Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Жена командует, ноет или жалуется - кому это понравится?

Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 12:56

Такие отношения я бы назвала "Одиночество вдвоём". Если брак по расчёту, то ещё можно понять. Иначе - зачем?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 13:04

Valabel
Прекрасно рассуждаете: никого не грузить, быть позитивной всегда. Но это в теории.
Всю жизнь прожить с мужем, молча о проблемах, и сохранить здравый разум, не получится.
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 13:13

Морская пишет:
Источник цитаты Странно, тоесть жена должна молчать о своих проблемах и играть?

У меня муж это качество оценил. Но я это делаю во избежании комментариев с его стороны +не люблю, когда меня видят в никчемном положении. Рассказываю, когда проблема уже решена. Он называет это "самостоятельностью"

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Линна пишет:
Источник цитаты то есть нужно затаиться и молчать, чтобы он не догадался ни о чем?

Это зависит от того, какой результат хочешь. Если хочешь обсуждение на работе с коллегами в стиле "опять эти бабы ничего не могут сами", то можно даже мелочи вываливать. Тебе будет казаться, что ты поделилась, а ему-что ты сама без него ни на что не способна :scratch:
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 13:31

Duda Volescu
А меня в прошлой семейной жизни было так: все рассказывала, а он советовал. И всегда советовал с уверенным видом,а я, учитывая, что коренной житель видит лучше как правильно в его стране действовать, велась, а зря. ))В основном это касалось моей недвижимости.
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 13:33

Valabel пишет:
Источник цитаты Может у девы неприятности на работе (реальные) или проблемы со здоровьем (вопрос жизни и смерти)и вот она пришла домой... Внутри на душе кипит (обида, страх)... А она должна улыбнуться, поцеловать МЧ, выслушать как он провел день... Вариантов масса... Для этого надо уметь сдерживать себя ... И загружать мужа своими неприятностями нет смысла, ведь он захочет помочь, а он бессилен и это вызовет в нем агрессию и злобу на самого себя.


То есть , она в таком состоянии будет выслушивать , как он провел день, со всеми его плюсами и минусами и натужно улыбаться, а ему свою боль и печаль показать и рассказать - ни-ни?
Вопрос- а зачем такой нужен вообще и почему женщина так себя не уважает?

Помочь нормальный мужчина сможет всегда- хотя бы тем , что, как минимум, выслушает, разделит эмоции и , возможно , даст толковый совет по выходу из ситуации.

А если уж вопрос в том , что "проблемы со здоровьем (вопрос жизни и смерти)"(с), и в семье так устроено , что женщина должно подавлять в себе страх, тревогу за себя и свое будущее и не может поделиться с мужем , потому что он не поможет , то я вам без гадалки говорю, такой брак обречен.
Рано или поздно он ее бросит. Или брак сохранится ее усилиями, но женщина не будет счастлива и отношения будут ухудшаться и ее здоровье, кстати, тоже . Такие актерские представления даром не проходят.

Последний раз редактировалось Twiggy 05 май 2019, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 13:39

Какие-то странные отношения искусственных персонажей. Я даже не могу представить, что я живу с мужчиной и не рассказываю ему о своем настроении и проблемах. Зачем он мне вообще нужен, чтобы прислуживать ему с улыбкой? Нет, спасибо. Я и пожалуюсь, и поною, и покомандую, и его послушаю. И он также. Зачем эти потуги на «умные изречения»из глупых статей на свою жизнь примерять? Люди вроде взрослые, с опытом :prank:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 13:39

Twiggy пишет:
Источник цитаты То есть , она в таком состоянии будет выслушивать , как он провел день, со всеми его плюсами и минусами и натужно улыбаться, а ему свою боль и печаль показать и рассказать - ни-ни

Почему натужно улыбаться? Чужие проблемы очень неплохо отвлекают, а иногда и развлекают, когда они "надуманная драма" :scratch:
Собственно, родителям проблемы не рассказываю до их решения из соображений "поберечь здоровье" (они свои проблемы бабушке не озвучивают из этих же мотивов)
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Спасибо сказано: 5137
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 13:41

Duda Volescu
Мне еще моя бабушка постоянно поговорку повторяла : "Мужу и псу не вываливай правду всю"(Это я видоизменила, там грубее было). Но меня еще тогда коробило это сравнение мужа с псом. И сейчас мне непонятно зачем мне чужой человек в доме и в п*с*те*ли, если только по расчету какому, как Николь сказала. Только рано или поздно такое терпение приводит к проблемам со здоровьем.
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 13:47

Я за то, чтобы "жаловаться равномерно": на мелкие проблемки разным людям, включая мужа, а не всё на одного кого-нибудь (при этом, серьёзные вообще ни на кого, а сообщать только после решения, чтобы не сваливать ни на кого даже часть ответственности за "плохие советы и тп")
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 13:49

Valabel пишет:
Источник цитаты Пример: на деву напали, оскорбили (связанно с проф.деятельностью)...


А что в этом случае значит - напали? Физически? Трудно представить ситуацию без деталей.
В таких случаях по горячим следам нужно сразу же жаловаться в соответствующие места, как минимум. Что это за работа такая?
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Спасибо сказано: 986
Поблагодарили: 1604

Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 13:50

Passion
Я тоже от бабушки такое слышала. Согласна с вами

Наши бабули жили в другое время и в другом обществе. Эти установки уже давно не работают.

Моя бабушка не могла в училище в брюках ходить, им запрещали, и мне она всю жизнь на штаны указывала - Сними, позор... :crazy: я люблю свою бабушку, но научить меня житейской мудрости она не может, мы из разных миров...
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 13:52

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Почему натужно улыбаться? Чужие проблемы очень неплохо отвлекают, а иногда и развлекают, когда они "надуманная драма"


Ну если дева пишет про "напали" и про то , что проблемы со здоровьем на грани жизни и смерти, то для меня в таком случае ясно , что улыбаться мужу и слушать его рассказы в стиле "как я провел день", можно только натужно.
В таких ситуациях они меня вряд ли расслабят и развлекут, тут действовать нужно и быстро.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 13:54

Valabel пишет:
Источник цитаты А она должна улыбнуться, поцеловать МЧ, выслушать как он провел день... Вариантов масса... Для этого надо уметь сдерживать себя

Мне сразу вспомнилась Бри Ван де Камп из "Отчаянных домохозяек". Она старалась выглядеть идеальной - для всех. А на самом деле производила впечатление бесчувственной пластмассовой куклы. Наивно думать, будто муж - идиот и не понимает, что улыбка жены наклеенная.

При таких отношениях в доме холодно и неуютно, это даже маленькие дети чувствуют.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Бордо
Вливаюсь

C 2 дек 2011
Сообщений: 373
Спасибо сказано: 48
Поблагодарили: 508

Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 13:57

Valabel пишет:
Источник цитаты Забота и понимание не то же самое что загружать проблемами без решений. Жалость мне например не нужна. А он расстроится будет волноваться именно потому что любит. И именно потому что я его люблю я не буду осложнять его жизнь ненужными переживаниями .

по мне так это не любовь к женщине..а себя любимого.
Проблемы без решений..может потому что он их никогда даже решать не пробовал по причине того , что его сначала от этого мамка ограждала , а потом жена?
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 13:58

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты У меня муж это качество оценил. Но я это делаю во избежании комментариев с его стороны +не люблю, когда меня видят в никчемном положении. Рассказываю, когда проблема уже решена. Он называет это "самостоятельностью"

А ты как это называешь? Хотела бы по-другому, чтобы с мужем можно было поделиться? Не обязательно прямо всё вываливать, просто знать, что ты для него Номер Один.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 14:08

Николь пишет:
Источник цитаты ты как это называешь? Хотела бы по-другому, чтобы с мужем можно было поделиться

Я это называю "ответственность за свою жизнь". В целом, мужчины женскую слабость воспринимают как данность, но если её нету, это приятно удивляет. Я бы делиться не хотела, поэтому мне подходят те, кто не осуждает за то, что сначала решу, потом скажу (включая родителей)
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 14:10

О чем спор? Кому нравится улыбаться сквозь зубы, пусть улыбаются, но обычно все заканчивается тем, что мужчина настолько привыкает, что у него жена беспроблемная и улыбчивая, что любая ее попытка в дальнейшем пожаловаться будет встречена недоумением или даже раздражением, потому что мужик попросту не привык к такому, такому его жизнь не учила :gy:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 14:11

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Я бы делиться не хотела

Ну так ты и не играешь, ведёшь себя естественно, не притворяешься.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 14:12

Twiggy пишет:
Источник цитаты Ну если дева пишет про "напали" и про то , что проблемы со здоровьем на грани жизни и смерти, то для меня в таком случае ясно , что улыбаться мужу и слушать его рассказы в стиле "как я провел день", можно только натужно.
В таких ситуациях они меня вряд ли расслабят и развлекут, тут действовать нужно и быстро.

Когда действовать нужно быстро, тогда и действую, никто не мешает болтать при этом с мужем по телефону до постановки диагноза в больнице или каких-то решений в полиции :scratch:
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2307
Спасибо сказано: 2706
Поблагодарили: 2735

Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 14:15

Valabel пишет:
Источник цитаты Если муж мужик то будет действовать - результат его посадят .

Если муж- мужчина, то он будет действовать так, чтобы уголовщиной не пахло даже. А, если муж - "мужик", как вы пишете, то это не мой муж и никогда моим мужем не станет.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 14:32

Valabel пишет:
Источник цитаты А так на работе уж*с уж*с и дома уж*с уж*с куда же ему бедному со своими проблемами? К друзьям - скажут слабак. Тока к взрослой любовнице душой отдохнуть

Кстати, не реже уходят от понимающей бесконфликтной жены к любовнице-стерве. Это «завёл любовницу, потому что дома чего-то не хватало (качественного c*ек*cа, впечатлений, того же отдыха душой)» - отговорки гулящих мужиков. Они всегда найдут причину, оправдывающую их кобелиную натуру: жена слишком покладистая или жена слишком беспокойная - не важно. Просто он думает не тем местом, это причина загулов чаще всего, а не характер жены. Те, у кого любовь прошла, уходят насовсем к другой женщине, а не бегают к ней в свободное время «отдыхать душой».
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 14:37

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты
Когда действовать нужно быстро, тогда и действую, никто не мешает болтать при этом с мужем по телефону до постановки диагноза в больнице или каких-то решений в полиции


Я скорее про ситуацию автора говорю.
Да и женщины все разные, не каждая может быть так хладнокровна и не каждой нужен мужчина , с которым она будет настолько самостоятельной, чтобы и в полиции ,и в больнице - все сама-сама, а он будет "приятно удивлен" и все.



Все же , как ни крути, а когда люди создают семью, как-то само собой подразумевается , что в сложных случаях( как минимум), будет поддержка со стороны второго супруга, и это абсолютно нормально.
И сильно самостоятельные женщины, и женщины, которые хорошо зарабатывают , они тоже ведь, уверена, не прочь , чтобы человек , с которым они живут, в тяжелый момент подставил плечо и проявил эмпатию.
Жить с руммейтом в качестве мужа не каждой подходит.

Последний раз редактировалось Twiggy 05 май 2019, 14:57, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 14:49

Kleo пишет:
Источник цитаты Стесняюсь спросить.А как ваши матери то отцов с работы встречали?Что налив тарелку борща шли сериал смотреть?Ты сам там как нибудь?


Моя мама не встречала))
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 14:53

Twiggy пишет:
Источник цитаты Все же , как ни крути, а когда люди создают семью, как-то само собой подразумевается , что в сложных случаях( как минимум), будет поддержка со стороны второго супруга, и это абсолютно нормально.

У всех разное понятие о личном пространстве и границах. Кому-то нужно каждый свой запор обсуждать, уничтожая личное пространство и своё и партнёра. У кого-то оно шире. Мужу детали про ситуацию на своей работе сказала только, когда уже было решение суда (сам факт того, что в суд подавала, тоже не озвучивала. И, кстати, правильно, потому что он бы не посчитал меня правой, сам закон до конца не знает)
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 14:55

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты У всех разное понятие о личном пространстве и границах. Кому-то нужно каждый свой запор


При чем здесь запор?
В теме вообще не об этом уровне проблем речь и мне как-то не смешно совсем, с потолка такие примеры не берут обычно, как автор привела...