Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Жена командует, ноет или жалуется - кому это понравится?

Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Спасибо сказано: 469
Поблагодарили: 170

Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 21:33

Девы, мне кажется разговор зашёл куда то ни туда... Была смешная тема про хомяков и требования зрелых дам к МЧ...
по теме...
У каждого свои стандарты общения с противоположным полом... И муж каждой нужен для личных целей. Кто то как Крупская, кто то для веселья, кто то для детей, а кто-то для штампа потому что все уже там... Кто по любви и на всю жизнь ( встречала таких дев тоже) Разговор не о семье с детьми где обсуждают все, а о двух людях. Мужей реально может быть много и всем совсем не надо знать что деве нужно сделать операцию или решить вопрос со своими родными. Вывернуть душу наизнанку... Муж не является родственником ни по закону ни по крови... но он может стать родным по духу... Это должно очень повезти в жизни встретить свою вторую половинку. Судя по отзывам верю что таких дев на форуме много и значит есть чему учиться и к чему стремиться. :good:
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 22:09

Valabel пишет:
Источник цитаты Мужей реально может быть много и всем совсем не надо знать что деве нужно сделать операцию или решить вопрос со своими родными.

Вообще все запуталось. Обычно текущий муж все-таки один, даже если он не первый. А всем бывшим рассказывать о своих проблемах никто вроде и не призывал :)

Отправлено спустя 47 секунд:
Valabel пишет:
Источник цитаты Муж не является родственником ни по закону

Тоже не поняла. А кем он тогда является?
Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Спасибо сказано: 469
Поблагодарили: 170

Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 22:15

Линна
Муж это супруг, он не родственник.
Родственникам до 3 степени в брак вступать запрещено, но в разных странах закон отличается... Где-то можно и на кузинах жениться
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 22:26

Valabel пишет:
Источник цитаты Муж это супруг, он не родственник.

Родственник не по крови, но как раз по закону. Во всяком случае, в вопросах наследования - жена и муж считаются родственниками первой очереди вроде бы. В жизни не приходилось сталкиваться еще :)
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2307
Спасибо сказано: 2706
Поблагодарили: 2735

Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 22:26

Муж -это супруг, супруг-это муж."Пожар- к потопу, потоп-к пожару"(с)
Valabel, я желаю Вам найти мужчину, который будет Вас любить и заботиться о Вас. И тогда вся эта ерунда, кто есть кто, и кому что можно или не можно, вообще в Вашу голову приходить не будет. Всё будет происходить само собой и будет легко и просто. :aga:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 22:49

Я даже не знаю, как сказать мужу, что мы не родственники. А мама тоже наверно не догадывается, что мой папа ей никто. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Спасибо сказано: 469
Поблагодарили: 170

Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 22:50

Линна
Для ясности родственники это дети (наследуют на равне с супругом, закон отличается в разных странах)
Родственникам до определенной степени родства жениться нельзя (кровосмешение)
Супруг в законе идёт отдельной строкой ( родственники, супруги и сватья)

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Joggi
Такова жизнь, главное что Вам они все близкие и любимые люди :good: :aga: :ah:
Статус важен лишь в определенных случаях о которых думать не стоит

Последний раз редактировалось Valabel 05 май 2019, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 22:53

Valabel пишет:
Источник цитаты Супруг в законе идёт отдельной строкой ( родственники, супруги и сватья)

Как хорошо, что я не юрист :) В моей картине мира муж всегда был самым близким человеком.
Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Спасибо сказано: 469
Поблагодарили: 170

Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 23:33

Янна пишет:
Источник цитаты Муж -это супруг, супруг-это муж."Пожар- к потопу, потоп-к пожару"(с)

Смешно правда, а разница огромная...
Муж он может быть законным а может "гражданским" быть.
Причем женщина в обоих случаях считает себя замужем. Но в одном случае она защищена законом а в другом нет.
Хотя удовольствия в зависимости от потребностей и степени свободы можно совмещать и иметь много мужей ... одновременно :crazy: (иметь и гражданского и законного мужа) это о вопросе муж один теперешний.
Я читала теорию соблазнения известной сердцеедки Лили Брик - это мне кажется лучший метод из всех что я слышала.
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Спасибо сказано: 6434
Поблагодарили: 2070

Сообщение Добавлено: 06 май 2019, 00:00

Valabel
«из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в СССР: "...Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".»
:g-sigh:
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 06 май 2019, 00:06

Tanita пишет:
Источник цитаты «из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в СССР: "


Этот отрывок давно ходит по сети, но цитата не из советской книги по домоводству, а из американской газеты «Housekeeping Monthly» статья называется «The good wife’s guide» напечатанная 13 мая 1955 года.
Другие же утверждают , что из австралийской книги по домоводству , но , скорее всего, это вообще чей-то прикол .
Шутка удалась)).

Советская книга есть в сети, если не ошибаюсь , но там этой цитаты нет, народ из интернета специально искал ).

Последний раз редактировалось Twiggy 06 май 2019, 00:14, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Спасибо сказано: 469
Поблагодарили: 170

Сообщение Добавлено: 06 май 2019, 00:08

Tanita
А я читала :aga: наверно в памяти отпечатались :laugh: там было даже как правильно снимать платье - через низ :wink3: мужу приятно смотреть и вы не застрянете...
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 06 май 2019, 00:23

Tanita пишет:
Источник цитаты молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить.

Мне такой товарищ попадался, именно такими словами описывал видение семьи (другое дело, что я тоже должна была бы работать, тк его денег не хватило бы даже на его самостоятельную жизнь отдельно от мамы, не то, что на семью). Я прикинула, и поняла, что так сильно любить не способна :pardon: объяснение: когда он голодный, с ним лучше не начинать говорить, а сначала накормить и дать время на переваривание. Тогда можно разговаривать.
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2307
Спасибо сказано: 2706
Поблагодарили: 2735

Сообщение Добавлено: 06 май 2019, 01:00

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты когда он голодный, с ним лучше не начинать говорить, а сначала накормить и дать время на переваривание. Тогда можно разговаривать.

Так это обо мне, когда я работала. :gy: Даже собака знала, что, когда я с работы приходила, надо было подождать где-нибудь под кроватью, пока я поем. "Вступать со мной в разговоры" до этого не имело никакого смысла. :gy:
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 06 май 2019, 01:56

Twiggy

Я читала более полный отрывок из этой главы, сначала верила, что это советская книга, но на словах типа " проверьте наличие сигар в хьюмидоре" поняла, что что-то тут не то, не водилось в советских семьях хьюмидоров! :gy:

Про " мужу-псу не показывай задницу всю" - тоже слышала от бабушки эту поговорку.
Думаю, это каждая по своему понимает, точнее, ту меру, в пределах коей стоит быть с мужем откровенной и что говорить ему, а о чем умалчивать, в чем муж поможет, а что позже против тебя же и использует.
Раньше советовали своим здоровьем заниматься молча. Чтоб муж и не догадывался, куда вы ходите и что лечите.
Опять же поговорка " мужик любит тёщу( вариант -сестру) богатую, а жену -здоровую".
У моей подруги мама недавно заболела - анализ крови очень плохой, думали все, рак.
В три дня муж собрал манатки и свалил к тетеньке в соседний дом!
Повторный анализ показал, что ничего смертельного, месяц лечения и женщина здорова - но сама мама подруги была в обалдении еще долго, и непонятно, от чего больше, от шокирующего диагноза и его отмены, или от такого финта мужа.
Вот и думай: молчала бы она и этот предатель долго бы еще жил рядом, тайно бегая в соседний дом..
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 06 май 2019, 08:38

Tanita пишет:
Источник цитаты «из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в СССР:


да не в СССР это было издано
инструкции из этой книги, которая гуляет в сети предполагают , что женщина не работает
А в СССР 95% женщин работали, быть домохозяйкой было стыдно)

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Duda Volescu пишет:
Источник цитаты когда он голодный, с ним лучше не начинать говорить, а сначала накормить и дать время на переваривание.


о, прям как я))
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 06 май 2019, 09:10

Valabel пишет:
Источник цитаты На то она и жена чтоб выслушать ... Или возможны варианты любовница / психоаналитик..

По мне так совсем наоборот! Это женщина должна рассказать все мужу, чтоб он выслушал, помог, и чтоб ничего не грызло. А мужчины как раз больше в себе держат проблемы, им такая исповедь редко нужна, а женщине чаще.
При этом просто обмен новостями это другая тема

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Valabel пишет:
Источник цитаты проблемами без решений.

Почему без решений то? У всего есть решение!
Я вот мужу пожалуюсь, а он мне скажет, да ну его, не делай это, не стоит того, или найдет того кто сделает за меня или просто успокоит. Всегда работает!
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 06 май 2019, 09:25

Линна
Это юридическая трактовка. Супруг - не родственник.
За родственников замуж нельзя выходить. Как может быть супруг родственником? Муж - это муж. Родственники - это родственники (от слова "род").

Я отчасти согласна с автором. Грузить не стоит чересчур. Ни мужа, ни жену. Рабочие проблемы лучше на работе оставлять. Вечно ноющие жены - ещё та ноша для мужчины, у которого и так проблем полон рот. В современном мире женщины и так сильны должны быть настолько, чтобы со своими проблемами справляться.
Мужчина и женщина могут друг друга поддерживать в трудностях. Но их общая жизнь не должна быть ежедневным нытьем друг другу... Странновато это...
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 06 май 2019, 10:05

Monbijou пишет:
Источник цитаты По мне так совсем наоборот! Это женщина должна рассказать все мужу, чтоб он выслушал, помог, и чтоб ничего не грызло. А мужчины как раз больше в себе держат проблемы, им такая исповедь редко нужна, а женщине чаще.

Это одно из заблуждений, которые мужчинам лучше не транслировать :wink3:
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 06 май 2019, 10:07

Имеет смысл рассказывать если знаешь, что данный человек может решить эту проблему. А поскольку в реальной жизни я почти всегда знаю кто какую проблему может решить, а кто нет, то и информацию выдаю дозированно и по нужному адресу, а так просто ныть и жаловаться на что-то - какой смысл? Я - большая девочка, меня не надо по головке гладить и слезы мне утирать ладошкой. Найти решение проблемы я сама могу, а если не смогу, так другой - будь то муж, брат или сват - они тоже не смогут. С другой стороны, не люблю, когда и другие ноют - мужчины, женщины - без разницы. Считаю, что чужое нытье забирает мои жизненные силы. Конструктивно разобраться в чем-то, решить совместно проблему - это можно и даже нужно. Но: это если ее можно решить здесь и сейчас. А так - ну его рассказывать, иногда гораздо проще и в конечном итоге лучше бывает промолчать. И не потому что если все говорить, то муж пойдет искать любовницу, а потому, что не люблю сама "волну гнать" и когда это делают другие. Есть, конечно, исключительные случаи, ну тут уж нельзя промолчать, и не хотела бы, чтобы партнер промолчал - например, серьезная болезнь, очень сложные жизненные ситуации. Но уж никак не проблемы на работе, вопросы с родственниками и прочая лабуда.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 06 май 2019, 10:22

Duda Volescu
Ну ок, я конкретно про своего мужа тогда. Он многое по работе держит в себе, что-то мы обсуждаем, но я не лезу сильно, если он не начинает сам.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 06 май 2019, 10:36

Valabel пишет:
Источник цитаты .. И загружать мужа своими неприятностями нет смысла, ведь он захочет помочь, а он бессилен и это вызовет в нем агрессию и злобу на самого себя

Мне кажется тут все зависит от того как вы это делаете - делитесь проблемой. И еще - ждёте ли вы, что он решит проблему, которая не находится под его контролем. Часто ведь мы делимся проблемами не потому, что ждём что кто-то другой их решит, а больше для того, чтобы "проговорить" проблему, услышать совет и т.д.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 06 май 2019, 10:53

Monbijou
Мой МЧ тоже много в себе держит.
Это просто культура такая делить личное и рабочее. В дом не несёт рабочие дела. А проблему него много.
Мне тоже надо научиться этому. Я иногда приношу рабочие проблемы в дом. А это неверно.
Так можно выгореть.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 06 май 2019, 11:06

Если муж и жена не делятся друг с другом важным и не очень - тогда они делятся этим с другими (третьими, четвертыми людьми), кмк. Даже если супруг (а) не поможет в решении проблемы, то проговорить ситуацию, быть услышанным, получить поддержку, совет, посмотреть на ситуацию со стороны - тоже большое дело. Если же оба - футляры (сам в себе), то это уже не семья, а соседи. А с соседями долго вместе не живут, стремятся разъехаться (из коммуналки). Имхо.
Как в жизни на родине мужа быть соседкой-футляром я не могу представить. И не хочу. :gy:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 06 май 2019, 11:18

Kotik пишет:
Источник цитаты А в СССР 95% женщин работали, быть домохозяйкой было стыдно

С чего вдруг стыдно? Никогда такого не слышала. :scratch:
95% жён офицеров не работали, поскольку в военных городках просто не было такой возможности. А офицеров было гораздо больше, чем 5% мужского населения. :gy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли