Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Зачем ругаться с мужем?

Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 27 авг 2020, 16:35

Strekosa
Кино только не надо совмещать, обычно оно при наличии двух других компонентов из списка уходит либо на задний план (перемещается на позднее время суток, когда ребёнок с*пит), либо падает на пол при совмещении с другим :gy:
Аватара пользователя
Niveu1
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 11 июн 2020
Сообщений: 472
Спасибо сказано: 285
Поблагодарили: 847

Сообщение Добавлено: 27 авг 2020, 16:40

Санечка пишет:
Источник цитаты Я слышала реальные разговоры между девочками «вот мой не купил мне шубу, я ему устрою» или «мой не хочет ехать в Италию, ну он у меня получит», я не в белом пальто, честно, но вот как из за такого ругаться

такое реально бывает? я уже достаточно долго живу, но все такое встречала только на уровне сериалов и анекдотов. если так мужу заявлять, то на фиг с ним вообще жить, если при других так унижаешь? бывают же женщины...
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 27 авг 2020, 16:42

Niveu1 Я так поняла там были бойфренды, дело происходило в раздевалке спортзала.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 27 авг 2020, 16:42

Санечка
Я, кстати, ругалась именно из-за такого. Но это был по глупому принципиальный для меня момент. Бывший, делая предложение, преподнёс мне стальное кольцо, пообещав когда-то попозже купить золотое с камешком. Я пару раз при случае спрашивала, и когда же настанет сие попозже. А потом года через два поругалась именно из-за кольца, так и не купленного. Там как-то в разговоре пришлось, что я ввернула это кольцо пресловутое. В итоге мне подарили, но сам процесс выбора оказался настолько неприятным мне, что я его не носила почти. С тех пор ничего никому не напоминаю, покупаю все сама. Либо дарит МЧ, запомнив, что я как-то в разговоре упомянула о желании.
Аватара пользователя
Niveu1
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 11 июн 2020
Сообщений: 472
Спасибо сказано: 285
Поблагодарили: 847

Сообщение Добавлено: 27 авг 2020, 16:43

Vicomtesse пишет:
Источник цитаты Я не поняла. Если люди не ругаются, сидят рядом на диване и смотрят по вечерам разные фильмы с планшетов (это я как пример), то все - любовь прошла? Или если переругиваются по поводу высокой громкости друг у друга, то все ок?

Вы неправильно поняли. в контексте темы, если человек с партнером имеет проблемы, оба об этом знают, но один из пары вообще не хочет ничего обсуждать, а тупо уходит сидеть и молчать, то это тот случай, который я имела в виду. а если просто после работы уже на ногах не стоишь и только молчать хочешь - то это другое. или обычный вечер.

Отправлено спустя 57 секунд:
Санечка пишет:
Источник цитаты Я так поняла там были бойфренды, дело происходило в раздевалке спортзала.

о да. в таких местах много можно услышать. и чем дороже место, тем "интереснее" разговоры
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 27 авг 2020, 16:45

Vicomtesse Я вижу в твоей ситуации не каприз из серии «подари мне колечко или c*ек*cа месяц не будет», а гораздо более глубокую проблему, когда у вас ситуация уже стала заходить в тупик, понятно что вспомнилось все, тем более это было обещание.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 27 авг 2020, 16:48

Niveu1
А, то есть, когда уже доругались до того, что смотреть друг на друга не могут. Тогда это обычно точка невозврата пройдена, новым витком ругани или дискуссий там не помочь.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 27 авг 2020, 16:54

У меня были отношения в которых мы бесконечно ругались, не расходились потому что не вместе было ещё хуже до определённого момента, потом скандалы сменились равнодушием, когда продолжали общаться не потому что конфликт решён, а потому что просто время достаточно проходило, вот равнодушие стало началом конца.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Niveu1
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 11 июн 2020
Сообщений: 472
Спасибо сказано: 285
Поблагодарили: 847

Сообщение Добавлено: 27 авг 2020, 16:55

Vicomtesse пишет:
Источник цитаты когда уже доругались до того, что смотреть друг на друга не могут. Тогда это обычно точка невозврата пройдена, новым витком ругани или дискуссий там не помочь.

можно и не ругаться перед этим. можно просто копить - копить, потом внутри себя сделать вывод и ждать нужного момента, когда уйдешь со словами или без слов. и я бы не назвала это точкой невозврата. многие живут в этом состоянии годами и их устраивает. многие семьи на "привет - спокойной ночи" годами держатся. зависит от того, зачем терпеть такое.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 27 авг 2020, 16:58

Niveu1
Мы тут обсуждаем причины, толкающие ругаться с партнером, а не накопление обид бессловесно много лет.
Меня больше всего интересует, почему нам хочется ругаться. И не одномоментно рявкнуть что-то об усталости или злости, а именно зачем мы провоцируем себе и партера на начало конфликта. Вряд ли кто-то приходит домой с мыслью: проверю-ка я ежедневник, не пора ли нам ругаться.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 27 авг 2020, 17:02

Vicomtesse пишет:
Источник цитаты почему нам хочется ругаться
неудовлетворение любым аспектом жизни с этим человеком или жизнью в целом? Понимание (или непонимание, но говорящее подсознание), что человека больше не любим, не хотим с собой рядом, но упрекнуть его вроде не за что?
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 27 авг 2020, 17:09

Санечка
Вот, кстати, мысль. Спровоцировать руганью расставание.
Я не зря пытаюсь разделить ругань и нудеж. Потому что ныть можно перманентно в силу характера, ругаться же это больше точечно что ли.
Пройдя адаптацию, я знаю, как это ныть из-за того, что не все по мановению волшебной палочки. Я сейчас тоже иногда могу поныть, что (тут варианты от неугодившего мне чиновника до глобальных политических проблем), но это такое фоновое нытьё, я его обычно предваряю реверансом: дорогой, мне надо немного выплеснуть эмоции на несовершенство мира. Слушать можно в полуха и изредка вставлять комментарии по теме. А есть ситуации из серии «надо что-то решать». Там слушать обязательно, но и обсуждать их надо соответствующе: дорогой, нам надо поговорить. Главное, чтобы он дослушал о чем, а не признавался сразу в наличии любовницы :laugh:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 27 авг 2020, 19:00

Мы с мужем раньше часто ругались. Безобразно совсем. По большей части с моей стороны весь треш был.
Спустя годы и несколько тренингов, я с удивлением обнаружила что это неправильно, и не у всех так. А также что очень и очень многое связано с самооценкой.
Например: утром ни свет ни заря встала, завтрак приготовила, убрала, на 2 часа на прогулку с детьми, потом в магазин, потом ужин готовить, убирать, укладывать их с*пать. А хотелось: помыть голову, посмотреть киношку, повязать и скрасить ногти. Кто виноват? Муж конечно, он что, не видит как я надрываюсь? И не помогает, гад такой, и дети все как должное принимают. Так меня воспитала Мама, что если сидишь и отдыхаешь, то ты бездельница. Если замертво не падаешь, вставай и иди ещё полы помой. Просить помощи? Барыня что ли?
Ну вот примерно таких ситуаций миллион. Я учусь сдерживать гнев, учусь сама регулировать «ресурс», учусь смотреть на мир позитивно. Успехи есть.
Иногда вижу как кто то себя ведёт как я, и думаю господи, как же мне повезло то с мужем, что любит меня такую какая я есть...
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 27 авг 2020, 19:08

Санечка
У нас обычно папа берет ибо ему страшно видеть меня на грани эмоций :crazy:

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Петербурженка
Я в такие минуты себе говорю, мол муж же работает, пусть отдохнёт немного.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 27 авг 2020, 19:11

Саншайн пишет:
.Интересная теория. Но вот для меня, например, скандал - это прямая дорога к равнодушию

Да. Скандалы которые не приводят к общему знаменателю в итоге накапливаются и потом происходит либо бурное примирение с решением всех проблем (что почти не бывает ибо бережно накапливаемые нами недовольства рождают очень интересные умозаключения в нашем мозгу :) ) либо полнейшее отчуждение.
Равнодушие это следствие, итог.
Саншайн пишет:
Человек, который срывает на мне свое плохое настроение, которое перед этим ему кто-то другой испортил, или свое недовольство чем-то, вместо того, чтобы спокойно объяснить, я перестаю уважать. Если он не меняет своего поведения, он перестает для меня существовать. Я так и отношусь к нему: как к пустому месту.

Тут корень зарыт в самих взаимоотношениях. Почему так выстроились отношения? Что стало катализатором? Это не просто скандалы бытового плана.

Vicomtesse пишет:
Я потому ее и открыла, потому что к выносу мозга желание поругаться относится лишь частично.

Ну как бы да) Хотя, если вовремя не принять меры, то у кого-то будет самый настоящий вынос "серого вещества" :aga:

Niveu1 пишет:
. я тоже так считаю. пока кто-то может зацепить меня и пока я хочу найти истину с кем-то, хоть в споре, хоть в эмоциональном выяснении отношений - этот человек мне небезразличен. а если я с вязанием у камина сижу... значит, мне так плевать с горы на проблемы, что уже ничто не вернет меня обратно. кроме того, все, во что вкладываются эмоции, говорит о том, что люди все равно вместе. другое дело, вынужденно или это стиль жизни такой. многие грызутся потому что по-другому не привыкли жить. срываться на мужа потому что ПМС - глупая и странная отмазка. если гормоны не болезнь, то этим можно спокойно управлять. а свои фэки-бэки прикрывать тем, что на детей злюсь, а на мужа огрызаюсь, чтобы на детей не кричать или "ой, ПМС" - это слабость

Вот, кстати, полностью соглашусь :aga:
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 27 авг 2020, 19:18

После поста Петербурженка вспомнила ещё момент, я научилась отделять то что мне надо самой и то что действительно надо для семьи. Когда я вскакиваю ни свет ни заря и начинается, завтрак из 5 блюд с сервировкой, неплановая уборка, стирка, прогулка не просто вокруг дома, а в дальнем парке (потому что я решила что мы там давно не были), потом обед и я не могу сесть, мне кажется что что-то недостаточно, я должна достать другие вилки, тарелки к этому блюду. Потом игры нон-стоп, одновременно составление дел на завтра, а ещё надо стирку закинуть и рассортировать ну и все в том же духе. А там и вечерняя прогулка, на которой надо побывать там и там. Я понимаю что это надо прежде всего мне. Зачем уже другой вопрос. И я научилась говорить себе СТОП. Если я это делаю, то делаю только затем чтобы мне приносило это удовольствие, а не ставить потом в укор, мол вы неблагодарные, ничего не замечаете, а я стараюсь стараюсь. Потому что все это я делаю прежде всего для себя. В общем акценты я здорово сместила.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Niveu1
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 11 июн 2020
Сообщений: 472
Спасибо сказано: 285
Поблагодарили: 847

Сообщение Добавлено: 27 авг 2020, 19:21

Vicomtesse пишет:
Источник цитаты Мы тут обсуждаем причины, толкающие ругаться с партнером, а не накопление обид бессловесно много лет.

почему Вы думаете, что обиды нужно копить много лет? из личного: я ушла из очень неплохих, финансово-устойчивых и "долгоиграющих" отношений потому что в один день узнала вещь, которую многие бы простили заради профитов (знаю, о чем говорю, потому что несколько моих родственниц, бывших в курсе, сказали, что я поступила неправильно, но мне было все равно). я даже не скандалила, только хотела рот открыть и поняла, что ну не стоит этот дядя никаких моих порывов души, а тем более нервов. маленькая ссора и... все.
Все скандалы происходят спонтанно, потому что эмоции чаще всего берут верх. т.е., сначала думаешь об этом, а потом понимаешь, что это невозможно промолчать. и, как следствие, если есть это желание высказаться, то есть и что-то общее. а если машещь рукой: "та ну его, перетопчется", то безразличие уже льется рекой.

Последний раз редактировалось Niveu1 27 авг 2020, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 27 авг 2020, 19:24

Frumusețe пишет:
Источник цитаты срываться на мужа потому что ПМС - глупая и странная отмазка. если гормоны не болезнь, то этим можно спокойно управлять. а свои фэки-бэки прикрывать тем, что на детей злюсь, а на мужа огрызаюсь, чтобы на детей не кричать или "ой, ПМС" - это слабость


И как вы девочки поступаете в таких случаях?
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 27 авг 2020, 19:30

Санечка
Цитата не моя :)
Сейчас, наверное, в меня полетят тяжёлые предметы, но я не верю в ПМС в том виде в котором его всюду преподносят.
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 27 авг 2020, 19:32

Frumusețe Цитата не твоя, но ты согласилась :aga: .
В пмс я раньше тоже не верила.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 27 авг 2020, 19:33

Санечка пишет:
Источник цитаты В общем акценты я здорово сместила

Вот да. Я теперь слава богу научилась тоже видеть это с другого ракурса. Ссоры уменьшились, стали не такими «интенсивными» :gy:
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Niveu1
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 11 июн 2020
Сообщений: 472
Спасибо сказано: 285
Поблагодарили: 847

Сообщение Добавлено: 27 авг 2020, 19:35

Санечка пишет:
Источник цитаты И как вы девочки поступаете в таких случаях?

ну про пресловутое ПМС... чувствую, что накрывает (бывает такое), то я просто сдерживаю себя. ну вот через силу. это ни разу не нас*илие над собой, просто понимаешь, что твоя сиюминутная несдержанность может партнеру больно сделать. или развиться в большую ссору. про детей: я никогда себя не сдерживала с детьми. не в смысле, наказывать, а в смысле, если сделал какашку - значит будет ответ от мамы. пока сильно маленький, то, понятное дело, ничего ты с вывернутой кашей не сделаешь, но проговорить проблему вслух всегда помогало. говоришь с ребенком, обьясняешь, что так нельзя (даже если еще не понимает) и все легче. когда уже дитя хоть что-то понимает, то намного легче. научить убираться, не кричать через весь дом про полотенце, которое может взять сама - вполне решаемо. если мне кричала так дочка, то никто ей ничего не нес. нужно - возьмешь сама. забыла взять: ничего, станешь мокрыми ногами на пол и возьмешь с полки. пол потом вытрешь. я вообще с маленькими никогда не чувствовала никакой тяжести, чтобы потом с мужем еще ругаться, что мне малая кашу в лицо выплюнула (а она это постоянно делала).
вот когда гормоны - это болезнь... моя родственница на мужа кидалась как пантера, чуть что не так. так штырило ее. пока не нашла хорошего эндокринолога и не пролечилась хорошими, дорогими лекарствами. хорошо, муж вытерпел и, как награда, после лечения у них дочка родилась. )

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Frumusețe пишет:
Источник цитаты но я не верю в ПМС в том виде в котором его всюду преподносят.

100% согласна. часто простая истеричность преподносится как какой-то женский сбой. "ах, я собой не владею". тогда бери денег побольше и шуруй к хорошему гинекологу - эндокринологу. и будет тебе через пару месяцев (кому как), счастье. а лелеять это... ок, когда тебе 18 и ты в первый раз начала с мальчиком жить, то получать от него больше заботы и чай в по*с*тель "потому что ПМС" - прикольно. потом уже просто нелепо.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 27 авг 2020, 19:40

Niveu1 Я поняла. Я не об одной ситуации, а о постоянно повторяющейся.
Не по отношению к вам, но я раньше думала что если это не происходит со мной, но не происходит ни с кем.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 27 авг 2020, 19:42

Санечка
Да, я согласна с автором и я от своих слов не отказываюсь :aga:
Я тоже могу сорваться на своем мужчине. Утро не задалось, все пошло не так как хотелось, а тут он был замечен на чем-то. "Попал под горячую руку" человек и я это осознаю перед самой собой, но никаким ПМС я свое поведение оправдывать не буду. Я понимаю, что порой все хочется скинуть на что-то/кого-то, но сам то ты понимаешь как есть на самом деле.
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Niveu1
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 11 июн 2020
Сообщений: 472
Спасибо сказано: 285
Поблагодарили: 847

Сообщение Добавлено: 27 авг 2020, 19:48

Санечка пишет:
Источник цитаты Я поняла. Я не об одной ситуации, а о постоянно повторяющейся.
Не по отношению к вам, но я раньше думала что если это не происходит со мной, но не происходит ни с кем.

эх... у меня малая устраивала цирки с кашей каждый день. и не только с кашей. наберет в рот и фр.... мне в вырез халата. было весело. теперь она не верит, что могла так мать изматывать.
по воводу, что это не происходит ни с кем. любая проблема решается, тем более такая мизерная, как ПМС. есть масса лекарств, которые регулируют уровень гормонов и можно забыть про ПМС. или облегчить, если это уже совсем сложный случай. главное, захотеть это сделать для себя. любить себя - это не только новое платье покупать или в путешествие себя свозить. для меня - это в первую очередь, здоровье. любишь себя - заботишься о себе.