Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Просто крик души

Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 12:58

Может, это муж считает, что его психологически уничтожают, сидя дома и требуя внимания/близости, а у него сил на это нет каждый день после работы. Поэтому ему хочется поскорее, чтобы жена тоже уставала, тогда будет вечерний ленивый разговор о работе и спатеньки, а не выяснения отношений :roll:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 13:14

Lady пишет:
Источник цитаты Не считаясь с вашими желаниями и потребностями. И вообще ведёт себя так, как он хочет. Скорее всего, он из тех людей, кто выбирает себе удобного во всех смыслах партнёра для жизни, который должен соответствовать всем параметрам его задуманного идеала всегда и подстраивает его под свои критерии. Если его партнёр не соответствует какому-то параметру, он начинает эту функцию исправлять или внедрять. Не принимая во внимание мнение партнёра. Потому, что он так решил.


Замечательно и точно сформулировали.

Поясню значение слова аб.ь.юз, которое всех так пугает. аб.ь.юз - это поведение, направленное против воли другого человека. Когда нет равноценного взаимодействия, и один в паре находится в ситуации подчинения.

Конфликты в отношениях - это нормально. Но они разрешаются ценящими друг друга людьми путем принятия, умения услышать, обсуждать, договариваться и меняться. При этом, не одна сторона оказывается постоянно виноватой, а каждый берет на себя ответственность.

Помню еще две темы, в которых я увидела деструктивных партнеров. И героини готовы были услышать, уйти, перестать подстраиваться и гробить свое здоровье.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 13:23

Пеппита пишет:
Источник цитаты Сдать и реально знать - две большие разницы)

А НЕ сдать и реально знать - разница ещё больше :g-sigh:

Отправлено спустя 14 минут 34 секунды:
IsabelleS пишет:
Источник цитаты Поясню значение слова аб.ь.юз, которое всех так пугает. аб.ь.юз - это поведение, направленное против воли другого человека. Когда нет равноценного взаимодействия, и один в паре находится в ситуации подчинения.

Кого всех?

Ну вот давай я побуду адвокатом дьявола - равноценное взаимодействие - оба здоровы и дееспособны, но один работает, другой нет, один кормит всех, включая взрослого сына(хочет ли это делать? Скорее всего нет, но делает против своей воли, потому что жена не работает. Приходится подчиняться и отстегивать)

IsabelleS
мне кажется ты немного зациклилась на теме абьюза или я ошибаюсь? :)
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 13:41

Арона
Хочу поддержать тебя! Будут вопросы- пиши в личку, чем смогу помогу...
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 13:53

Soleil пишет:
Источник цитаты А НЕ сдать и реально знать - разница ещё больше

Так, а как она сдаст, если даже на курсы не ходит?
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 13:57

Пеппита пишет:
Источник цитаты а как она сдаст, если даже на курсы не ходит?

А я даже мужа не просила и не спрашивала - пошла работать в Сабвей и гордо оплатила С1 в колледже сама.

и кстати не знаю, что помогло продвинуть мой бытовой английский больше - Кембриджский сертификат С1(на котором мало кто говорит в быту) или сленг, который я набралась от покупателей и молодых коллег в сабвее. :)
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 13:59

Пеппита
Я тоже на курсы на ходила, но записалась на экзамен и сдала.
Дуда тоже, кстати. Было бы желание.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 14:03

Soleil пишет:
Источник цитаты и кстати не знаю, что помогло продвинуть мой бытовой английский больше -

А может изначальное знание этого языка не на уровне А1 по приезду?

Отправлено спустя 39 секунд:
Шизгара пишет:
Источник цитаты Я тоже на курсы на ходила, но записалась на экзамен и сдала.
Дуда тоже, кстати. Было бы желание.

Да, молодцы все вы, кто ж спорит? :unknown:
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 14:05

Пеппита пишет:
Источник цитаты А может изначальное знание этого языка не на уровне А1 по приезду?

Сколько лет надо за этот А1 прятаться, не подскажешь?
Из этого оцепенения надо выходить, а то и через десять лет будут объяснения, почему все еще А1, а не А2.
Надо встряхнуться и начинать что-то делать. Путь в 10000 ли начинается с первого шага :g-sigh:

Если что - я в 27 лет могла только поздороваться на английском и сказать с ошибками, что я из Москвы)) Все сама сама, было желание просто.

Последний раз редактировалось Soleil 07 июл 2019, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 14:05

Пеппита
Кто хочет, тот ищет возможности :)
Жаль, Mango не участвует в теме, а ведь она в России сама дома без курсов до с1 немецкий выучила. Что значит мотивация и упорство.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 14:14

Шизгара пишет:
Источник цитаты Кто хочет, тот ищет возможности
Жаль, Mango не участвует в теме, а ведь она в России сама дома без курсов до с1 немецкий выучила. Что значит мотивация и упорство.

Ну, я ж уже написала, что я тупая, скорее всего. Нормальный язык у меня появился через 4(!) года беспрерывного изучения с преподавателями, в том числе и по специальности. Нормальным я называю возможность свободно общаться на любые темы, в том числе и профессиональные, читать специализированную литературу на языке и работать на квалифицированной позиции. Как-то казалось очевидным, что у всех разные способности, стартовые условия, да, и языки разные приходится учить.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 14:19

Арона пишет:
моему ребёнку 21 год, студент:)

А я не поняла, а почему он обязан содержать вашего совершеннолетнего ребёнка? У него, что неи отца?
Я понимаю почему он не хочет содержать чужого ребёнка, но все равно это уже следствие.
А вообще, вот честно, а чему вы собственно удивляетесь?
Вам условия были изначально озвучены, что вы выходите на работу, через 3-6 месяцев, а вы не вышли.
Вот на 100% уверенна,что если бы вы на эти условия не согласились и брака бы не было.
Вот не верю я в любовь мужчины, которые типа в букетно-кофетный период диктует такие условия.
Я честно не понимаю, что такого классного в Германии, что надо себя так не любить, что бы теперь такое ' трепетное' отнашение?
Нет,я там можете быть поняла, если бы это была Канада или Австралия( и то снатяжкой) , а тут в 40 лет угробить свое здоровье и раньше времени состариться? Не понимаю, все нервы и стрессы с возрастом ой,как сильно боком выйдут. :shake:
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 14:36

Шизгара
Ты вроде писала, что у тебя база уже была..да и Дуда немецкий когдато учила. У всех способности и условия разные. Я бы не стала говорить, что освоить А2 за год это прям уж такая катастрофа и слабо. И потом... в школе то не расслабиться- 5 раз в неделю да по 6 часов. Да плюс домашка. Дисциплинирует, однако...Я вот приходя из школы, потом еще до 8 вечера учила уроки :crazy: А что такое репетитор по скайпу..не знаю.Опыта нет. Но не думаю, что прям каждый день.
Ну и как тебе не знать, насколько немецкий тяжелый язык! И что мало кто тут на хох дойче говорит итд итп...
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 14:48

Moon_ пишет:
Источник цитаты Вот на 100% уверенна,что если бы вы на эти условия не согласились и брака бы не было.

Скорее всего да.
Moon_ пишет:
Источник цитаты Вот не верю я в любовь мужчины, которые типа в букетно-кофетный период диктует такие условия.

Чего так? :roll: Вон недавно тема на форуме была, отношениям 6 лет, жених из Швейцарии и дева (до крови из носа/жениха)) торговалась за контракт по которому при разводе ей отойдет часть его имущества, при том, что у самой ни денег, ни жилья, ни здоровья.
Moon_ пишет:
Источник цитаты Я честно не понимаю, что такого классного в Германии, что надо себя так не любить, что бы теперь такое ' трепетное' отнашение?

Арона же сказала, что ей в Германии лучше, чем дома. Только что она знает о Германии? ни языка, ни законов, ни социализации нет :unknown:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 14:53

Пеппита
Olalala
Но работать можно и без хохдойча, если есть такая цель. Или ТС непременно в офис, с клиентами?
Переливаем из пустого в порожнее. А как все остальные устраиваются? (про себя не говорю, не договаривались о моей работе с мужем, и то немного поработала, старая женщина, чтобы понять, как это. Не трудно на миниджоб).
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 15:00

Шизгара пишет:
Источник цитаты Но работать можно и без хохдойча, если есть такая цель.

Да, работать можно вообще без языка, на фирму уборок устроиться к русскоязычным и не заморачиваться вообще никогда. Речь-то шла о том, что А2 за год без системного обучения это очень плохо.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 15:08

Шизгара
..У меня знакомая товар по полкам расскладывает, уровень языка А2, хотя экзамен Б1 сдала. Но в сухом остатке осталось мало, тк почти не говорит. Работает по блату. И то к ней претензии. Слабый немецкий.
С работой как и везде..знакомства, время, место..его величество случай итд итп.
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 15:12

Арона пишет:
Источник цитаты Это я уже сгустила краски и поняла по своему его слова. Как в принципе и здесь девы понимают по своему и перекручивают и додумывают.

Арона пишет:
Источник цитаты Попыталась как то объяснить обстановку, но всё же не расскажешь здесь. Опять же "доброжелатели" перевернут верх ногами


Вы уж меня извините, но мнение о ситуации создается исключительно с ваших слов. Если форум вас понял неправильно, так это не проблема форума, нужно было описывать ситуацию так, чтобы вас поняли правильно. Как там у вас на самом деле в семье, знаете только вы. Сначала пишете "c*ек*cа нет, ссоримся, пьет кровь, нервы мотает и гонит на работу", на 27-й страницы выясняется, что муж, оказывается, душка. Встает утром, нежно целует, вставать рано запрещает. Сами перечитайте свой первый пост и представьте, что это не вы писали, а какая-то другая форумчанка, о которой вы ничего не знаете. Какие у вас будут для нее рекомендации? :scratch:
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 16:29

Angl
Не,я к тому, что сюда по первым постам Тс у не были просто ужасные условия. Вот и был вопрос, а смысл в этой Германии?стоит ли она таких жертв. Но все зависит от целей.

Дочитав тему доконца я увидела, что автор сама себе противоречит или просто не хочет идти на работу в принципе. Её все устраивает, только долбешь мужа не устраивает.
Вот как тут уже писали, если нужна работа или свои деньги, всегда работу можно найти, а если просто нужны деньги без привязки к чему либо.
Пожалуйста, удалённая работа и сама себе оплачивай права,курсы и т.д
Я к тому, кто хочет работь / учится и тд тот что-то конкретно для этого делает, а здесь только рассуждения на тему о том какой муж редиска в первых постах и какой идеальный в последних.
Те проблемы нет.
Кроме как убедить мужа. Что Тс работь в принципе не хочет. И хочет, чтобы её не доставали с этой работой.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 16:36

Moon_ пишет:
Источник цитаты Не,я к тому, что сюда по первым постам Тс у не были просто ужасные условия.

При чём тут условия у ТС, если было конкретно сказано, что мол ради Германии терпеть не стоит, а вот если бы Канада или Австралия... Что такого намного лучшего в Канаде и Австралии по сравнению с Германией, чтобы ради жизни там можно было терпеть плохое обращение? Германия - чудесная страна. Хотя и недостатков и сложностей там хватает, но это как в любой стране, включая Канаду и Австралию. Нет рая на земле.
Мне Германия нравится, поэтому уничижительный отзыв задел.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 17:37

Moon_ пишет:
Источник цитаты Вам условия были изначально озвучены, что вы выходите на работу, через 3-6 месяцев, а вы не вышли.

Это прЭлесть. Вы сначала найдите КУДА выходить, а потом и выходите. Иной раз и уборщицей-то не всегда устроишься. Независимо от собственного желания. Разбежались тут многие, я гляжу, работать "с трапа самолета"... Прям в новой стране вас потенциальные работодатели будут уже в аэропорту встречать и за руки на работу тащить... Помечтайте!
А1, А2, С1... Пеппита железобетонно права: сдать и знать - вещи абсолютно разные.
Хотя язык - важная вещь для работы в стране, самая важная, вероятно. Но не "уровнями" его знание измеряется. Это чистая условность. И так же, как и в дейтинге, основная составляющая в успешности поиска работы - везение. Повезет - найдете и с А-1. Не повезет - будете на безупречном С-2 резюме рассылать годами. И также как в поиске женихов: кому-то лишь бы нашелся, кто "доедет" (параллель: работать можно и уборщицей), а кому-то - непременно некурящего,бездетного и с собственным жильем (работа - строго по специальности,во всяком случае - престижная).
Шизгара пишет:
Источник цитаты Жаль, что в теме не высказались форумчанки из Германии, которые сумели и в глуши найти работу, и в стрессовой ситуации - потому что НАДО было.

Форумчанка из Австрии высказывается: моя ситуация, конечно, не стрессовая, что прям - убейся, но НАДО, но для меня самой (по чисто личным причинам) встала довольно конкретная необходимость - найти работу в реале. И не такая уж глушь этот город, и язык у меня не из самых плохих... А вот не берут на работу. Хотя работа - есть. Так что - не в стрессе дело, и не в самой соискательнице. А исключительно во внешних, не зависящих от нее обстоятельствах. Я вообще не знаю, как можно найти работу в ситуации "НАДО", если работы - объективно нет. Если иногда ее не найти даже там, где она - объективно есть.

Последний раз редактировалось Fotina 07 июл 2019, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 17:39

Angl
Я к тому, что в данных странах иметь пмж, гражданство более лучше, чем в Германии.
Но я в принципе против, чтобы терпеть к себе такое отнашения из-за пмж. Не важно в какой стране.
Но у всех же свои цели.
Я не говорю что Германия плохая или хорошая.
Каждому своему.
Но этл уже оффтоп

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Fotina
Я ж пишу, что кому реально надо все находят работу. Все остальное это отговорки. :la:
+ пожалуйста, куча удалённой работы. Вот,вам и денги на права и на курсы, если муж не даёт.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 18:00

Fotina пишет:
Источник цитаты С тем же успехом можно сказать,что кому реально надо - все быстро находят мужей и успешно выходят замуж. Остальное - отговорки.

  Сорри, оффтоп  
А у нас очень даже так говорят :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 18:01

Fotina пишет:
Источник цитаты . С тем же успехом можно сказать,что кому реально надо - все быстро находят мужей и успешно выходят замуж.
Кому реально надо - те быстро находят и быстро выходят, успешно ли - это уже другой вопрос. Точно так же с работой - форумские девы из германии в Макдональдсе начинали, потому что надо было. Надо - нашли, успешно ли - ну это им решать. Во всяком случае после первого шага в Маке каждая из них пошла дальше, успешно оставив эту нижнюю ступень позади.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 18:18

Euphoria пишет:
Источник цитаты форумские девы из германии в Макдональдсе начинали, потому что надо было.

Так даже в Макдональдс еще попасть надо!
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.