О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Большая разница в возрасте и его взрослые дети

Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 21:47

Live пишет:
Источник цитаты Очень странное название отделения для лечения абсолютно других заболеваний.

Людей, бегающих го*лыми по улице укладывают именно в такое отделение для дементных. :)
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Leanna
Имею мнение

C 9 ноя 2019
Сообщений: 119
Репутация: -30 Что это?
Спасибо сказано: 145
Поблагодарили: 91

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 21:47

Spitze пишет:
Источник цитаты То есть это вы узнали только сейчас? а как это выяснилось?

я спросила у доцента через вацап,

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Спасибо что есть такой форум! Все по полочкам разложили вместе -общими усилиями!

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
у нас В России медсестра это одно- а здесь совсем другое. По моему образованию я как санитарка, должна выполнять указания медсестры или как он тут называется- ассистент доктора
Saga
Вливаюсь

C 28 фев 2018
Сообщений: 344
Репутация: 45 Что это?
Спасибо сказано: 1028
Поблагодарили: 447

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 21:50

Joggi пишет:
Источник цитаты Так понятно все. После женитьбы уже государство будет заставлять супругов делиться. А без женитьбы все свободны. Собрал чемодан и в любой момент ушел к другому. Делиться не надо, суда не будет. Экономия денег и нервов.

Ничего общего с ситуацией в Нидерландах.
Leanna
Имею мнение

C 9 ноя 2019
Сообщений: 119
Репутация: -30 Что это?
Спасибо сказано: 145
Поблагодарили: 91

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 21:51

Вот пусть читают все женщины молодые, которые думают выходить замуж за пожилых! Учитесь на моих ошибках!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 21:52

Плюшка-Длинноушка пишет:
Источник цитаты Ну думаю, что такие люди все подсчитывают и знают, что полячка с проживанием в доме на сегодняшний день обошлась бы ему порядка 1700 евро максимум, с налогами.

Не полячка, а полька, прежде всего. 1700х96 месяцев (8 лет) = 163 200€. Никак не 40 тыс.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 21:53

Saga пишет:
Источник цитаты Ничего общего с ситуацией в Нидерландах.

Ну да. Ничего общего. А некоторых форумчанок, которые между прочим обеспечивали себя и мужа сами, вот так с чемоданчиком в самолет и на Родину отправили. :aga:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Saga
Вливаюсь

C 28 фев 2018
Сообщений: 344
Репутация: 45 Что это?
Спасибо сказано: 1028
Поблагодарили: 447

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 21:54

Алена пишет:
Источник цитаты Пишут в теме, что зарегистрированный партнёр - это как жена.

Правильно пишут.
Но ТС не об этом спрашивала в начале темы Это её уже дамы, живущие не в Голладии, напугать пытаются.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 21:58

Leanna пишет:
Источник цитаты Вот пусть читают все женщины молодые, которые думают выходить замуж за пожилых! Учитесь на моих ошибках!

Leanna, ты форум почитай. :gy: Если не повезет, то и за молодых психически нездоровых выходят. Это не значит, что девушки наши дурочки. Просто не ясновидящие. Возраст здесь не при чем. Есть возрастные очень приличные мужчины. Даже более надежные, чем молодняк.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 22:00

Leanna пишет:
Источник цитаты он получает лично на меня 500 евро

Вот прям красивая сумма,чтобы на Вашу карту перечислять. Он ничего не теряет,а Вам крутое подспорье. Убедите ласково,что эти деньги придадут вам спокойствие и ему же будет лучше с довольной женой жить. Ну,включите мудрость ,женственность,смекалку,коли оказались в таком невыгодном положении. Делайте акцент на том,что эти накопления позволят Вам в будущем быть самостоятельной и быстро освободит его дом для удовольствия его же детей. Учитесь искусству манипуляции и уговоров у своего мужа. :wink3:
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1183
Репутация: 133 Что это?
Спасибо сказано: 2613
Поблагодарили: 1584

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 22:01

Saga пишет:
Источник цитаты Правильно пишут.

А Вы могли бы объяснить в чем отличие партнерства и брака?
И еще, я прочитала, что получая гражданство Го, из своего гражданства выходить не требуют. Это так, можно иметь два паспорта?
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 22:02

Joggi пишет:
Источник цитаты Людей, бегающих го*лыми по улице укладывают именно в такое отделение для дементных.

Мдя.. ну как бэ клиника деменции и маниакально- депрессивных психозов в корне различна, хотя конечно бывают сочетания деменции и сенильных психозов в пожилом возрасте. Но диагнозы биполяров должны быть известны родственникам и не связаны со старостью. И странно лечить в одном отделении слабоумных старичков и людей в остром психозе. Ну да ладно, больше эту тему не развиваю.. нужно наверно ближе ознакомится с здравоохранением Нидерландов, на досуге.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Репутация: 180 Что это?
Спасибо сказано: 1628
Поблагодарили: 1068

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 22:02

Leanna

Можно в магазин устроиться или в ресторан/кафе. Посмотрите на местном сайте объявления о работе. Или часто вешают объявления прямо на дверях заведения.
Saga
Вливаюсь

C 28 фев 2018
Сообщений: 344
Репутация: 45 Что это?
Спасибо сказано: 1028
Поблагодарили: 447

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 22:06

Joggi пишет:
Источник цитаты А некоторых форумчанок, которые между прочим обеспечивали себя и мужа сами, вот так с чемоданчиком в самолет и на Родину отправили.

Отправили из Голландии даму , состоящую в зарегист. партнёрстве , с ВНЖ, через 3 года проживания ? Только из-за партнёрства ???
Если не прошло 3 года, ВНЖ по браку, и состоялся развод, то и в случае обычного брака отправят домой. Даму из дома по соседству, украинку, бывшую ЗАМУЖЕМ в вашем понимании, отправили домой за 4 месяца до истечения 3-х летнего срока, «вот так с чемоданчиком в самолет ». Дело не в форме брака. Дело в прекращении основания для пребывания, так сказать. Так ей объяснили.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 22:08

Leanna
Ты такая жена как и все другие официальные жены. Ваше зарегистрированное партнёрство даёт тебе все права и обязанности, как официальной жене. Разница лишь в том, что если ты захочешь развестись с мужем, то и идёшь к нотариусу и оформляете развод и все, и.к. вы подписали контракт на раздельное владение имуществом, значит делить вам нечего.
А при официальном браке супругам развод оформляется через суд, нотариус им в этом не помощник.
Для тебя упрощена процедура развода и все. Но ты жена со всеми правами и обязанностями и в твоей ситуации, что муж болен и стар надо брать все в свои руки.
Ещё в Нидерландах у жен при наследовании отсутствует обязательная доля, если наследование по завещанию, как в твоём случае. А вот у детей есть обязательная доля при любом виде наследования. Т.е. права детей защищены в Нидерландах лучше, чем жены.
Молодец, что зарегистрировалась на социальное жилье.
Тебе надо сходить в центр занятости и встать на учёт, думаю что и с работой могли бы тебе там помочь.
В мэрию сходить на консультацию о твоих правах обязательно, как тебе написала Zaznoba.
С мужем не ругаться, а сказать, что ты его жена и в силу его болезни теперь все вопросы будешь решать ты и финансовые в первую очередь. Хватит быть покорной овечкой.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 22:12

Leanna пишет:
Источник цитаты Я лучше открыто завтра ему скажу, что все- спасибо большое! Дальше я сама!
И начну собирать вещи!

Что-то Вас штормит. То боитесь мужу сказать,что по вечерам будете на работу ходить,то сразу за вещи хвататься и бежать.
Надо было в другом порядке: Сначала о работе сказать,а если разгневается и пускать не будет,вот тогда и вещи собрать и на выход. Кстати,узнайте адрес ближайшего приюта для женщин,которые оказались в трудной семейной ситуации . Есть такие. Девочки из Голландии пусть подскажут,как называются. Надо иметь все экстренные телефоны и адреса,чтобы было где помощь найти. Так будет спокойней. И не бойтесь Вы его так,думаю,что он тоже боится один остаться.
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1183
Репутация: 133 Что это?
Спасибо сказано: 2613
Поблагодарили: 1584

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 22:15

Fragola пишет:
Источник цитаты сказать, что ты его жена и в силу его болезни теперь все вопросы будешь решать ты и финансовые в первую очередь.

Ну дееспособности его пока никто не лишал. Вы думаете, он вот так и согласился? Он может и болен, но не дурак же он, взять и отдать решение всех финансовых вопросов ( читай все свои финансы) в руки жены!
Saga
Вливаюсь

C 28 фев 2018
Сообщений: 344
Репутация: 45 Что это?
Спасибо сказано: 1028
Поблагодарили: 447

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 22:20

Spitze пишет:
Источник цитаты А Вы могли бы объяснить в чем отличие партнерства и брака?
И еще, я прочитала, что получая гражданство Го, из своего гражданства выходить не требуют. Это так, можно иметь два паспорта?

Spitze, наверное, будет колоссальный оф-топ, но ТС уже и по этому поводу начала паниковать, так что напишу.
Такое партнёрство было придумано для регистрации однополых браков, классически брак был тогда ещё им запрещён. Отличий уже тогда было мало , сейчас практически нет. Что- то про неавтоматическое признане детей(нужно заявление) , но главное - развод был возможен не через суд, а это колоссальная экономия. Сейчас и развод уже тоже не проще.
Нидерланды не разрешают двойное гражданство, но вы его может сохранить , если вы жена голландца. Раньше только если был классический брак, но уже давно и при партнёрстве оно сохраняется.
Многие регистрируют партнёрство, потому, что это дешевле и быстрее оформляется.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 22:21

Leanna
Смотри, что я тебе нашла. Голландский юрист о наследстве (статья переведённая) со всеми терминами на датче. Найди время и выясни что конкретно у тебя за партнёрство и какие ты права имеешь.
http://www.gollandia.com/erven/
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 22:24

Spitze
Я думаю, что согласится. Вы представляете человека в 76 лет, да ещё и с психдиагнозом? Как и чего он может решать сам, если рядом есть жена, которая на 30 лет моложе. Ей давно уже пора было все взять в свои руки..согласна с тем, кто сказал, что муж разбалован. Пора ему объяснить, что его болезнь прогрессирует и может наступить день, когда он останется голодным, потому что жена не знает пин код от его банковской карточки и не может сходить в магазин и купить продуктов.
Leanna
Имею мнение

C 9 ноя 2019
Сообщений: 119
Репутация: -30 Что это?
Спасибо сказано: 145
Поблагодарили: 91

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 22:27

Joggi пишет:
Источник цитаты Ну да. Ничего общего. А некоторых форумчанок, которые между прочим обеспечивали себя и мужа сами, вот так с чемоданчиком в самолет и на Родину отправили

а где можно такую тему прочитать? Потому как мой муж грозился сдать меня в полицию, когда у нас ссора была!

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Joggi пишет:
Источник цитаты . Возраст здесь не при чем. Есть возрастные очень приличные мужчины. Даже более надежные, чем молодняк.

Вот именно , поэтому то я и не побоялась тогда с ним свою жизнь связать!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 22:30

Leanna пишет:
Источник цитаты а где можно такую тему прочитать? Потому как мой муж грозился сдать меня в полицию, когда у нас ссора была!

Да, не было темы, просто делился человек в разных темах. И там был временный вид на жительство, не твоя история. Ты лучше почитай по ссылке, которую я тебе на предыдущей странице дала. Больше пользы будет
Leanna
Имею мнение

C 9 ноя 2019
Сообщений: 119
Репутация: -30 Что это?
Спасибо сказано: 145
Поблагодарили: 91

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 22:31

Frufru пишет:
Источник цитаты Ну,включите мудрость ,женственность,смекалку,коли оказались в таком невыгодном положении. Делайте акцент на том,что эти накопления позволят Вам в будущем быть самостоятельной и быстро освободит его дом для удовольствия его же детей. Учитесь искусству манипуляции и уговоров у своего мужа

Вот этим последнее время только и занимаюсь, завтра буду уже конкретно разговаривать

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Vogel пишет:
Источник цитаты Можно в магазин устроиться или в ресторан/кафе. Посмотрите на местном сайте объявления о работе. Или часто вешают объявления прямо на дверях заведения

Я давно уже хочу работать- мужу стыдно перед соседями!
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1183
Репутация: 133 Что это?
Спасибо сказано: 2613
Поблагодарили: 1584

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 22:33

Fragola пишет:
Источник цитаты Как и чего он может решать сам, если рядом есть жена, которая на 30 лет моложе.

Повторю: он дееспособен! А как может такие вопросы решать женщина, которая плохо владеет языком и вообще не знает законов страны? Моему мужу тоже 75, мы в браке около 10 лет. Но если я заявлю ему, что теперь я решаю все фин.вопросы, то я буду решать только свои фин.вопросы прямо в тот же день! У человека миллионы, а все налоги, декларации, платеж и т.д. - это все сможет ТС решить? Если он смог эти деньги заработать, то уж наверное распорядиться ими тоже сможет. Ну надо же как то реально на вещи смотреть.
Saga
Вливаюсь

C 28 фев 2018
Сообщений: 344
Репутация: 45 Что это?
Спасибо сказано: 1028
Поблагодарили: 447

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 22:35

Leanna пишет:
Источник цитаты Потому как мой муж грозился сдать меня в полицию, когда у нас ссора была!

И вы грозитесь.
Только если идёт ссора с «размахом», с криками и битьём посуды, то полиция приедет, и тут уже зависит от владения языком - кто что полиции объяснит...
Leanna
Имею мнение

C 9 ноя 2019
Сообщений: 119
Репутация: -30 Что это?
Спасибо сказано: 145
Поблагодарили: 91

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 22:36

Saga пишет:
Источник цитаты Даму из дома по соседству, украинку, бывшую ЗАМУЖЕМ в вашем понимании, отправили домой за 4 месяца до истечения 3-х летнего срока, «вот так с чемоданчиком в самолет ». Дело не в форме брака. Дело в прекращении основания для пребывания, так сказать. Так ей объяснили.

Какой уж*с! Я сейчас начала понимать, что значать оскалы его детей- они могут меня сдать в полицию сказав, что это я их отца довела!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения