Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Быт в семье, распределение обязанностей

Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 15:02

Southerner пишет:
Зимой из-за Кристмас он вообше в завале
а мы как раз во время крисмаса и погуляли. мужу отпуск дали, смогли на 4 дня на море отдохнуть..
Joggi пишет:
Играйте с мужем в другие игры.
в карты что ли? чем еще можно разнообразить вечера после ужина?
Joggi пишет:
А зачем тебе Монополия?

:confused: ну мы с друзьями играли часто...с детсво нравится эта игра
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 15:05

Муза пишет:
без мейк ап

еще и дома с мейк апом ходить?я иногда оставляю макияж до мужниного прихода,чтоб поглядел немножко на неземную красоту :ho-ho: крашусь далеко не каждый день.Но у меня перманент на лице.
Вспомнила свою жизнь до замужества.2-3-4 работы по 11-12 часов.Выходных было 1-2 в месяц.И все равно сидела в долгах.Вечером времени хватало на инет и готовку.Накручивала в подложки котлет,сырников,блинов фаршированных и т.д.и складывала в морозилку.Дети были фактически предоставлены сами себе.Прибирались и ужин иногда готовили.Ходила на свидания после работы,в выходные бежала с утра куда-нибудь.Все удивлялись,когда я все успеваю,но уж такой был авральный режим жизни,иначе не выжить.Все время переживания от нехватки денег, усталость,расстройства от неудачных знакомств.
Только выйдя замуж,я осознала,что жила в постоянном стрессе.
Когда приехал будущий муж,я работала на двух работах.Не,на трех,вспомнила,еще по вечерам уборщицей подрабатывала.Так совпало,что мне вскоре предложили новую работу на лучших условиях.Теперь работаю  с 10 до 18 4-5 дней в неделю.Могу уйти пораньше,могу взять дополнительные выходные,меня увозит-привозит работодатель на машине,по сравнению с тем, что было-красота!
Первое время рвалась подработать,личных денег стало меньше,а просить я не люблю.Но муж сказал,,сиди,,и я сижу.Сначала просто наслаждалась свободным временем,гуляли вместе,шарились по магазинам,по гостям ездили.Взгляды и интересы у нас схожие,так что особо ломать себя не пришлось.По ресторанам мы ходим редко,нам там невкусно и неинтересно.Отдых предпочитаем дикий и спонтанный,где-нибудь на природе.К телевидению я почти равнодушна,когда муж смотрит что-нибудь,я рядышком читаю.Зато он почти не интересуется инетом,иногда только подбегает типа спросить что-то,а сам одним глазом шныряет,что я там пишу.Кинопрокат наш мне на 99% неинтересен,я интересуюсь иногда только некоммерческим кино,которое муж редко выдерживает до конца.Поэтому,например, на фестиваль неправильного кино я ходила одна.У него возражений нет,спокойно отпускает.
Сейчас на мне вся кухня(раньше муж в основном готовил),порядок в доме(сперва он и мыл и чистил наравне со мной),цветами увлеклась(тоже с его подачи).Муж много работает.Распорядок сейчас у нас такой:он приходит в 9-10-11 вечера,я его кормлю,потом рассказываем друг другу новости,потом я ему вручаю пульт ТВ и делаю массаж спины/ног.Периодически поскуливаю,что скучаю по нему.Тогда он обычно сначала фыркает, но уже на следующий день  тащит меня куда-нибудь прогуляться.Недавно у него было аж 4 выходных подряд,первые два дня он отсыпался и отъедался,потом возил меня покупать обновы,потом мы съездили на два дня к его родне в область.Вообще я стала покладистая мадам(первое время меня это в себе очень удивляло и даже возмущало ),что муж предложит,почти со всем соглашаюсь.Еще все говорят,что я стала очень спокойная.Я-то думала,это все восточные практики виноваты...но наверное,это все-таки хороший брак :wink3:
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 17:51

А настольные игры у нас вообще почему-то не приняты. :unknown: Только с племянником играю,но он мухлюет постоянно,несмотря на юный возраст :ho-ho: Присоветуйте что-нибудь,может,возьму на вооружение.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 22:22

Я с одним мужем вечерами выходила на пробежку и в спорт.зал . Хотя у меня было время и днем - но подстраивала так, чтобы вечером вместе пойти .
С другим - мы ходили в кино, музеи и галереи . Оба это любили .
Играли в домино -вдвоем в это тоже интересно поиграть , когда приходили гости (хоть соседи, подружки) - то в карты, каламбуры. Сейчас очень много игр настольных как раз для взрослых -и для компании , и для пары человек.
Люблю брать фильмы в прокате - под вино, легкую закусочку , на диване в обнимочку интересный фильм посмотреть - всегда интересно
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 14:27

Интересная тема., хоть и давняя) С тех пор уже много наших девушек замуж вышло :) . Делитесь, как у вас проходят замужние будни)
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 15:29

Морская
Мне больше нравились мои незамужние будни, тк я сама решала, что и когда мне нужно делать и нужно ли вообще. Нравится, когда муж по воскресеньям работает, тогда сама выбираю, что делать с детьми (в субботу понятно, тк у старшего занятия)
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 15:53

Морская
У меня пока все скучно. Встаю после мужа, завтракаем, потом он идет на работу, я или досыпаю или сижу в интернете или делаю что-то по дому или занимаюсь немного немецким. Потом иду на обед к нему, обедаем (У него лучший кофе в городе и до смешного низкие цены), дальше он идет на работу, а я гулять в парк, когда погода хорошая гуляю пару часов, возвращаюсь домой, созваниваюсь с мамой/переписываюсь с подружками, потом готовлю ужин. Дальше муж возвращается, едим (Или идем есть в ресторан), идем куда-нибудь (прогулка, шоппинг, кино, концерт, планетарий) или остаемся дома (смотрим кино, играем). Потом в душ и с*пать.
Жду сентября, когда начнутся курсы, тогда не будет ощущения, что ничего не делаю целыми днями.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 17:04

У меня пока часть первая - здесь.
Получилось, что все привычное медленно перестроилось на другую линию, но не изменилось кардинально. И мне это очень нравится :ah:
Расскажу про рабочие будни.
Новое:
муж всегда встречает меня с работы!
К ужину к моему приходу почти все готово или готовится быстро при мне. Раньше я готовила редко, предпочитала полуфабрикаты.
Прогулки с лохматой любимицей стали длиннее.
Когда мы вместе, мы живем в гостиной и муж занялся ее мелким ремонтом. В частности, он создает зону для моих творческих рукодельных экспериментов. Потом может покажу итог в какой нибудь теме.
Выбранный фильм смотрит большая компания (мы с мужем, мой сын и его девушка) и это весело!
Муж очень любит...забыла название - не кроссврды, а что то похожее. И вот он сидит выискивает правильные слова, зачеркивает, подбирает и я иногда подключаюсь, заодно словарный запас пополняю. Интересно, что у меня мама это тоже очень любит, так что это вроде как естественно вошло в вечернее времяпровождение.
Я всегда любила читать перед сном, но читать свою книгу и посматривать в книгу мужа (следить за её сюжетом) ещё интереснее. Еще я скачала книгу "Нидерландский шутя" (это сборник анекдотов с переводом) и читаю её мужу перед сном на языке оригинала так сказать. Он ржет и мне кажется, что в большой степени не над сюжетом...
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 17:07

Ingreen Какой теплотой веет от рассказа) Я очень-очень за тебя рада! :ah:
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 17:09

Ingreen
Мне тоже ваша зарисовка семейной жизни понравилась. :confused: Так уютно и теплом веет.

Девушки,
а можно о быте спросить? Разделение обязанностей, труда по дому? Что делаете вы, что муж?
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 17:27

Белоснежка
Мы делим.
Муж: посудомойка, мусор, пылесос раз в неделю, пыль через день, мелкий шоппинг (хлеб, молоко, соки, арбуз)
Я: порядок в доме, полностью кухня, полностью вся сантехника в ванной, пылесос 2 раза в неделю, пыль через день, готовка ужина, уход за цветами, глажка.
Вместе: мытье окон (У нас панорамные во всю стену, одному не справиться), большой шоппинг (раз в неделю), смена постельного белья.
Каждый сам: стирка своих вещей.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 17:30

Фрау Фау
А Вы обсуждали распеределение обязанностей до брака ?
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 17:40

Оля-ля
Обсуждали, проверяли на практике, меняли, опять проверяли. Мы полгода до брака прожили в его квартире, поэтому все отлажено уже.
В итоге сделали по принципу "кто что умеет и кому что не нравится", я умею готовить, но ненавижу выносить мусор, он не любит гладить и мыть сантехнику, но спокойно относится к посудомойка.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 17:42

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты Обсуждали, проверяли на практике,

Это единственная тема, которую не очень могу обсуждать. Я как советская женщина думаю, что все долдна делать сама и понимаю утопию моей позиции.
Если мужчина согласен это вообще супер попомогать хоть частично.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 17:45

Оля-ля пишет:
Источник цитаты то единственная тема, которую не очень могу обсуждать. Я как советская женщина думаю, что все долдна делать сама и понимаю утопию моей позиции.
Если мужчина согласен это вообще супер попомогать хоть частично.

Пока ты не работаешь, то большинство само по себе будет за тобой, а если будешь работать, то конечно уже делить.(Так и скажи ему). Что значит «помогать»?вот это уже чисто советское))сразу видно, что замужем за нашим побывала..
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 17:54

Оля-ля
Да, российские мужчины привыкли, что все бытовые вопросы на женщине, европейцы в этом плане лучше, у них равноправие во всем, в т ч в бытовых вопросах. Мой тоже не горел после работы что-то делать по дому, но он знает, что это его обязанности, плюс я его всегда подхваливаю, говорю спасибо, какой ты у меня молодец!
Можешь попробовать просить своего помочь, а потом хвалить и благодарить за помощь. Потому что одно дело когда он работает, а дом на тебе и другое дело, когда ты тоже выйдешь на работу, а он уже привык, что ты еще и дома абсолютно все делаешь. Получается у тебя работа в 2 смены.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 18:09

Все делаю сама и поражаюсь,почему не устаю:быт так легко налажен.Правда,я не работаю,пока школа и права.
По выходным могу взяться за пылесос или швабру,муж всегда предложит помощь(так воспитан).В будние он приезжает в семь-восемь на все готовое абсолютно,сетуя,ну зачем столько готовила (и так всегда,хотя очень этому рад).На нем вспомнила, абсолютна вся стирка и глажка,считается,что это в целом его обязанность (ура).
Два раза в неделю кушаем в ресторане одни или с друзьями,иногда приглашаем детей,смотрим ТВ,играем в карты или Миллионера на балконе (у нас там классно летом),ходим в кино или велопрогулка,у мужа два раза в неделю футбол,я бездельничаю в это время.Еще он бегает раз в неделю,но я пас.В выходные обязательно экскурсия или треккинг (увы,уже щадящий) по окрестностям ,раз в два месяца-длинный уик енд в соседних странах(берет пятницу в счёт отпуска).Мы без этого скиснем.
Три раза в год отпуск по неделе хоть где(решаем спонтанно),раз в году вместе обязательно будем ездить ко мне на Родину,начало положено.(не хочу больше одна летать туда).

Не могу дать засосать себя быту и бой дивану объявлен,хотя мой муженёк ленивый по сути и нуждается в пенделе)
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 18:25

Оля-ля пишет:
Источник цитаты Если мужчина согласен это вообще супер попомогать хоть частично.


А я в свое время мужа "выжила" из кухни. он в принципе любил готовить и когда я уезжала, я всегда была спокойна, что он себе приготовит полноценную еду и не просто что-то перекусить. При этом он мог готовить буквально каждый день и только на сейчас.
А вот когда я была на кухне, то он мне "мешал" - слишком уж медленно шел процесс. В принципе он особо не возражал конечно :gy: Но у нас еще такая комбинация была - я люблю готовить, но не для себя. Для себя мне лень, считаю это пустой тратой времени. А вот он как раз для себя, а для других - стеснялся что ли... он научился готовить (даже на курсы по-моему ходил) уже когда ему после 40-ка было.
Морская пишет:
Источник цитаты Пока ты не работаешь, то большинство само по себе будет за тобой, а если будешь работать, то конечно уже делить

кстати, я работала точно также полную рабочую неделю (мы вместе)
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 20:48

Я, даже когда не работала, а было это долго, старалась не находиться дома, чтобы ничего там не делать :confused: иногда даже умудрялась приходить позже мужа домой
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 20:57

Похвастаюсь. Занимаюсь фрилансом год с небольшим, поэтому на работе работаю и после работы тоже работаю за минусом кухни. Мужа это не очень радует, потому что он любит поговорить, а мне приходится концентрироваться и он, бедный, смотрит телек и изредка пытается мне мешать. Когда не работаю, он доволен :gy:
В общем, а жизнь-то налаживается! :gy: (тьфу-тьфу).
Аватара пользователя
Farna
Имею мнение
Аватара пользователя

C 26 май 2013
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 280
Поблагодарили: 173

Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 22:11

Я помогаю мужу в его компании, работаем вместе и домашние обязанности тоже делим. У нас нет договоренности по домашним делам, готовит когда я, когда он, также с мытьем посуды и уборкой на кухне. Стирку загружает в основном он, но в целом каждый ухаживает и убирает свои вещи за собой. Мы не грузим друга друга бытовым, не критикуем и не требуем, я чувствую себя комфортно, хоть и до идеальной хозяйки мне далеко. Если же хоть чуть давления на меня- желание что либо делать пропадает напрочь :g-sigh:
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Спасибо сказано: 1194
Поблагодарили: 1738

Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 00:03

Муж в 7,00 уходит на работу, я сплю до 10. Кофе, новости. Помыть посуду, убраться, постирать погладить, заняться готовкой (вкусно поесть я и до замужества любила). Почитать. Приходит в 17,00, примерно через каждые 2 дня заезжаем к свекрови (97 лет) + уход за огородом. Когда нет сил или желания готовить готовить, ресторан или пицца из остерии (не та , которая "на вынос"). Всегда готов помочь по дому.
На выходные куда-нибудь съездить, проветриться. Встречи с ит.друзьями. Иногда я тоже уезжаю на целый день, походить в одиночестве (благо, вокзал рядом и много городов в досягаемости).
Каждый Новый год в Москве (ему нравится общаться с моими друзьями).
Чувствую себя просто замечательно и нет никакого желания работать.

Последний раз редактировалось Сон-трава 13 июл 2018, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 00:04

Анфиса ЁжиковаИдиллия какая то. Тоже именно так хочу :)
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Спасибо сказано: 1194
Поблагодарили: 1738

Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 00:08

Gabriel Coco

  Сорри, оффтоп  
Я,признаться, всегда была в полной уверенности, что замужем так и будет :ah: И в мыслях не мелькало, убиваться на работе с утра пораньше, тем более в другой стране. И мне всегда попадались мужчины, готовые на это, другое дело, что характерами не сошлись )


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 00:24

читаю я и удивляюсь, девушки, ваши работающие мужья вам еще и по дому помогают :scratch:
в Турции женщина дома, мужчина не знает никаких домашних дел. И даже если женщина работает, то все равно ведет быт она. Я не слышала ни от одной турчанки, что "вчера вечером с мужем поужинали, я со стола убрала, а он белье постирал".
А уж если женщина дома, то муж даже стакан воды себе не нальет - женщину попросит.

у меня подружка рассказывала, даже скорее жаловалась. Живет с мужчиной, работает, иногда до 11-12-1 ночи. Говорит, прихожу я в час ночи с работы, уставшая как собака. Вижу - он сидит в гостиной и смотрит телек. Дома в зуб нечем ткнуть. Прошла в гостиную, села к нему, отдохнуть, говорю - милый, принеси стакан воды. А он ей - сама сходи. Я мужчина, мне не к лицу тебе воду носить.
И ведь не принес. Она говорит - у него есть другие плюсы, и вообще любовь, Но иногда уб*ть хочется...

я с мужчиной хоть и не живу, но всегда обеспечиваю ему полный пансион. Да мне и в голову не придет сказать ему - милый, сегодня ты салат делаешь! ибо он работает и обеспечивает мою комфортную домашнюю жизнь, а я обеспечиваю ему комфорт и уют дома. Мне кажется, это справедливо.
Если я когда-нибудь выйду замуж и не буду работать, то мне кажется, я буду нести турецкий стиль в быт.

еще меня очень удивляет, что загрузить и выгрузить посудомоечную и стиральную машину - это считается у многих работой.
да, я терпеть не могу разгружать посудомойку, но все таки это не работа... (для меня). Да и стиральная машина... я понимаю, если б они стирали, полоскали и отжимали сами (как это делал мой папа в моем детстве, например. Это была действительно мужская работа, потому что белье отжимать сложно). Но загрузить и выгрузить машинку... мне стыдно считать это работой.