девчонками, кто написал, что надо встать и на сторону мужа тоже. Это для вас близкие родственники и друзья (про маму не пишу, т.к. мама - это все таки отдельно, действительно можно найти компромиссы, мама есть мама), а для него - чужие люди. У нас когда сын мужа приезжает, и то я "морду корчу", про себя конечно, хотя понимаю, что это вообще-то его дом и я не права..
Я вот сейчас подумала, наверное мне повезло в этом плане. Я точно знаю, что никто из моих родственников даже не задумывается, чтоб ко мне приехать, да и некому по сути.. А друзей я можно сказать сама уговорила приехать, и то они с условием что снимут гостиницу, согласились приехать. Хорошо все таки жить в Американской "деревне" а не в курортном месте :gy:
Amarillis
Имею мнение

C 26 сен 2016
Сообщений: 135
Репутация: 47 Что это?
Спасибо сказано: 150
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 22 фев 2019, 11:58

Ко мне мама в последние годы приезжала каждое лето сразу на 3 месяца. Муж никогда не возражал, даже рад был, когда она приезжала, хотя его друзья и коллеги часто удивлялись:"Три месяца? С тещей?? Под одной крышей??? Да я бы и недели не продержался!"
Но она у меня тихая, спокойная была, очень интеллигентная, никогда ни во что не вмешивалась, мужа моего обожала, все время пекла для него разные плюшки-ватрушки (он у меня большой любитель), да о такой теще можно только мечтать. Места у нас достаточно, у нее была своя комната наверху и рядом ванная, только для нее, мы с мужем в основном внизу находимся. Когда мама у нас была мы всегда старались куда-нибудь съездить, но у нас здесь, в общем, все на доступном расстоянии и я очень рада, что мне удалось показать ей много интересных мест в Европе.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 22 фев 2019, 13:27

Мой муж тоже был рад когда племянник и мама были. Но для меня это всегда был напряг в плане языка. Плюс - представьте, вечером ваш муж хочет посмотреть телевизор, или какую-то передачу, что его интересует. Если только одна гостиная, где стоит ТВ, то это уже сложно. Плюс, допустим, племянник был маленький и моей целью был его английский тоже, поэтому я без зазрения совести его "кидала" на амбразуру без моего перевода. А вот с мамой такое делать не хочется, хотя у нее как раз и больше интереса к пониманию языка, но все-таки в возрасте язык сложнее дается, особенно, если его не учить, а просто время от времени слышать. Но опять же - у нас много места, плюс, мой муж был не против остаться один и чтобы я занималась гостями (если короткая поездка).
May_ka, если для вас это будет первый прием гостей в новом доме, то я бы на вашем месте постаралась его сделать максимально коротким, чтобы для себя самой выяснить вашу реакцию и реакцию мужа и как и что лучше организовать и сделать.
Кстати, мужа все-таки лучше всего спросить. Просто бывают такие люди (мой муж был из таких), которые что-то не любят, а потом - наоборот им нравится в результате (мой например, не любил ходить в гости, к нему - пожалуйста, а потом после гостей и в гостях ему всегда нравилось). Просто иногда у людей в голове есть установка, которую можно изменить, но осторожно надо это делать
May_ka
Осваиваюсь

C 1 мар 2017
Сообщений: 53
Репутация: 20 Что это?
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 22 фев 2019, 14:06

Спасибо всем большое! столько интересной информации и советов. Обсудим с мужем и подумаем как лучше сделать. Да, надо нам больше общаться друг с другом, чтоб меньше обижаться друг на друга.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 22 фев 2019, 14:43

May_ka
Если не секрет, сколько Вам лет и сколько мужу?
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения