Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Просто крик души

Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 06 июл 2019, 22:42

Арона пишет:
Источник цитаты Так морально меня ещё никто не унижал
Юми, в начале он был хороший, сейчас, при совместном житие он показал свою сущность
Да, Николь, вы правы редко обнимает


Написано только вчера.

Всего вам хорошего, Арона!

Последний раз редактировалось IsabelleS 06 июл 2019, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Style is the answer to everything.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 06 июл 2019, 22:47

IsabelleS пишет:
Источник цитаты Написано только вчера.

Не волнуйся. Завтра будет новая версия. Зависит от того, какие идеи подкинет форум. :g-sigh:

Последний раз редактировалось Саншайн 06 июл 2019, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Арона
Присматриваюсь

C 27 ноя 2018
Сообщений: 48
Спасибо сказано: 50
Поблагодарили: 68

Сообщение Добавлено: 06 июл 2019, 22:51

За полтора года наших встреч, до замужества, мы встречались раз в два три месяца.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 06 июл 2019, 23:00

Арона пишет:
Источник цитаты Это Сейчас у него работы много и дома, и на работе.

И ещё и резюме рассылать. Вообще, понятно, что в отпуске поведение и количество уделяемого времени одно, а в бытовухе другое.
Аватара пользователя
Budur
Как дома
Аватара пользователя

C 3 фев 2018
Сообщений: 699
Спасибо сказано: 1104
Поблагодарили: 1404

Сообщение Добавлено: 06 июл 2019, 23:21

Арона пишет:
Источник цитаты Утром встаёт, поцелует спящую и тихо уходит. Завтракает уже на работе. Утром я встаю в 7-7:30, не могу долго с*пать. И пишу ему смс с добрым утром и пожеланием хорошего дня. Поэтому он знает восколько я встаю. До восьми сплю редко.
Я написала только о его плохой черте характера, но конечно же у него больше хороших качеств. Не пьёт, не курит, всё в дом, хозяйственный, много чего в доме сделал своими руками, заботливый, ну и т. д.

Идиллия :ah:
Вот после этих слов никаких советов давать и не хочется. Только пожелание счастливой и долгой совместной жизни.
А то тему смотришь, «крик души»

Последний раз редактировалось Budur 06 июл 2019, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gerdusya
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 авг 2014
Сообщений: 350
Спасибо сказано: 1460
Поблагодарили: 970

Сообщение Добавлено: 06 июл 2019, 23:39

Арона
хорошо, что тему открыли
если сделаете правильные выводы и сможете уважать требования мужа (а не видеть в себе попрекаемую бедняжку), то может "звоночки" и не превратятся в "набат" и отношения улучшатся и стабилизируются
Но Вам надо совершенно отчетливо понять и принять мысль, что муж хочет видеть в Вас партнера и деятельную личность и выбросить мысли о том, что домашняя работа и Ваша любовь к нему - это абсолютная ценность для него и как он может еще чего-то хотеть!
Не обольщайтесь, что он поменяется, он Вам честно сказал какой он и что ему надо.
А уж Вам выбирать "есть" это или "не есть", попытки и прогнуть эту его позицию или выбить себе скидки отношения погубят окончательно.
Аватара пользователя
Shafran
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 6 мар 2018
Сообщений: 92
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 92

Сообщение Добавлено: 06 июл 2019, 23:44

Ого, удачно я зашла. Перечитав последние 2 страницы как будто в другую тему попала))
Как-то все с ног на голову перевернулось, а выяснилось, что проблемы-то и нет))
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 00:09

Gerdusya пишет:
Источник цитаты Но Вам надо совершенно отчетливо понять и принять мысль, что муж хочет видеть в Вас партнера и деятельную личность и выбросить мысли о том, что домашняя работа и Ваша любовь к нему - это абсолютная ценность для него

Не применительно к данной ситуации, а вообще: может быть, если муж хочет видеть рядом с собой партнера и деятельную личность, ему и жениться надо на партнере и деятельной личности, которая начнет вкалывать, еще не долетев до аэропорта назначения? Скажем, отбирать у стюардесс подносы... А то женится на обыкновенной женщине, не узнав ничего про рынок труда по своему региону проживания, а потом требует...
И вообще: имеет какое-то значение - что хочет видеть женщина в своем муже? Не надо говорить,что он ее перевез и тем самым спас от голодной смерти. О роли мужа-спасителя на форуме уже говорилось. А если ни от чего нас не спасают, привозя в благословенную страну, то может быть, и жена имеет какие-то права,а не одни обязанности? Он хочет видеть, скажите на милость! Жена может тоже хочет видеть в муже Арнольда Шварцнеггера в молодости! И пусть муж соответствует, а не талдычит про свою любовь и кофе в по*с*тель...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Спасибо сказано: 6434
Поблагодарили: 2070

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 00:10

«Корову свою не отдам никому! Такая корова нужна самому!» (с) :gy:
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 04:30

Mrs Darcy пишет:
Источник цитаты любой бы начал возмущаться на его месте, он еще очень даже порядочно себя ведёт при данном обмане.

А в чём обман? В том, что в данной местности иностранке с плохим уровнем языка не найти работу? Конкретно, Арона в чём обманула? Работать она не отказывается. А то, что работы нет - это обстоятельства, к обману отношения не имеющие. Скорее, это муж её обманул, уверив, что она работу через шесть месяцев найдёт. А она поверила.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 08:53

С начала прочтения темы анекдот пришёл... Доктор! у меня всё т.ело болит! куда ни ткну пальцем...Доктор: мдааа...а палец то у вас сломан .. :g-sigh:

Последний раз редактировалось Biscaya 07 июл 2019, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 08:55

Angl пишет:
Источник цитатыэто муж её обманул, что она работу через шесть месяцев найдёт.
Обманул? Так она и через год не найдёт, хотя бы потому, что даже не ищет. :laugh: Тут ещё кто кого обманывает. В свете последних сообщений муж выглядит принцем на белом коне, а не графом Дракула :roll:
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 10:24

Арона пишет:
Источник цитаты
Девы, чо то я устала, не знаю как жить дальше
Цитата:
пьёт" он из меня кровушку и нервы мотает. С каждой ссорой мысленно собираюсь домой
Цитата:
он взрывоопасный. Взрывается по любому мелкому поводу и без. И всегда я у него виновата

И это:
Цитата:
у него больше хороших качеств
Цитата:
Если бы он был вообще плохой, конечно бы уехала домой, я не терпила
Цитата:
Конечно хочет чтобы я нашла работу, и говорит что сначала можно любую работу найти, если не понравится, то через пару месяцев другую. Главное начать. И я с ним полностью с этим согласна. Самой надоело дома сидеть

Такое ощущение, что это два разных человека пишут. А особенно вот это:
Цитата:
Вообщем тутиядка по его словам
Цитата:
он меня туниядкой не называл ( даже не знаю как по немецки это слово звучит)

Арона, Если анализировать самый первый пост в теме, то, становится понятно, что это действительно крик души. То есть, у вашего мужа есть хорошие качества и он их проявляет (включая c.ек.c), но, только тогда, когда хочет Он. Не считаясь с вашими желаниями и потребностями. И вообще ведёт себя так, как он хочет. Скорее всего, он из тех людей, кто выбирает себе удобного во всех смыслах партнёра для жизни, который должен соответствовать всем параметрам его задуманного идеала всегда и подстраивает его под свои критерии. Если его партнёр не соответсвует какому-то параметру, он начинает эту функцию исправлять или внедрять. Не принимая во внимание мнение партнёра. Потому, что он так решил.
Вряд ли что-то изменится в будущем. Сейчас его не устраивает неработающая супруга, потом, возможно, ещё что-то. Например, какие-то качества, внешность и тд. Для того, чтобы быть недовольным, всегда найдутся причины. Но, такие семьи бывают очень крепкими, как раз. Так как, в принципе, всех все устраивает, все получили то, что хотели, каждый получил своё.
В подтверждение этого вы пишете:
Цитата:
Это я уже сгустила краски и поняла по своему его слова.

И, потом, вы описываете мужа, как просто идеального мч, каких ещё поискать надо.
Арона, советовать вам что-то не имеет смысла. Вы же сами написали, что с мужем абсолютно согласны. Да и не готовы вы к анализированию данной темы, потому, что у вас полная идилия. Это были просто сиюминутные эмоции.
А если мы будем писать здесь свои мысли о написанном вами, то это будет выглядеть как:
Цитата:
Опять же "доброжелатели" перевернут верх ногами
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 11:45

Euphoria пишет:
Источник цитаты Обманул? Так она и через год не найдёт, хотя бы потому, что даже не ищет.

Так ищет для неё муж, который желает её пристроить на любую работу и знает, как работу в Германии найти. Куда эффективнее, чем самой, без знания, где и как искать и что написать, чтобы заинтересовать. Ты реально думаешь, что если бы она сама искала, а не с помощью мужа, то нашла бы работу? А Арона готова выйти на работу, если таковая будет (как муж заверял при замужестве), в чём её обман? Конечно, будучи хитромудрой, как юрист, при заключении устной договорённости после фразы «выйду на работу через шесть месяцев» следовало добавить «если таковая найдётся». В этом случае даже самые рьяные обвинители не смогли бы найти, в чём укорить.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 11:50

Если чё, то я уже рассматриваю ситуацию в общем, без привязки к отношениям ТС и её мужа. А в принципе, если муж поставил иностранной жене условие «выйдешь на работу с трапа самолёта» (ну или через какой-то оговорённый срок), а работа не находится, то можно ли обвинять жену в обмане.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 11:54

Angl
Работа может и не находиться, это объективный фактор, если глухая местность.
Но за год с репетитором выучить язык до А2 - это очень слабый результат.
Не чувствуется в ней рвения, а мужу «на берегу» было обещано, вот он и злится.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 12:00

Angl пишет:
Источник цитаты А в принципе, если муж поставил иностранной жене условие «выйдешь на работу с трапа самолёта» (ну или через какой-то оговорённый срок), а работа не находится, то можно ли обвинять жену в обмане.

Anglесли брать выборку не по форуму, где каждый второй муж ходит , в таких случаях с диагнозом деменция и аб.ь.юз.ер обыкновенный, а из реальной жизни, то здоровых , нормальны, обычных , вменяемых мужей- большинство. И естественно они не будут беситься и высказывать претензии жене, если знают, что на рынке труда в данном регионе- труба. Значит, как то считывают, что дева не горит желанием и особо не напрягается в поиске,в языке, потому как домашних дел полно, а он то как раз это не просил.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 12:04

Шизгара пишет:
Источник цитаты Но за год с репетитором выучить язык до А2 - это очень слабый результат.

Да? :scratch: ну, может, конечно, немецкий очень легкий язык, или ты судишь по своим высоким способностям, но, со шведским у меня через год долбёжки постоянной в двух школах, на частных курсах и с преподом, реально больше и не было. Хотя, сдала я уже на В1. И лет мне было гораздо меньше 40. Хотя, конечно, не исключаю варианта, что это я тупая
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 12:13

Gabriel Coco
:gy: Картина маслом, с аб.ь.юз.ер* и деменцией, не могу остановить хохот.
Ну, если я в момент когда я злюсь на мужа, напишу тут всё что я думаю о нем, о себе и о браке вообще :crazy: Есть такие люди, которые при выпуске пара такие вам картины нарисуют :gy: 2 пишем 7 в уме, что размера слона будет мало для той мухи. А секунда пройдет, и муха сама сдуется.
Арона, вот ты сейчас всех прочитала, всё увидела со всех углов. Теперь может напишешь конкретно, как дела обстоят, что ты хочешь и чего не хочешь, какие у тебя конкретно вопросы. Что с баром, прошла собеседование?
_______________________
Omnia mea mecum porto
Raffaela
Имею мнение

C 5 ноя 2018
Сообщений: 100
Спасибо сказано: 90
Поблагодарили: 156

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 12:15

Знаю в реальности такую пару. Он ей сказал- выйдешь на работу после свадьбы. И вот она пытается тут (в Швейцарии)что-то найти, но безуспешно. При чем конечно, не поломойкой, а чуть ли не в офис. Мужчина свято верит, что жена найдёт престижную работу здесь. Третирует ее. Она не сопротивляется и ищет или делает вид. Но скандалы все равно присутствуют в их жизни. Вот не представляю, что они делать будут, когда она ничего не найдёт. Кстати, такая же проблема с транспортом - живут в деревне, до города на трёх перекладных да и дорого получается. Денег ей не даёт. Хотя мужчина состоятельный. Вопрос- о чем думают эти люди. На мой взгляд мужчина незаботливый. Не даёт время на освоение в новой стране. Зачем ей такой муж? В Швейцарии очень красивая жизнь) но в таких условиях, мне бы лично, никакие красоты не понадобились. Все-таки как-то надо реально оценивать шансы.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 12:16

Пеппита
Да нет у меня способностей :g-sad:
Но немцы на курсах дают 4 месяца на уровень. В группе, а не индивидуально.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 12:19

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты И естественно они не будут беситься и высказывать претензии жене, если знают, что на рынке труда в данном регионе- труба.

Вот многие про трубу-то и не в курсе. Если дядька не особо интеллектуально шустрый, имеет постоянную работу, то может и не задумываться о ситуации на рынке труда. Тем более, для иностранок. Мой муж вон тоже был уверен, что я за полгода выучу датский язык (он же лёгкий, на нём даже дети говорят! :gy: ) и с лёту найду работу, я же умница. Ага, щассс. Но мой хоть смирился с ситуаций и не психует, хотя в мечтах я думаю до сих пор держит работающую жену. Тяжело одному нести ответственность за семью, тем более в предпенсионном возрасте, его это стрессует. Но если человек - не упёртый баран, то в состоянии осознать, что в разнице между хотелками и реальностью нет вины окружающих. Жизнь такая, какая есть, и есть вещи, которые нужно просто принять, не психуя и не срывая зло на других за собственные иллюзии.

  Сорри, оффтоп  
Помню давным-давно, читая Воннегута, впечатлилась упомянутой там молитве, которую потом встречала у многих исторических личностей (к примеру, она висела над рабочим столом Джона Кеннеди):

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить;
Дай мне мужество изменить то, что могу;
И дай мне мудрость всегда отличать одно от другого.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Gerdusya
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 авг 2014
Сообщений: 350
Спасибо сказано: 1460
Поблагодарили: 970

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 12:21

Fotina пишет:
Источник цитаты Не применительно к данной ситуации, а вообще: может быть, если муж хочет видеть рядом с собой партнера и деятельную личность, ему и жениться надо на партнере и деятельной личности, которая начнет вкалывать, еще не долетев до аэропорта назначения? Скажем, отбирать у стюардесс подносы... А то женится на обыкновенной женщине, не узнав ничего про рынок труда по своему региону проживания, а потом требует...
И вообще: имеет какое-то значение - что хочет видеть женщина в своем муже? Не надо говорить,что он ее перевез и тем самым спас от голодной смерти. О роли мужа-спасителя на форуме уже говорилось. А если ни от чего нас не спасают, привозя в благословенную страну, то может быть, и жена имеет какие-то права,а не одни обязанности? Он хочет видеть, скажите на милость! Жена может тоже хочет видеть в муже Арнольда Шварцнеггера в молодости! И пусть муж соответствует, а не талдычит про свою любовь и кофе в по*с*тель...

Если бы на форум писал муж с жалобами как ему обидно, трудно и больно, НО не хочется терять эту женщину, а она не боится оттолкнуть его своими упреками и требованиями, то советы были бы другие, сильно другие :aga: тут и про шварценегера можно было вспомнить, и обсудить то, что ОН обещал жене и не выполняет, и соответствие ее ожиданиям и пр.
НО пишет нам автор, которой обидно-досадно, но домой не хочется, а есть еще планы на страну и на этого конкретного мужа, который, кстати, требования и ожидания (озвученные заранее вообще-то) предъявлять не стесняется, т.е. не боится автора потерять, если та откажется и засобирается из брака домой.
Запрос на улучшение и сохранение отношений от неё = ей и начинать делать что-то.

Не получится ситуацию отстраненно обсуждать, потому что дьявол в деталях и в том, кому больше надо :wink3:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 12:23

Жаль, что в теме не высказались форумчанки из Германии, которые сумели и в глуши найти работу, и в стрессовой ситуации - потому что НАДО было.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 12:23

Angl пишет:
Источник цитаты если муж поставил иностранной жене условие «выйдешь на работу с трапа самолёта» (ну или через какой-то оговорённый срок), а работа не находится, то можно ли обвинять жену в обмане.

Если это была бы я, я бы до свадьбы спросила - какой план Б, если работа не найдется?
Мы сидели в скайпе ежедневно и перетирали мои планы Ё, К, Л, М и Н. Я как параноик уточняла малейшие детали.
Поэтому когда у моего мужа срывало крышу(не всегда его вина), я ему безмятежно отвечала - а вот помнишь, я тебя в Москве спрашивала и ты мне сказал ... (нужное вписать).
И он закрывал рот и шел в гараж возиться с байком :g-sigh: