О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Муж скрывает свой брак от родных и друзей

Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 18:58

А я вот думаю , что вез невесту на дачу, да в это время там кто-то был: то ли сестра, то ли мама сына, и ему пришлось ехать в квартиру, где сын . А парень папе жилище не хотел освобождать, оно видимо у них одно на двоих. Три дня уж можно было потерпеть в квартире втроем)), не поняла зачем в гостиницу надо было сьезжать, две комнаты все таки. А в спальне какой были, если в спальню сына не пустил? Значит там две спальни, а общая комната?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 477
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 19:12

Я очень благодарна за все мнения и рекомендации. Я согласна что с замужеством я поторопилась. Очень поторопилась :g-sigh: , но очень хотелось замуж, за него. У меня проблемы со здоровье и много ограничений по этому мне трудно встретить мужчину который меня примет такую какая я есть. Я не имею опыта совместной жизни и чтоб не разочаровываться лишний раз я не вступаю в близкий контакт без реально серьезных намерений . К каждого свое мнение . Я согласна что необходимо человека узнать в естественной среде, но с ним у меня не было сомнений. И он очень старался для меня на моей территории.
Все что произошло у него дома я объяснить не могу, возможно реально комплекс вины , но чтоб не травмировать сына он был готов меня отправить домой и развестись.
С другой стороны как жить с мальчиком в одной квартире, если папа ему отказывается сообщать что я там делаю .
Я думаю мой муж был в отчаянии пока мы ездили огородами.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 19:15

Valabel пишет:
Источник цитаты У меня проблемы со здоровье и много ограничений по этому мне трудно встретить мужчину который меня примет такую какая я есть.

А Вы в курсе, как в Швеции с медициной? :)
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 19:26

Valabel пишет:
Источник цитаты У меня проблемы со здоровье и много ограничений по этому мне трудно встретить мужчину который меня примет такую какая я есть.

Это очень смело при таких данных планировать переезд к небогатому (мягко сказать) человеку в страну с неведомой медициной, где планировать первый раз беременеть :impossible: там надо его проверять по всем параметрам, как и город со страной
Guccici
Мы тут живём!

C 6 окт 2016
Сообщений: 1012
Репутация: 147 Что это?
Спасибо сказано: 1120
Поблагодарили: 1431

Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 21:32

Девочки прекратите нагонять , судя по всему Автор и так вся расстроена ( . Я в маньяка после года не верю , От сына он прятался , думал рассосётся вот и катался куда глаза глядят
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 21:39

Так мошенники кругом. Он вообще мутный очень. Я боюсь нищих придурков. Женится, застрахует на миллион и устроит несчастный случай. Пошли они сами лесом... Родителей уб*и*вают ради денег, сестер, а тут иностранка приехала. Ее бы еще нескоро родственники на родине хватились.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Guccici
Мы тут живём!

C 6 окт 2016
Сообщений: 1012
Репутация: 147 Что это?
Спасибо сказано: 1120
Поблагодарили: 1431

Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 21:45

Это безусловно надо держать в уме
Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 477
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 18:10

Я все мучалась ответом на свой главный вопрос и похоже нашла... Вот цитата из одного источника " Тайный брак: Такого рода браки обычно представляют собой фикцию, скрывающую настоящее намерение брачующихся (зачастую именно мужской половины) «пожить некоторое время слащавой, необременительной «семейной жизнью», а дальше посмотрим...». Подобного рода брак скрывают от родителей, родственников и близких."
Выходит это такое новое веяние... Женитьба на время... :g-sigh: только меня об этом не известили, а поставили перед фактом. Хотя наличие собственности так же сыграло свою роль... Может я ошибаюсь... Но поездка с дамочкой в Берлин, c.ек.c при наличии брака более свободный, отношение как к родному мужу со стороны женщины, видимость общего бюджета предполагает бережливость со стороны "жены"...
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 26 апр 2019, 01:52

Valabel
Не мучься вопросами и не читай ерундистику - ответа для себя ты там все равно не найдешь, только версии.
В позапрошлом веке тайные браки устраивали, когда хотели задурить юной девице голову, увезти, поматросить и бросить.
Ответ только в голове у твоего бывшего, а о чем он там думал и каковы причины - в этом может вообще не быть никакой логики,
нам понятной.
Короче, он так захотел - он так и поступил.
Тебя это не устроило, ты ушла. Точка.
Переверни страницу, начни новую жизнь.
Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 477
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 10:16

Можно ли до свадьбы узнать что МЧ собирается эти обязательства выполнять? Вот я вчера узнала что у моего мужа 2 банковских счета, один чтоб мне показать без денег и другой ( случайно увидела мистический калькулятор, как с одного счета перегонял деньги на другой) . И вообще, может это не по теме... Но реально как узнать что ваш будущий избранник не врёт про наличие или отсутствие недвижимости, денег, сбережений... Дело не в том, что деньги решающий фактор для замужества ... Но согласитесь приехать в чужую страну и оказаться в ситуации что вам даже нечего есть ужасно.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 10:19

Valabel пишет:
Источник цитаты Но реально как узнать что ваш будущий избранник не врёт про наличие или отсутствие недвижимости, денег, сбережений

Никак, если он сам не захочет, чтобы вы знали
Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 477
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 10:42

У нас есть регистр собственников, можно по адресу узнать владельца, интересно в других странах такой регистр есть?
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 10:52

Valabel пишет:
Источник цитаты реально как узнать что ваш будущий избранник не врёт

Никак
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 11:02

Подсказка Модератора
Valabel
Тема перенесена, но в качестве исключения. Обычно оффтопные вопросы и ответы на него подлежат удалению.
Пожалуйста, подбирайте подходящую тему, чтобы обсудить то, что вас волнует, или же создавайте новую в подходящем разделе.

Также прошу ознакомиться с правилами удаления флуда и оффтопа и сделать там пометку о прочтении. Ссылка вынесена в шапку форума.
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 15:25

Valabel пишет:
Источник цитаты Вот я вчера узнала что у моего мужа 2 банковских счета, один чтоб мне показать без денег и другой ( случайно увидела мистический калькулятор, как с одного счета перегонял деньги на другой) .


A что за калькулятор и как Вы его увидели?
Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 477
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 15:58

У нас шведские банки и они переходят для безопасности с карт кодов на калькуляторы кодов, генерируют пароль (2*3 см примерно), а увидела я потому что ему надо было снять со счета крупную сумму и ему не хватило ( денег то нет на счету ) а после перевода появились.
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 16:11

Valabel, я не поняла... Банки сейчас в ЕС по законодательству ЕС должны переходить на одноразовые коды для доступа к счету и для операций по счету, и да, карты во всем ЕС отменяются, у кого пораньше, у кого попозже, в некоторых банках их уже нет.

И вот Вашему мужу надо было снять деньги со счета. А денег там не было. А почему он не снял их с другого счета?

И у Вас есть официальный доступ этому "пустому" счету, что Вы можете видеть, откуда пришел перевод и что отправитель перевода - Ваш же муж? Потому что ведь если официального доступа нет - письменного согласия мужа - то как Вам пришел код доступа? Т.е. в этом случае Вы же не могли бы зайти на счет, сидя в Прибалтике?
Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 477
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 16:30

Плюшка-Длинноушка пишет:
Источник цитаты А почему он не снял их с другого счета?

Хороший вопрос. Я бы тоже хотела знать. Наверно там его сбережения. А другой для поездок - для безопасности, ну и для меня.
У меня нет доступа к его счетам, он показывал только остаток по счету на смартфоне.
Код доступа пришел на его калькулятор, не мне. Просто мы были в этот момент вместе и никуда спрятаться он не мог или отойти, а деньги с банкомата надо было снять сразу, вот достал из широких штанин калькулятор и переводил при мне. Так я и узнала.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 16:39

Valabel пишет:
Источник цитаты У нас шведские банки и они переходят для безопасности с карт кодов на калькуляторы кодов,

Это уже лет, как двадцать здесь имеется. По-шведски называется dosa, по-английски, диджитал-пасс. И это у него не тайный счёт, а сберегательный. Такой у всех есть, и все держат деньги на нем, потому что он к карте не привязан и с него практически невозможно украсть деньги. А когда нужно на карточке чтобы были деньги, переводят. Обычно при помощи индивидуальной электронной подписи, которая есть у каждого шведа в виде аппа в телефоне. Досу используют, как правило, дома для некоторых операций, которые недоступны через электронную подпись.
В любом случае, состояние банковского счёта никогда не узнаешь без доброй воли владельца.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 16:43

Когда мужчине есть что скрывать, он сделает это так, что ни в жисть не узнаешь. Какими бы доверительными ни были б отношения. Лучше всего финсостоятельность узнается по его образу жизни и тому, как он вкладывается в совместный досуг, в женщину, потом в совместную жизнь.
  Сорри, оффтоп  
Мой экс начал наши отношения с широкого жеста, пригласив меня в Тибет, присылал ссылки, чтобы я выбрала отель, рейс, маршрут и т. д. Кто б мог подумать, что у него го*лый кукиш в штанах :gy: и финсостоятелен он только в собственном воображении. :gy: А истинное его финположение я так и не узнала до конца брака, знаю только, что он уехал с минусом на счету, откуда брал деньги на совместную жизнь, и что часть его дохода - то ли социал, то ли пенсия, то ли еще что.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Хуторянка 15 май 2019, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 16:44

Ну не факт... думаю, что если бы он хотел, так ведь мог бы снять с другого счета и не надо было бы никуда ничего переводить. Т.е. Вы имеете в виду, что он зашел при Вас на смартфоне на свой тайный счет при пришедшему ему тут же при Вас коду и перевел деньги на известный Вам другой счет, с которого тут же при Вас снял в банкомате?
А не может быть так, что кто-то перевел ему деньги на известный Вам счет, он, вставив карту в банкомат не своего банка, не мог посмотреть остаток, поэтому запросил код на доступ к этому же известному Вам счету, открыл его, посмотрел остаток и снял соответственно чтобы не платить процент на перерасход. Потому что если бы ему надо было переводить деньги, то ему понадобилось бы как минимум 2 кода доступа - один на вход, другой - на транзакцию. Я просто к тому, что иногда мы все делаем скорые выводы на основании каких-то неполных или туманных фактов, а потом пляшем от этих выводов как от истины. А на самом деле может быть там в другом дело было.

А я думала Вы в Прибалтике, разводитесь...

А вот Пеппита уже отписалась по другому варианту событий. Да, запросто - сберегательный счет, с которого деньги можно перевести на текущий. На сберегательном капает обычно какой-то процент, вот и держат там, а надо - переводят. Так что не все так мрачно.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 16:51

Плюшка-Длинноушка пишет:
Источник цитаты На сберегательном капает обычно какой-то процент, вот и держат там, а надо - переводят. Так что не все так мрачно.

В Швеции нет процентов на сберегательных счетах. Вообще. Деньги там держат исключительно в целях безопасности и только.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 16:54

Valabel
А как долго вы в браке, и как долго , вообще, друг друга знаете?
Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Репутация: 130 Что это?
Спасибо сказано: 714
Поблагодарили: 635

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 17:27

Хуторянка пишет:
Источник цитаты Когда мужчине есть что скрывать, он сделает это так, что ни в жисть не узнаешь.

Аналогичная ситуация. Я в курсе только каков баланс на одной из карт, которую мне вручили для пользования. Все остальное для меня темный лес. :prank: А я и не спрашивала сама никогда. Неправильно это наверное.
_______________________
Лучшее всегда с нами.
Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 477
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 18:10

Плюшка-Длинноушка пишет:
Источник цитаты думала Вы в Прибалтике, разводитесь...

В точку

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Mango
8 месяцев до брака, в браке 10 дней, счас уже 10 месяцев

Отправлено спустя 18 минут 17 секунд:
Wee Lass пишет:
Источник цитаты я и не спрашивала сама никогда.

Я тоже не спрашивала, он сам показал счёт, денег нет, это ещё пока я в Швеции была и денег у него не было на мой обратный билет. А сейчас все повторилось с разницей что деньги появились :gy:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения