Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Большая разница в возрасте и его взрослые дети

Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 22:30

Leanna пишет:
Источник цитаты а где можно такую тему прочитать? Потому как мой муж грозился сдать меня в полицию, когда у нас ссора была!

Да, не было темы, просто делился человек в разных темах. И там был временный вид на жительство, не твоя история. Ты лучше почитай по ссылке, которую я тебе на предыдущей странице дала. Больше пользы будет
Leanna
Имею мнение

C 9 ноя 2019
Сообщений: 119
Спасибо сказано: 145
Поблагодарили: 91

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 22:31

Frufru пишет:
Источник цитаты Ну,включите мудрость ,женственность,смекалку,коли оказались в таком невыгодном положении. Делайте акцент на том,что эти накопления позволят Вам в будущем быть самостоятельной и быстро освободит его дом для удовольствия его же детей. Учитесь искусству манипуляции и уговоров у своего мужа

Вот этим последнее время только и занимаюсь, завтра буду уже конкретно разговаривать

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Vogel пишет:
Источник цитаты Можно в магазин устроиться или в ресторан/кафе. Посмотрите на местном сайте объявления о работе. Или часто вешают объявления прямо на дверях заведения

Я давно уже хочу работать- мужу стыдно перед соседями!
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1183
Спасибо сказано: 2597
Поблагодарили: 1571

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 22:33

Fragola пишет:
Источник цитаты Как и чего он может решать сам, если рядом есть жена, которая на 30 лет моложе.

Повторю: он дееспособен! А как может такие вопросы решать женщина, которая плохо владеет языком и вообще не знает законов страны? Моему мужу тоже 75, мы в браке около 10 лет. Но если я заявлю ему, что теперь я решаю все фин.вопросы, то я буду решать только свои фин.вопросы прямо в тот же день! У человека миллионы, а все налоги, декларации, платеж и т.д. - это все сможет ТС решить? Если он смог эти деньги заработать, то уж наверное распорядиться ими тоже сможет. Ну надо же как то реально на вещи смотреть.
Saga
Вливаюсь

C 28 фев 2018
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 1005
Поблагодарили: 446

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 22:35

Leanna пишет:
Источник цитаты Потому как мой муж грозился сдать меня в полицию, когда у нас ссора была!

И вы грозитесь.
Только если идёт ссора с «размахом», с криками и битьём посуды, то полиция приедет, и тут уже зависит от владения языком - кто что полиции объяснит...
Leanna
Имею мнение

C 9 ноя 2019
Сообщений: 119
Спасибо сказано: 145
Поблагодарили: 91

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 22:36

Saga пишет:
Источник цитаты Даму из дома по соседству, украинку, бывшую ЗАМУЖЕМ в вашем понимании, отправили домой за 4 месяца до истечения 3-х летнего срока, «вот так с чемоданчиком в самолет ». Дело не в форме брака. Дело в прекращении основания для пребывания, так сказать. Так ей объяснили.

Какой уж*с! Я сейчас начала понимать, что значать оскалы его детей- они могут меня сдать в полицию сказав, что это я их отца довела!
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 22:37

Leanna пишет:
Источник цитаты Потому как мой муж грозился сдать меня в полицию, когда у нас ссора была!

спроси его в следующий раз, кто его тогда удержит, чтобы без штанов на улицу не рвался.
Но, вообще, у вас с диагнозами и симптомами болезней мужа какой-то компот. Мужчина с маниакально-депрессивным психозом, склонный к деменции, периодически пытающийся го*лым выбежать на улицу. Но при этом, все ходы он просчитал и просчитывает на 5+.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 22:38

Garda пишет:
Источник цитаты Но, вообще, у вас с диагнозами и симптомами болезней мужа какой-то компот.

А мне вот непонятно, как может врач скрывать диагноз мужа от его жены - разве это законно?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 22:41

Leanna пишет:
Источник цитаты вно уже хочу работать- мужу стыдно перед соседями!


Это , наверное, он так говорит , потому что ему нужно чтобы вы были дома.
В Европе , скорее, стыдно когда не работаешь, чем когда работаешь. Любая работа в почете.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Leanna пишет:
Источник цитаты Какой уж*с! Я сейчас начала понимать, что значать оскалы его детей- они могут меня сдать в полицию сказав, что это я их отца довела!



Успокойтесь..у вас гражданство Голландии. Вы имеете такие-же права , как и они.
Leanna
Имею мнение

C 9 ноя 2019
Сообщений: 119
Спасибо сказано: 145
Поблагодарили: 91

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 22:46

Saga пишет:
Источник цитаты И вы грозитесь.
Только если идёт ссора с «размахом», с криками и битьём посуды, то полиция приедет, и тут уже зависит от владения языком - кто что полиции объяснит.

Вся страна станет в защиту СВОЕГО РОДНОГО ГОЛЛАНДЦА тем более старого и больного!
Я такую историю уже где то слышала, там жена была полька, муж вызвал полицию ее забрали на 2 дня в участок!

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Garda пишет:
Источник цитаты спроси его в следующий раз, кто его тогда удержит, чтобы без штанов на улицу не рвался.
Но, вообще, у вас с диагнозами и симптомами болезней мужа какой-то компот. Мужчина с маниакально-депрессивным психозом, склонный к деменции, периодически пытающийся го*лым выбежать на улицу. Но при этом, все ходы он просчитал и просчитывает на 5+

Он в прошлом профессор по высшей математики
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1183
Спасибо сказано: 2597
Поблагодарили: 1571

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 22:47

Leanna пишет:
Источник цитаты значать оскалы его детей- они могут меня сдать в полицию сказав, что это я их отца довела!

Ну медицинское заключение пока еще никто не отменял. А языком молоть они могут что угодно.
Leanna
Имею мнение

C 9 ноя 2019
Сообщений: 119
Спасибо сказано: 145
Поблагодарили: 91

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 22:48

Angl пишет:
Источник цитаты А мне вот непонятно, как может врач скрывать диагноз мужа от его жены - разве это законно?

У них есть врачебная этика или тайна

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Vogel пишет:
Источник цитаты
Успокойтесь..у вас гражданство Голландии. Вы имеете такие-же права , как и они.

Меня могут значит депортировать и гражданство отнять! :cray:
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 22:49

Leanna
У тебя уже гражданство есть, тебя никто из страны не выгонит, да и зачем детям тебя сдавать в полицию, если они прекрасно знают, что он давно болен.
Ты ж теперь на медсестру учишься, значит и говори, что у него была предрасположенность к болезни, а теперь она прогрессирует. А ты наоборот продлеваешь ему жизнь своим хорошим и внимательным уходом.
Spitze
Я очень реально смотрю на ситуацию, иначе бы не писала здесь. Моему 62 года, но все банковские карты в моих руках. А был бы такой как у автора, то и вообще б сидел тихо и не кукарекал.
Leanna
Имею мнение

C 9 ноя 2019
Сообщений: 119
Спасибо сказано: 145
Поблагодарили: 91

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 22:51

О каком тогда идет моральном долге! Вызвали полицию сказали я виновата и все аэропорт и депортация и отзыв паспорта!
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 22:51

Leanna пишет:
Источник цитаты
Меня могут значит депортировать и гражданство отнять!


Ну что вы такое говорите. Никто гражданство не отнимает и граждан не депортируют. :)
Leanna
Имею мнение

C 9 ноя 2019
Сообщений: 119
Спасибо сказано: 145
Поблагодарили: 91

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 22:53

Fragola пишет:
Источник цитаты они прекрасно знают, что он давно болен.

НЕТ! Как раз таки они 1 раз -2 раза в лучшем случае его навещают как они могут все знать! У них вера, что до встречи со мной был МУЖИК в расцвете сил!
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1183
Спасибо сказано: 2597
Поблагодарили: 1571

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 22:53

Fragola пишет:
Источник цитаты Моему 62 года, но все банковские карты в моих руках. А был бы такой как у автора, то и вообще б сидел тихо и не кукарекал.

Одно дело банковские карты, и совсем другое все финансовые вопросы. Вы же , наверное, декларации за своего мужа не подаете? Да и другие вопросы серьезные решаете не единолично?
Saga
Вливаюсь

C 28 фев 2018
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 1005
Поблагодарили: 446

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 22:54

Leanna пишет:
Источник цитаты Какой уж*с! Я сейчас начала понимать, что значать оскалы его детей- они могут меня сдать в полицию сказав, что это я их отца довела!

Leanna, вы читайте, пожалуйста, внимательно. А то снова начнёте паниковать, вам это не надо сейчас. Вам Пепитта уже ответила - При чём здесь вы ? У вас гражданство Го , какое «отправить домой» ? Там речь шла о ВНЖ и сроке до 3-лет. Не ваш случай.
А вот какое этот случай прекращения действия ВНЖ имеет отношение к вашему страху «они могут меня сдать в полицию» , я, правда, не поняла. Не пугайте вы себя сами, вам силы для другого нужны.
Leanna
Имею мнение

C 9 ноя 2019
Сообщений: 119
Спасибо сказано: 145
Поблагодарили: 91

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 22:56

Были случаи депортации - я читала на каком то форуме!
Муж поругался с женой, она хлопнула дверью и сказала развожусь- он позвонил в мэрию и сказал что эта женщина аферистка, которая за него вышла замуж из за паспорта. Жену вызвали в миграционку и попросили сдать паспорт. Муж написал заявление, что отказывается от нее и ее через 2 дня депортировали
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1183
Спасибо сказано: 2597
Поблагодарили: 1571

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 22:56

Leanna пишет:
Источник цитаты Меня могут значит депортировать и гражданство отнять!

Какая у Вас в голове каша! Или Вы просто прикалываетесь?
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 22:56

Leanna пишет:
Источник цитаты У них есть врачебная этика или тайна

Это для посторонних. А жену-то должны были проинформировать о диагнозе, или как? «Пусть пьёт антидепрессанты» - а чего вообще ожидать от человека с неизвестной психической болезнью? Может он в петлю полезет, может его по ночам нужно в комнате закрывать, а может он станет агрессивным при определённых условиях - ну как можно с ним жить, не зная диагноза?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1183
Спасибо сказано: 2597
Поблагодарили: 1571

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 22:56

Fragola
А Вы говорите, решать все вопросы!
Saga
Вливаюсь

C 28 фев 2018
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 1005
Поблагодарили: 446

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 22:57

Leanna пишет:
Источник цитаты Меня могут значит депортировать и гражданство отнять!

Это вы так шутите ? И, кажется, над нами...
Leanna
Имею мнение

C 9 ноя 2019
Сообщений: 119
Спасибо сказано: 145
Поблагодарили: 91

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 22:58

Ну все- я теперь поняла почему мне психиатр мужа сказал стараться делатьтак чтобы он не нервничал!

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Spitze пишет:
Источник цитаты
Какая у Вас в голове каша! Или Вы просто прикалываетесь?

Как я могу прикалываться- у мен яна счету 1200 евро, нет ничего за душой- я завишу от мужа- я вообще никто здесь.
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1183
Спасибо сказано: 2597
Поблагодарили: 1571

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 23:00

Leanna пишет:
Источник цитаты Ну все- я теперь поняла почему мне психиатр мужа сказал стараться делатьтак чтобы он не нервничал!

Я, кажется, тоже :laugh:
Leanna
Имею мнение

C 9 ноя 2019
Сообщений: 119
Спасибо сказано: 145
Поблагодарили: 91

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 23:01

Angl пишет:
Источник цитаты Это для посторонних. А жену-то должны были проинформировать о диагнозе, или как? «Пусть пьёт антидепрессанты» - а чего вообще ожидать от человека с неизвестной психической болезнью? Может он в петлю полезет, может его по ночам нужно в комнате закрывать, а может он станет агрессивным при определённых условиях - ну как можно с ним жить, не зная диагноза?

когда был разговор с врачем я спросила како йдиагноз- они сказали была глубока ядепрессия, я спросила была, а что сейчас-они сказали пить таблетки, чтобы ничего не повторилось. Я спосила- это шизофрения? Они- нет

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Saga пишет:
Источник цитаты Это вы так шутите ? И, кажется, над нами..

Я хочучтобы это была шутка! Не забывайте-мой муж финансовый гарант в Нидерландах за меня! Если он откажется от мен я, то я этой стране не нужна как ДАРМОЕДКА-им легче меня выслать!