Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

проблемы с братом

Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 11 окт 2019, 17:26

Virgo

У меня родители так иронизируют.

Но все равно нам было не по себе, когда поняли, что женщина оказалась ночью по его вине в городе.
Конечно, мы не планируем её принимать у себя.
Но надеемся, что жива, добралась до своего дома.
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 2470

Сообщение Добавлено: 11 окт 2019, 17:38

Алена пишет:
Источник цитаты Алкашка обыкновенная. Вся опухшая. На ногах не держится, кошмар...

Алена пишет:
Источник цитаты Но надеемся, что жива, добралась до своего дома.

они живучие
ты лучше думай о себе и своих родных, как вам оберечь себя от брата пока он невменяемый и как ему помочь, стать вменяемым, может же
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 11 окт 2019, 18:09

Алена пишет:
Источник цитаты Может, все-таки настоять на психотерапевте для неё?

Я бы не стала, не хочет, значит еще не пришла к этому. Все ведь взрослые люди, это ребенка можно убедить, в крайнем случае заставить, а взрослого нет.

Алена пишет:
Источник цитаты А она пропала. Даже как-то жалко женщину.

Да пофиг вообще не нее
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 11 окт 2019, 18:20

Я часто слушаю Лабковского. Он говорит, что алкоголизм - это от депрессии. Вылечится депрессия и вылечится алкоголизм.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 11 окт 2019, 18:55

Алена, ни ты ни родители ничего не сможете сделать в этой ситуации. Таким людям бесполезно взывать к разуму, совести, морали и т.п. У них мозги по-другому работают, хотя сомневаюсь, что они у них вообще есть. Полиция не поможет. Для них это простая бытовуха, в которой у них нет никакого ни желания, ни законодательных ресурсов разбираться. Разве что погрозят брату пальцем и отпустят. Полиция специально не спешит на такие вызовы, т.к. знает, чем дольше едешь, тем больше вероятность, что все успокоилось. Участковый тоже ничего не сделает, будет просто бумажки писать. :g-sigh:
Я всю жизнь прожила в подобной атмосфере, и знаю, что это такое.

Я вижу только один вариант. Если есть такая возможность, отселяйте брата в отдельное жилье или сами съезжайте, иначе он родителей просто угробит.
А он пусть живет как хочет. Если вдруг повезет, и он у вас сговорчивый, можете попробовать его уговорить закодироваться. По крайней мере пару лет спокойной жизни получите. А потом все сначала. Такие люди почти не исправляются, и ничего хорошего, к сожалению, ждать не следует.
Аватара пользователя
Budur
Как дома
Аватара пользователя

C 3 фев 2018
Сообщений: 699
Спасибо сказано: 1104
Поблагодарили: 1404

Сообщение Добавлено: 11 окт 2019, 20:38

Проблемы с братом только у вас и родителей. У брата проблем нет. В этом и беда с алкашами - живут как хотят, создавая проблемы окружающим и заставляя близких страдать. В моей родне много деревенских алкашей, и ваш рассказ показался мне до боли знакомым. Этот сценарий есть у многих семей с алкоголиками. Ничего с этим не сделать, алкаши будут портить жизнь, пока не помрут. У них ничего человеческого не остаётся. Периодические трезвые раскаяния со слезами это так, ерунда жалостливая.
И я не согласна, что родители «родили и в ответе за сЫночку до конца жизни». Отвечали до 18 лет. А дальше каждый живёт как хочет. Можно советовать, помогать когда нужно, идти навстречу. Но надо выбросить абсолютно разрушительные мысли из головы, что кто то за алкаша несёт ответственность. Это и есть формирование созависимости и абсолютно неверных идей о своей «вине».
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 11 окт 2019, 20:55

А как можно не пустить домой сына, если он ходит под окнами? Наоборот если трезвый то надо пустить, может на работу пойдет завтра. А так, куда ему деться. История тяжёлая для родителей. И жаль, что мама кинула ему деньги вчера....
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 12 окт 2019, 10:05

Fragola пишет:
Источник цитаты И жаль, что мама кинула ему деньги вчера....

Может быть, его "девушка" на них (или с ними) и умчалась в ночи.
Я тоже считаю, что его нужно пустить в дом и поговорить о том, как вам всем с ним дальше жить. За ночь, наверное, он уже протрезвел на холоде. Иначе, куда ему деваться? Опять вернётся к даме сердца от безисходности и потеряет себя там уже навсегда.

А выписать его нельзя? Можно по суду, собрать показания соседей. Может, купить комнату, а дальше пусть всего сам добивается и увеличивает площадь. Может, оформить её на родителей, пока. Если возьмётся за ум и накопит на квартиру, тогда и переписать на него.