Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Моральное нас*илие. Где грань? как доказать?

Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1359
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 07 авг 2011, 19:42

Ангел-Яга пишет:
Два года назад я взялась за участочек перед домом. Одна. Сама все. Спилила старое покорёженое дерево дурацкое. Спилила все кусты барбариса (эта дрянь колючая такая!) Выкорчевала. Я одна ВЫКОРЧЕВАЛА все эти корни.

тут как в той поговорке - хочешь качественную работу - сделай сам. я сама такая никому не доверяю. НО! Надо себя пересилить.
Этому я учусь у подруги - сидим мы на кухне, болтаем. Она кричит мужу - милый! сделай нам чаек, пожалуйста!
Милый пришел, заварил чай, поставил перед нами, мы довольные, мужа она в щечку цем цем, он довольный... Все рады. Занавес
Скажете - она что, на могла сама сделать чай? Могла, только она мужа приучила с самого начала, что она слабая женщина и требует ухода. И ему сейчас не в тягость и обед приготовить, и убрать в квартире. При том, что он сам пашет на работе с утра до вечера. Да и она такая, что коня тоже остановит. Только в его глазах она нежная любимая женщина с нежными ручками.

А мы сами приучаем мужчин к этому сама сама, а потом плачем, что муж бестолковый, ничего не делает, а если и сделает, то задолбаешься переделывать. И легче самой сделать, чем просить. Да, просить трудно, особенно если не привык. А надо себя ломать, сначала трудно, а потом уже привык.

Вот в этом и ошибка многих женщин. Отсюда и укоры в том, что не замечает нашего труда, и сам не помогает.
А надо менять тактику.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 07 авг 2011, 22:00

Idylle пишет:
А мы сами приучаем мужчин к этому сама сама, а потом плачем, что муж бестолковый, ничего не делает, а если и сделает, то задолбаешься переделывать. И легче самой сделать, чем просить. Да, просить трудно, особенно если не привык. А надо себя ломать, сначала трудно, а потом уже привык.

Вот в этом и ошибка многих женщин. Отсюда и укоры в том, что не замечает нашего труда, и сам не помогает.
А надо менять тактику.

Idylle
Золотые слова! :good:
Я сама такая! А потом пожинала горькие плоды.
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 08 авг 2011, 09:24

Jane air пишет:
Ты вообще любишь кого-нибудь по-настоящему ? Мне кажется сейчас, что это самый главный вопрос.

Я тут в другую тему сходила... Мне там объяснили, что я люблю, оказывается... Если - серьезно, то я, правда, удивлена... Даже дискомфорт какой-то появился...
Ща говорю папухе: "Знаешь, а я тебя люблю, оказывается..."
Говорит: "Да? Неужели ты взрослеть начала?"...
Спрашиваю: "А ты? Ты меня любишь? Сам - пацан в коротких штанишках! Сам ни разу (НИ РАЗУ!) не говорил, что любишь меня!" Повторяю : ни разу!
Говорит: "Ты скажи сначала, ты из чего сделала вывод, что ты любишь?"
Ну, я начала объяснять теорию с другой темы, про персик... Дружба + уважение + c.ек.c...
Говорит: "Тогда - да. Тоже - люблю."
Говорю: " А я тебе не верю! Не верю! Ты буквально 3 недели назад - разводиться хотел! И хотел, чтобы я ушла! Не верю я тебе!"
Говорит: "Хорошо... Сейчас поедем в лес по берегу Дуная. И там, в укромном уголке,
1. очистим место от всех букашек, что бы они не погибли на нашем "празднике любви" (это будет - ДРУЖБА)
2. я расскажу тебе книгу, которую вчера читать закончил "История мировых открытий" (это будет - УВАЖЕНИЕ)
3. все время "рассказывания" будем "любиться"... "Любить" буду столько, сколько времени понадобиться для пересказа всей книги! (это будет - третья составляющая)
Поехали?...."...... :scratch: :prank:
----------------------------------------------------------
Ну?... И что дальше?... Ответ на "ГЛАВНЫЙ ВОПРОС" мы получили...
А выводы какие?... А почему же - мучения такие?... А почему же - "моральное нас*илие"?... А оно - было. Было! Это - ФАКТ! Отрицать - бесполезно!

Выводы - в студию!
Аватара пользователя
Tigra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 ноя 2009
Сообщений: 232
Спасибо сказано: 3021
Поблагодарили: 31

Сообщение Добавлено: 08 авг 2011, 10:41

Ангел-Яга пишет:
Выводы - в студию!

Вывод, по моему мнению, один - птица в клетке не поет. Не может человек быть счастливым, если ограничен в самовыражении. Человек чувствует себя несчастным, начинает искать причину, и, как правило, путает причину со следствием, мировосприятие встает с ног на голову. Вместо того, чтобы разобраться в причине, начинает бороться со следствием, а потом уже все так запутано, что из лабиринта и не выйти. Выход, наверно, в том, что договориться насколько вы согласны уступить свободы друг другу без ущерба собственной самоидентификации, ни шагу за эти пределы и по идее должны прийти счастье и гармония.
Ангел-Яга пишет:
Говорит: "Хорошо... Сейчас поедем в лес по берегу Дуная. И там, в укромном уголке,

Ангел-Яга классное у твоего мужа чувство юмора :gy:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 08 авг 2011, 11:18

Ангел-Яга пишет:
А почему же - "моральное нас*илие"?... А оно - было. Было!

Ну и что, любовь нас*илию не помеха (в понимании насильника). Мой бывший муж тоже морально насильничал, ещё как: и орал, и денег не давал на еду (мне приходилось воровать у него из кармана), и до истерик доводил. А разводится не хотел, типа "я же тебя люблю". Ничего, я оформила развод, он пострадал немножко и нашёл новый объект для любви.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 08 авг 2011, 11:43

Ангел-Яга пишет:
А почему же - "моральное нас*илие"?... А оно - было. Было! Это - ФАКТ! Отрицать - бесполезно!

БЫЛО...с твоей точки зрения...
НЕ БЫЛО ...с его точки зрения
чья точка зрения права?
почему именно -твоя? :scratch:
почему любовь должна быть именно в таком виде, в каком ты ее себе представляешь?
розовая и с оборочками?
а для него она-просто холщевый мешок
орать и обещать это не значит, что это будет
"я тебя убью...зараза"-орет мать , увидев очередную двойку в дневнике
"а не пошли бы вы в далекое эротическое путешествие"посылает друг лучшего друга в ссоре
"мочить в сортире" обещает один из руководителей страны
есть обещание и эмоции
но будет ли действие?
обещала-еще не значит ,что дала :gy:
поэтому ...билеты на серебрянную свадьбу уже раздают? :gy:
кстати , Зевс Громовержец это еще не самый плохой вариант семейной жизни
интересно...
а сам то он какого ангела видит рядом с ним?
и какого ему услышать ,что четыре года с ним живут -и не любят
тогда если это партнерский брак ...к чему эмоции?
устанавливайте рамки и границы
в c*к*cе вы друг друга не отвергаете
во всем остально -можно договориться
ты-мне ...я-тебе ...
нет любви-нет эмоций ...в чем проблема? :unknown:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 08 авг 2011, 12:01

Aspid пишет:
орать и обещать это не значит, что это будет

Орать и обещать - это моральное нас*илие, а если будет - то уже физическое. Одно не отменяет другое.
Но ты права, для некоторой "любви" нас*илие в любом виде - не помеха. Есть даже женщины, которых скандалы стимулируют на крышесносный c.ек.c. А есть такие, в ком это убивает все добрые чувства (так произошло у меня с бывшим мужем). Поэтому брать за точку отсчёта собственные чувства и реакции - дело неблагодарное: может оказаться, что собеседник воспринимает мир совсем по-другому, и попытка объяснить, что "ты не так реагируешь", приведёт только к непониманию и обидам.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 08 авг 2011, 13:05

Angl пишет:
Поэтому брать за точку отсчёта собственные чувства и реакции - дело неблагодарное: может оказаться, что собеседник воспринимает мир совсем по-другому, и попытка объяснить, что "ты не так реагируешь", приведёт только к непониманию и обидам.

согласна...
ну не слышит и не видит муж себя со стороны ...
в его понимании возможно он свою. точку зрения доносит тихо спокойно и логично :gy:
"я развожусь "для него это и не угроза совсем
кстати ...очень похоже на манеру поведения мужа Фловер...
только у того любимая фраза -"собирай свои игрушки и покинь мой дом"
и оба высокоинтеллектуальные и неординарные
и логично было бы думать, что жизнь с ними-сплошной политес...
"а не соизволите ли вы выкушать чаю ?"
ан нет
такое впечатление, что интеллект требует отдыха и разрядки...
а на ком можно разрядиться без проблем?
конечно на близком человеке
вот и попадают наши девы под раздачу
конфликт-разрядка-спокойная жизнь-накапливание новой порции негатива...и так по кругу
где то тут должна быть точка в которой необходимо перевести стрелку на другого...
только вот где и когда?
в глобальную переделку человека не верю
проецирую на себя
но...пообтесать углы можно
две составляющие из трех в плюсе(из соседней темы)
причем с c*кс*ом без проблем
воюем дальше...
интеллектуалы...они видят...но плохо слышат... :gy:
пишем...пишем ...пишем ...пишем...
пишем свои мысли и эмоции ...и оставляем везде...
в туалете...ванной...кухне...спальне...на любимой газете...в любимой книге
пусть читает...
наорал?пообещал развестись ?
крупными буквами на листке и под нос
"ты НАОРАЛ на меня ...но Я тебя ЛЮБЛЮ"
ложь?вранье? на войне как на войне :gy:
а кто советовал в соседней теме быть гибче мягче и мудрее?
выполняем свои же рекомендации :aga:
честно говоря нравится мне этот брак...
в нем никогда не будет скучно и он непотопляем
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 08 авг 2011, 13:25

Aspid пишет:
ну не слышит и не видит муж себя со стороны ...

Но видит и слышит жену. Мой муж тоже ни в жизть не признает своей неправоты, и я сначала тоже билась, доказывая ему правильную точку зрения (= мою, хехе). А потом сменила тактику. Теперь объясняю не его неправоту, а свои реакции: почему меня ЭТО обижает, почему я не могу поступать иначе - с экскурсом в историю российского общества и мой собственный жизненный опыт. Действует. Свою точку зрения он вряд ли поменяет, но старается обходиться со мной так, чтобы я не нервничала. Одно дело - непонятное поведение, и совсем другое - когда понятно, почему так. Первое раздражает, второе даёт возможность приспособить своё поведение для комфорта партнёра (если человек заинтересован в комфорте партнёра, конечно - моему бывшему было наплевать, на него никакие объяснения не действовали).
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Nattallek
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 авг 2010
Сообщений: 242

Сообщение Добавлено: 08 авг 2011, 15:25

Вот-вот, согласна с ASPID, этот брак непотопляем. Не было насилия. Была война- вы, Ангел на него наступали, а он защищался. А как известно, лучшая защита это нападение. В этом браке вы оба наломал дров. И теперь именно вы, как мудрая женщина, договариваетесь о мире. Ведь, согласитесь- прогресс-то уже есть! Так йо!
_______________________
Когда меня забанили навсегда, я зарегистрировалась под ником Ш@рм, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навечно.
Аватара пользователя
Tigra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 ноя 2009
Сообщений: 232
Спасибо сказано: 3021
Поблагодарили: 31

Сообщение Добавлено: 08 авг 2011, 17:47

Nattallek пишет:
вы, Ангел на него наступали, а он защищался.

Nattallek, а из чего такой вывод? Я увидела, что изначально девушку держали в черном теле, она взбунтовалась (а кто бы не взбунтовался?), а дальше клубок противоречий. Что значит на него наступали? Во-первых, он мужчина, во- вторых старше, в- третьих тип "папуха", в- четвертых он в своей стране, в-пятых жена, что, мало для него старалась? - из этого вытекает - жену-дочу должен холить, баловать и лелеять. Я без юмора. Я, действительно, так считаю. Как-то сосед-алкоголик в старом доме, увидев, что муж чистит окна (боится что вывалюсь), спросил "слушай, зачем тебе жена? деньги зарабатываешь сам, мусор выбрасываешь сам, продукты с рынка тащишь сам, еще и окна сам чистишь (это то, что он увидел :gy: )". А муж ему "чтоб светить и греть. Она у меня солнышко :aga: " Сосед долго думал, не нашелся что сказать, пробурчал "интеллегенция, мать твою..." и пошел солнцем палимый :ho-ho:
А вот в том, что потенциал в этом браке есть, и хороший - согласна :g-friends:

Добавлено через 16 минут 30 секунд

Aspid пишет:
БЫЛО...с твоей точки зрения...

Да с любой точки зрения оскорбление является моральным насилием. А ты так не считаешь?
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 08 авг 2011, 19:34

Tigra пишет:
Аspid писал(а):БЫЛО...с твоей точки зрения...Да с любой точки зрения оскорбление является моральным насилием. А ты так не счита

считаю и не приветствую...но...
нас*илие никогда не начинается внезапно...и на пустом месте..
есть состояние напряженности и внутренней неудовлетворенности...
и есть действие или слово провацируещее его...
в основании насилия лежит конфликт
провокации могут быть разные
раздражительность
молчание (я тут в лепешку расшибаюсь... а ты не понимаешь ...я помолчу... а ты догадайся чего это я замолчала)
использование язвительных замечаний
оказ в c*к*cе
забивание на семейные обязанности и тд.
но ответственность за нездоровые отношения лежат на обоих
ведь вполне естественно задать вопрос-почему он ведет себя так? в чем первопричина?
пока не буйдет найдена психологическая причина эмоционального насилия,
особенность мышления человека и не решены внутренние проблемы ничего не измениться :unknown:
если человек не видит и не понимает ...что он совершает моральное нас*илие
как можно заставить его не делать этого?
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 09 авг 2011, 12:08

Jane air пишет:
Просто надо было провести подробный инструктаж - как поливать
И попросить повторить. Потом поцеловать :inlove:

Наш ответ Чемберлену!
Цитата:
Joggi
Я мужу даю подробные инструкции как цветы поливаать, когда я уеду к маме. Вчера вижу, что он меня не слушает.
Он отвечает "Я же жил как-то без тебя пять лет, справлюсь как нибудь!"
И инструкций слышать не хочет. А потом будет трезвонить и спрашивать "Где лейка? Где мои носки? Где трусы?"

Эх... с этими мущщинами... "инструктаж"... С таким же успехом можно попытаться дать инструктаж - королеве Англии - как ей лучше на трон садиться...
Цитата:
Aspid
чья точка зрения права?
почему именно -твоя?

Aspid, что за крамолу ты тут сеешь?... Это что это значит: "почему моя точка зрения - права?"... Да потому что - МОЯ! :king2:
ты таких словей не говори больше! А то, вон - в "угол на горох" пойдешь!... :sarcasic:
Цитата:
Aspid
"я тебя убью...зараза"-орет мать , увидев очередную двойку в дневнике
"а не пошли бы вы в далекое эротическое путешествие"посылает друг лучшего друга в ссоре
"мочить в сортире" обещает один из руководителей страны
есть обещание и эмоции
но будет ли действие?

Цитата:
Tigra
Сосед долго думал, не нашелся что сказать, пробурчал "интеллегенция, мать твою..."

Да. Мне кажется, вот в этом - тоже большая "загвоздка"... Я не могу сказать, что моя семья (папа и мама) - были уж совсем идеальной, "небесной любви" парой. А папа - так вообще, холерик ярковыраженный... Но! Ну, не было у нас принято - вот так безобразно орать и выражовываться!... "ятебяубьюзараза" - не было такого! Да. Ругались. Ссорились.
У мамы были "любимые" ругательства:
и вот с этим чудовищем я живу!...
быстро "диминуэнто" сделал! - в смысле - перестань орать (она музыкант, поэтому и ругательства такие...)
да я твое "Врондо" уже мильён раз слышала! - в смысле - врешь ты все! опять ползарплаты на книги спустил!...
тут тебе - не твой баронский хутор! поддёнщиц нету!

Папа:
и вот такие плебейские замашки - в интеллигентной семье! кошмар!
"это тебе зачтется на совете стаи!"
да лучше бы я лекции читал 20 часов в день!
нет! завтра же пишу в Верховный Совет депутатов, чтобы делали 8-дневную рабочую неделю!
дети! что вы сделали! (мне или брату). Предки в гробах переворачиваются! Стыдитесь!...

(Помню, для меня это было так страшно! - я представляла, как кости в гробу задом-наперед ложатся.... бррр....)
Но вот таких "базарных" ругачек у нас не было... я не помню лично...

Поэтому для меня это - как удар хлыста! Физически ощущаю!...
А на папуху смотрю... Вроде бы - не хухры-мухры... А орет и выражовывается... фуу... позорник!...
Правда, одно время я нашла хорошую "затыкалку".
" И это - аристократ! И это - интеллигент"!... Хорошо действовало...
Сейчас, в последнее время, что-то пропала необходимость... Чё-тт не орет давно... на меня...
Но вижу иногда - как свекрови достается... И ей - хоть бы хны... Как - в вату... Вот интересно... Это она уже привыкла так? Её муж тоже так орал?... Я спрашивала - уходит от ответа... Очевидно, "ноги" из детства растут... Перекроить дядю 60-летнего - нереально... Остаются 2 выхода: лишний раз не цеплять. А если уж зацепила - давить на его достоинство и самолюбие...
Цитата:
Aspid
ведь вполне естественно задать вопрос-почему он ведет себя так? в чем первопричина?
пока не буйдет найдена психологическая причина эмоционального насилия,
особенность мышления человека и не решены внутренние проблемы ничего не измениться

А я решила - не буду копаться в "первопричинах"... Если мы с ним начнем разбирать все с начала - опять будет "дым коромыслом"... И концов не найдешь... И все равно - я же во всем и буду виновата...
Я (точнее - МЫ С ВАМИ) выработали очень даже хорошую политику.
Во-первых, меня тут "нашлёпали", и я стала "умненькая-благоразумненькая"... Умерила свой пыл по "переделыванию всего", умерила общение, на стене - плакатик "дипломатский". И еще - я же сохранила ту запись в диктофоне, где папуха орет, как резаный. Сударыни! Вот это, я вам скажу - "затыкалка"! Это же - какая-то волшебная палочка! Дарю всем! - с барского плеча! Пользуйтесь - на здоровье! Только начинается "ор" - включайте его же "ор"! Действует - в радиусе 3 метров! И моментально!...

Во-вторых... Не помню, кто сказал:
"Чтобы тебя услышали - надо замолчать"...
Раньше - как было?... Утро... папуха - за компом... Я что-нибудь тоже там делаю в столовой или кухне... Ну, не могу я молчком ходить, как мимо стены! Когда молчком, впечатление такое, как поругались. И я - говорю... говорю... говорю... И обращаюсь к нему... и отвлекаю... И постепенно чел начинает звереть... (это я уже сейчас - понимаю).

А сейчас? Взяла свой кофейник под мышку - и в свою комнату! На форуме тут - зависаю... Сиииди, дорогуша!... Со своим компом в обнимку!...
И вечером тоже - тут сижу...

Вакуум у папухи образовался... Вижу... Чувствую!... Каждый вечер заходит в мою комнату... Что, блин? Соскучился?... Ну, то-то же!...

Смешной такой!.. Я, если возмущаюсь чем-нибудь по-немецки, говорю так: Ду, блин, бла-бла-бла!.... И он теперь тоже так говорит: "Их бин блин!"... Обхохочешься с него!...
Цитата:
Aspid
пишем...пишем ...пишем ...пишем...
пишем свои мысли и эмоции ...и оставляем везде...
в туалете...ванной...кухне...спальне...на любимой газете...в любимой книге
пусть читает...
наорал?пообещал развестись ?
крупными буквами на листке и под нос
"ты НАОРАЛ на меня ...но Я тебя ЛЮБЛЮ"

А вот тут, извини, я не согласна с тобой... Категорически - не согласна... Дело - не в "люблю" написать...
Понимаешь, почему кто-то - жертва? А кто-то - нет?... Почему, например, маньяк какой-нибудь с*ксуальный, из десятков, сотен людей выбирает - именно её, жертву? Случайное стечение обстоятельств? Неааа... :nono: "Жертва" буквально излучает свою поддаваемость и угнетенность. Никогда не видела, как цыганки подходят к людям? Не ко всем подходят... "академики"ли они психологические, "кожей" ли чувствуют... - но умеют выбирать ИМЕННО тех, кто попадет на их "разводки"... (кстати, ко мне - не подходят. Ни разу. Никогда. Вроде, и фэйс у меня не такой уж злобный.... Но они меня стороной обходят.)
нас*илию противостоять НУЖНО. ОБЯЗАТЕЛЬНО. В 90% случаев покорность жертвы злит насильника еще больше. И хочется сделать еще больнее!...

Нет, нет... "Ответ" должен быть. Обязательно! Это - как воспитание собак. Жёсткая команда "ФУ"! И удар по морде! (на мужчинах, конечно, не применять буквально. Мы же - ЛЕДИ. СУДАРЫНИ.) Не будем опускаться - до их уровня!
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 09 авг 2011, 12:31

Ангел-Яга пишет:
Aspid, что за крамолу ты тут сеешь?... Это что это значит: "почему моя точка зрения - права?"... Да потому что - МОЯ! ты таких словей не говори больше! А то, вон - в "угол на горох" пойдешь!.

сорри
есть две точки зрения...МОЯ и неправильная :gy:
Ангел-Яга пишет:
Цитата:Aspidпишем...пишем ...пишем ...пишем...пишем свои мысли и эмоции ...и оставляем везде...в туалете...ванной...кухне...спальне...на любимой газете...в любимой книге пусть читает...наорал?пообещал развестись ?крупными буквами на листке и под нос"ты НАОРАЛ на меня ...но Я тебя ЛЮБЛЮ" А вот тут, извини, я не согласна с тобой... Категорически - не согласна... Дело - не в "люблю" написать...Понимаешь, почему кто-то - жертва? А кто-то - нет?


жалко...не поняла мысль..
вопрос не о тиране и жертве
не об этом писала
о способе донести...донести визуально свою позицию
не слышат уши ...пусть откроет глаза
у некоторых людей мыслительный процесс активируется только при визуальном усвоении информации
какая тут покорность?
один из возможных способов ведения диалога...не более ...
пробуем все...эксперементируем...
хотя..как мне кажется особой проблемы уже и нет...

Ангел-Яга пишет:
"Ответ" должен быть. Обязательно! Это - как воспитание собак. Жёсткая команда "ФУ"! И удар по морде! (на мужчинах, конечно, не применять буквально. Мы же - ЛЕДИ. СУДАРЫНИ.) Не будем опускаться - до их уровня!


расстроило...
нас*илие порождает нас*илие...
почему такое резкое неприятие личного морального насилия со стороны другого человека...
но допуск этого со своей стороны? :unknown:
сорри ...но ЛЕДИ не буду бить не только физически ...но и морально...
кроме жестких команд в дрессировке есть и другой метод
более сложный и требующий более долгого времени ...но работающего так же
все зависит от отношения к дрессируемому объекту
если в сердце живет любовь 100 раз подумаешь ...стоит ли одевать жесткий ошейник с шипами и дергать за поводок ...жа-а-алко животинуууу :aga:
Аватара пользователя
Tigra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 ноя 2009
Сообщений: 232
Спасибо сказано: 3021
Поблагодарили: 31

Сообщение Добавлено: 09 авг 2011, 12:36

Ангел-Яга пишет:
с этими мущщинами... "инструктаж"... С таким же успехом можно попытаться дать инструктаж - королеве Англии - как ей лучше на трон садиться...

:aga: Меня всегда поражало, как муж слышит с точностью наоборот мои просьбы. Если я говорю, н-р, "заедь, купи вот в таком-то магазине, на верхней полочке слева красную коробочку, возьмет (в том магазине правда) зеленую коробочку на нижней полочке справа. Перевертыш какой-то в мозгу работает, в молодости психовала. Спасение пришло, когда появились мобильники. Теперь я ему говорю, "как заедешь в магазин (на рынок, химчистку и т.д.) позвони. Звонит и четко пошагово выполняет инструкцию. Усе, проблем нет.
Aspid пишет:
"ты НАОРАЛ на меня ...но Я тебя ЛЮБЛЮ"

Ты серьезно? И сама на такое способна? Я - нет :unknown: Никогда у меня нимба над головой не будет :cray:
Че-то мне это напомнило мультик из детства, там страна подлиз была. "Я как дам сейчас тебе!", - "пожаа-луйста,"- говорит подлиза и штанишки снимает, чтоб удобней дать было.
Ангел-Яга пишет:
нас*илию противостоять НУЖНО. ОБЯЗАТЕЛЬНО.

+ 1000
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 09 авг 2011, 12:54

Tigra пишет:
Ты серьезно? И сама на такое способна? Я - нет

способна...
ничего трудного в этом нет
почему выплеснуть агресию легко..ответить ударом на удар...колкостью на колкость просто..
а сказать самые простые слова-трудно?
да потому... что в момент соры это - НЕ любимый человек
это совет...не более.
и он оптимально действует если перед тобой любимый человек
и в этом случае ты говоришь правду ...не подлизываешься...
поэтому для Ангел-Яга
он возможно не актуален
нимба над головой нет...а жаль... :angel-nimb: :gy:
правда корону периодически снимаю и чищу...чищу :king: :krasapeta: :la:
Аватара пользователя
Tigra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 ноя 2009
Сообщений: 232
Спасибо сказано: 3021
Поблагодарили: 31

Сообщение Добавлено: 09 авг 2011, 13:53

Aspid пишет:
он оптимально действует если перед тобой любимый человек

Если любимый человек будет меня оскорблять и унижать, он очень быстро перестанет быть любимым, я так думаю (не проверяла, и не хотелось бы проверять на практике :mda: ), чувство собственного достоинства не позволит мне любить человека, намеренно меня унижающего и оскорбляющего. Тут, как раз, один из главных принципов работает "уважение". Я и сама не смогу унизить и оскорбить человека, если я его уважаю, неважно, любимый он или нет. Хотя допускаю, что есть люди, для которых любое слово пустой звук, ну сказал - извинился же. А то, что шрамы на душе у партнера остались, это мелочи, они ж внутри кровоточат, не видно. Где-то притчу недавно про это читала, поищу пойду.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 09 авг 2011, 14:07

Tigra пишет:
Если любимый человек будет меня оскорблять и унижать, он очень быстро перестанет быть любимым, я так думаю (не проверяла, и не хотелось бы проверять на практике )

:good:
А я проверяла на себе (не намеренно, конечно, но так сложилось). Да, именно так всё и случилось.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 12 авг 2011, 09:09

Aspid пишет:
почему такое резкое неприятие личного морального насилия со стороны другого человека...
но допуск этого со своей стороны? :

Aspid, ты такие вопросы задаешь... вот прям, чувствую так, будто ты - моя совесть... :oops:
Со своей стороны, знаешь, оно как-то "допускается" без особых проблем... как-то так... "легко и непринужденно"...
А - почему?... да откуда ж я знаю - почему?... :unknown:
Цитата:
Aspid
сорри ...но ЛЕДИ не буду бить не только физически ...но и морально...

Пардон... :nono: А вот тут уж - "не правда ваша, Феликс Эдмундович..."
Сударыни, все видели стааарый фильм "Стакан воды"? Нет? Ооочень советую посмотреть! Очень! Там Алла Демидова играет Первую статс-даму. Леди Мальборо. Сударыни! Вот это - ЛЕДИ! С огромной первой буквы - Леди! Ой и ох! Как бы я хотела - быть такой! Это - мой идеал! Это - моя "Леди Совершенство"! Это - ум, аристократизм, утонченность, и - железная хватка!
"ЛЕДИ не будут бить не только физически ...но и морально..."?..?..?..
Ээээ... нееет..., дорогая моя Aspid! Я бы поспорила на эту тему. Очень бы поспорила!
Правда! Посмотрите фильм! Получите незабываемое наслаждение! И эстетическое, и интеллектуальное!
И если ваши мнения не изменяться - прошу -
"аргументы - в студию"!
  Сорри, оффтоп  
Давайте, пожалуйста, перейдем в тему "Брак - это тяжелая работа". ОК?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Цитата:
Tigra
Если любимый человек будет меня оскорблять и унижать, он очень быстро перестанет быть любимым, я так думаю

Ну да... С этим утверждением трудно спорить...
А вот когда ты, желая позаботиться о нем, и сделать лучше для него, оказывается, "оскорбляешь и унижаешь его"?...
Вот тогда - как?... А?...
-------------------------------------------------------------
Полагаю, эта тема себя исчерпала...
Теперь предстоит "работа над ошибками"...
Предлагаю перейти в тему "по теме"...
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 12 авг 2011, 21:07

Ангел-Яга пишет:
А вот когда ты, желая позаботиться о нем, и сделать лучше для него, оказывается, "оскорбляешь и унижаешь его"?...


Не пробовала, прежде чем что-то сделать, просто поинтересоваться доставит ли ему это удовольствие? :umnik:
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 13 авг 2011, 10:29

эх... да разве дело - только в футболках?... И вообще - в футболках?...
Вот вчера опять - поругались... нет, не поругались. Погрызлись... нет, это даже - не "погрызлись"... Это были "военные действия" по полной программе - с выездом танков и тяжелой артиллерией... вот сижу пишу, и слезища на клаву упала... Осталось еще клаву испортить... для полного счастья...

Я вчера тут на форуме повисела с утра. Потом заварила себе чай зеленый (я встаю в полпятого - пять, сначала завтракать не хочу, а позже - уже не могу - на курс надо уходить к 12 ч. Поэтому пью только чай, чтобы взбодриться и не хотеть уж так сильно кушать до 5 вечера).
Заварила. А у меня чайничек - на 2 чашки, маленький. Я его наливаю не до верха чуть-чуть, но иногда из носика все равно выливается немножко...
Короче: стоит на столе чайничек, и под ним кружочек мокрый... ну, полчайной ложки...
Я зашла на кухню, чтобы чай налить, а он (не папуха, и даже - не мущщинка. а - он...) суп собрался варить... "а-а-а!!! Когда ты уже этот чайник выкинешь! Я уже тебе 100 раз говорил! Вечно это мокрое пятно! Я готовить собрался, а на столе места нет! Сидишь с компом целыми днями!"..... И все это - на форте! На фортиссимо!...
Меня вот эта несправедливость - вот просто убивает!...

Во-первых: ты чё орешь? "Вечно" - пятно?! Не вечно, а - иногда. Вытираешь ТЫ? Нет. Вытираю Я. Причем: сразу же! Как наливаю себе чай - тут же сразу и вытираю. Причем: вытираю все! И за собой, и за тобой! Ты, живя со мной 4 года - хоть раз тряпку в руках держал? Ты, готовя 1 литр еды, и загадив всю кухню так, будто Мамай с конницей прошел! - а я все это вылизываю опять! - ты хоть раз слышал ОТ МЕНЯ - вот такие вопли? А после тебя на столе побольше, чем от чайника!... "На столе места нет"?!...?!... Весь стол - пустой и чистый! Тебе орать - лишь бы поорать?

Во-вторых: "за компом сижу"? Целыми днями?!...?!... Когда я не сидела за компом, ты возбухал, что я мешаю тебе - сидеть за компом! Отвлекаю я тебя, видишь ли! И, помнится, недели 2 назад ты был даже рад, что я не "дергаю" тебя, и ты можешь сидеть сколько хочешь. Не сижу за компом - плохо. Сижу за компом - опять плохо?! Тебе чё надо? Ты чё от меня хочешь, в конце концов!...Я за компом "целыми днями"?! А кто, позволь спросить, утром кухню вылизал? Ты в полшестого еще с*пал! А я уже - на кухне "шуршала"! И я ухожу на курс (а раньше - на работу) - я вижу только твой затылок у компа. И я возвращаюсь - я вижу только твой затылок у компа! Ты сидишь - это нормально! Я сижу - все! криминал!...

В-третьих: это кто мне тут лекции читает на тему чистоты? Кто?! Это - тот, кто, благодаря мне, вообще узнал, что такое - рубашка ГЛАЖЕНАЯ? Это - тот, у кого почти во всех комнатах такой бедлам! - как до сотворения мира было?! Это - тот, у кого горы старых газет на обеденном столе! И мне не разрешает убрать - но и сам не убирает?! Это - тот правильный хозяин, у которого на кухне кран течет уже 4 года, как я здесь? И я эти подтёки чищу, чищу, но на другой день - уже опять?! И разве я - ору об этом? Я говорила уже 2000 раз о том, что кран надо или поменять, или отремонтировать. Вся моя работа - насмарку. 2000 раз. Но я - ГОВОРЮ. А не ору. И опять говорю. И опять чищу. Но - не ору. И вот такой "правильный чистоплюй" вотя прям не может терпеть 5 минут мокрое пятно от чая?!... ?!... Ну да... Пятно от чая - это главная и единственная проблема!...

Обидно так... передать не могу... Это просто - несправедливо. Это несправедливо!
Вот в такие минуты я хочу плюнуть на все и уйти! И в такие минуты я не хочу ничего строить, ни над чем стараться, вообще - ничего не хочу! Почти месяц дома тишина была... я ж говорила - затишье перед бурей... ну, так и получилось...
Я ему сказала вчера перед курсом: " Ты не можешь жить спокойно. Ты не хочешь жить спокойно! Вот - все было тихо и хорошо. Но тебе некомфортно так... Тебе надо орать. Тебе надо регулярно орать! И если причины нет - ты ее выдумаешь! Вообще - причина не важно. Главное - желание!"

Вот сейчас почесал в свое кафе - кофе пить, как всегда... На улице дождик. Мы, как всегда - без зонта... Хоть бы промок заболел и крякнул...
надоело все... надоело...
Аватара пользователя
Tigra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 ноя 2009
Сообщений: 232
Спасибо сказано: 3021
Поблагодарили: 31

Сообщение Добавлено: 13 авг 2011, 11:00

Ангел-Яга :g-sad: Я тебя понимаю...
  Сорри, оффтоп  
А со мной мой взрослый ребенок воюет, и не хочет идти ни на какие компромиссы. Тоже тяжелая работа :cray:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Мне тут книжку дали почитать хорошую, зацепило.

ПОТЕРЯННЫЙ ДЕНЬ
Вчера у меня был потерянный день. Это случилось как-то само собою, но вечером я почувствовал всем своим существом, что день этот для меня погиб.

Как только я проснулся, мною овладели заботы: выдви­нулись всевозможные жизненные затруднения, осложне­ния и прямые опасности, целое змеиное гнездо. Напрасно я пытался отделаться от него презрением или юмором; на­прасно корил себя за робость и пессимизм; напрасно искал спокойствия в молитве. Как будто давящий туман надвинулся на мою душу; узлы не распутывались, на­дежды гасли. Воображение рисовало надвигающиеся беды и унижения: когда жизнью овладевают черствые фана­тики, духовные идиоты, то надо готовиться ко всему. Го­речь и отвращение овладели мною. Сердце судорожно сжа­лось и ожесточилось. Надо было бороться. И так начался этот погибший день.

Нужно было собрать все силы и проламывать стены — одну за другою. Надо было найти спокойствие в самой тревоге, сосредоточиться, все взвесить, выработать план и с достоинством встретить опасность. Надо было перейти в наступление: идти от человека к человеку, будить друзей, уговаривать жестоковыйных, заклинать врагов. Надо было доказывать бесспорное, дробить камни, плавить железо... Есть же на свете счастливые люди, которые и не подо­зревают, во что превращается жизнь под управлением бессердечных доктринеров, какую ложь, какую мертвость, какое опустошение и какую грязь они несут людям и что приходится переживать из-за них...

Вечером, когда я вернулся домой и все узлы оказались каким-то чудом распутанными, — я чувствовал себя смер­тельно усталым. Все удалось, успех превышал всякие на­дежды, но день был потерян.

Он был потерян потому, что сердце мое пребывало в судорожном ожесточении, а оно ожесточилось оттого, что я видел вокруг себя ожесточенный мир и не заметил, как он меня заразил и отравил. Когда сердце ожесточается, то оно уже не способно к любви: оно не поет и не светит; оскорб­ленное и онемевшее, оно погружается в темное молчание; в нем нет ни ласки, ни улыбки; и к молитве оно уже не спо­собно. Оно каменеет. А когда сердце окаменело, то человек не может быть орудием Божиим; и день оказывается погибшим.

Это был погибший день потому, что я думал только о себе и хлопотал только за себя. Надо же было спасаться как-нибудь из этого жизненного тупика... И все-таки... О, этот страх за свою шкуру, как будто она так необходима и драгоценна. Жизнь становится вращением вокруг себя самого, как если бы ни на земле, ни в небе не было ничего лучшего, высшего... Человек слепнет и глохнет для всего остального страдающего мира; и живая ткань Божия, ради которой только и стоит жить на земле, как бы перестает существовать для него. И день проносится в душе, мертвый и пошлый; и уходят в прошедшее, как нерасцветший цветок.

Этот день пропал для меня потому, что я боролся с людьми, я старался подчинить себе их волю, использовать их, как свое орудие, и не было во мне живой любви к ним — ни к одному.Я подходил к ним осторожно и ловко, я угова­ривал и доказывал, я внушал им необходимое, но сам я оставался сухим и деловитым и только пристально и зорко рассматривал их, как каменщик рассматривает свои не­уклюжие кирпичи. Мало того. Они все время были против­ны мне, эти жестокие, самодовольные, заносчивые вы­скочки; и отвращение царило в моей встревоженной душе. И отвращение это надо было скрывать; и лицемерить, и лгать, ненавидя... Куда мне девать теперь это бремя? Как мне смягчить и разбудить мое сердце? Проснется ли оно опять к любви?.. Уходи же, уходи, пропащий день, чтобы можно было забыть тебя и исцелиться.

Да, день был пропащий, потому что все прекрасное и нежное на свете не существовало для меня. Птички не пели мне. Цветы не радовали мою душу и не благоухали мне. Я не видел ни одной детской улыбки. Я совсем не мечтал о красоте. Холодный ветер проносился надо мною, как над уличным фонарем. Я даже не помню, было ли вчера солнце на небе. И самое внутреннее пение мое, вечно поющее во мне о далях и глубинах, смолкло, и ручей его иссяк. Мир, как нежная тайна, мир, как живой гимн, мир, как чудо Божие — не существовал для меня. Нет, это была не жизнь; я не жил в этот день...

Он погиб для меня, потому что я не нашел ни одной нити, ведущей к Царству Божьему, и взор мой ни разу не коснулся его дивной, сияющей ткани. В такие дни жизнь лишается смысла и святыни, как бы ни везло человеку и как бы удачны ни были его земные дела. Ибо человек строит свою жизнь не делами, а деяниями; он дышит сверх­человеческими веяниями; он живет близкими лучами, при­ходящими из священной дали; он живет дыханием Бо­жиим...

Прощай же, пропащий день. Угасай в забвении. Один-единственный дар останется мне от тебя: что я увидел твою пустоту и понял, что потерял тебя в жизни.

Иван Ильин "Книга тихих созерцаний"
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 13 авг 2011, 18:42

Tigra пишет:
Ангел-Яга :g-sad: Я тебя понимаю...

И я. :friends:
Обидно.
Похоже, у вас идет игра в одни ворота :g-sad:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 13 авг 2011, 18:59

Ангел-Яга пишет:
Ты в полшестого еще с*пал! А я уже - на кухне "шуршала"!

Я, конечно, не такой патриот уборки, чтобы в полшестого на кухне убираться (я и в полдесятого не патриот, но сейчас не об этом). Но мне тоже обидно было, что когда я уберусь малёхо до прихода мужа с работы, то этого никто не видит. Зато если забыла чего или не успела - будет мне указано, что не убрано на кухне. Тогда я сменила тактику. Целый день не убираюсь - да зарасти оно, у меня других дел полно, кроме уборки. А к приходу мужа - фартучек на пузо, перчатки на руки, щёточка в одной руке, тарелка в другой. Приходит муж - жена вся в трудах. Он доволен. Хотя на кухне и бардак бывает - что поделаешь, если объём работы большой. Зато он видит, что я работаю, и сколько сделано.

Иногда срываюсь и убираюсь до него. Тогда мне опять бывает обидно, и я в сердцах себе повторяю: дура, и какой тебя петух тебя клюнул убраться заранее!

Но мой муж, конечно, на меня не орёт. Просто обидно, когда торчишь, делаешь противную работу - а тебе на недоделки указывают, вместо того, чтобы похвалить.

Ангел-Яга пишет:
Ты не можешь жить спокойно. Ты не хочешь жить спокойно! Вот - все было тихо и хорошо. Но тебе некомфортно так... Тебе надо орать. Тебе надо регулярно орать! И если причины нет - ты ее выдумаешь!

Есть такие люди. Вроде они вампирами называются.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 14 авг 2011, 07:54

Tigra пишет:
Да, день был пропащий, потому что все прекрасное и нежное на свете не существовало для меня. Птички не пели мне. Цветы не радовали мою душу и не благоухали мне. Я не видел ни одной детской улыбки. Я совсем не мечтал о красоте. Холодный ветер проносился надо мною, как над уличным фонарем. Я даже не помню, было ли вчера солнце на небе.

Морген... даже просыпаться не хочется...
Да, Tigra, два таких дня уже пропало... И сегодняшний будет - такой же... и нет ни малейшего желания даже пальцем пошевелить, чтобы что-то исправить... не хочу шевелить... не хочу исправлять... не хочу желать... ничего не хочу...

Франсуаза, а ты говорила - "расслабься"... "Наревись, отпусти эмоции и расслабься"...
угу... расслабься... тут расслабишься... "и вечный бой. покой нам только снится"... Только-только ты расслабилась... А тебя - вот в это расслабленное незащищенное место - бац! кулаком!...
Нет. Видно, в этой жизни надо всегда быть - монументом. Чтобы все "кулаки" отскакивали. И чтобы больно было - "кулаку". А - не мне...
Цитата:
Angl
Я, конечно, не такой патриот уборки, чтобы в полшестого на кухне убираться (я и в полдесятого не патриот,

Да ты думаешь, я - такой рьяный патриот?...
И день так складывается, что лучше - сранья. И встаю я в 5 сама, без будильника, автоматом. И уборку делаю не патриотично, а - автоматом. Просто потому, что - надо, федя, надо!...
Да не в уборках, и не во времени дело... не знаю, с чем сравнить...
Ну, вот представь: твой, например, вечно, всегда ставит свою обувь, как попало... Всегда и вечно! А ты - всегда и вечно поправляешь и его, и свою обувь. И вдруг! - он закатывает тебе ор до крыши! - "почему твоя туфля стоит на 2 миллиметра левее!"... нормально, да?...
Адекватности - ноль целых, фиг десятых... хочется "психушку" вызвать...

Добавлено через 9 минут 23 секунды

Angl пишет:
Ангел-Яга
"Ты не можешь жить спокойно. Ты не хочешь жить спокойно! Вот - все было тихо и хорошо. Но тебе некомфортно так... Тебе надо орать. Тебе надо регулярно орать! И если причины нет - ты ее выдумаешь!"
-------------------------------------------------------------------------------

Есть такие люди. Вроде они вампирами называются.

Да?... А мне кажется, таких людей надо квалифицировать в других плоскостях:

или - по психиатрии - прогрессирующая шизофрения
или - юридически - моральное нас*илие.

Самое обидное, что, хоть как квалифицируй...
Шизофрению доказать - принудительно нельзя обследовать.
МН доказать - уже проходили это... бесполезно...
Вампир?... Ну, кол осиновый вбить!...