Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Быт в семье, распределение обязанностей

Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 08:12

Девушки семейные,
А как вы проводите свои вечера с мужем?
Пока мы в поиске или в отношениях на расстоянии - понятно: месенжеры, чаты, на себя любимую: маски, спортзалы, ногти и тэдэ
А сильно ли изменился ваш образ жизни ДО и ПОСЛЕ? Пришлось ли себя в чем то ломать? Как распределяете обязанности?
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 11:54

Вначале - да, мой стиль жизни немного изменился. Когда я жила одна, то готовкой не занималась: готовила что-нибудь по-быстрому для сына или покупала полуфабрикаты. Сама питалась фруктами/сыром/колбасой. Сидела на компьютере всё время, даже на телевизор времени не было (работала над проектом, дейтинговала, развлекалась). После приезда сюда начала уделять время семейной готовке. Вечерний фильм - тоже традиция в нашей семье. Компьютер... Вначале муж ревновал меня к компьютеру, и мне приходилось отрываться от компа, чтобы он не чувствовал себя неуютно. Но потом он плюнул и сам засел за комп. Теперь по вечерам мы сидим каждый за своим компом: я чатюсь на форумах, смотрю фильмы на русском, читаю новости, ну и работаю. Муж шарится на сайтах с автомобилями, недвижимостью, лисапедами, аукционах - в зависимости от интересов на данный момент. Время от времени перебрасываемся интересными ссылками по Скайпу. :) Как и прежде, по вечерам - часто фильм (иногда муж смотрит свой дурацкий спорт, тогда я со спокойной совестью сижу за компом, смотрю свои фильмы или занимаюсь делом - всегда есть чем заняться). Когда погода хорошая, ходим на прогулку. Изредка попиваем винишко, шампусик.
Недавно муж подошёл ко мне не в настроении и заявил, что мы мало проводим времени вместе. Типа могли бы играть в какие-нибудь игры (что я ненавижу). Я ему объяснила, что я не знаю его игр, а он - моих, поэтому играть не очень интересно, когда один из игроков - на уровне изучающего игру. Сказала ему, что мы оба можем играть в шашки или в домино, пусть покупает причиндалы. Успокоился, ушёл довольный. :) Пока ни шашек, ни домино. :gy:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 12:14

  Сорри, оффтоп  
Angl пишет:
Сказала ему, что мы оба можем играть в шашки или в домино

Еще есть неплохая игра "Пьяница". Правила там очень простые :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 13:00

Мой образ жизни сильно изменился. Если раньше я по вечерам ходила с подружками, в холодильнике времен Второй Мировой висела повесившаяся мышь, и дома был идеальный порядок, то теперь все по-другому. Меня встречают после работы у метро, сопровождают в магазин если надо, если нет, то сразу домой, ужин, потом полчаса на компьютер, и смотреть кино. Вечернее кино это наша традиция. По выходным я пытаюсь разгрести авгиевы конюшни наваленного по всем углам хлама, выслушиваю истеричные вопли на тему "это мое личное пространство, не надо там ничего трогать!", занимаюсь стиркой, готовкой на неделю, ездим в гости к бабушке или "выходим" :gy:
Время от времени я делаю попытку поиграть в игры, тогда мы играем раунд в Морской бой, я выигрываю традиционно, муж традиционно злится что не может выиграть. Или мы достаем коробочку, которую нам подарили на свадьбу, там домино, костяшки и карты. И правила к нескольким играм. Как в них играть неизвестно. Доминошки странные, карты не такие, костяшки не ясно к чему. Мы все раскладываем смотрим, перекладываем, кладем обратно в коробочку и с чувством выполненного долга относим обратно наверх.
Если муж на хоккее, у меня появляется возможность посмотреть кино на русском или встретиться с подружками. Закупки в магазинах стали промышленного масштаба и даже купили новый холодильник, а мышь в старом упокоилась на свалке.
_______________________
Бойся своих желаний.
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 14:40

Интересная темка, как раз об этом думала)
Учитывая, что раньше работала, а сейчас нет, то появилось свободное время на себя любимую.
Раньше было примерно так - в 9 подьем, к 10.30 на работе, в 19.00 дома, дома телик-компьютер или если не дома - ночной клуб или тусовка с друзьями. Готовить люблю, поэтому постоянно готовила всякие-разные вкусняшки - и десерты, и лазанью, и суши, и пирожки всякие дрожжевые.
Сейчас - встаю в 9-11 (когда как), муж (он тоже дома постоянно) к этому времени уже сварил кофе, пью кофе с сигаретой, иногда завтракаю. Затем - распорядка по часам нет - занимаюсь фитнесом (зарядка и велотренажер), принимаю душ, убираюсь немного дома, раз в 2-3 дня ходим в магазин рядом с домом, раз в неделю - влажная уборка, интернет естессно, иногда ходим в рестораны или наш любимый коктельный бар (владельцы - болгары, все очень вкусно, а после их 3 маргарит даже я - "в сосиску"). Я привезла нарды, но что-то не пошла у нас игра. А, муж в 3 и в 9 обязательно смотрит новости, и дремает днем минут 20 - типа сиеста). Ложимся в 1-2 ночи. Мне очень нравится, что несмотря на то, что мы все время вместе, не устаем друг от друга - он на своей половине, я на своей, встречаемся утром за кофе, или за обедом. Времени на готовку сейчас уходит намного меньше - изменился тип блюд, которые готовлю, и часто использую гриль - мясо, рыба на нем готовится за 5-7 минут.

Добавлено через 3 minutes 25 seconds

В планах - составить распорядок дня, и внести в него 1)время для обучения языку (собираюсь в класс записаться), 2)время для работы (придумала себе маленький бизнес). Займусь этим после 20, т.к. у мужа ДР 18, и фиеста у нас в городе до 20.

Добавлено через 38 minutes 10 seconds

Ой, самое главное не написала) прошлым летом муж на отдыхе (ходили по приморскому базарчику, смотрели сувениры) купил себе радиоуправляемый вертолет. И все... началась "эпоха вертолетов". Сейчас его "воздушный флот" состоит из 9 вертолетов (вроде, ибо я уже со счета сбилась) - от большого, 70 см, до самых маленьких - 10 см, он их "колибри" называет) а другой, неповоротливый и среднего размера у него "толстая индюшка" ) В общем, весь день он или летает в салоне, или заряжает батарейки - одно из двух ) когда летает большим - бедные соседи, видимо, думают, что мы купили сверхмощный пылесос и каждый день по нескольку часов "пылесосим" - такие грязнули)
Один раз меня вообще чуть кондратий не хватил - открываю холодильник, а там между огурцами и банкой с горошком стоит... вертолет. Мотор, он видите ли, так охлаждает ) В результате эксперимент с холодильником (слава Богу) оказался неудачным, от резкого перепада тепмератур мотор сгорел и он отказался от этого метода охлаждения)
Simona
Имею мнение

C 8 окт 2009
Сообщений: 121
Спасибо сказано: 8
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 15:30

Интересная тема! Сейчас и я прикину свое дои после.
До замужества-
Свой маленький бизнес- сеть магазинов, постоянно- стресс- закупки,всем поставщикам вовремя заплатить, заплатить аренду, если глухой сезон- наскребсти на аренду, иногда с*пать не могла- мысли в голове и цифры,цифры.. Интернет, чат с френдами и боями. Отдых в Турции- мин.2 раза за лето,зимой-Египет. Деньгам-сама хозяйка,хочу дорогие сапоги или шмотку- купила, квартиру в Москве снимала одна-а это алот оф мани. Выходные- с подружками пива в хорошем пабе, иногда-ресторан,вино-шампань-мампань, в гости друг к другу- опять же с каким-ниб. вермутом, и разговоры- что все мужики сво!.Ну вот где-то так.
После замужества-
Доможена, времени свободного вроде валом, но дни расписаны.Сплю крепко как ангел- не мои заботы финансы,билы. Интернет-завиимость так и есть, признаю, но чатюсь исключительно с подружками теперь в скайпе, мужчин практически нет у меня в списке. Готовлю- 2 раза в день, на ланч муж приезжает с работы, и вечером.В его семье было заведено есть только свежеприготовленное. не разогревать, то приходится готовить райд перед его приездом. сначала напрягало, теперь привыкла.Пол часа на все дела. Что еще,..о Турции мне было сказано перед свадьбой забыть на всегда :roll: ,муж к туркам относится крайне отрицательно, но все остальные страны велкам) Много путешествуем по норд. Америке, это совсем другой отдых,тоже интересный. Деньги. Кредика и дебетка на мое имя на определенную сумму, что очень хорошо, я научилась тратитьс умом.Наличные- Вопрос- у тебя кэш есть? Ответ-нет конечно :blush: Молча кладет на трюмо. Это и есть мой личный капитал, неучтенка) Подружек почти нет здесь, а кто есть- блин, все не пьющие.. :unknown: Так что с дринкнуть пришлось почти завязать. Муж тоже к алкоголю равнодушен, но по бокальчику вина или баночке пива в викенд -это можно. ( не мо формат.. :scratch: ) В Ресторан ходим,по всем праздникам моим-8 марта,день ангела,валентина, и просто когда есть настроение для выхода аут.
Ну и конечно любимое мое развлечение- взять машину и кататься по побережью океана, летом- на пляж по 2 раза, нурять с маской,с подружкой "гулять" на машинах.Вобщем- енжой е лайф.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 15:43

Петербурженка пишет:
Вечернее кино это наша традиция

Присоединяемся :aga: Я раньше забывала где телевизор тот включается, а теперь тоже - втроем с ребенком традиционничаем, ужин и кино, или квн какой-нить, по настрою. Играем в ВИЙ тоже втроем, пару раз в неделю выходим в наш любимый итальянский ресторанчик (шикарные устрицы, мммм...) и боулинг, когда ребенок вконец достанет - очень его полюбил.
Привыкаю вставать в 6 утра, потому что снова приходится как в начальных классах возить сына в школу - он пока не освоился чтобы ездить на автобусе самому. Но иногда муж выручает - сам отвозит, но я не люблю - зайти после школы в магазин, или пройтись к реке покормить лебедей с утками (которые ошиваются возле любого городка на воде) это МОЁ, утреннее :) Ну и в инет заскочить пока муж досыпает)
На выходных обязательно вытягиваю всех обследовать окрестные городочки, муж только горестно охнул когда обнаружилась великая штука Гугл-марs со всеми достопримечательностями окрест :lol: Ждем каникул, очень уж привлекает близость других стран и отсутствие необходимости морочится с визой - грех не воспользоваться.
Холостая жизнь тоже не отличалась как у всех - мало готовила, перекусы в основном, много инета, работа. Вот из-за работы чувствую какую-то нехватку сейчас и отсутствие движения. Да и вообще - полное ощущение что остановилась на всем скаку и не знаю теперь что с этой остановкой делать. Причем полностью - о деньгах думать не надо, о том что завтра могу остаться без работы тоже, переживать дадут очередную визу или нет - тоже не надо, уборки не много, продукты заканчиваться не успевают, все желаемое появляется быстрей чем успеваю подумать.... я не знаю куда себя деть!!! Подруги смеются, а мне не до смеха - пытаюсь определить себе место в этой куче внезапно освободившегося времени. Одна надежда - скоро интеграцион-курсы начинаются, хоть как-то буду занята.
Но самое главное - успокаивается суета и неопределенность. Даже наметившиеся морщинки разгладились последнее время... Смотрю на эти как будто причесанные разноцветные квадраты полей, на бесконечную зелень и тихую старину... постоянно такое ощущение,что всё это нереальная действительность! Другое измерение, сон...
Не знаю, вписываюсь ли я сюда со своим хаосом и беспорядком в душе. :g-sigh:
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 17:44

До замужества-свой бизнес. Практически то же, что писала Alisa93
Alisa93 пишет:
Свой маленький бизнес- сеть магазинов, постоянно- стресс- закупки,всем поставщикам вовремя заплатить, заплатить аренду, если глухой сезон- наскребсти на аренду, иногда с*пать не могла- мысли в голове и цифры,цифры

Выходы " в свет"- на концерты с дочей, в театр. В рестораны с подругами-крайне редко, если только на мой ДР и сама оплачу :wink: Романчики с бесперспективными местными МЧ. Отдыхала на Кипре, Тайланде, Италия, Испания.
После замужества первый год -дома, занималась мужем, готовкой, языком, фортепиано.
Начала работать. График балетной школы очень специфический: утренние классы обычно с 8-30 до 11-30, потом домой. Компьютор, Скайп с дочей, с друзьями. Форум.
Поиск нот в интернете, занятия на фортепиано -обязательные упражнения и разучивание новой музыки. Вечером-опять на работу с 5-30 до 10. На семейные вечера с мужем остается только два вечера, свободные от работы, и еще воскрессенье.
Готовлю ужины только раз в неделю. На мне выпечка хлеба, салатики. Муж готовит каждый вечер и ест в гордом одиночестве :cray:, оставляя для меня тарелочку в микровоновке. Зато дорогого стоят те воскрессные обеды, когда мы можем спокойно сидеть и разговаривать. Фильмы смотрим в основном те, что берем в прокате, или муж приносит из университета какие-нибудь раритеры, типа Бертолуччи или Параджанова. Любим посидеть и пообсуждать каждый фильм.Телевизор-новости, политические программы и дорогие моему сердцу программы о животных.
Выходы "в свет" - раз в месяц, а то и чаще- в ресторан, каждую пятницу-в паб с мужем и его друзьями. Периодически "парти" либо у нас дома, либо друзья мужа пригласят. Ну и неизменная культурная программа: театры, выставки, концерты. Обязательно на зимние каникулы едем либо в какую-то из стран Латинской Америки, либо Карибы, иногда с залетом в Ванкувер.
Летом конечно я занята на работе гораздо меньше, поэтому и готовлю чаще, и с мужем вместе мы проводим куда больше времени, и за город ездим, и на кемпинг.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 18 мар 2011, 00:24

Я поняла что нам приятно жить какой-то идеей, проектом. До свадьбы это было организация праздника, сейчас - это кемпинг в мае, продумываем всё до мелочей! А так лично в нашей семье особо времени нет, по вечерам только полтора часа дома вместе, работаем допоздна.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Натка
Вливаюсь

C 28 сен 2009
Сообщений: 406
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 18 мар 2011, 02:43

Я тоже раньше не готовила, всё больше питалась не дома. Теперь делаю это каждый день с удовольствием, попутно обучаясь и усложняя. Мы традиционно ужинаем дома, никогда не сажусь за стол одна, обязательно дожидаюсь, когда муж вернётся с работы. Эти часы мои самые любимые: мы обсуждаем много всего интересного, делимся событиями дня, спорим по поводу политического устройства какой-нибудь Белоруссии-Молдавии-Ливии-МумбыЮмбы, планируем планы и мечтаем мечты... На неделю никогда не готовлю, только на сегодня, суп может остаться на второй раз, но не больше. Поэтому много не наготавливаю, не ест. Вообще много чего не ест, особенно то, что с костями, только филе. С этим мне пришлось смириться, для души покупаю себе иногда какую-нибудь костлявую курицу, но ем её одна.
По пятницам муж достаёт к столу что-нибудь из своей винной коллекции. Если нет особенного повода, вино выставляется попроще, помоложе, если повод есть или настроение особенно хорошее - постарше, попородистей. Очень любопытно наблюдать за мужскими хобби, в них важна каждая мелочь: специальный штопор, определённой формы декантер, дропстоп, нужная температура - целый ритуал.
Иногда, опять же по пятницам, едем в ресторан. Раньше пробовали разные кухни, потом стали пробовать разные рестораны одной кухни, выбирали для себя лучшие, сейчас просто тестируем новые места. На прошлой неделе после итальянского ресторана, под мухой хихикая, зашли в Макдональдс и выпили по молочному коктейлю. Докатились! :haha:
В выходные ходим в гости к друзьям-родственникам или приглашаем к себе. Иногда проводим двое суток дома, смотрим кино на дисках, их очень много, целая стена. Это моя коллекция и здесь уже я мужа образовываю. Телевизор в прямом его назначении не используем, он куплен специально для моего кино. К нему даже антенна не подведена, для этого есть другой телек, бзик, и бороться с этим не хочу. Бывает, что едем в кинотеатр, для разнообразия или для того, чтобы посмотреть 3D. А вот в театрах давно не были, надо бы исправить...
По магазинам ходить не люблю, продукты заказываю по интернету с доставкой на дом, а одежда непроизвольно покупается во время отпусков (обожаю Мюнхен!). Поэтому совместных походов по магазинам у нас мало, иногда, правда, ездим в Ашан-Реал-Метро или в строительные моллы, но только в случае острой необходимости.
Зимой катаемся на лыжах, в Подмосковье полно горнолыжных курортов, далеко добираться не нужно, многие открыты до 2-3 ночи, поэтому можем позволить себе поехать туда в будни. А летом ходим гулять в лес, он у нас сразу за домом. Или едем на самовольные экскурсии по близлежащим городкам: Дмитров, Коломна, Сергиев Посад, Ростов, Переславль, Владимир, Гусь Хрустальный. Там гуляем, ходим по музеям.
Иногда отпускаю мужа с друзьями на рыбалку, на сутки, больше он не выдерживает. Рыбак из него никакой, но едет, потому что мужская компания, верные друзья и весь из себя самостоятельный, хорохорится. С собой набирает гору бутербродов, тёплые носки и коньяк. В течении всего мероприятия звонит мне каждые пол часа и жалуется: промочил ноги-замёрз-где эта рыба прячется-чтобы я с этими ещё раз поехал и т.д и т.п. На моей памяти было всего две рыбалки из них только одна с уловом в пять "окушков". В этом году опять собирается, говорит нужно удочку купить хорошую, со спиннингом. С нетерпением жду добычу...
Интернет у нас предмет спора и недовольств, потому что дома им пользуюсь только я, а он ревнует и начинает танцевать вокруг цыганочку, особенно если вдруг мне приспичило именно сейчас зайти на женский форум. Поэтому когда мы дома вместе, то интернетом никто не пользуется...гы.. :gy:

Вот как-то так проходят наши серые будни :smile:
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 10 май 2011, 17:24

Моя жизнь изменилась. Первое - никогда не жила в частном доме, все в высотках, да в высотках. Даже когда жила в Монголии и то на 4 этаже в пятиэтажке. Всегда думала и чего я в доме делать буду? Сейчас знаю - это супер. Два туалета - это вообще оказывается очень удобно. Утром,если не иду на языковые курсы, то сплю до 9-10 утра. Подъем.Чашка кофе.Погода если теплая, то чашка кофе на веранде с просмотром новостей утренних.Душ.Книжка,комп,телевизор,обход цветочных клумб или грядок(это когда погода позволяет). Разговоры с мамой и дочкой по Скайпу. Уборка раз в неделю влажная. Последнее время в комнатах стэпов не убираю( муж проводит уроки уборки и стирки для них). Раньше в виде гимнастики брала газонокосилку и косила траву на газоне,сейчас младший это делает ( в 15 лет надо помагать по дому,так же он отвечает за чистую посуду и уборку на кухне.Правда после этого я доубираю,но все же).
Муж возвращается домой в 2 часа.Можем поехать куда-то погулять, возможно он приняв душ и переодевшись уезжает если есть проблемы с личным бизнесом.
Сейчас занимаюсь в школе вождения, поэтому муж учит водить,если нет в этот день класса вождения.
Конечно есть обязанности ненавязчивые,кушать приготовить,но в хорошую погоду в доме почти не готовим,на гриле_ а это очень быстро. Стирка,но это не проблема т.к. кинула в машину,после машины перебросил в сушилку, а потом развесил на плечики или уложил в камод.
Отпуск у мужа 6 недель в год.Ездим отдыхать, но не всегда.Вот в июне две недели у мужа отпуск - будет перекрывать крыши в аппартаментах.
Иногда с подругой шопим и ланч совместный( у нее муж на пенсии,она отдыхает от него).Иногда летаю к друзьям в Нью-Йорк. Каждый год летаю на два месяца к родителям и дочке.
Ну и конечно постоянные занятия английским,если нет классов,то хоть 20 минут,но надо уделить грамматики.
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Спасибо сказано: 3952
Поблагодарили: 445

Сообщение Добавлено: 11 май 2011, 01:49

Невеста пишет:
Муж возвращается домой в 2 часа.

Красота! А почему, это на полставки или как?
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 11 май 2011, 05:23

Ева пишет:
Красота! А почему, это на полставки или как?

У него фабрика работает в три смены.Он работает в первую с 6 утра до 14 часов. Правда в 22 часа уже ложиться с*пать,но мне это не мешает.Вот сижу ,занимаюсь английским, компьютером,читаю, смотрю телевизор. Вообщем свободное время у меня после 22 часов т.к. стэпы тоже должны уходить с*пать в 22 часа. Режим. Нарушают стэпы режим, в кровате тогда надо быть в 21 час. В пятницу и субботу разрешено им находиться до 23 часов возле телевизора или компа.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 01:21

я уже 3ю неделю с мужеи но все равно себя замужней не чувствую... :confused:
просыпаюсь в 7-30 и готовлю завтрак мужу если погода теплая. если в доме холодно то он сам готовит кофе и уходит на работу. ну как и все женщины делаю уборку (у нас особо убираться та негде всего 2 комнаты 3я а ля спорт зал) пишу смс мужу что приготовить а он всегда говорит салат
с работы он около 2-3 дня так что мы обедаем салатом либо гуляем либо смотрим тв. как для меня взяли ноут так каждый со своим ноутом теперь...
так после салата вечером обязательно мы захотим кушать муж готовит пицу :gy:
хочу купить игру монополия но она тут 40 евро стоит!!! :cray:
кстати я дома ношу просто спротивку и без мейк ап. Это нормально ? или я расслабилась после штапма в паспорте? :blush:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 12:50

Муза пишет:
кстати я дома ношу просто спротивку и без мейк ап. Это нормально ? или я расслабилась после штапма в паспорте?

Сама такая. А краситься вообше не люблю, когда дома никогда не красилась вообше. Сейчас даже так и хожу все время. Ничего,вон даже замуж взяли. :gy: Здесь вообше не принято дома краситься. Одеваются правда в ту же одежду что и на улице носят. Я так не могу. А вообше муж у меня трудоголик - поэтому и видимся мало. Зимой из-за Кристмас он вообше в завале. Так что вместе время на редких выходных (когда погода хорошая) ездием окрестности смотреть - исторические дома, сады. И на каникулах стараемся выбраться в другие регионы - короче, страну посмотреть.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 15:02

Southerner пишет:
Зимой из-за Кристмас он вообше в завале
а мы как раз во время крисмаса и погуляли. мужу отпуск дали, смогли на 4 дня на море отдохнуть..
Joggi пишет:
Играйте с мужем в другие игры.
в карты что ли? чем еще можно разнообразить вечера после ужина?
Joggi пишет:
А зачем тебе Монополия?

:confused: ну мы с друзьями играли часто...с детсво нравится эта игра
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 15:05

Муза пишет:
без мейк ап

еще и дома с мейк апом ходить?я иногда оставляю макияж до мужниного прихода,чтоб поглядел немножко на неземную красоту :ho-ho: крашусь далеко не каждый день.Но у меня перманент на лице.
Вспомнила свою жизнь до замужества.2-3-4 работы по 11-12 часов.Выходных было 1-2 в месяц.И все равно сидела в долгах.Вечером времени хватало на инет и готовку.Накручивала в подложки котлет,сырников,блинов фаршированных и т.д.и складывала в морозилку.Дети были фактически предоставлены сами себе.Прибирались и ужин иногда готовили.Ходила на свидания после работы,в выходные бежала с утра куда-нибудь.Все удивлялись,когда я все успеваю,но уж такой был авральный режим жизни,иначе не выжить.Все время переживания от нехватки денег, усталость,расстройства от неудачных знакомств.
Только выйдя замуж,я осознала,что жила в постоянном стрессе.
Когда приехал будущий муж,я работала на двух работах.Не,на трех,вспомнила,еще по вечерам уборщицей подрабатывала.Так совпало,что мне вскоре предложили новую работу на лучших условиях.Теперь работаю  с 10 до 18 4-5 дней в неделю.Могу уйти пораньше,могу взять дополнительные выходные,меня увозит-привозит работодатель на машине,по сравнению с тем, что было-красота!
Первое время рвалась подработать,личных денег стало меньше,а просить я не люблю.Но муж сказал,,сиди,,и я сижу.Сначала просто наслаждалась свободным временем,гуляли вместе,шарились по магазинам,по гостям ездили.Взгляды и интересы у нас схожие,так что особо ломать себя не пришлось.По ресторанам мы ходим редко,нам там невкусно и неинтересно.Отдых предпочитаем дикий и спонтанный,где-нибудь на природе.К телевидению я почти равнодушна,когда муж смотрит что-нибудь,я рядышком читаю.Зато он почти не интересуется инетом,иногда только подбегает типа спросить что-то,а сам одним глазом шныряет,что я там пишу.Кинопрокат наш мне на 99% неинтересен,я интересуюсь иногда только некоммерческим кино,которое муж редко выдерживает до конца.Поэтому,например, на фестиваль неправильного кино я ходила одна.У него возражений нет,спокойно отпускает.
Сейчас на мне вся кухня(раньше муж в основном готовил),порядок в доме(сперва он и мыл и чистил наравне со мной),цветами увлеклась(тоже с его подачи).Муж много работает.Распорядок сейчас у нас такой:он приходит в 9-10-11 вечера,я его кормлю,потом рассказываем друг другу новости,потом я ему вручаю пульт ТВ и делаю массаж спины/ног.Периодически поскуливаю,что скучаю по нему.Тогда он обычно сначала фыркает, но уже на следующий день  тащит меня куда-нибудь прогуляться.Недавно у него было аж 4 выходных подряд,первые два дня он отсыпался и отъедался,потом возил меня покупать обновы,потом мы съездили на два дня к его родне в область.Вообще я стала покладистая мадам(первое время меня это в себе очень удивляло и даже возмущало ),что муж предложит,почти со всем соглашаюсь.Еще все говорят,что я стала очень спокойная.Я-то думала,это все восточные практики виноваты...но наверное,это все-таки хороший брак :wink3:
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 17:51

А настольные игры у нас вообще почему-то не приняты. :unknown: Только с племянником играю,но он мухлюет постоянно,несмотря на юный возраст :ho-ho: Присоветуйте что-нибудь,может,возьму на вооружение.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 22:22

Я с одним мужем вечерами выходила на пробежку и в спорт.зал . Хотя у меня было время и днем - но подстраивала так, чтобы вечером вместе пойти .
С другим - мы ходили в кино, музеи и галереи . Оба это любили .
Играли в домино -вдвоем в это тоже интересно поиграть , когда приходили гости (хоть соседи, подружки) - то в карты, каламбуры. Сейчас очень много игр настольных как раз для взрослых -и для компании , и для пары человек.
Люблю брать фильмы в прокате - под вино, легкую закусочку , на диване в обнимочку интересный фильм посмотреть - всегда интересно
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 14:27

Интересная тема., хоть и давняя) С тех пор уже много наших девушек замуж вышло :) . Делитесь, как у вас проходят замужние будни)
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 15:29

Морская
Мне больше нравились мои незамужние будни, тк я сама решала, что и когда мне нужно делать и нужно ли вообще. Нравится, когда муж по воскресеньям работает, тогда сама выбираю, что делать с детьми (в субботу понятно, тк у старшего занятия)
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 15:53

Морская
У меня пока все скучно. Встаю после мужа, завтракаем, потом он идет на работу, я или досыпаю или сижу в интернете или делаю что-то по дому или занимаюсь немного немецким. Потом иду на обед к нему, обедаем (У него лучший кофе в городе и до смешного низкие цены), дальше он идет на работу, а я гулять в парк, когда погода хорошая гуляю пару часов, возвращаюсь домой, созваниваюсь с мамой/переписываюсь с подружками, потом готовлю ужин. Дальше муж возвращается, едим (Или идем есть в ресторан), идем куда-нибудь (прогулка, шоппинг, кино, концерт, планетарий) или остаемся дома (смотрим кино, играем). Потом в душ и с*пать.
Жду сентября, когда начнутся курсы, тогда не будет ощущения, что ничего не делаю целыми днями.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 17:04

У меня пока часть первая - здесь.
Получилось, что все привычное медленно перестроилось на другую линию, но не изменилось кардинально. И мне это очень нравится :ah:
Расскажу про рабочие будни.
Новое:
муж всегда встречает меня с работы!
К ужину к моему приходу почти все готово или готовится быстро при мне. Раньше я готовила редко, предпочитала полуфабрикаты.
Прогулки с лохматой любимицей стали длиннее.
Когда мы вместе, мы живем в гостиной и муж занялся ее мелким ремонтом. В частности, он создает зону для моих творческих рукодельных экспериментов. Потом может покажу итог в какой нибудь теме.
Выбранный фильм смотрит большая компания (мы с мужем, мой сын и его девушка) и это весело!
Муж очень любит...забыла название - не кроссврды, а что то похожее. И вот он сидит выискивает правильные слова, зачеркивает, подбирает и я иногда подключаюсь, заодно словарный запас пополняю. Интересно, что у меня мама это тоже очень любит, так что это вроде как естественно вошло в вечернее времяпровождение.
Я всегда любила читать перед сном, но читать свою книгу и посматривать в книгу мужа (следить за её сюжетом) ещё интереснее. Еще я скачала книгу "Нидерландский шутя" (это сборник анекдотов с переводом) и читаю её мужу перед сном на языке оригинала так сказать. Он ржет и мне кажется, что в большой степени не над сюжетом...
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 17:07

Ingreen Какой теплотой веет от рассказа) Я очень-очень за тебя рада! :ah:
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 17:09

Ingreen
Мне тоже ваша зарисовка семейной жизни понравилась. :confused: Так уютно и теплом веет.

Девушки,
а можно о быте спросить? Разделение обязанностей, труда по дому? Что делаете вы, что муж?