О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Маменькины сынки. Куда их девать?

Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 19:30

Зита, не, не стыдно :haha: у него же есть мама! которая в любой момент найдет сыночку очередную подходящую жену ( сугубо по ее меркам)....счастья вам, дорогие бывшие и ваши мамы....желательно подальше от нас :prank:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516
Репутация: 3 Что это?

Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 19:35

Блэк
ну тогда твоя совесть кристально чиста! ты освободила место для самой значимой женщины :wink:
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 20:30

Зита
мы во многом не сходимся, это верно. В приведенном примере пытаться жениться по указанию родителей и с их подачи - нууу для меня это МС, однозначно.
_______________________
Всем лучей добра!
Silencia
Добро пожаловать!

C 26 сен 2010
Сообщений: 12
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 09 апр 2011, 12:03

Дамы, а ведь если разобраться, то каждая припомнит если не замужество, то хотя бы отношения с маменькиным сынком, ну или чтоб не навешивать ярлыков, то с мужчиной инфантильным, несамостоятельным, бестолковым, зачастую бесполезным и тд

не является ли это характерной особенностью славянских мужчин?
_______________________
Never allow someone to be your priority while you're just their option
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 09 апр 2011, 12:13

Silencia пишет:
не является ли это характерной особенностью славянских мужчин?

мне кажется это особенность самих мужчин, вне зависимости от национальности....
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Репутация: 3 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 09 апр 2011, 18:19

Silencia пишет:
Дамы, а ведь если разобраться, то каждая припомнит если не замужество, то хотя бы отношения с маменькиным сынком,

Вот я везучая! :ah: Не было в моей жизни ТАКИХ МЧ!
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 10 апр 2011, 23:42

Silencia пишет:
не является ли это характерной особенностью славянских мужчин?

Походите по форуму, почитайте истории и сами ответите на свой вопрос. Мой ответ - нет. Вывод сделан на основе личного жизненного опыта.
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 22 июл 2011, 09:41

Прочитала всю тему "от корки до корки". Причем - 2 раза. Дело в том, что я - свекровь. В смысле, вот то явление, которое отравляет и разрушает семьи.
Давайте отделим "просто инфантильного" мужчинку, который может быть сиротой, но он по жизни - вот такой непутёх...
И именно "маменькины сыночки", о которых писали, что все маме докладывают, все с мамой решают, и т.д....

Я говорю сейчас о моем личном мироощущении, и не "подписываюсь" за всех "мамочек".
Сначала я была, конечно, сноха, как и все мы. И меня вот просто бесило то, что свекрови надо везде "свои пять копеек вставить"! "А вот у меня - так... А вот я делаю - так... А ты делаешь это неправильно, потому что надо - вот так... А вот я бы - на твоем месте... А что ты готовила сегодня?... А почему у него на носке - дырка?..." и т.д.... Короче, я прошла то же, что и вы.

А теперь я уже - свекровь. Мой сын и его семья живет далеко, в другой стране, и это, с одной стороны - ужасно! Я видела внука только в скайпе... С другой стороны... Я, наверное, тоже портила бы им жизнь... Мне тоже хочется знать, как у них дела? Какие планы? Будут ли делать ремонт? А что вкусненького сегодня готовили? А почему внук часто болеет? Его надо закаливать!

Знаете, МОЗГАМИ я понимаю - не лезь уже! Это уже - не твое дело! Сама же проходила этот путь!
А СЕРДЦЕМ - трудно затормозиться! Оттого, что он стал - муж, он не перестал быть - мой сын. И если я хочу знать о их жизни, это не значит, что я хочу контролировать. Я просто не хочу, чтобы меня "отрезали". Я не вижу криминала в том, чтобы остаться мамой для человека, у которого есть жена. Я не понимаю, почему должно быть "или - или". Или - мать, или - жена.

Сейчас у меня такой период, что я и - свекровь, и - сноха. И сейчас, когда я слышу, что мужчинка рассказывает свекрови по телефону, что я готовила - я не воспринимаю это, что "он докладывает". А понимаю так: свекровь там, у себя, одна. Она не хочет вот так просто "выпасть из жизни". Да, ей хочется знать о нашей жизни, потому что у нее и осталось только - НАША жизнь. И если мы собираемся поехать дня на 2 куда-нибудь в Чехию или Венгрию - я (повторяю - Я) зову её ехать с нами. И пусть она выбирает джемпер соему сыну (моему мужу). Пусть. Она такая счастливая в такие моменты! Она - опять в жизни, а не как "старый башмак на обочине"... Жалко мне её, честное слово!

Мою сноху мне тоже жалко. Это я вам честно говорю! Я помню мои "мучения молодости", и вроде бы стараюсь не очень-то влазить... Но трудно... Знаете, трудно перестроиться... Быть свекровью - этому тоже надо учиться... И в школах - университетах этому не учат. Этому можно научиться - только в жизни, в практике... За один день - не научишься...

Не помню где давно прочитала: "Чтобы быть на первом месте - нужно быть умным. А чтобы на втором - надо быть МУДРЫМ."
Вот я сейчас, вспоминая мой опыт снохи в молодости, и пытаюсь переставить себя - на второе место. Пытаюсь. Но, девочки, дорогие! Как же это трудно!.. Как же это трудно!...
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 22 июл 2011, 11:02

Не у всех матерей хватает мудрости немного (именно немного!) дистанцироваться в своей чрезмерной опеке после того, как сын женился. Выход, как мне видится, только один - самому "дитю" не дать маме переходить определенные границы. Тогда не будет маменькиных сынков и злых свекровей :smile:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516
Репутация: 3 Что это?

Сообщение Добавлено: 22 июл 2011, 11:42

  Сорри, оффтоп  
Ангел-Яга пишет:
Сначала я была, конечно, сноха

Сноха́ (сыноха — сынова жена) — жена сына по отношению к его отцу … согласно Словарю Ушакова


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Аватара пользователя
lacocotte
Имею мнение
Аватара пользователя

C 25 фев 2011
Сообщений: 184
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 63

Сообщение Добавлено: 22 июл 2011, 11:45

Ангел-Яга

супер!! низкий поклон за Вашу йо! Я потрясена!! Но...насколько я помню, Вы из Казахстана (я не ошибаюсь)? Восточная мудрость...всегда поражаюсь мудрости моей младшей двоюродной сестры, которая чистокровная узбечка, в отличие от моей помеси, и мудрости моей мамы......обе выросли в Ташкенте

да, с МС тоже общалась.....Когда по окончании мною института, встал вопрос "я или мама". выбрана была кто? Правильно!! мама!! И ничего, что потом у него не было своих детей....семью создал очень поздно...Не важно. Главное, мама нашла подходящую (в отличие от меня провинциалки, пытавшейся влезть в интеллигентную питерскую семью) партию для своего любимца (должна отметить, что его младший брат в молодости пошел на конфликт с матерью и женился на ком хотел. В результате полноценная семья и двое детей).

По поводу матерей, которые в одиночестве воспитывают своих сыновей маменькиными сынками.
Позвольте не согласиться. Я имею статус матери -одиночки. Сын мой папаню не видел никогда. Да, он (сын) меня очень любит, для него мама - свет в окне. Но....я постоянно ему вдалбливаю, что у него будет семья, он будет жить своей жизнью, что он должен быть главой семьи и нести за нее моральную и материальную ответственность и т.д. и т.п.
И одна из причин почему я в дейтинге, чтобы не остаться одной на старости лет и не испортить жизнь своему ребенку!! Потому что, если я буду одна, то конечно, у меня будет непреодолимое желание жить жизнью своего сына, а это недопустимо!! Дети должны проходить свой путь в жизни!!!
Я не знаю, какая я буду свекровь. Но уже предполагаю, что мне предстоит серьезная работа над собой, чтобы мой ребенок был счастлив!!
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 22 июл 2011, 15:16

У меня тоже был такой маменькин сынок :gy: причем не так все очевидно было...он вроде и слинять из дома хотел, но только если она скажет, что земля квадратное-это 100 пудово так.
было несколько ситуаций, доходящих до смешного (мы тогда жили вместе):
1.говорит мне мы много денег тратим (а то, хочу пива, хочу раков, пошли в ресторан\кафе)..вот моя мама!!!она вот за 4 месяца столько денег сэкономила..я знаю примерно, что это нереально так как знаю зарплату его родителей..говорю..не может быть..он-может..я хорошо, давай посчитаем..посчитали..типа они по 60000 руб в месяц откладывали..он, ну да, у них же еще запасы были .......а вроде же не дурак
2. один раз-подшей мне джинсы..я говорю-машинки нет..он-а мне мама без машинки подшивала..я говорю-это невозможно..короче, потом показывала ему швы на джинсах-не йо!
короче, не дай бог такого
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения