О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Ухожу от аб.ь.юз.ер*

Carolec
Добро пожаловать!

C 12 июл 2010
Сообщений: 12
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 19
Поблагодарили: 66

Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 17:51

Lissi пишет:
Источник цитаты У Вас должно выработаться определение токсичных людей уже с первых секунд

Сейчас начинаю улавливать. аб.ь.юз был пассивным. Все ведь для меня, в моих же интересах, а если ты говоришь, что хочешь иначе, тебе обьсняют почему это плохо, и ты начинаешь чувствовать себя тем, который не может принять верное решение самостоятельно. Да и много на самом деле примеров. Это атака с разных фронтов.
Blümchen пишет:
Источник цитаты У меня тоже были родители аб.ь.юз.ер*, отец бил ни за что до крови, мать не вмешивалась и защищала отца.

Я очень вам сочувствую. Мы все хотим думать, что родители нас любят безусловной любовью, и избиения тоже становятся частью нормы. Рада, что у вас все наладилось!
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Репутация: 293 Что это?
Спасибо сказано: 2771
Поблагодарили: 2544

Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 17:59

Carolec пишет:
Источник цитаты Работаем мы вместе. У него Бьюти салон.

вы работает официально или просто на добровольных началах?
если вы решили уйти, по мимо фин.подушки, сразу продумайте куда уходить или может переехать в другое место.
Общение при хорошем раскладе можете найти работу, там новых знакомых, нового знакомого, но какой то момент будет тяжело
Аватара пользователя
Budur
Как дома
Аватара пользователя

C 3 фев 2018
Сообщений: 699
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 1114
Поблагодарили: 1419

Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 18:04

аб.ь.юз.ер* очень сложно выявляются. Они же в глазах окружающих, родственников идеальные любящие мужья. Все в дом, все в семью, заботятся.
- На завтрак будем есть злаки, это полезно. Не любишь? Ерунда! Я о тебе забочусь.
- Какие подруги? Они плохо на тебя влияют. И после каждой встречи мини скандальчик. Так постепенно вырабатывается привычка или не встречаться или скрывать. И родне объясняют о плохих подругах, те тоже кивают - правильно муж говорит, правильно.
- Волосы не стриги, я люблю длинные, Мур-Мур-Мур
- Не надо работать, сиди дома, дети, уют, быт. Я буду о вас заботится. (Сам решу что покупать, где отдыхать и все остальное тоже).
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Репутация: 293 Что это?
Спасибо сказано: 2771
Поблагодарили: 2544

Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 18:05

да и если уйдете от мужа, поработайте сама с собой и психологом, вы с детства привыкли подчинятся, в следующих отношениях это может повторится.
А вы в принципе с мужем обсуждали, что вы на данном этапе жизни поняли, как пример "что хочу есть шоколадку, а не яблоко, не потому что полезно, а потому что хочу"? или вместе с мужем сходить к психологу?
Wondergirl
Имею мнение

C 28 фев 2019
Сообщений: 126
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 219
Поблагодарили: 294

Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 18:18

Carolec пишет:
Источник цитаты Мой муж тоже мне авторитетно на протяжении 10 лет говорил как и что делать, и тоже ведь для моих же интересов. Так незаметно подавляя, как личность.
А не аб.ь.юз.ер ли вы сами, раз так хорошо понимаете как мне поступать.)

После этого поста, мне стало понятно, что уходить вы никуда не собираетесь. Потому что уже за 10 лет вы уходили аж 3 раза и возвращались. Я написала вам, что если вы все-таки решили уйти навсегда и окончательно....то, тогда. И тут я вас не виню, это ваша жизнь, ваша ответственность и ваши выборы. И возможно вы не готовы, и никогда не будете готовы.

Цитата:
А не аб.ь.юз.ер ли вы сами, раз так хорошо понимаете как мне поступать


А тут конечно, или же это ваша защитная реакция психики, что оказываться, чтобы освободиться и стать счастливой, нужно сжечь все мосты, или просто вы отвечаете, как ваша токсичная мама или муж, или это уже часть вас и по другому вы не умеете и не можете.
Вот вы бы, что ответили на такое утверждение? Вы сами?
Carolec
Добро пожаловать!

C 12 июл 2010
Сообщений: 12
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 19
Поблагодарили: 66

Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 18:21

Алена пишет:
Источник цитаты Поделитесь опытом.

Обязательно это сделаю. Хочется только немного освободиться от дел, которые нужно решить быстро и которые отнимают все силы.
Но я обязательно расскажу как все начиналось, и звоночки были сначала, только я на все закрывала глаза.

Отправлено спустя 26 минут 24 секунды:
Kossa пишет:
Источник цитаты А вы в принципе с мужем обсуждали, что вы на данном этапе жизни поняли, как пример "что хочу есть шоколадку, а не яблоко, не потому что полезно, а потому что хочу"?

Это можно обсуждать с нормальными людьми. И конечно все обговаривалось, но выливалось в скандал. аб.ь.юз.ер*, психопаты, нарциссы- это не те, которые ведут себя по нормам принятым среди общества. У нах отсутсвует жалость к людям, они никого не любят, и особое удовольствие доставляет кого-то обидеть.

Отправлено спустя 37 минут 8 секунд:
Wondergirl пишет:
Источник цитаты После этого поста, мне стало понятно, что уходить вы никуда не собираетесь.

Спасибо вам за наглядный пример абьюза.
Сначала человек говорит как надо поступить. Причём с эпитетом «вы должны».
Ведь он знает как лучше для вас или как надо по его правилам жизни.
Причём его совет будет прямо противоположным вашим желаниям.
Потом он приведёт вам пример почему ваше решение неверное:
Wondergirl пишет:
Источник цитаты Потому что уже за 10 лет вы уходили аж 3 раза и возвращались.

Обязательно подчеркнёт, что вы вроде как самостоятельны, и сами делаете решения в своей жизни:
Wondergirl пишет:
Источник цитаты И тут я вас не виню, это ваша жизнь, ваша ответственность и ваши выборы.

Сделает грустные выводы:
Wondergirl пишет:
Источник цитаты И возможно вы не готовы, и никогда не будете готовы.

Ну и напоследок сообщит вам что вы тупой или злой или сам дурак:
Wondergirl пишет:
Источник цитаты просто вы отвечаете, как ваша токсичная мама или муж,


Поэтому это большое счастье видеть, что происходит и не реагировать.
А ведь эта девушка мне чужая, не видела меня ни разу, не слышала, но уже сочла нужным опустить лицом в пол, обидеть.
А представьте, что может делать родной?
Эмоциональный аб.ь.юз тем и страшен это не физическое нас*илие. Будьте все аккуратны.
И кстати. Wondergirl, Если вы мне советуете, что единственно верное решение - это уход, то будьте добры уйдите из моей темы, потому что вы точно такая же как мой муж. И разговаривать с вами мне не интересно)

Отправлено спустя 36 секунд:
Wondergirl пишет:
Источник цитаты После этого поста, мне стало понятно, что уходить вы никуда не собираетесь.

Спасибо вам за наглядный пример абьюза.
Сначала человек говорит как надо поступить. Причём с эпитетом «вы должны».
Ведь он знает как лучше для вас или как надо по его правилам жизни.
Причём его совет будет прямо противоположным вашим желаниям.
Потом он приведёт вам пример почему ваше решение неверное:
Wondergirl пишет:
Источник цитаты Потому что уже за 10 лет вы уходили аж 3 раза и возвращались.

Обязательно подчеркнёт, что вы вроде как самостоятельны, и сами делаете решения в своей жизни:
Wondergirl пишет:
Источник цитаты И тут я вас не виню, это ваша жизнь, ваша ответственность и ваши выборы.

Сделает грустные выводы:
Wondergirl пишет:
Источник цитаты И возможно вы не готовы, и никогда не будете готовы.

Ну и напоследок сообщит вам что вы тупой или злой или сам дурак:
Wondergirl пишет:
Источник цитаты просто вы отвечаете, как ваша токсичная мама или муж,


Поэтому это большое счастье видеть, что происходит и не реагировать.
А ведь эта девушка мне чужая, не видела меня ни разу, не слышала, но уже сочла нужным опустить лицом в пол, обидеть.
А представьте, что может делать родной?
Эмоциональный аб.ь.юз тем и страшен это не физическое нас*илие. Будьте все аккуратны.
И кстати. Wondergirl, Если вы мне советуете, что единственно верное решение - это уход, то будьте добры уйдите из моей темы, потому что вы точно такая же как мой муж. И разговаривать с вами мне не интересно)
Wondergirl
Имею мнение

C 28 фев 2019
Сообщений: 126
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 219
Поблагодарили: 294

Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 19:35

Вы мне не ответили, как бы вы сами ответили на такое утверждение, потому что ваша реакция сначала была пассивно-агрессивная, а сейчас открыто агрессивная. Вы своим утверждением сманипулировали, а потом напали. Почитайте про треугольник картмана, так вот жертва часто ведет себя как агрессор и преследователь. Вы это сейчас продемонстрировали.
Я по вашим постам дала вам практичный совет. 10 лет брака, вместе работаете, 3 раза уходили, продолжали вместе работать. Вывод очевиден.
И именно так выглядят ваши отношения с мужем, созависимые. И если бы вы были жертвой, вы бы обратились в шелтор, бежали и не оглядывались, а если вы уходили и работали вместе, то скорее всего ролями вы менялись.

Отправлено спустя 8 минут 6 секунд:
Carolec пишет:
Источник цитаты А ведь эта девушка мне чужая, не видела меня ни разу, не слышала, но уже сочла нужным опустить лицом в пол, обидеть.
А представьте, что может делать родной?

Так своим утверждением вы как-бы обидели чужого человека, которого вы не знаете. Или как? Вам можно?

Carolec пишет:
Источник цитаты потому что вы точно такая же как мой муж


А по тому как вы пишите и что вы пишите, я думаю, что вы хуже чем ваш муж. Мы то его сторону не знаем, он наверно и не в курсе, что его в аб.ь.юз.ер* записали. А сами вы мать тереза, с пафосом выгоняете чужого человека, которого не знаете из темы.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Wondergirl пишет:
Источник цитаты А вот это очень плохая идея. Если вы уверены и решили уйти, вы просто обязаны оборвать с ним любые отношения в один день. Вы же понимаете, что он продолжит вас эмоционально изводить на работе, устраивать вам качели, то добренький/понимающий, то опускание ниже плинтуса. Просто ваши надежды остаться на работе - это попытка уцепиться за эту стабильность и какая-то маленькая надежда, что вот он все наконец-то осознает и поймет, кого он потерял. "ум*ерла, так ум*ерла", а это значит, полный уход, общение через адвоката, он не должен знать, где вы живете, работаете и т.д. Поэтому готовьте уход основательно.

Еще раз, где в моем посте слово "должны"

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Carolec пишет:
Источник цитаты Сначала человек говорит как надо поступить. Причём с эпитетом «вы должны».
Ведь он знает как лучше для вас или как надо по его правилам жизни.
Причём его совет будет прямо противоположным вашим желаниям.
Потом он приведёт вам пример почему ваше решение неверное:

Ну хорошо, я поняла, вы хотите работать вместе с мужем-абьюзером. Аминь

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Так бы сразу и сказали, хочу еще 10 лет преследовать на работе мужа-абьюзера, а то вдруг он без меня заживет хорошо.
Snowflake
Добро пожаловать!

C 15 авг 2020
Сообщений: 20
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 24

Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 19:51

Здравствуйте, я сейчас в таком же положении. поэтому с полной поддержкой и понимаем к чувствам автора. Очень нравится блог Анны Богинской на ютубе. Очищает мозг от лишний раздумий и переживаний. Берегите себя, по работе думаю ничего хорошего не выйдет. Оставите лишний рычаг воздействия для партнёра. И он его будет использовать при любом нужном ему случае. Финансовый аб.ь.юз тоже никто не отменял. Лучше начинать строить свою самостоятельную жизнь, не давая шансов, продолжать мучить вас
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 20:25

Carolec

А Вы для себя уже определили, что мешало уйти все эти долгие годы? Стоит с этого начать, имхо. По крайней мере , когда я не так давно ушла из брака, где муж регулярно тиранил в бытовом плане, то сначала мысленно перечислила все то, что меня якобы держит, затем к каждому пункту нашла "антидот " , которые разбивали в пух и прах мои же собственные "Да, но". И пазл сложился.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 21:33

Carolec пишет:
Источник цитаты выстраиваю план побега

Какой план у итоге?
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 00:05

Девы, созависимые отношения в семье, где один манипулятор, а другой жертва, не так то просто разорвать. Я тоже думаю надо рвать любые контакты и бежать.

Carolec что мешает Вам под каким-нибудь предлогом найти работу в другом городе? Там, мастер класс или школу посетить для повышения квалификации?
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 05:27

Wondergirl пишет:
Источник цитаты 10 лет брака, вместе работаете, 3 раза уходили, продолжали вместе работать. Вывод очевиден.


По статистике от аб.ь.юз.ер* "уходят" до 7 раз. Там не все так просто. Вмешиваются химические процессы, как наркотик: эти качели с пролактином, кортизолом и прочее. Ну и автор написала, что поняла кто он есть такой лишь 2 недели назад.
Реально, почти все жертвы уверены, что они жили с человеком со сложным характером. "Ну вот я такой - меня не изменить".

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Snowflake пишет:
Источник цитаты Очень нравится блог Анны Богинской на ютубе. Очищает мозг от лишний раздумий и переживаний

и Марк Бартон тоже доходчиво рассказывает
Carolec
Добро пожаловать!

C 12 июл 2010
Сообщений: 12
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 19
Поблагодарили: 66

Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 06:45

Мышка пишет:
Источник цитаты А Вы для себя уже определили, что мешало уйти все эти долгие годы?

Мне мешала вера в то, что он изменится. Хотелось думать, что все может быть нормально. Что он поймёт и у него ко мне есть чувства. Сейчас розовых очков больше нет.
Лакшми пишет:
Источник цитаты Какой план у итоге?

Самый обычный) снять квартиру, найти компанию по перевозке вещей, покупка авто. Все запаковать и переехать. Подписать с ним соглашение, что собака остаётся у меня, потому что у неё чип на его имя и он может в любой момент заявить, что я ее украла, отнести подписанные документы на развод. Все это не так сложно и страшно для самостоятельного человека. Мне все это сложнее потому что потерян навык и нет знакомых, которые могли бы помочь.
Ещё раз скажу, что моя ситуация не критична, меня не избивали и не насиловали. Меня долго и методично лишали права голоса, не давали самостоятельно принимать решения, потом отняли право высказывать недовольство. И все это привело к глубокой депрессии причину которой я не видела.
Strekosa пишет:
Источник цитаты что мешает Вам под каким-нибудь предлогом найти работу в другом городе?

Ничего не мешает. Я люблю город в котором живу. мой муж не маньяк, преследовать он меня не будет. Обычно такие люди просчитывают свою выгоду. На мне много чего держится сейчас. Поэтому уволить меня ему будет накладно. А мне нужно время хотя бы для того, чтобы подобрать и открыть своё место или хотя бы понять чем я хочу заниматься.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 08:43

CarolecВы рассуждаете супер здраво. Чувствуется в вас и стержень и уверенность и , конечно , здравый смысл. У вас обязательно все получится . Желаю вам выйти из этой ситуации с наименьшими потерями ( любыми ) и максимальной выгодой для себя
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 08:59

Хочу добавить, что от аб.ь.юз.ер* нельзя уйти наполовину. То есть вот это: из дома уйду , а с работы нет , - хвост по частям рубить. Либо мужик отыграется за упущенную жертву на рабочем месте, либо жертве становится жаль "свой хвост" и она сдается.
Повторюсь, я в этом вопросе не без опыта. Бывший настолько привык меня годами пилить , что его Сейчас ломает не по-детски, и он пытается достать меня хоть как издалека , хоть по мелочи поднять мое давление. Действует через детей, понятное дело, которые к папе ездят.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 09:06

МышкаНадо же, сочувствую очень, по мне так ты и аб.ь.юз мало представляемо
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 09:30

Gabriel Coco

Да у него и не получалось никогда :gy: меня сломать. От чего бесился все года пуще прежнего. Но нервов все равно Я потратила немерянно, живя в состоянии холодной войны и обороны.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 09:35

Мне кажется, с ними важно всегда четко границы очерчивать. Не позволять себя подминать. И важно быть независимой в любом смысле: морально, эмоционально, финансово.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 09:44

Алена пишет:

С двумя маленькими детьми мало у кого получится, скажу я вам
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 10:43

Gabriel Coco
У автора 2 маленьких ребенка? Пропустила этот момент.
Конечно, с детьми женщины зависимы очень, особенно иностранки, у которых рядом семьи нет, ни языка, ни профессии, ни счета своего со сбережениями на первое время в стране мужчины.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 11:21

АленаУ Мышки
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 12:21

Gabriel Coco
Я в общем об аб.ь.юз.ер* рассуждала. Не о ком-то конкретном.
Carolec
Добро пожаловать!

C 12 июл 2010
Сообщений: 12
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 19
Поблагодарили: 66

Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 16:19

Девушки, чтоб закрыть эту тему раз и навсегда насчёт работы. То моральное состояние в котором сейчас и врагу не пожелаешь. Мне важно хотя бы сменить место жительства, чтобы начать дышать без панических атак. Легко давать советы.
Всегда кажется что все однозначно.
Если вы посмотрите что говорят психологи на эту тему, то они не настолько категоричны, все зависит от исходной ситуации, которую я просто не смогу описать вам в двух словах.
Если у вас есть положительные истории, супер, мне сейчас нужна Вера в то, что все наладится и люди уходившие от абьюза имеют право на своё счастье.
А от осуждения моих действий прошу воздержаться, я знаю, что делаю.
Есть разница между тем, когда уходишь и болит душа и сердце, и жалко все терять, воспоминания хороших моментов, как было у меня предыдущие разы. И сейчас, когда я вижу в человеке монстра, от которого надо просто скрыться как можно быстрее, сожаления нет, боли нет, просто хочется скорее уйти хотя бы в пространство не душное от него, чтобы отдышаться и уже с трезвой головой строить свою жизнь.
Спасибо за понимание!
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 17:08

Carolec
Вы присмотрели для себя штат, куда вам хотелось бы переехать? Если есть опыт работы в бьюти индустрии, то может хотя бы на первом этапе найти работу постоянную , переехать, пожить полгода-год, посмотреть на ситуацию и уже тогда, ставить вопрос о разводе? У вас к тому времени и моральных сил будет больше. Если сейчас все это делать, то муж измотает ещё больше нервов, к сожалению, ведь отпускать жертву им ой как не хочется. Найди потом ей замену...
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 20:09

Carolec пишет:
Источник цитаты мне сейчас нужна Вера в то, что все наладится

обязательно преобязательно наладится! и если есть возможность, посещайте специалиста, общайтесь на форуме, читайте хорошие книги, просто живите каждый день, как будто этот день самый особенный. Вам надо прекратить растравливать дущу воспоминаниями хороших моментов, эта тенденция-путь в никуда, в яму и снова на дно. Все, что кажется Вам нездоровым-Вам отнюдь не кажется. Я вижу вокруг дикие истории, где девочкам удалось вырваться от мужа-кретина и начать жить -хорошо и спокойно жить-в чужой стране. Кровь закипала в жилах от их рассказов.
Молодец Вы, что осознали созависимость и имеете здоровое желание вырваться. Да и уже то, что выплеснули такое личное сюда :good:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения