О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Муж скрывает свой брак от родных и друзей

Valabel
Имею мнение

C 11 апр 2019
Спасибо сказано: 579

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 15:16

Помогите советом. Познакомилась со скандинавом. У него взрослый сын (совершеннолетний - 20 лет), который живет у мамы, а к папе приходил 2 раза в месяц по выходным. При знакомстве я была не против, хотя мне было странно, что молодой мужчина не работает, не учится, и живет у родителей. До свадьбы у нас все было хорошо. c*кc был после свадьбы.
Я много раз спрашивала приедет его сын на свадьбу, мама или друг. Он говорил, что скажет о свадьбе когда мы поженимся и будем вместе.
И вот свадьба. Я приехала к нему в Швецию. Он попросил подождать его с чемоданами, пока он пригонит машину со стоянки. Я ждала час. Потом он приехал и мы ездили огородами по кругу еще какое-то время, хотя он живет в 10 мин ходьбы от станции. Когда мы вошли в квартиру, там спал его сын (рабочий день, полдень). Мой муж, не слова не говоря, схватил тряпку и побежал мыть кухню, а я как стояла в пальто с чемоданом, так и стояла. Потом он взял чемодан и сказал чтоб я шла с ним. Он привел меня в спальню и ушел. Я осталась одна. Через полчаса я решилась выйти из комнаты и узнать где мой муж. Он сидел в гостинной на диване, на другом диване сидел его сын - они смотрели телевизор. После моего вопроса "почему он оставил меня одну" он улыбнулся и сказал - ну иди сюда. Я была в шоке. Он мне не показал ни душ, ни туалет (после поезки я устала), сыну меня тоже не представил.
Сын собрался и ушел. Мы стали разговаривать. На мой вопрос почему он не сказал сыну что я его жена и буду здесь жить он ответил, что ему нужно время его подготовить (4 месяца от помолвки до свадьбы ему не хватило). Я предложила организовать празднечный ужин, пригласить его сына и сообщить о свадьбе. Муж отказался. Он предложил мне переночевать в гостинице, а завтра чтоб я улетела ( он был готов сразу купить билет на самолет) если я буду настаивать. Мы ругались ужасно 6 часов. Потом он сказал, что я против его сына и жить со мной он не будет. Я обьяснила, что это важно, чтоб его сын знал кто я и зачем я здесь. Но все бесполезно. У меня началась истерика и он позвонил сыну. Сын после известия его поздравлять не стал.
Мы помирились, но через 2 дня все повторилось с его мамой. Он хотел меня привезти к родным, но сообщать о свадьбе не будет.
Я не понимаю ситуацию. Сейчас я приехала домой оформить документы, уволиться с работы и т.д., но не знаю что делать дальше.
IrinaPS
Живу я здесь

C 12 дек 2013
Настроение: Жил да был чёрный кот за углом
Спасибо сказано: 3299

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 15:26

Я бы погодила увольняться при таком раскладе. Что-то здесь нечисто.
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: Няшка-овуляшка,внутри какашка
Спасибо сказано: 11001

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 15:32

Стесняется, не считает, что выбор будет одобрен, поэтому не хочет расспросов и комментариев. У мужа отец так с женой-турчанкой поступил, долго её скрывал.
Он лучше своих родственников знает, поэтому могу понять, как его бесит "пригласить на ужин и шокировать всех". Я с мамой мужа познакомилась, когда её единственной внучке уже 10 месяцев было, он не сразу после родов ей об этом сказал, чтобы уж точно.
Если решите не возвращаться, то и правильно сделал, что не сказал, так никто не заметит и не будет давать ценные замечания :preved:
Muse.immortelle
Добро пожаловать!

C 4 июл 2018
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 15:36

Я бы бежала, роняя тапки, как говорится. А Вы знакомились с его родными до свадьбы? Кем он Вас представлял?
Кукарача
Вливаюсь

C 14 июн 2018
Спасибо сказано: 328

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 15:37

Valabel
Вы согласились на свадьбу, не понимая, в каких условиях и где Вы будете жить?
И я не поняла что-то - так свадьба уже была? Вы уже законная жена?
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: Няшка-овуляшка,внутри какашка
Спасибо сказано: 11001

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 15:45

Сына понять можно: когда тебе 20 лет, приходит твой папа с тайкой, например, и говорит, что женился, поздравляй, мало кто бы радостно позвал всех на ужин :scratch:
Нужно время, чтобы он поборол комплексы относительно новой жены, и чтобы окружение приняло это как факт
Тортик
Вливаюсь

C 27 авг 2016
Спасибо сказано: 270

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 15:48

А как разваривались Ваши отношения? Сколько было встреч и какая продолжительность? Неужели не было никаких звоночков? Или вы решили пожениться на первой встрече?
IrinaPS
Живу я здесь

C 12 дек 2013
Настроение: Жил да был чёрный кот за углом
Спасибо сказано: 3299

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 15:51

Цитата:
Нужно время, чтобы он поборол комплексы относительно новой жены, и чтобы окружение приняло это как факт

Обычно будущую жену заранее семье представляют. А кто не представляет и уверен в себе, по огородам не прячется.
Aunna
Живу я здесь

C 31 янв 2012
Спасибо сказано: 3566

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 15:55

Даже если у него есть какие-то причины так поступать( он ведь лучше знает свою родню и их возможную реакцию и комментарии), все равно это как-то нездорово!
И я не могу представить ничего вразумительного, что бы объясняло такое его поведение при встрече и после.
Странный он, очень странный...
Эдак он в подвале запрет и мучить будет, никто и не узнает...
Я бы такой перспективы боялась, вот правда...
Irene
Как дома

C 2 мар 2011
Спасибо сказано: 780

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 15:56

Всего 4 месяца до свадьбы, и Вы у него в Швеции ни разу не были? Я правильно поняла? И что значит "до свадьбы у нас всё было хорошо"? Сколько было встреч, где? Сколько времени вы провели вместе?
Кармелита
Живу я здесь

C 24 дек 2012
Спасибо сказано: 12244

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 15:59

Valabel
А Вам сколько лет, если не секрет? Дело не в родственниках, а в поведении мужа. Почему Вам пришлось его ждать час в аэроплрту? Почему он в квартире бросил Вас одну в комнате, не показал ничего?
Garda
Живу я здесь

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 5010

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 15:59

Valabel я буду категорична. Не вздумайте увольняться с работы.
Меня больше смутило не то, что он не рассказал родным, а то что он воспринимает тебя как мебель. Забыл тебя в комнате, сам телевизор смотрит. :unknown: Какая адаптация с таким человеком? :impossible: Пусть сидит один и боится дальше.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Настроение: В жизни всегда есть место пофигу
Спасибо сказано: 7745

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 16:01

У автора, как мне кажется - просто ангельское терпение. Я бы взорвалась от ярости ещё при первом эпизоде (я приезжаю к мужу, а он оставляет меня одну в спальне и идёт смотреть телевизор; с сыном, один - пофиг). :prank:
Rosabelle
Вливаюсь

C 10 ноя 2014
Спасибо сказано: 111

Valabel пишет:
Источник цитаты Сейчас я приехала домой оформить документы, уволиться с работы и т.д., но не знаю что делать дальше.

У моей подруги было нечто похожее, мч не горел ее желанием знакомить с родителями, открыто выходить с ней. В общем, ничем хорошим не закончилось это для нее.
Меня смущает даже не его нежелание говорить о вас родным, а его дистанцирование от вас - жене предложил в гостинице переночевать, пригрозил, что жить вместе не будет и тд.
На мой характер, я бы терпеть такого отношения не стала, каким бы хорошим он до свадьбы не был.
Если в ваших городах и весях с работой туго (чтобы, если что, быстро другую найти), и у вас нет цели именно перебраться за границу, то лучше дома остаться, как мне кажется.
The Way
Вливаюсь

C 7 апр 2016
Спасибо сказано: 645

Автор, а мне не нравится, как ваш муж сразу стал отправлять вас домой, когда вы с его родней знакомиться собрались. И вот это вот "ругались 6 часов" :crazy:. Это если сразу после свадьбы такое отношение, что дальше будет? Вы не сжигайте за собой мосты на родине!