О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Быт в семье, распределение обязанностей

Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 01:54

Mandarinka пишет:
Источник цитаты я после приборки квартиры часто ходить не могу, спина болит. Мужчина мне всегда говорит, ну сколько можно, я приглашу тебе женщину для уборки. Мне вообщем-то стыдно - мне 31 год, я не работаю, занимаюсь только домом, живу одна, и еще мне квартиру кто-то прибирать будет!

А если бы у тебя был сад и в нем деревья, кот. то обкопать, то еще что в саду сделать.. Ты бы согласилась на нанятого работника? Вот так же и с уборкой жилья. Болит - щади спину. И принимай помощь.
  Сорри, оффтоп  
Как от много по помолодости лет мы отказываемся, хотя нам и предлагают. Я как начинаю вспоминать, то смешно становиться, какая же БалдаИвановна была (временами) :uzhasss: :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 05:29

Готовлю, убираю одна. Участок вместе (но у нас только цветы в вазонах и травку покосить). Закупаемся вместе в Сб, один раз я на неделе. В рестораны не часто, обычно в какой-то выходной.
Муж работает, я нет (хотя был эксперимент).
Может заменить меня при случае: все умеет. Мужские дела всегда без напоминания и с удовольствием, руки у него золотые.
Раз-два в неделю езжу в город погулять, в бассейн, по магазинам, встретиться с кем-нибудь. В выходные иногда дома, иногда по окрестностям.
Вечерами люблю погулять по деревенским улочкам перед сном, у нас тут спокооойно.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 07:25

Mandarinka пишет:
Источник цитаты Если я когда-нибудь выйду замуж и не буду работать, то мне кажется, я буду нести турецкий стиль в быт.

И я тебе буду объяснять, почему этого делать не надо. Потому, что если дети планируются, то много энергии на них уходить будет, а муж будет уже избалован полным пансионом, в итоге превратишься в типичную недовольную турчанку (хотя здесь, по наблюдениям, у турчанок получается хорошо только целыми днями сидеть на одной и той же детской площадке одним и тем же составом каждый день и курить по очереди на своих и чужих детей)
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 09:19

Mandarinka пишет:
Источник цитаты в Турции женщина дома, мужчина не знает никаких домашних дел. И даже если женщина работает, то все равно ведет быт она.

Мандаринка, не в первый раз ловлю себя, что у нас с тобой какая то разная Турция.
Для меня это из серии легенд, что в Грузии женщина с мужчинами за стол не садится :gy: . Я так тоже думала, пока не познакомилась с моими любимыми подруженциями, после чего сто раз была в Тбилиси и да, их мужья не особо сидят с ними за столом, потому что они столько болтают смеются курят и пьют ,что мужчины разбегаются пообщаться в более спокойных местах). Так получилось, что я 5 лет можно сказать жила ,4-5 дней в неделю с турком и знаю несколько семей. Все из Стамбула. Мч умеют делать абсолютно все, жены работающие. Мужчина часто сам готовил, сам идеально гладил свои рубашки и т д. Но , соглашусь, не отнять традиционное воспитание, уважение к мужу, правда, и к жене тоже, просто культ женщины. женщина, какая бы она не была бизнес леди умеет делать все и делает.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Репутация: 187 Что это?
Спасибо сказано: 772
Поблагодарили: 1369

Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 10:09

Напишу о буднях своей начинающейся семейной жизни. Муж работает, я дома или на курсах языка до половины дня.
Готовка сейчас на мне, готовлю один раз в день к его приезду с работы. Если я где-то загуляла, больная, нет желания - готовит муж. Я в еде не прихотливая, потому для себя готовка очень быстрая - каша + салат, яйца вареные/омлет, занимает минут 15-20, вечером что-то посерьёзней. Раз в неделю пеку хлеб, скорей даже от своей любви поиграться с тестом, чем по необходимости. В выходные обычно муж готовит, я только помогаю... т.е. нарезаю лук :gy: это то, что он очень не любит делать.
Уборку делаем вдвоём в субботу, ещё один раз посреди недели я стараюсь пройтись с пылесосом и помыть полы. Ванную моет муж, всё остальное пополам.
Стирку когда как, может он загрузить, могу я. Нет чёткого разделения.
Мусор выносит муж :) а вот посуду обычно мою я :g-sigh: и то скорей из-за своей нелюбви грязной посуды. Он постоянно говорит "Оставь, я потом помою". Но его "потом" это насобирать за дня, замочить с моющим и в два приёма мыть. Но если сказать "Посуда сегодня твоя и и сегодня, это значит сейчас", то моет и не возмущается.
Продукты покупаются тоже когда как, то я сама (понемножку), то вдвоём, тогда уже посолидней.
После ужина идём гулять. Раньше ещё ездили на великах купаться на тальшпере (ставок, водохранилище :scratch: ), но в последнее время и погода "не купабельная" и я не вытягиваю эти холмы на велосипеде.
На выходные едем в другой город, если есть какие-то дополнительные выходные, то с ночёвкой. Можем поехать к его дедушке в деревню на два дня. Раз или два в месяц встречаемся с мамой мужа.
В общем, пока что так, ничего особенного. Хотелось бы больше активности, но я в последнее время не очень мобильна и часто болею :sorry3:
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 10:12

ШефанГо
А что случилось, почему болеешь? Адаптация к новому климату?
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Репутация: 187 Что это?
Спасибо сказано: 772
Поблагодарили: 1369

Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 10:20

Fragola пишет:
Источник цитаты Адаптация к новому климату?

У меня совместились адаптация и беременность. Потому я не могу не понять, что является основной причиной. У меня и до того было проблемное горло, а сейчас так вообще чуть что, и сразу простуда, притом, что я одеваюсь тепло :prank:
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 10:25

Сочувствую тебе, может все же беременность влияет? Может быть сквозняки? Береги себя. Лишние болячки ни к чему тебе сейчас.
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Репутация: 639 Что это?
Спасибо сказано: 7307
Поблагодарили: 1662

Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 10:35

ШефанГо пишет:
Источник цитаты У меня совместились адаптация и беременность.

  Сорри, оффтоп  
может, есть какая-то специальная тема для поздравления беременных, но я ее не вижу, поэтому поздравлю тебя тут :ah: жаль, что не очень хорошо себя чувствуешь... у меня тоже так было во время беременности: в первом триместре несколько раз болела простудными заболеваниями + вазомоторный ринит. Это надо просто пережить! Не знаю связано ли или нет, но мой сын с рождения до трёх лет болел один или два раза только.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 10:40

Мой быт стал гораздо легче замужем. Единственное, что я делаю это готовлю по настроению и пару раз в неделю запускаю стиралку. А ну и цветы поливаю. Муж мой не делает дома ничего, а зачем? В выходные может готовить по настроению (пальчики оближешь) Пусть отдыхает.
Когда лень готовить, я покупаю что-то или выходим в ресторан. Потом смотрим кино или каждый что-то по интересам. Это если оба дома вечером.на выходных мы обычно на даче (баня, гриль, лес) или в путешествиях.
Если вдруг остались в городе, то можем поехать в парк кататься на самокатах или лыжах, или на спорт выбраться, музей посетить. Сейчас Иногда ездим по магазинам. Выбираем все по ремонту. Вот и весь быт. Мы много разговариваем, можем часами трепаться нам не скучно.
А днём я занимаюсь своими интересами ну и мелкими делами : купить продукты, отнести химчистку, банк, бабушка и т.д. в основном сама себе хозяйка, хочу сплю, хочу читаю, хочу творю... :inlove:
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Репутация: 215 Что это?
Спасибо сказано: 1766
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 11:09

Monbijou пишет:
Источник цитаты Мой быт стал гораздо легче замужем.

Вот да! Потому как раньше я делала все то же самое, но ещё и работала полный рабочий день, плюс дорога туда-сюда.
Готовлю только я, но это не труд для меня, люблю это дело. Да ещё и пеку всякую всячину регулярно.
За покупками ездим вместе пару раз в неделю. Стиралку запустить - это не работа. Так же, как и посудомойку загрузить-выгрузить. Уборка раз в неделю, потому как у нас нет собак-кошек и детей. Ну, цветы на балконе. Это тоже больше удовольствие.
Муж помогает, когда мне нужно. Но я стандартно воспитанная бывшесоветская женщина, поэтому считаю, что мужчину надо поберечь, раз он кормилец в семье и работает целый день. Что его дёргать из-за ерунды. Но привлекаю конечно, чтобы сильно уж не расслаблялся.
Мне очень нравится, что у него гибкий график, поэтому он рано уходит на работу и очень рано возвращается. В 16 часов он уже дома. Поэтому можем пойти погулять или съездить на пляж. Раз в неделю ходим в танцшколу. Заключили уже договор на целый год, поэтому танцы будут и дальше. Там у нас очень хорошая компания подобралась, все пары нашего возраста. Смеёмся иногда больше, чем танцуем.
В выходные обязательный выезд куда-то по окрестностям. Или города, или природа. Ну и отпуска. Пока планируется 2 раза в год, а там посмотрим. Но отпуска я тщательно готовлю, мне это интересно. И планов уже на много лет вперёд.
Меня часто спрашивают (особенно бывшие коллеги) не скучно ли мне сидеть дома. Нет, пока не скучно. Я много читаю, сортирую наши фото из поездок и отпусков, шью-вяжу-вышиваю под настроение. У меня нормальное давление! Это при условии, что я больше 5 лет плотно сидела на таблетках от гипертонии. На работе был сплошной стресс, а теперь всё спокойно.
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Репутация: 635 Что это?
Спасибо сказано: 2350
Поблагодарили: 3592

Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 14:54

Хорошая тема. Почитала, даже легче стало, что не я одна без работы.

Пока что я конвульсирую на тему ежедневного быта и чем себя занять - без работы тяжко. Основной быт на мне, стараюсь все делать в будние дни в рабочее время. Когда мне лень, то подключаю мужа - убирается, гладит, заказывает еду и тд. Все вечера гуляем и болтаем, занимаемся нужными делами. Выходные тоже полностью свободные - идем куда-то завтракать и гуляем весь день, уезжаем в Голландию.

Мне вечно надо во что-то душевно вкладываться. Основу немецкого я выучила - теперь практиковать, любить его и развивать. Рассылаю резюмешки на вакансии. Готовить, к моей большой радости, я вроде научилась - муж чуть тарелку иногда не облизывает. Понятно, что кулинария - это огромный мир, но все же не мой. Веду с любовью блокнот с рецептами, буду добавлять, но уже успокоилась и не расстраиваюсь из-за своих навыков.

В общем, эти моменты для меня уже более-менее освоены, и теперь решила заняться внешним видом и спортом - экспериментирую немного с одеждой и стилями, начала читать книги по уходу за собой, сделала классную стрижку, заказала материалы для натуральных масок, пенки для умывания и т.д.
Начала знакомиться с немками и искать подружек - страшно еще со своим языком, но все же ужасно рада )
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 15:16

Кто-то выше писал , что сразу видно , что замужем за русским побывала . Отпишусь , как типичная русская жена типичного русского мужа :gy: У меня только одна есть знакомая семья , где муж не привлечен к хозяйству на уровне даже помыть за собой стакан . Для всех остальных пар ничего сверхъестественного в том , что мужчина по дому так или иначе помогает. Но мы поколение 30 + , может быть речь о более старшей возрастной группе?

Тем не менее , я не работаю, поэтому кмк логично , что основной быт на мне. Муж моет посуду , когда находится дома , варит сам себе завтраки и компот. :gy: Его рубашки отглаженные тоже на нем. Самое важное лично для меня , что он на сто процентов занимается нашими двумя детьми. Я за 5 лет старшей дочери по пальцам пересчитать могу , сколько выводила их на прогулку ( если это не запланированные семейные ) , домашние здания от логопеда , подвижные игры , водные процедуры перед сном - все на папе. В сад мы отводим и встречаем из него по очереди по графику утро - вечер.
Уверена , будь мы бездетной еще парой , как часть отписавшихся ( или с детьми, которые давно выросли) , то помощь по дому была бы значительно выше.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 15:23

Мышка пишет:
Источник цитаты Но мы поколение 30 + , может быть речь о более старшей возрастной группе?

Это я писала, я имела в виду поколение 35+, знаю только единицы, где мужья помогают по хозяйству и не считают подвигом, (тех кто с детьми помогают больше). Младше 35-ти вижу уже другую картину, особенно опять же с детьми многие гуляют и тд.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 15:27

Морская

Мужу 36 :vo: :gy:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 15:35

Мышка пишет:
Источник цитаты Морская

Мужу 36 :vo: :gy:

))Я писала о окружающем опыте, то что вижу, может где-то по другому)
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 17:04

Я обожаю играть в настолки и муж разделил мою любовь к ним. Заразила его вирусом "геокэшинга" в этом году. он меня бывает сам тащит брать тайники (иногда тайники за городом и мы спонтанно едем в красивое место). Вечером обязательная прогулка, подышать воздухом перед сном. Катаемся на великах, гуляем к озеру, ходим в кино. Часто бывает идём в гости с настолками и проводим время в компании(это чаще в пт). Ещё я мониторю события города. Ходили на **модерация** парня художника из Украины. Идём скоро на выставку коллеги мужа. Тут много чего происходит (платные и бесплатные события)

По второй работе мужа, он меня часто берет с собой на мероприятия, игры. Я разделила его любовь к футбольной местной команде. На стадион всегда одеваю фирменную футболку, сейчас в процессе изучения кричалок. Мужу от этого особо приятно. Раньше он ходил с друзьями на матчи, теперь ему хочется ходить со мной (хотя я его отпускаю с друзьями, но ему интереснее в компании меня :g-sigh: ) на баскетбол ходим с парой, хоккей с коллегой мужа и тд. На концерты вдвоём. если нет игр, работы на выходных то выбираемся в какие-то интересные места. Ходим в Харц в походы, там много троп, но я люблю к диким кисам(рыси)

О домашних обязанностях
Я пример плохой жены :aga: я не люблю готовить, потому мы это делаем вместе. Муж приходит домой и ужин не ждёт на столе (я планирую работать, потому устроило бы в будущем вместе после работы готовить, не балуют вообщем) и у него это вкуснее получается. муж загружает посудомойку, я ее разгружают и если плохо помыто что-то перемываю. Убираем кухню. У меня аллергия на пыль, потому муж вытирает мебель и поверхности. Пол пылесосит либо муж, либо робот. Я убираю ванную. Сортирую мусор я, а муж его выбрасывает.
Как-то так пока у нас.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 21:27

Мышка пишет:
Источник цитаты ничего сверхъестественного в том , что мужчина по дому так или иначе помогает. Н

Сверхъестественное в том, что «помогает» :wink3: Он что помощник какой?) это дети помогают, а мужчина участвует в жизни семьи) Как может, разумеется) И в зависимости от ситуации: кто работает в семье, а кто нет, и кто сколько работает. Мой вот не готовит, потому что не могЕт) И в целом у меня гораздо лучше получается. Но, на нем завтраки в будние дни. Потому что он жаворонок в отличие от некоторых) И посудомойку загрузить/ разгрузить, убрать на кухне после еды, мусор вынести, за продуктами съездить, постельное постирать это тоже почти всегда на нем. От уборки мы, слава Богу, избавлены. Протереть пол или вытереть пыль между приходами уборщицами не считается. Кто в состоянии, тот и делает. Но, это несколько минут всего.
Был как-то случай правда, я ещё тогда не работала. Пришёл к мужу партнёр по бизнесу, им нужно было на объект ехать, который близко от нашего дома был, ну, я их обедом покормила. Партнёр чуть в обморок не упал, когда муж встал из-за стола, не убрав за собой тарелку :gy: И сам порывался свою отнести на кухню) В гостях) Тогда я поняла, что у шведок не забалуешь) Тот партнёр ещё долго мужу с завистью припоминал этот случай, дескать, как повезло с женой) а муж хихикал мне дома и не разочаровывал партнера, что это у нас не правило вовсе. А просто, я знала, что он торопится по делам, а я-то дома, поэтому, сама все убрала)
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 23:06

Пеппита пишет:
Источник цитаты Сверхъестественное в том, что «помогает» :wink3: Он что помощник какой?)

Меня всегда эта фраза цепляет и где-то веселит))
Не давно на **модерация** обсуждение "Должен ли муж помогать жене по дому?", и все на полном серьезе дискутируют - должен или нет))
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 00:07

Морская пишет:
Источник цитаты Должен ли муж помогать жене по дому?

Угу :aga: Ещё и с ребёнком «помогает», со своим собственным)
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 00:40

Сегодня в феминистическом паблике на **модерация** был вопрос кто моет унитаз в паре. У феминисток либо 50/50, либо мужчина. Если моет жена, то муж сидя писает. :confused:
Soon
Вливаюсь

C 24 июл 2018
Сообщений: 292
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 483
Поблагодарили: 337

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 01:18

Белоснежка
Почему сидя писает?)) Я никогда не замечала что результат как-то отличается от того сидя или стоя)) может мне такие меткие попадались
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 01:40

Soon
Разница не глобальная, но есть :wink3: или капли на ободке унитаза, или жёлтая полоска под ободком. В любом случае масштаб проблемы несколько преувеличен.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Soon
Вливаюсь

C 24 июл 2018
Сообщений: 292
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 483
Поблагодарили: 337

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 02:01

Ого) Жила с тремя разными мужчинами, никогда не было никаких пятен или жёлтых полосок) а унитаз всегда мыли по очереди, типа честно и справедливо)))
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Репутация: 280 Что это?
Спасибо сказано: 560
Поблагодарили: 1069

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 02:19

Только здесь прочитала, что чистка унитаза, оказывается, серьезная работа, которую нужно делить 50/50 :gy:
Полагаю, что если семья большая и дети, то это занимает больше времени, а когда бездетная пара, да еще и оба работают (значит, в туалет на работе ходят) правда не понимаю проблему чистки унитаза :unknown: нанести средство, помахать щеткой и смыть через 5 мин, ну, иногда под ободком бумажной салфеткой протереть.

Отправлено спустя 56 секунд:
Больше разговоров, чем самой работы.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения