Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Муж скрывает свой брак от родных и друзей

Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Спасибо сказано: 469
Поблагодарили: 170

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 15:58

У нас шведские банки и они переходят для безопасности с карт кодов на калькуляторы кодов, генерируют пароль (2*3 см примерно), а увидела я потому что ему надо было снять со счета крупную сумму и ему не хватило ( денег то нет на счету ) а после перевода появились.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 16:11

Valabel, я не поняла... Банки сейчас в ЕС по законодательству ЕС должны переходить на одноразовые коды для доступа к счету и для операций по счету, и да, карты во всем ЕС отменяются, у кого пораньше, у кого попозже, в некоторых банках их уже нет.

И вот Вашему мужу надо было снять деньги со счета. А денег там не было. А почему он не снял их с другого счета?

И у Вас есть официальный доступ этому "пустому" счету, что Вы можете видеть, откуда пришел перевод и что отправитель перевода - Ваш же муж? Потому что ведь если официального доступа нет - письменного согласия мужа - то как Вам пришел код доступа? Т.е. в этом случае Вы же не могли бы зайти на счет, сидя в Прибалтике?
Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Спасибо сказано: 469
Поблагодарили: 170

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 16:30

Плюшка-Длинноушка пишет:
Источник цитаты А почему он не снял их с другого счета?

Хороший вопрос. Я бы тоже хотела знать. Наверно там его сбережения. А другой для поездок - для безопасности, ну и для меня.
У меня нет доступа к его счетам, он показывал только остаток по счету на смартфоне.
Код доступа пришел на его калькулятор, не мне. Просто мы были в этот момент вместе и никуда спрятаться он не мог или отойти, а деньги с банкомата надо было снять сразу, вот достал из широких штанин калькулятор и переводил при мне. Так я и узнала.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 16:39

Valabel пишет:
Источник цитаты У нас шведские банки и они переходят для безопасности с карт кодов на калькуляторы кодов,

Это уже лет, как двадцать здесь имеется. По-шведски называется dosa, по-английски, диджитал-пасс. И это у него не тайный счёт, а сберегательный. Такой у всех есть, и все держат деньги на нем, потому что он к карте не привязан и с него практически невозможно украсть деньги. А когда нужно на карточке чтобы были деньги, переводят. Обычно при помощи индивидуальной электронной подписи, которая есть у каждого шведа в виде аппа в телефоне. Досу используют, как правило, дома для некоторых операций, которые недоступны через электронную подпись.
В любом случае, состояние банковского счёта никогда не узнаешь без доброй воли владельца.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 16:43

Когда мужчине есть что скрывать, он сделает это так, что ни в жисть не узнаешь. Какими бы доверительными ни были б отношения. Лучше всего финсостоятельность узнается по его образу жизни и тому, как он вкладывается в совместный досуг, в женщину, потом в совместную жизнь.
  Сорри, оффтоп  
Мой экс начал наши отношения с широкого жеста, пригласив меня в Тибет, присылал ссылки, чтобы я выбрала отель, рейс, маршрут и т. д. Кто б мог подумать, что у него го*лый кукиш в штанах :gy: и финсостоятелен он только в собственном воображении. :gy: А истинное его финположение я так и не узнала до конца брака, знаю только, что он уехал с минусом на счету, откуда брал деньги на совместную жизнь, и что часть его дохода - то ли социал, то ли пенсия, то ли еще что.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Хуторянка 15 май 2019, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 16:44

Ну не факт... думаю, что если бы он хотел, так ведь мог бы снять с другого счета и не надо было бы никуда ничего переводить. Т.е. Вы имеете в виду, что он зашел при Вас на смартфоне на свой тайный счет при пришедшему ему тут же при Вас коду и перевел деньги на известный Вам другой счет, с которого тут же при Вас снял в банкомате?
А не может быть так, что кто-то перевел ему деньги на известный Вам счет, он, вставив карту в банкомат не своего банка, не мог посмотреть остаток, поэтому запросил код на доступ к этому же известному Вам счету, открыл его, посмотрел остаток и снял соответственно чтобы не платить процент на перерасход. Потому что если бы ему надо было переводить деньги, то ему понадобилось бы как минимум 2 кода доступа - один на вход, другой - на транзакцию. Я просто к тому, что иногда мы все делаем скорые выводы на основании каких-то неполных или туманных фактов, а потом пляшем от этих выводов как от истины. А на самом деле может быть там в другом дело было.

А я думала Вы в Прибалтике, разводитесь...

А вот Пеппита уже отписалась по другому варианту событий. Да, запросто - сберегательный счет, с которого деньги можно перевести на текущий. На сберегательном капает обычно какой-то процент, вот и держат там, а надо - переводят. Так что не все так мрачно.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 16:51

Плюшка-Длинноушка пишет:
Источник цитаты На сберегательном капает обычно какой-то процент, вот и держат там, а надо - переводят. Так что не все так мрачно.

В Швеции нет процентов на сберегательных счетах. Вообще. Деньги там держат исключительно в целях безопасности и только.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 16:54

Valabel
А как долго вы в браке, и как долго , вообще, друг друга знаете?
Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Спасибо сказано: 697
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 17:27

Хуторянка пишет:
Источник цитаты Когда мужчине есть что скрывать, он сделает это так, что ни в жисть не узнаешь.

Аналогичная ситуация. Я в курсе только каков баланс на одной из карт, которую мне вручили для пользования. Все остальное для меня темный лес. :prank: А я и не спрашивала сама никогда. Неправильно это наверное.
_______________________
Лучшее всегда с нами.
Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Спасибо сказано: 469
Поблагодарили: 170

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 18:10

Плюшка-Длинноушка пишет:
Источник цитаты думала Вы в Прибалтике, разводитесь...

В точку

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Mango
8 месяцев до брака, в браке 10 дней, счас уже 10 месяцев

Отправлено спустя 18 минут 17 секунд:
Wee Lass пишет:
Источник цитаты я и не спрашивала сама никогда.

Я тоже не спрашивала, он сам показал счёт, денег нет, это ещё пока я в Швеции была и денег у него не было на мой обратный билет. А сейчас все повторилось с разницей что деньги появились :gy:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 20:06

Valabel пишет:
Источник цитаты Я тоже не спрашивала, он сам показал счёт, денег нет, это ещё пока я в Швеции была и денег у него не было на мой обратный билет

Вот жук) Эти оба счета всегда видно на стартовой странице банка, он, видимо, в карточный счёт заходил, а первую страницу тебе не показывал
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 20:54

А может, действительно, не было (и на основном счете тоже), а сейчас зарплату ему перечислили. Или, если ИП , клиент денег ему заплатил. У вас, разве, не бывало, что сегодня есть, а завтра нет?
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 20:59

Mango пишет:
Источник цитаты А может, действительно, не было (и на основном счете тоже), а сейчас зарплату ему перечислили.

Ага :aga: именно поэтому, он стоял с досой у банкомата и сам деньги переводил со счета на счёт.
Я сама так делаю всегда, только с BankID (электронной подписью)
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 21:02

И не забывайте, тут есть обязательные платежи, которые должны быть точно в срок перечислены. Страховки, коммунальные, доначисление налогов ... Это в России сам перечисляешь, а тут инкассо банк сам снимает, задержка недопустима. Поэтому, если даже есть что-то на счете, а завтра должны снять, то это тоже означает, что денег нет. Поэтому, мог сказать, что нет. Я не оправдываю, но могут быть разные причины.
Или вы в ссоре были, и он не хотел, чтобы аы в пылу, не обдумав, сразу улетели. Мы же не знаем всех обстоятельств.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 21:59

Mango пишет:
Источник цитаты Это в России сам перечисляешь, а тут инкассо банк сам снимает, задержка недопустима. Поэтому, если даже есть что-то на счете, а завтра должны снять, то это тоже означает, что денег нет

Автоматические платежи человек сам заявляет, по желанию. Хочешь, плати вручную, хочешь сам в интернет-банке установи автосписание. Никакой обязаловки в этом нет.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 22:03

Это да. Но, если уже было подано заявление на это, то деньги будут ежемесячно в этот день снимать.
Но я имела ввиду сейчас не автосписание, на которое в онлайн-банке заявление оставляешь, а поручение, которое отправляешь самой организации (домоуправление, страховщик, налоговая, платежи банку по кредиту). У нас называется Sepa-mandat. Некоторые услуги не предоставят без подписание этого мандата :confused:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 22:14

Mango пишет:
Источник цитаты а поручение, которое отправляешь самой организации (домоуправление, страховщик, налоговая, платежи банку по кредиту). У нас называется Sepa-mandat. Некоторые услуги не предоставят без подписание этого мандата

В Швеции нет такого. Автогиро только с карточного счета по заявлению через интернет-банк. Ещё есть электронные фактуры, они в интернет-банк приходят, только там автоматом не списывается, сам подтверждаешь и дату сам ставишь. И в любой момент можешь все отменить.
Не хотел он деньги показывать, вот и весь сказ.
Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Спасибо сказано: 469
Поблагодарили: 170

Сообщение Добавлено: 16 май 2019, 11:34

МЧ 55 лет, не пьёт, даже пиво, не курит, не играет, на дам не тратиться, имущества нет... Работает всю жизнь... обеды с собой берет на работу. Говорил есть сбережения после пенсии на путешествие по Европе жить и путешествовать в мотодоме (единственное его авто) ...где деньги Зин? :laugh: большая сумма это 100 евро на развод если что :gy:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 16 май 2019, 11:45

Valabel пишет:
Источник цитаты Говорил есть сбережения после пенсии на путешествие по Европе жить и путешествовать в мотодоме (единственное его авто) ..

Это достаточно дорого обходится, видимо, на это и сбережения :g-sigh:
Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Спасибо сказано: 469
Поблагодарили: 170

Сообщение Добавлено: 16 май 2019, 11:48

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты дорого обходится

Так и я о том. Значит деньги есть. Корейко из Швеции.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6723
Спасибо сказано: 5992
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 16 май 2019, 11:55

Valabel
А я не вижу откуда у мужчины деньги. Путешествовать в мотодоме не так уж и дорого, плюс еду можно там же готовить.
По-моему просто у мужчины особо денег нет.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 16 май 2019, 12:08

Valabel пишет:
Источник цитаты Значит деньги есть.

А сейчас это еще имеет значение?
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 16 май 2019, 12:27

Valabel, знаешь, дело же не в самих деньгах: их бывает по-разному и собственно на жизнь у большинства хватает. Тут «на лицо» сам факт сокрытия их! Жадина или что-то ещё на уме (недоверие, неуверенность за совместное будущее), но с такими мч не жизнь, а выживание. имхо

Последний раз редактировалось Biscaya 16 май 2019, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Спасибо сказано: 469
Поблагодарили: 170

Сообщение Добавлено: 16 май 2019, 12:32

Линна
Лишний довод успокоить душу в пользу принятого решения
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 16 май 2019, 12:42

Valabel пишет:
Источник цитаты Так и я о том. Значит деньги есть. Корейко из Швеции.

Здесь много таких :aga: ходят в обносках, питаются чуть ли не с помойки, а когда помирают сотни тысяч крон под матрасами у них находят