Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Жизнь с датчанином, юридическая помощь

Godsnectar
Добро пожаловать!

C 6 июн 2019
Сообщений: 16
Спасибо сказано: 37
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 19:53

Fotina пишет:
Источник цитаты Дания - страна особая

Малышка родилась в Дании, на тот момент ив подали доки на воссоединение в Дании, но позже дали отбой из-за финансов, которые нужно было платить. Малышку записали другому отцу , непонятно каким образом , вроде там все устаканилось и мы подали доки на гражданство дочери , где я - мать, а он - отец, но , мол мы не в браке. Таким образом, он считался и считается одиноким отцом с самого рождения ребёнка. А я висела в воздухе со своим внж. Но потом нашёлся вариант с Германией.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 19:57

Godsnectar пишет:
Источник цитаты Малышку записали другому отцу ,

Какому другому отцу? о_О

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Godsnectar пишет:
Источник цитаты и мы подали доки на гражданство дочери , где я - мать, а он - отец, но , мол мы не в браке. Таким образом, он считался и считается одиноким отцом с самого рождения ребёнка.

В браке вы или нет вообще никаким боком к опеке. Вы можете точно узнать, являетесь вы опекуном ребёнка или нет?
Godsnectar
Добро пожаловать!

C 6 июн 2019
Сообщений: 16
Спасибо сказано: 37
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 20:04

Garda пишет:
Источник цитаты Как так, что он отец одиночка я не поняла. Вы нигде не фигурируете как мать? А зачем вы на это пошли? Какие-то субсидии, выплаты или что?

Это все получилось своим путём, так как муж хотел обойти 50000 крон за датское воссоединение. Сказал «найдём другой выход из положения». А сам фигурирует как одинокий отец , так как и детские получает, и льготы, и ничего не теряет в деньгах так как я не прописана.
Но в любом случае, когда я получу сейчас воссоединение, ему придётся меня прописать! и единственное, что мне понятно, так это экономия 50000 крон , но ничего более.
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1183
Спасибо сказано: 2597
Поблагодарили: 1571

Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 20:07

Похоже, что вы нарушили все, что только можно было. Теперь надо вести себя тихо. И, вероятно, без хорошего адвоката не обойтись. Боюсь, как бы ему не грозил срок за финансовые махинации.
А сейчас вы в браке или нет? И интересно, что говорит Датское законодательство по долгам супругов?
И как получилось, что отцом был записан кто-то другой. И как это малышку записали другому отцу, а он в доках вписан отцом? Не понятно.
Да, ну и ситуация у вас!

Последний раз редактировалось Spitze 07 июн 2019, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 20:10

Godsnectar пишет:
Источник цитаты А в Дании не требуется письменное разрешение на выезд. Мы без него пересекали границу.

Не требуется :aga: Только, если вы вывезете ребёнка без такого согласия у вас в кармане, и ваш муж заявит о похищении, то, вы автоматом становитесь уголовной преступницей по тяжкой статье.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 20:12

Spitze пишет:
Источник цитаты Боюсь, как бы ему не грозил срок за финансовые махинации.

Срока не будет, если сможет доказать, что получал пособие незаконно без злого умысла, по незнанию. Просто заставят все вернуть и выпишут штраф.
Godsnectar
Добро пожаловать!

C 6 июн 2019
Сообщений: 16
Спасибо сказано: 37
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 20:13

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Если стукнул, надо понять мотив: это был просто приступ аффекта на бытовой и личной почве или продуманный план "выбить из Дании

Рассказываю ситуацию, девочки.
Это периодически у него проявляется, в моих глазах - ревность. Он говорит, что я смотрю мужчинам в глаза, но, в эти моменты я и близко не понимаю куда я и на кого там посмотрела...он явно видит проблему - я смотрю мужчинам в глаза йо! А я не понимаю !!! Ну у меня же глаза , но я ни с кем не флиртую и близко, он знает мои жизненные ценности.
Так вот, в этот раз он разозлился в очередной раз и читал мне лекцию в агрессии, на что я даже извинилась лишь бы он успокоился! Но прозвучал фраза «будешь смотреть мужчинам в глаза , мне прийдется тебя бросить». На что я ответила «значит брось».
И тут меня и толкнул и ударил и понесло человека... ужасно вспоминать...
Семью он потерять не хочет, но хочет чтоб я контролировала свои глаза!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 20:14

Godsnectar пишет:
Источник цитаты тут меня и толкнул и ударил и понесло человека... ужасно вспоминать...
Семью он потерять не хочет, но хочет чтоб я контролировала свои глаза!

Мрак! У него все в порядке с психикой?
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1183
Спасибо сказано: 2597
Поблагодарили: 1571

Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 20:17

А скажите, по какой причине он уволился рано из армии? Или его уволили? Может была какая причина, как раз с агрессией связанная? И кем он работает сейчас? Военная пенсия у него есть?
Godsnectar
Добро пожаловать!

C 6 июн 2019
Сообщений: 16
Спасибо сказано: 37
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 20:18

Пеппита пишет:
Источник цитаты Мрак! У него все в порядке с психикой?

Я об этом тоже задумалась, поэтому и думаю как бы это решить правильно свою ситуацию
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 20:19

Пеппита пишет:
Источник цитаты У него все в порядке с психикой?

Я тоже самое сразу подумала. ПТСД?
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 20:31

Jewel пишет:

Потому что в армии слишком часто смотрел в глаза мужчинам? Пост травматический синдром обычно связан как то с травмой, его причинившей. А здесь патологическая ревность и желание контролировать.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 20:33

Он не восточный товарищ случайно? Откуда эта тема с глазами непонятно
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 20:38

Godsnectar пишет:
Источник цитаты Я об этом тоже задумалась, поэтому и думаю как бы это решить правильно свою ситуацию

Сначала тебе нужно узнать на каком ты вообще свете. По английски говоришь? Свяжись с миграционным ведомством, в первую очередь, узнай назначили ли тебе ответственного за твоё дело чиновника. Если да, то, позвони ему и узнай на какой стадии рассмотрение дела. И одновременно сходи в социальную службу, узнай как реально обстоят дела с опекой ребёнка. Потом уже от этого нужно дальше танцевать.
Godsnectar
Добро пожаловать!

C 6 июн 2019
Сообщений: 16
Спасибо сказано: 37
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 20:40

Пеппита пишет:
Источник цитаты Сначала тебе нужно узнать на каком ты вообще свете. По английски говоришь?

Да, на английском без проблем говорю.
Спасибо за совет!!!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 21:02

Godsnectar пишет:
Источник цитаты сам фигурирует как одинокий отец , так как и детские получает, и льготы, и ничего не теряет в деньгах так как я не прописана.

За неработающую жену в Дании муж получает льготы по налогам, это между 20 и 30 тыс. крон в год. Как он может не терять в деньгах, скрывая наличие жены - не понимаю.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 21:08

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Потому что в армии слишком часто смотрел в глаза мужчинам? Пост травматический синдром обычно связан как то с травмой, его причинившей. А здесь патологическая ревность и желание контролировать.

Если был в горячих точках, у них у большинства ПТСД. А проявляется по-разному: мания преследования, всякие воображаемые враги, ситуации, и тп, Патологическая ревность, агресссия - очень многие девы описывают, кто замужем за военными. Это не новость, на форумах много тем об этом. Да вон даже выше был свежий пример про женщину, получившую срок в америке за похищение своих детей - тоже была замужем за бывшим военным, бежала беременная с двумя детьми на руках от мужа, который бил.
  Сорри, оффтоп  
На Амазон прайм есть сериал, кстати, как раз на тему ПТСД у бывших милитари, с джулией Робертс в главной роли. Неплохой сериал, жизненный.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Angl пишет:
Источник цитаты Как он может не терять в деньгах, скрывая наличие жены - не понимаю.

Наверное, детские от государства как отцу-одиночке больше, поэтому и скрывает.
Аватара пользователя
Xanderella
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 7 ноя 2012
Сообщений: 223
Спасибо сказано: 258
Поблагодарили: 640

Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 21:14

Я вообще запуталась. Другой отец? Что? Как?.. зачем?

Послабление в налогах это правда (но послабление дают уже после одобрения воссоединения), но получение любых других пособий от государства (Дания) это всегда отказ в дацком внж. Мы недавно переподавались, этих вопросов по поводу пособий тьма тьмущая! При подаче на датский внж подписывается куча доков и почти все они о том, что ты не будешь просить поддержки у государства.
Хотя у меня все таки не по правилам ЕС ситуация, поэтому не знаю на 100 %, только по рассказам других понаехавших по правилам ЕС. Они, кстати, и за обучение датскому сами платят, тогда как беженцам и воссоединненым по датским правилам бесплатно.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 21:29

Godsnectar пишет:
Источник цитаты В свидетельстве о рождении дочери ( она родилась в Дании) мы оба опекуны.

я не поняла вот это. То есть, по документам ты не мать, а просто опекун? И в Дании в св-ве о рождении указываются опекуны? В каких случаях?
Godsnectar
Добро пожаловать!

C 6 июн 2019
Сообщений: 16
Спасибо сказано: 37
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 21:42

Angl пишет:
Источник цитаты неработающую жену в Дании муж получает льготы по налогам, это между 20 и 30 тыс. крон в год.

Может подумал, что 50000 крон куда больше платить , чем получить 20-30 тыс.
А вообще, и не понимаю тогда какая же логика моего мужа ...
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 21:54

Godsnectar пишет:
Источник цитаты Может подумал, что 50000 крон куда больше платить , чем получить 20-30 тыс.

Так 50 тыс тут вообще по другому ведомству проходят. 50 тыс - это гарантия, необходима для воссоединения по датским правилам. Вносится на время - на случай, если что-то случится (развод например) и государству придётся на иностранку тратиться: давать соцпомощь, покупать билеты на родину и т.д. В большинстве случаев эти деньги потом возвращаются мужу, после получения женой ПМЖ. Детские пособия и налоговые льготы тут вообще ни при чём.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Godsnectar
Добро пожаловать!

C 6 июн 2019
Сообщений: 16
Спасибо сказано: 37
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 22:03

Angl пишет:
Источник цитаты Детские пособия и налоговые льготы тут вообще ни при чём.

Да,гарантия, я об этом знаю, но у него были страхи «а вдруг я не сдам языковой тест и прочий бред», поэтому хотели обойти эти деньги. Я знаю, то что я пишу кажется бредом, но я сама не понимаю зачастую логику своего мужа.
А льготы и прочее - из другой оперы. Но, прописав меня, сразу будет терять какой - то процент пенсии! То чего он так боится в плане финансов.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Garda пишет:
Источник цитаты То есть, по документам ты не мать, а просто опекун?

Прошу прощения, я - мать, а муж - отец. В свидетельстве о рождении так прописано.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 22:07

Garda пишет:
Источник цитаты я не поняла вот это. То есть, по документам ты не мать, а просто опекун? И в Дании в св-ве о рождении указываются опекуны? В каких случаях?

Во всех. Биологическое родительство и юридическое это разные вещи в скандинавском праве. Говорю ж, везде разное законодательство.
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1183
Спасибо сказано: 2597
Поблагодарили: 1571

Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 22:08

Godsnectar пишет:
Источник цитаты прописав меня, сразу будет терять какой - то процент пенсии! То чего он так боится в плане финансов.

А так можно находиться в Дании и воссоединяться без регистрации по месту жительства?
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 22:10

Godsnectar пишет:
Источник цитаты А льготы и прочее - из другой оперы. Но, прописав меня, сразу будет терять какой - то процент пенсии! То чего он так боится в плане финансов.

Что-то он мутит. Узнавай все сама. Я тебе уже написала с чего начать.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Spitze пишет:
Источник цитаты А так можно находиться в Дании и воссоединяться без регистрации по месту жительства?

Постоянная регистрация только после получения ВНЖ. До этого просто адрес для писем из госструктур.