Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Больше половины браков распадается. Почему?

Самая главная причина, почему вы развелись?

Устали друг от друга
0
-
Он любил только работу
0
-
Он стал чужим
4
4%
Не мой человек
24
24%
Постоянно ссорились
1
1%
После серьёзной ссоры
2
2%
Взаимный эгоизм и нетерпимость
2
2%
Разлюбила
3
3%
Он изменил с другой
3
3%
Я изменила с другим
1
1%
Он ушёл к другой
6
6%
Я ушла к другому
0
-
Он изменял
1
1%
Я изменяла
0
-
Он пил
5
5%
Моральное нас*илие с его стороны
4
4%
Физическое нас*илие с его стороны
0
-
Алкоголь и нас*илие
10
10%
Другое
8
8%
Ни разу не разводилась
26
26%
 
Всего голосов: 100
Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Сообщений: 963
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 1628

Сообщение Добавлено: 15 авг 2019, 22:14

Поход не показатель. Я геолог в прошлом, первого мужа в каких только походах не проверяла. Не ныл, все делал, всех поддерживал, был настоящим мужиком. А как начали жить вместе, так таким нытиком и слабаком оказался, жуть просто.
Вот ремонт это дааа, это показатель. С первым после ремонта разбежались как раз. Но не каждого так проверишь. Мой нынешний муж делает все сам, очень быстро и очень качественно и без всяких психов. Я там только для уборки после него нужна была. То есть профи своего дела не проверяются так. И не пьет он вообще, хотя про проверку алкоголем тоже знаю еще от прабабки моей.
Вот так и вышла замуж, не проверив. Поэтому, видимо, и разводимся :gy:
_______________________
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома ©
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2307
Спасибо сказано: 2706
Поблагодарили: 2735

Сообщение Добавлено: 15 авг 2019, 22:22

Talaya пишет:
Источник цитаты Вот ремонт это дааа, это показатель.

Видать здесь тоже надо учитывать, что все люди разные. Если б ремонт всегда показателем был, мы с мужем уже давно в разводе были бы. :gy: А вот нет. Ссоримся, каждый считает, что он прав.А потом ничего, миримся снова. Из-за ремонта точно разводиться не будем. (Надеюсь, что ни из-за чего не будем)
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 15 авг 2019, 22:26

Talaya пишет:
Источник цитаты Вот ремонт это дааа, это показатель. С первым после ремонта разбежались как раз. Но не каждого так проверишь.

Чья квартира, того и проблема, если мужу что-то важно, он делает, я и с го*лыми стенами на матрасе и с походной кухней могу жить. :g-sigh: я не понимаю "неравнодушных к чужому жилью"
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 15 авг 2019, 22:49

Самое странное, что я когда-либо слышала это рассказ моей знакомой. Однажды ее муж ушёл, не оставив не записки, ничего. Просто забрал вещи свои. Отключил телефон и был недоступен никак вообще. Она долго не могла понять, что это было, почему он так поступил.

Тут в темах часто пишут, что мужчины боятся видеть слезы женщины или прямо говорить, что нужно расходиться. Но вот так реально молча уйти - странно, как по мне
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 16 авг 2019, 07:31

Белоснежка
Мой второй муж так ушел после утренней ссоры, молча, все свои вещички вывез, ключ на гвоздик повесил. Приходим с дочей, а от него и след простыл. Правда, потом через четыре дня явился проситься обратно :aga: Но я уже не пустила.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 16 авг 2019, 08:41

Кмк, причина -это несовпадения.
Какое-то из несовпадений стоит во углаве угла ( несовпадение желаний, целей, интересов, моральных и этических принципов , кот.родом из детства и т.д.), потом накладывается раздражительность и нетерпимость к остальным, менее выраженныи несовпадениям и человек уходит из пары. Бывает, что физически он еще рядом, что-то мешает совершить реальный уход, но ментально в паре его уже нет, только фантом его.
Я долго не тянула никогда, уходила и ментально и физически при первой благоприятной мне возможности, когда решение об уходе было принято мною поинято безповоротно. Не жалею об этом. :roll:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 16 авг 2019, 09:07

Моя мама с первым мужем развелась, тк тот не хотел детей, что довольно принципиальный момент.
Причины "вытягивать любой брак" - общие любимые домашние питомцы (это не дети, время с ними не поделить), общая квартира, которую лень делить, общая работа в сочетании с возрастом, отсутствие катализаторов в виде любовниц/лю*б*ов*ников, тупо жалость или "что я скажу людям"
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 02 сен 2019, 11:53

Я редко захожу на **модерация**, а сегодня в ленте увидела публичный пост о разводе одной знакомой пары, которая для меня примером была. И так грустно стало. :g-sad: Я в другой теме писала о современных родителях, что они и в походы, на байдарках, в горы с детьми (дети в слинге) и на танцах и тд. Очень активная пара. Я еще мужу о них рассказывала, что хотела бы так же(активной быть с партнером) и тут такая новость. Реально расстроилась.

Я когда-то давно читала статью о разводе, о прошлом веке и сейчас. И статистика говорит, что сейчас больше браков распадается. И там были цитаты разных людей, разного поколения (молодёжи и постарше). И как-то врезалась цитата одной пожилой женщины, она сказала, что она жила в то время(послевоенное), когда вещи чинили, а не выбрасывали. Молодёжь в основном писала, что жизнь одна, не комфортно в паре, нужно уходить, то есть обратную сторону, что проще выбросить и купить новое, чем чинить то, что пришло в неисправность. И это в эру психологов, разных семейных консультантов и современных возможностей.

Девушки, кто разводился, у меня такой вопрос, если найдутся смелые. :confused: А вы(или ваш муж) пытались как-то сохранить семью, ходить на консультации/семейную терапию или если конец пришёл, то он неизбежен? Вообще можно починить то, что сломалось?
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 02 сен 2019, 12:10

Белоснежка
Я недавно разошлась.
Да, мы пытались жить выходными но муж повел себя очень агрессивно вместо того чтобы меня ублажать :gy:
А вообще мы оба виноваты. Изначально была ситуация что я много что терпела а потом терпелка закончилась. И потом муж уже кричал что изменится но люди не меняются :unknown: если нет супер желания измениться.
В отношениях участвуют оба. На мой взгляд чтобы созранить отношения надо высказывать и обсуждать недовольство сразу. И конструктивно обсуждать а не обиды и ругань. Чтобы оба партнера хотели быть вместе и искали компромис. Когда обиды накапливаются то простить становится нереально и желания менять ничего нет. Я когда копнула в себя то с удивлением обнаружила обиды что я простить не могу и желания клеить чашу не было.

Отправлено спустя 57 секунд:
У меня тоже другие знакомые недавно разошлись с тем же стажем((( не знаю почему но мне грустно юыло
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 02 сен 2019, 12:18

Белоснежка пишет:
Источник цитаты И это в эру психологов, разных семейных консультантов и современных возможностей.

Ты бы послушала с какими вопросами идут к психологу. :gy: Сначала спрашивают, как его (ее) дожать до брака, потом уже "А как его (ее) удержать в браке? Какая тут уж семейная терапия поможет. Многие вступают в брак с корыстными целями. Женщине надо родить именно в браке и срочно. У других нет жилплощади. Но все же говорят партнеру красивые слова, дожимают до брака.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 02 сен 2019, 12:23

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Я в другой теме писала о современных родителях, что они и в походы, на байдарках, в горы с детьми (дети в слинге) и на танцах и тд. Очень активная пара. Я еще мужу о них рассказывала, что хотела бы так же(активной быть с партнером) и тут такая новость. Реально расстроилась.

Может, один из них активного темпа просто не выдержал? Кто-то не выдерживает пассивного "заточения", а кто-то наоборот
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 02 сен 2019, 12:25

Белоснежка
Мне кажется брак -это каждый раз совершенно индивидуальный случай,где очень трудно вывести какие-то общие законы и тенденции.Кто хотел брак сохранить,кто нет,у кого получилось,кому не удалось-каждый раз это новая история.Чем тут поможет количество распадающихся браков ,,взагали,,? Что даст такая статистика,кроме слабого утешения что твой развалившийся брак не исключение,а всего лишь один рядовой случай из множества других?Для того,кто разводиться не хотел,но вынужден был,распавшийся брак все равно-потрясение и катастрофа.И неважно,что у других-тоже развалилось.Не облегчает эта общая статистика страдание одного персонального человека.
Тем более нелепо рассуждать о крепости брачных союзов в какие-то прежние времена.Историю учили все и все хорошо понимаем,на чем и как держалась эта ,,крепость,,Не на сильных чувствах,не на чувстве долга и ответственности и уж нем более не на какой-то там любви.Деваться просто было некуда из брака.Только смерть могла разлучить. Ну и сохраняли видимость добропорядочных отношений,иногда месяцами супруга не видя.А сейчас это все уже не нужно,вот и распадаются браки.Тут уже предлагают после семи лет автоматически считать каждый брак недействительным.А там пусть супруги дальше сами решают-опять им пожениться или спокойно разойтись,без судов и всякого рода претензий.Был брак-и не стало.Срок давности истек.
А почему-да мало ли.
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4872
Спасибо сказано: 3906
Поблагодарили: 3220

Сообщение Добавлено: 02 сен 2019, 12:28

Мне психолог говорила,что до брака оба партнера включают свою «демо версию»,а в браке эти иллюзии рассеиваются и поэтому разводы.Лучше знать друг друга дольше и в разных ситуациях,чтобы не было неожиданностей в браке. :aga:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Margosha
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 115
Спасибо сказано: 368
Поблагодарили: 128

Сообщение Добавлено: 02 сен 2019, 12:31

Белоснежка
Конечно можно починить. Т.е возобновить отношения. При обоюдном желании, и по прошествии какого-то времени. Лучше начинать через пол-года. Когда обиды улягутся, злость поостынет. И есть время для работы над ошибками.
И начинать надо с той отправной точки, когда в первом круге, у вас всё было хорошо. Он ухаживал, и был для вас привлекательным.
Не продолжать старые отношения, которые также приведут к разрыву, а строить новые. С учётом обоюдных ошибок, с анализом ситуации, которая привела к краху.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 02 сен 2019, 14:52

Gertruda
Цитата:
Тут уже предлагают после семи лет автоматически считать каждый брак недействительным.А там пусть супруги дальше сами решают-опять им пожениться или спокойно разойтись,без судов и всякого рода претензий.Был брак-и не стало.Срок давности истек.

Бегбедер писал, что "Любовь живёт три года". А откуда эта цифра о семи лет брака взялась?(что после 7 лет брак считать недействительным) :confused: просто интересно стало. Я читала, что есть кризис первого, третьего, пятого, седьмого года и потом аж +14 лет вместе.
Нашла такое о кризисе 7 лет.
Цитата:
Кризис семи лет брака самый сложный и критичный, его еще называют "кризис однообразия". Ребенок уже подрос, бытовые проблемы решены, вроде бы все хорошо, но чувств к мужу нет, только привычка, у супругов появляется потребность в новых эмоциях и ощущениях. Если у мужчины есть любовница, то его все устраивает, но женщину чаще всего нет, поэтому она готова все бросить и уйти на поиск ярких ощущений и эмоций. Выход один - сядьте и поговорите с мужем, обсудите все моменты, которые вас не устраивают друг в друге, и найдите компромисс. Возможно, смените обстановку, поедъте вдвоем в отпуск, чтобы вернуть былые ощущения и насладиться друг другом.

P. S. Была недавно на золотой свадьбе, это 50 лет вместе! Все хотела спросить "как им это удалось", но постеснялась. :confused:
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 02 сен 2019, 15:30

Белоснежка пишет:
Источник цитаты А откуда эта цифра о семи лет брака взялась?

Да в каком-то ток-шоу местном обсуждали тоже в контексте множества распадающихся браков.
Насчет того,что любовь живет три года- не соглашусь.Три года длится влюбленность,очарованость партнером, страсть и прочее,которое многие и называют -любовь. А это всего лишь первая ступень той лестницы,которая может привести к любви настоящей,глубокой,духовной. Замануха такая от Мироздания,чтобы люди на эту лестницу вступили и,может быть,по ней бы и поднялись.Как говорится,,жили они,жили и дожили до Любви,,
Но трудно подниматься,не хочется да и непонятно-зачем.Кажется,что стоит просто поменять неподходящего партнера,на другого,подходящего-как в магазине- и все случится и наладится само-собой.А получается с новым партнером все то же-очарованность, приближение,насыщение,пресыщение,отвращение.Пять стадий с*ксуальных отношений,которые мы называем любовью.И большинство людей в этом колесе так и крутится........
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 02 сен 2019, 15:31

Белоснежка, ну что ты за торопыга? Если у тебя с мужем все хорошо, зачем тебе сейчас загоняться с этим кризисом семи лет?
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 02 сен 2019, 15:35

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Бегбедер писал, что "Любовь живёт три года". А откуда эта цифра о семи лет брака взялась?(что после 7 лет брак считать недействительным)


Бегбедер психолог что ли, ну мало ли что он писал.

7 лет считается кризисным временем в браке в психологии, но это вообще очень условно конечно, у каждой пары индивидуальный случай.
Аватара пользователя
Anet
Как дома
Аватара пользователя

C 17 июл 2015
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 1609
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 02 сен 2019, 15:41

Белоснежка пишет:

Я уже давно замечала, что те у кого в семье все хорошо, особо в соцсетях это не афишируют, не стараются "казаться". А потом все в недоумении, такие фото, дети ангелочки и что случилось, что распался такой идеальный брак. У меня подругу детства бросил муж, причем подленько так сделал и морозился ещё с года пол...А я думала, что они проживут до старости. Все было хорошо и подруга говорит, что звоночков не было. Она нервный срыв лечила больше года. Вот и пойми где идеал и кто дольше и счастливее проживет :unknown:
_______________________
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.
Порою нужен сбой в системе и шаг на ощупь в темноте, а иногда побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто те!
Чудо всегда ждет нас где-то рядом с отчаянием.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 02 сен 2019, 15:44

Есть ещё много статей на тему, почему много браков распадаются после рождения ребёнка
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 02 сен 2019, 15:50

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Есть ещё много статей на тему, почему много браков распадаются после рождения ребёнка

Да тут и без статей все понятно- усталость, недосыпы, детский плач, каждому кажется что именно он делает больше ( муж работает и обеспечивает семью, жена с ребенком целые сутки и обалдевает от этого).
Я поэтому считаю что ясли и няни это прекрасное изобретение. Наши русские мамаши которые с гордостью заявляют , что никому дитя не отдадут , а будут сидеть дома до победного конца ( иногда прям до школы) имеют либо уж очень спокойных детей, либо очень крепкие нервы, либо армию помогающих бабушек и дедушек.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 02 сен 2019, 15:51

Мне всегда было интересно, почему одни пары живут долго и счастливо (как бабушка с дедушкой, 40 лет, там реально смерть разлучила. Очень хороший пример был перед глазами. Или тут есть примеры в семье мужа по 25, 50 лет живут), а другие распадаются(мои родители развелись, думаю меня это как-то травмировало в детстве)
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 02 сен 2019, 16:00

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Мне всегда было интересно, почему одни пары живут долго и счастливо (как бабушка с дедушкой, 40 лет, там реально смерть разлучила.


Ну бабушки и дедушки это другая вселенная в принципе. Хотя твои наверное еще войну не застали. А вот мой дедушка на войне был. И там у него случился военно-полевой роман с польской медсестрой в госпитале ( он наполовину поляк , в общем нашли общий язык)). Бабушке он потом когда вернулся в этом признался и она его простила. Ну как было не простить- вернувшийся с войны живой здоровый и даже не сильно раненый ( ну как не сильно, осколочые ранения были, но не мешающие трудоспособности) мужик- это был ценный приз в послевоенные годы. Тем более дедушка мой был высокий , красивый и при должности. Как такого не простить))
Ну а в мирное и более сытое время другие законы уже. Можем в мирное время и не простила бы моя бабушка, кто знает.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 02 сен 2019, 16:01

Белоснежка пишет:
Источник цитаты другие распадаются(мои родители развелись, думаю меня это как-то травмировало в детстве)

Мои родители не развелись, потому что двух собак любили одинаково, а их не поделить так просто, как уже подросших детей. Короче, чем больше того, что дорого и не делимо, тем больше шансов на золотую свадьбу
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 02 сен 2019, 16:30

Мои родители развелись, потому что отец ушел к другой женщине. Я развелась потому что муж пил и волочился за каждой юбкой. Чем тебе это может помочь, ума не приложу :) Пыталась ли наладить что-то? Миллион раз. Но это невозможно без такого же желания второй половины.