О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Муж скрывает свой брак от родных и друзей

Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 477
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 15:16

Помогите советом. Познакомилась со скандинавом. У него взрослый сын (совершеннолетний - 20 лет), который живет у мамы, а к папе приходил 2 раза в месяц по выходным. При знакомстве я была не против, хотя мне было странно, что молодой мужчина не работает, не учится, и живет у родителей. До свадьбы у нас все было хорошо. c.ек.c был после свадьбы.
Я много раз спрашивала приедет его сын на свадьбу, мама или друг. Он говорил, что скажет о свадьбе когда мы поженимся и будем вместе.
И вот свадьба. Я приехала к нему в Швецию. Он попросил подождать его с чемоданами, пока он пригонит машину со стоянки. Я ждала час. Потом он приехал и мы ездили огородами по кругу еще какое-то время, хотя он живет в 10 мин ходьбы от станции. Когда мы вошли в квартиру, там с*пал его сын (рабочий день, полдень). Мой муж, не слова не говоря, схватил тряпку и побежал мыть кухню, а я как стояла в пальто с чемоданом, так и стояла. Потом он взял чемодан и сказал чтоб я шла с ним. Он привел меня в спальню и ушел. Я осталась одна. Через полчаса я решилась выйти из комнаты и узнать где мой муж. Он сидел в гостинной на диване, на другом диване сидел его сын - они смотрели телевизор. После моего вопроса "почему он оставил меня одну" он улыбнулся и сказал - ну иди сюда. Я была в шоке. Он мне не показал ни душ, ни туалет (после поезки я устала), сыну меня тоже не представил.
Сын собрался и ушел. Мы стали разговаривать. На мой вопрос почему он не сказал сыну что я его жена и буду здесь жить он ответил, что ему нужно время его подготовить (4 месяца от помолвки до свадьбы ему не хватило). Я предложила организовать празднечный ужин, пригласить его сына и сообщить о свадьбе. Муж отказался. Он предложил мне переночевать в гостинице, а завтра чтоб я улетела ( он был готов сразу купить билет на самолет) если я буду настаивать. Мы ругались ужасно 6 часов. Потом он сказал, что я против его сына и жить со мной он не будет. Я обьяснила, что это важно, чтоб его сын знал кто я и зачем я здесь. Но все бесполезно. У меня началась истерика и он позвонил сыну. Сын после известия его поздравлять не стал.
Мы помирились, но через 2 дня все повторилось с его мамой. Он хотел меня привезти к родным, но сообщать о свадьбе не будет.
Я не понимаю ситуацию. Сейчас я приехала домой оформить документы, уволиться с работы и т.д., но не знаю что делать дальше.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 15:26

Я бы погодила увольняться при таком раскладе. Что-то здесь нечисто.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 15:32

Стесняется, не считает, что выбор будет одобрен, поэтому не хочет расспросов и комментариев. У мужа отец так с женой-турчанкой поступил, долго её скрывал.
Он лучше своих родственников знает, поэтому могу понять, как его бесит "пригласить на ужин и шокировать всех". Я с мамой мужа познакомилась, когда её единственной внучке уже 10 месяцев было, он не сразу после родов ей об этом сказал, чтобы уж точно.
Если решите не возвращаться, то и правильно сделал, что не сказал, так никто не заметит и не будет давать ценные замечания :preved:
Аватара пользователя
Muse.immortelle
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 4 июл 2018
Сообщений: 38
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 32
Поблагодарили: 113

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 15:36

Я бы бежала, роняя тапки, как говорится. А Вы знакомились с его родными до свадьбы? Кем он Вас представлял?
Кукарача
Как дома

C 14 июн 2018
Сообщений: 523
Репутация: 810 Что это?
Спасибо сказано: 834
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 15:37

Valabel
Вы согласились на свадьбу, не понимая, в каких условиях и где Вы будете жить?
И я не поняла что-то - так свадьба уже была? Вы уже законная жена?
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 15:45

Сына понять можно: когда тебе 20 лет, приходит твой папа с тайкой, например, и говорит, что женился, поздравляй, мало кто бы радостно позвал всех на ужин :scratch:
Нужно время, чтобы он поборол комплексы относительно новой жены, и чтобы окружение приняло это как факт
Аватара пользователя
Тортик
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 239
Репутация: 237 Что это?
Спасибо сказано: 175
Поблагодарили: 340

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 15:48

А как разваривались Ваши отношения? Сколько было встреч и какая продолжительность? Неужели не было никаких звоночков? Или вы решили пожениться на первой встрече?
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 15:51

Цитата:
Нужно время, чтобы он поборол комплексы относительно новой жены, и чтобы окружение приняло это как факт

Обычно будущую жену заранее семье представляют. А кто не представляет и уверен в себе, по огородам не прячется.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 15:55

Даже если у него есть какие-то причины так поступать( он ведь лучше знает свою родню и их возможную реакцию и комментарии), все равно это как-то нездорово!
И я не могу представить ничего вразумительного, что бы объясняло такое его поведение при встрече и после.
Странный он, очень странный...
Эдак он в подвале запрет и мучить будет, никто и не узнает...
Я бы такой перспективы боялась, вот правда...
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Репутация: 215 Что это?
Спасибо сказано: 1766
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 15:56

Всего 4 месяца до свадьбы, и Вы у него в Швеции ни разу не были? Я правильно поняла? И что значит "до свадьбы у нас всё было хорошо"? Сколько было встреч, где? Сколько времени вы провели вместе?
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 15:59

Valabel
А Вам сколько лет, если не секрет? Дело не в родственниках, а в поведении мужа. Почему Вам пришлось его ждать час в аэроплрту? Почему он в квартире бросил Вас одну в комнате, не показал ничего?
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 15:59

Valabel я буду категорична. Не вздумайте увольняться с работы.
Меня больше смутило не то, что он не рассказал родным, а то что он воспринимает тебя как мебель. Забыл тебя в комнате, сам телевизор смотрит. :unknown: Какая адаптация с таким человеком? :impossible: Пусть сидит один и боится дальше.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 16:01

У автора, как мне кажется - просто ангельское терпение. Я бы взорвалась от ярости ещё при первом эпизоде (я приезжаю к мужу, а он оставляет меня одну в спальне и идёт смотреть телевизор; с сыном, один - пофиг). :prank:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Rosabelle
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 10 ноя 2014
Сообщений: 278
Репутация: 178 Что это?
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 308

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 16:01

Valabel пишет:
Источник цитаты Сейчас я приехала домой оформить документы, уволиться с работы и т.д., но не знаю что делать дальше.

У моей подруги было нечто похожее, мч не горел ее желанием знакомить с родителями, открыто выходить с ней. В общем, ничем хорошим не закончилось это для нее.
Меня смущает даже не его нежелание говорить о вас родным, а его дистанцирование от вас - жене предложил в гостинице переночевать, пригрозил, что жить вместе не будет и тд.
На мой характер, я бы терпеть такого отношения не стала, каким бы хорошим он до свадьбы не был.
Если в ваших городах и весях с работой туго (чтобы, если что, быстро другую найти), и у вас нет цели именно перебраться за границу, то лучше дома остаться, как мне кажется.
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Репутация: 582 Что это?
Спасибо сказано: 1024
Поблагодарили: 1720

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 16:01

Автор, а мне не нравится, как ваш муж сразу стал отправлять вас домой, когда вы с его родней знакомиться собрались. И вот это вот "ругались 6 часов" :crazy:. Это если сразу после свадьбы такое отношение, что дальше будет? Вы не сжигайте за собой мосты на родине!
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Репутация: 293 Что это?
Спасибо сказано: 2771
Поблагодарили: 2544

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 16:07

а меня смущает само сообщение :unknown:
Valabel пишет:
Источник цитаты До свадьбы у нас все было хорошо. c*кc был после свадьбы

сколько лет автору темы? мужчине точно за 40, если сыну 20 лет
Valabel пишет:
Источник цитаты И вот свадьба. Я приехала к нему в Швецию

Valabel пишет:
Источник цитаты пока он пригонит машину со стоянки. Я ждала час. Потом он приехал и мы ездили огородами по кругу еще какое-то время, хотя он живет в 10 мин ходьбы от станции

если знаешь где живет можно и дойти, если нет то как замуж выходила :sorry3:
Valabel пишет:
Источник цитаты Мой муж, не слова не говоря, схватил тряпку и побежал мыть кухню, а я как стояла в пальто с чемоданом,
Valabel пишет:
Источник цитаты Он мне не показал ни душ, ни туалет (после поезки я устала)

так и стояла
.

сын, родители по мне мелочи посравнению с этим

Последний раз редактировалось Kossa 11 апр 2019, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3012
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 16:08

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты только после свадьбы

Да, странное уточнение для темы " Почему он не хочет знакомить меня с родными". Ну, тут много странностей конечно. Впервые слышу про такое поведение счастливого молодожена. И хочется понять, а как же история до свадьбы развивалась?
И получается, что ТС впервые в доме мужчины. Раз нужно показывать где ванна-туалет...

Последний раз редактировалось Линна 11 апр 2019, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 16:09

Ситуация очень некрасивая. Муж явно стесняется факта женитьбы на русской. Зачем тогда женился так быстро, мог бы познакомить с семьей, повстречаться подольше, чтобы они вас получше узнали и приняли. Хотя может они так плохо настроены априори, что лучше жениться и действительно сказать потом. Но сын-то у него был во время вашего визита, значит мужчина должен был продумать, как-то все организовать, предупредить, а не делать вид, что вас нет или грозиться выгнать.

Я бы очень сильно усомнилась в адекватности мужчины :shake: Одно дело скрывать свою личную жизнь от родственников, живущих далеко (как в примерах Дуды), это хотя бы неловких ситуаций не создает. А вот так запихивать скрытно в дальнюю комнату, а потом разыгрывать удивление типа "ой, кто это тут у нас" - это прям совсем чуднО.
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2307
Репутация: 173 Что это?
Спасибо сказано: 2849
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 16:10

Ну Вы терпеливая! Час ждать на вокзале! А потом ещё и дома то в коридоре стоять, то в спальне сидеть!Зачем же он женился, хочется спросить? Его надо послать лесом и забыть, как страшный сон. И найти нормального мужа.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 16:13

Valabel пишет:
Источник цитаты вот свадьба. Я приехала к нему в Швецию.

Где была свадьба? У вас на родине? Вы воссоединились уже? Получили uppehållstillstånd (ВНЖ)? Или по визе приехали в гости?
Аватара пользователя
Oльга muza
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 июл 2016
Сообщений: 227
Репутация: 203 Что это?
Спасибо сказано: 767
Поблагодарили: 668

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 16:25

Valabel
Ситуация явно не нормальная. Не вздумайте увольняться с работы пока не проясните ситуацию. Даже не пытайтесь найти какое то оправдание или списывать на скандинавский менталитет их закрытость и т.д. Это не нормальное отношение к жене в любой стране. Где была свадьба? В каком городе собирались жить в Швеции? Почему выходили замуж даже не видя условия жизни жениха в стране?Вобщем в этой ситуации очень много пока вопросов без ответа. Вы уже поторопились, сейчас дайте себе время понять причины такого поведения вашего мужа.
Angela
Мы тут живём!

C 11 дек 2009
Сообщений: 1129
Репутация: 89 Что это?
Спасибо сказано: 651
Поблагодарили: 1189

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 16:41

Valabel, очень странный мужчина, мутные какой-то. Неужели до свадьбы никаких звоночков не было?
Не сжигайте на родине мосты за собой так быстро, не спешите.
_______________________
lost in paradise
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18066

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 16:50

Может, ему c.ек.c не понравился?
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 477
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 16:54

Всем огромное спасибо. Мне стало легче.
Аватара пользователя
Budur
Как дома
Аватара пользователя

C 3 фев 2018
Сообщений: 699
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 1114
Поблагодарили: 1419

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 16:56

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Нужно время, чтобы он поборол комплексы относительно новой жены, и чтобы окружение приняло это как факт

Какие комплексы? Какое окружение? Женятся обычно на любимых женщинах, горды этим, счастливы. А счастьем всегда хочется поделиться с самыми близкими людьми . А не огородами везти.

Последний раз редактировалось Budur 11 апр 2019, 17:09, всего редактировалось 2 раза.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения