Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Призадумалась, кто прав...

Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2021, 16:12

Samaritianka
Вы просто поймите что как правило европейцы намного более расслабленно смотрят на мир/жизнь, у них есть это ощущение - базового уровня безопасности /спокойствия. Вчера все было хорошо/сегодня хорошо= завтра точно все хорошо. Они живут вс пеленок в мире страховок соц помощи," на расслабоне" без этих наших " а если вдруг что тогда". Это другая прошивка в мозгах имхо.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7846
Спасибо сказано: 12280
Поблагодарили: 6785

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2021, 17:01

Samaritianka пишет:
Источник цитаты элементарно не понимаю, что в таких мыслях страшного и неприятного. Речь вроде идет о нормальных вещах и трезвом взгляде на будущее, не всегда же обсуждаются только приятные темы в паре. Для меня это просто один из многих возможных топиков для обсуждения, мне интересна точка зрения мужа. Но я говорю обо всем в теории, не впутывая нынешние чувства. Я думаю теперь, как раз этот момент не учитывается и каж

Я смотрю со своей стороны, если бы муж, после пары бокалов начал обсуждать, что будет, если мы расстанемся, тем более не впервые, я бы расстроилась..Почему он об этом думает, при чем получается не редко..
Как раз если бы тебя волновала материальная сторона вопроса, это было бы нормально. Обсудить и решить один раз, это конкретика, которая убережет от конкретных проблем в будущем.
А если все в этом плане прикрыто, то о чем именно ты переживаешь?когда все хорошо в отншениях.
Samaritianka
Имею мнение

C 3 апр 2015
Сообщений: 176
Спасибо сказано: 135
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2021, 19:16

Морская пишет:
Источник цитатыесли бы муж, после пары бокалов начал обсуждать, что будет, если мы расстанемся, тем более не впервые, я бы расстроилась..


Я бы начала торговаться, кто из котеек со мной останется :) если бы муж сказал, что вопрос чисто гипотетический, а не с намёком на проблему, я бы обсудила, мало ли, может чего нового узнала бы.

Морская пишет:
Источник цитатыо чем именно ты переживаешь?


Пока ни о чем. Сейчас все хорошо. Просто рассуждаю.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7846
Спасибо сказано: 12280
Поблагодарили: 6785

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2021, 20:51

Samaritianka пишет:
Источник цитаты Пока ни о чем. Сейчас все хорошо. Просто рассуждаю.

Я поняла, что вроде ни о чем. Но все же должны быть какие-то пункты тогда для обсуждения, пусть гипотетического, такой ситуации. Ну кроме кошек)) Должен же быть какой-то предмет разговора. Какой он для тебя?
Samaritianka
Имею мнение

C 3 апр 2015
Сообщений: 176
Спасибо сказано: 135
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2021, 11:30

Морская пишет:
Источник цитаты Но все же должны быть какие-то пункты тогда для обсуждения, пусть гипотетического, такой ситуации. Ну кроме кошек))


хммм, стандартная ситуация: мы о чем-то разговариваем (или я начинаю с "а ты меня любишь?", если алкоголь пьем. Муж не удивляется :), потом разговор развивается ), слово за слово речь идет о нашем будущем. Я могу спокойно сказать "... ну в случае, если мы будем разведены, то ...." в процессе обсуждения ("я заберу одну кошку и машину, потому что она покупалась для меня, хоть и на твое имя. Тебе потом нужна побольше..." Возражения я потом слышу только по поводу кошки :gy: ). Ну вроде как гипотетическое будущее, разные варианты, разные ситуации.
В принципе тема потом вообще не развивается, как тема для разговора, так как реакцию мужа я уже описывала, он не настроен обсуждать :) или спокойно сказать "надеемся, до этого не дойдет...", и мы переключаемся на что-то другое.

Я поняла, что лучше делать вид, что развод как таковой невозможен для нас и мы либо навеки вместе или только смерть разлучит нас. Пусть лучше так и будет.
Аватара пользователя
Софи
Как дома
Аватара пользователя

C 13 июл 2017
Сообщений: 684
Спасибо сказано: 325
Поблагодарили: 1296

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2021, 12:02

Samaritianka
мне кажется, что вам просто очень хочется услышать, что муж вас любит. Пусть даже и в стопятидесятый раз. :gy: Пусть даже и в контексте развода или аппокалипсиса. :gy: А муж этого искренне не понимает.
Сккажите ему об этом прямо. Для женщин это важно, а для большинства мужчин это вообще не понятно и не логично.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7846
Спасибо сказано: 12280
Поблагодарили: 6785

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2021, 13:15

Samaritianka пишет:
Источник цитаты мы о чем-то разговариваем (или я начинаю с "а ты меня любишь?", если алкоголь пьем. Муж не удивляется , потом разговор развивается ), слово за слово речь идет о нашем будущем.

Ну это в целом достаточно типичный женский вопрос)) Может и правда дальше не
развивать?
Или ты правда хочешь услышать что-то вроде "люблю, немАгу, какой развод, никогда и ни за что"?)
Samaritianka пишет:
Источник цитаты что лучше делать вид, что развод как таковой невозможен для нас и мы либо навеки вместе или только смерть разлучит нас. Пусть лучше так и будет.

Лучше и правда не обсуждать, так как конкретного предмета разговора нет, и предосылок тоже. А мужу и прпвда это может очень неприятно быть. Опять же представила себя на его месте. :crazy:
У тебя еще может мысли эта сидит, из-за того, что родители развелись через столько лет, а тебе может казалось, что у них все нормально.
Понятно, что развод возможен теоретически, и каждый может думать, что дальше в таком случае. Но лучше, как по мне, партнера этим не грузить, если все хорошо. Лучше скажи, чтобы почаще говорил слова любви, что девочкам это важно :aga: А то есть мужчины, как в том анекдоте " я же на свадьбе уже говорил "))
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13919
Спасибо сказано: 16905
Поблагодарили: 18105

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2021, 13:18

Samaritianka
Не надо нервировать мужа такими разговорами.
Если ты что-то замыслила, то готовься потихоньку, ему не говори. Скажешь, когда решишь окончательно и будешь готова материально.
Ибо очень расшатывает отношения.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7745
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 8481

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2021, 15:57

Уже столько раз было произнесено в теме про алкоголь, что кажется в нем и есть основная проблема. :gy: Не в том плане конечно, что Самаритянка и ее муж алкаши)), а просто у кого-то после пары рюмок телефонная болезнь начинается, распространенный случай , а у автора желание поделить котов и пофилософствовать на тему если бы да кабы. :la:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Samaritianka
Имею мнение

C 3 апр 2015
Сообщений: 176
Спасибо сказано: 135
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2021, 19:58

Софи пишет:
Источник цитаты мне кажется, что вам просто очень хочется услышать, что муж вас любит. Пусть даже и в стопятидесятый раз.

Морская пишет:
Источник цитаты Лучше скажи, чтобы почаще говорил слова любви, что девочкам это важно


наверное, я маньячка :gy: он довольно часто мне говорит, что любит. Я в этом не чувствую недостатка. Я тоже открыто и регулярно ему говорю о своих чувствах.

Морская пишет:
Источник цитаты Лучше и правда не обсуждать, так как конкретного предмета разговора нет, и предосылок тоже. А мужу и прпвда это может очень неприятно быть.


Если ему неприятно, то он это отлично скрывает. Он скорей недоумевает, но это из-за различий наших взглядов на один и тот же вопрос. Я ему честно объясняю (насколько это получается), почему разговор в эту сторону повернулся, и он, думаю, как минимум видит, что это не по причине каких-то назревающих проблем или чего-то такого нехорошего. Когда у нас проблемы, это сразу видно по изменению поведения, ну очень заметно. Мы тогда вообще не разговариваем. Такое, благо, бывало крайне редко.

Шизгара пишет:
Источник цитаты Не надо нервировать мужа такими разговорами... Ибо очень расшатывает отношения.

Я уже поняла, что этот топик у большинства табу. Не буду его поднимать. Пока на отношениях не отразилось.

Мышка пишет:
Источник цитаты у автора желание поделить котов и пофилософствовать на тему если бы да кабы.


Меня иногда и без алкоголя прорывает на пофилософствовать, когда настроение такое и зима на улице и если мы давно ничего не обсуждали. Но тема начата не без его (алкоголя) воздействия, и как-то получается, что именно этот топик и такая вот реакция по-трезвому не появлялись. Я посчитала, что это важно упомянуть, чтоб уж вообще все честно...
Мне вот очень хочется, чтоб он наконец "отдал" мне кошку, а то нечестно же... Посмотрим, что начнется, когда у нас дети появятся :laugh: :laugh:
Аватара пользователя
Ибица
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 14 июн 2015
Сообщений: 37
Спасибо сказано: 78
Поблагодарили: 68

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2021, 21:01

Samaritianka пишет:

Samaritianka Привет "сестра по филосовским мыслям". :laugh: Я очень понимаю тебя, я в семье тоже такие дискуссии веду иногда, как и что будем делить, когда один из нас умрет/разлюбит/разведёмся... И это не потому что я разлюбила, боюсь остаться ни с чем или нуждаюсь в словах о любви от мужа. Я не вижу ничего ужасного в таких дискуссиях, если это абстрактная тема. Хотя муж тоже немного напрягается при таких разговорах. Поэтому берегу его нервную систему и всё реже поднимаю такой разговор.
Samaritianka
Имею мнение

C 3 апр 2015
Сообщений: 176
Спасибо сказано: 135
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2021, 22:52

Ибица пишет:
Источник цитаты когда один из нас умрет/разлюбит/разведёмся


мы уже разобрались с тем, что будет, если кто-то из нас умрет... остальное пока остается тайной :gy:
Пусть и остается :)