Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Муж скрывает свой брак от родных и друзей

Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Спасибо сказано: 469
Поблагодарили: 170

Сообщение Добавлено: 14 апр 2019, 22:59

Я уже все варианты перебрала, развод только дома. Если он приедет то через 20 минут разведут по согласию, если нет через год по суду без него 142 евро.
Мотивацию его жениться я не знаю... Может действительно деньги, я вот вспоминаю как он меня на студенческий кредит подбивал а в 62 его автоматом погасят. Я вот тока думаю кто бы его платил если бы я училась. Я же не лошадь и язык и диплом и работа и дом... Получается по любому я должна где то взять деньги ведь в Швеции каждый сам отвечает по обязательствам. У нас супруги вместе отвечают по кредитам.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 14 апр 2019, 23:04

По теме ни одного плюса не видно для вас в браке.
Если только не любовь..? И та уже должна испариться после сына и поездки к маме
Отношение мужчины как к жене и женщине как то ну слишком странное(
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 апр 2019, 23:06

Valabel пишет:
Источник цитаты Может действительно деньги, я вот вспоминаю как он меня на студенческий кредит подбивал а в 62 его автоматом погасят. Я вот тока думаю кто бы его платил если бы я училась.

Студенческий кредит начинает погашаться после окончания учебы. Проценты там небольшие совсем. Но, эта опция хороша только для молодых, потому что до пенсии его нужно успеть погасить и платишь его равными частями в течение всей рабочей жизни. Т.е. лет 30-40. А в вашем возрасте учебу вы закончите в 50-т примерно и до пенсии вам будет всего 15-17 лет, следовательно сумма ежемесячного платежа будет довольно высокой. Овчинка выделки не стоит, одним словом.
Впрочем, думаю, что вам это все уже неактуально. Сейчас основная задача это решить с разводом побыстрее и перекреститься, что легко отделались
Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Спасибо сказано: 469
Поблагодарили: 170

Сообщение Добавлено: 14 апр 2019, 23:17

Пеппита пишет:
Источник цитаты вам это все уже неактуально

Ну что вы, я ведь счас нового мужа искать начну, а вдруг он снова из Швеции будет :crazy: :gy: пригодится ваша консультация. :ah:
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 14 апр 2019, 23:38

ValabelПо статистике форума немцы в топе как самые ответственные и путевые женихи. Вам туда :aga:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 00:05

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты ValabelПо статистике форума немцы в топе как самые ответственные и путевые женихи. Вам туда

Тем более, язык есть, как я поняла и страна любимая
Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Спасибо сказано: 469
Поблагодарили: 170

Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 10:40

Valabel пишет:
Источник цитаты пока мы ехали огородами и я спросила куда мы едем он ответил - я жду пока любовница уйдет и рассмеялся, потом сказал что заблудился дорогу эту не знает и мы приехали домой. Дома был его сын.

Возможно об этом не стоит и писать больше, но мои родные считают, что я избежала страшной участи.
После того, как я его ждала час на станции и он за мной приехал, мы поехали к нему домой "огородами". Но в данном контексте "огороды" это выезд за город, частный сектор, пустырь и лес ... Пока мы там крутились не было ни одной машины , когда мы подъехали к пустырю там гуляла женщина с собакой. Он развернулся и мы сделали Круг и минут через 15 вернулись к пустырю, но по пути я снова видела ту женщину уже без собаки. Я спросила куда мы едем ( он как то улыбнулся сам себе и сказал про любовницу, а увидев женщину сказал что это она). Я сказала что это не она т.к. я ее уже видела здесь когда мы ехали сюда в первый раз. Тогда он сказал что заблудился , ладно поехали домой.
Мне вот думается - зачем он меня туда возил? Может он после разговора с сыном пока я ждала на станции был не в себе? Но тогда мы могли бы поездить по городу, типа экскурсия пока сын не уйдет? На мой вопрос позже - что мы там делали он ответил: хотел посмотреть на твою реакцию, а вдруг я живу на хуторе а не а городе (шутка).
Я конечно была обсолюдно спокойна, но теперь мне родственники говорят иди в церковь. Ведь если что он мог сказать что пока он ходил за машиной я пропала на вокзале.
Написала об этом чтоб возможно оградить других от странностей будущих мужей.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 10:53

Valabel пишет:
Источник цитаты Я конечно была обсолюдно спокойна, но теперь мне родственники говорят иди в церковь. Ведь если что он мог сказать что пока он ходил за машиной я пропала на вокзале.

Я вот тоже пугать тебя не хотела, но вот так и выглядит ваша поездка огородами в течение часа...
  Сорри, оффтоп  
В Германии был такой случай. Мужчина правда был женат, но пригласил приехать незнакомку с сайта знакомств. А она взяла и согласилась. Он ничего умнее не придумал, как завезти ее в лес и там кокнуть. Я вот не понимаю таких людей. Ну оставь женщину на вокзале, не встречайся с ней, она сама все поймет и уедет обратно.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 11:07

Valabel пишет:
Источник цитаты Написала об этом чтоб возможно оградить других от странностей будущих мужей.

я не хочу Вас обидеть, но Ваш случай один из наиболее странных на форуме. У нас тут уже были "чудеса" со скорыми замужествами.
А от странностей будущих мужей можно оградиться просто не торопясь замуж и посмотрев на мужчину в его ежедневной обстановке. С одной стороны, год общения это немало, а с другой стороны, как я поняла, в плане узнавания он был совсем непродуктивен. Потому что даже за год можно понять, склонен человек к нас*илию или нет. Вы же про церковь имеете ввиду, что он мог с Вами что-то сделать? :sorry3: ну уж зачем из него маньяка теперь делать? Ваше поведение с замужеством тоже не выглядит очень логичным и последовательным. Как будто Вы хотели одно, а делали прямо противоположное. И вон, в 46 лет считаете, что штамп в паспорте от Вич каким-то образом защищает :unknown: В этой истории обе стороны необычные, так скажем.
Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Спасибо сказано: 469
Поблагодарили: 170

Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 11:16

Я не говорила пор маньяка и ни чего не утверждаю, просто предупредила. Предупрежден значит обезопасен :la:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 11:25

Valabel
Если планируете и дальше в МД знакомиться, почитайте больше форум.
Самые основные моменты: очень и очень желательно побывать на территории мужчины(на столько долго на сколько возможно), знакомство с его родными и/или друзьями, если Вы не асексуал - c.ек.c до свадьбы..В первую поездку к мужчине, оставить его данные родным.
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 18:27

Valabel пишет:
Источник цитаты Я конечно была обсолюдно спокойна, но теперь мне родственники говорят иди в церковь. Ведь если что он мог сказать что пока он ходил за машиной я пропала на вокзале.

На этом моменте я окончательно запуталсь. А зачем сейчас идти в церковь? Какая связь между пропажей на вокзале и церковью?
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 18:31

Счастливая благодарить, что не уб*л и не закопал ее в лесу, как я поняла :prank:
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 18:36

А что за любовница...? Не уловила смысла :confused:
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 18:44

Itka пишет:
Источник цитаты А что за любовница

Помнишь как у Джерома в лабиринте: мама, вот моя булочка. Так и тут когда очередной круг нарезали какая то тетя маячила все время, почему он сказал , вот она моя любовница, я тоже не поняла, может отвлекающий маневр)шоб невеста грязи в доме не заметила :unknown:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 18:58

А я вот думаю , что вез невесту на дачу, да в это время там кто-то был: то ли сестра, то ли мама сына, и ему пришлось ехать в квартиру, где сын . А парень папе жилище не хотел освобождать, оно видимо у них одно на двоих. Три дня уж можно было потерпеть в квартире втроем)), не поняла зачем в гостиницу надо было сьезжать, две комнаты все таки. А в спальне какой были, если в спальню сына не пустил? Значит там две спальни, а общая комната?
Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Спасибо сказано: 469
Поблагодарили: 170

Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 19:12

Я очень благодарна за все мнения и рекомендации. Я согласна что с замужеством я поторопилась. Очень поторопилась :g-sigh: , но очень хотелось замуж, за него. У меня проблемы со здоровье и много ограничений по этому мне трудно встретить мужчину который меня примет такую какая я есть. Я не имею опыта совместной жизни и чтоб не разочаровываться лишний раз я не вступаю в близкий контакт без реально серьезных намерений . К каждого свое мнение . Я согласна что необходимо человека узнать в естественной среде, но с ним у меня не было сомнений. И он очень старался для меня на моей территории.
Все что произошло у него дома я объяснить не могу, возможно реально комплекс вины , но чтоб не травмировать сына он был готов меня отправить домой и развестись.
С другой стороны как жить с мальчиком в одной квартире, если папа ему отказывается сообщать что я там делаю .
Я думаю мой муж был в отчаянии пока мы ездили огородами.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 19:15

Valabel пишет:
Источник цитаты У меня проблемы со здоровье и много ограничений по этому мне трудно встретить мужчину который меня примет такую какая я есть.

А Вы в курсе, как в Швеции с медициной? :)
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 19:26

Valabel пишет:
Источник цитаты У меня проблемы со здоровье и много ограничений по этому мне трудно встретить мужчину который меня примет такую какая я есть.

Это очень смело при таких данных планировать переезд к небогатому (мягко сказать) человеку в страну с неведомой медициной, где планировать первый раз беременеть :impossible: там надо его проверять по всем параметрам, как и город со страной
Guccici
Мы тут живём!

C 6 окт 2016
Сообщений: 1012
Спасибо сказано: 1100
Поблагодарили: 1417

Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 21:32

Девочки прекратите нагонять , судя по всему Автор и так вся расстроена ( . Я в маньяка после года не верю , От сына он прятался , думал рассосётся вот и катался куда глаза глядят
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 21:39

Так мошенники кругом. Он вообще мутный очень. Я боюсь нищих придурков. Женится, застрахует на миллион и устроит несчастный случай. Пошли они сами лесом... Родителей уб*и*вают ради денег, сестер, а тут иностранка приехала. Ее бы еще нескоро родственники на родине хватились.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Guccici
Мы тут живём!

C 6 окт 2016
Сообщений: 1012
Спасибо сказано: 1100
Поблагодарили: 1417

Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 21:45

Это безусловно надо держать в уме
Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Спасибо сказано: 469
Поблагодарили: 170

Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 18:10

Я все мучалась ответом на свой главный вопрос и похоже нашла... Вот цитата из одного источника " Тайный брак: Такого рода браки обычно представляют собой фикцию, скрывающую настоящее намерение брачующихся (зачастую именно мужской половины) «пожить некоторое время слащавой, необременительной «семейной жизнью», а дальше посмотрим...». Подобного рода брак скрывают от родителей, родственников и близких."
Выходит это такое новое веяние... Женитьба на время... :g-sigh: только меня об этом не известили, а поставили перед фактом. Хотя наличие собственности так же сыграло свою роль... Может я ошибаюсь... Но поездка с дамочкой в Берлин, c.ек.c при наличии брака более свободный, отношение как к родному мужу со стороны женщины, видимость общего бюджета предполагает бережливость со стороны "жены"...
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 26 апр 2019, 01:52

Valabel
Не мучься вопросами и не читай ерундистику - ответа для себя ты там все равно не найдешь, только версии.
В позапрошлом веке тайные браки устраивали, когда хотели задурить юной девице голову, увезти, поматросить и бросить.
Ответ только в голове у твоего бывшего, а о чем он там думал и каковы причины - в этом может вообще не быть никакой логики,
нам понятной.
Короче, он так захотел - он так и поступил.
Тебя это не устроило, ты ушла. Точка.
Переверни страницу, начни новую жизнь.
Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Спасибо сказано: 469
Поблагодарили: 170

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 10:16

Можно ли до свадьбы узнать что МЧ собирается эти обязательства выполнять? Вот я вчера узнала что у моего мужа 2 банковских счета, один чтоб мне показать без денег и другой ( случайно увидела мистический калькулятор, как с одного счета перегонял деньги на другой) . И вообще, может это не по теме... Но реально как узнать что ваш будущий избранник не врёт про наличие или отсутствие недвижимости, денег, сбережений... Дело не в том, что деньги решающий фактор для замужества ... Но согласитесь приехать в чужую страну и оказаться в ситуации что вам даже нечего есть ужасно.