Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Моральное нас*илие. Где грань? как доказать?

Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 18:33

Ангел-Яга пишет:
и не уверена, что смогла бы вот так стойко выстоять, как Вы... не уверена... Поражаюсь, как Вы смогли выстоять и не сломаться?...Но... я черпаю тут, на форуме, очень много позитивного для себя. Очень много!

да все мы можем, все мы выстоим! Мы же женщины! но ведь так хочется уткнуться в сильное мужское плечо и переложить на него часть своих проблем, а не добавлять к уже существующим.
Это хорошо, что вам форум даже так помогает, и придает сил.
Вы проговариваете проблему и сами ее же решаете. Да и все-таки дружелюбная у нас компания, хоть и строгая, но справедливая
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 18:49

Ангел-Яга
ох и любишь ты своего мужа. Каждый твой пост об этом говорит. И даже не переубеждай нас.
Ангел-Яга пишет:
Да! Я вот не понимаю... А чего не пожалеет-то никто?... Вот его - так зацеловать прям готовы!... "нет справедливости на земле!" - сказала лиса, подавившись ежиком...
:gy:

Я тебя жалею. Потому, что мы с тобой очень похожи. Читаю, что ты пишешь - заряжаюсь позитивом.
Надеюсь, что все советы, мысли пойдут на пользу твоей семье.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 21:06

Ангел-Яга пишет:
Если жена идет: шарфик - голубенький, сумка - белая, босоножки - коричневые?!

Сумку оставить, босоножки поменять! Голубое с белым - нормально, голубое с коричневым - не в тему. А ты сумку менять собралась! Ессно, муж тебе отказал - что у него, глаз нет, что ли? :krasapeta:
:g-blum:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 21:28

Angl пишет:
голубое с коричневым - не в тему

  Сорри, оффтоп  
Это конечно жесткий оффтоп, но я как жываписец, :shake: не могу смолчать - голубое с коричневым - это очень красиво и модно к тому же. Я бы меняла сумку.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 21:29

да, голубое с коричневым - это же писк!
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 21:36

Angl пишет:
Сумку оставить, босоножки поменять!

Jane air пишет:
Я бы меняла сумку.

с точки зрения экономической целесообразности и исключительно из уважения к мужу
меняем -шарфик :gy:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 21:45

Aspid пишет:
меняем -шарфик
Да - на беленький, с голубовато-коричневым рисунком.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 21:56

Jane air пишет:
Это конечно жесткий оффтоп, но я как жываписец, не могу смолчать - голубое с коричневым - это очень красиво и модно к тому же. Я бы меняла сумку.

Голубое с коричневым в орнаменте (или деталях костюма) - да. Коричневые босоножки к голубому шарфику - нет. Особенно, если коричневый - тёмный, а голубой - светлый. Это аксессуары, они не должны так контрастировать - если только гамма основного костюма не голубо-коричневая.
Попрошу автора озвучить цветовую гамму одежды, не только аксессуаров.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 22:08

  Сорри, оффтоп  
Angl пишет:
Попрошу автора озвучить цветовую гамму одежды, не только аксессуаров.


Слайды! Слайды! (с) :la:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 22:18

девочки, тема, в общем-то о моральном насилии, а мы, как истинные женщины, спустились к обсуждению тряпок :wink3:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 22:21

Idylle пишет:
девочки, тема, в общем-то о моральном насилии, а мы, как истинные женщины, спустились к обсуждению тряпок

Ты считаешь, что пережить стресс от морального насилия легче, если говорить исключительно о моральном насилии? :wink3:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 22:23

Angl пишет:
Ты считаешь, что пережить стресс от морального насилия легче, если говорить исключительно о моральном насилии?

во загнула! я же блондинко! это для меня сильно умно, отвечать на такие вопросы!
но, все же, легче о нем говорить, чем пережить
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 22:27

Angl
Согласна с тобой по всем позициям, но от идеи замены сумки не отступлюсь! :shake: Автор, описывайте наряд более развернуто.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 22:29

Idylle пишет:
но, все же, легче о нем говорить, чем пережить

А ещё легче - говорить о тряпках. Тогда нас*илие блёкнет и теряет остроту, на фоне обсуждения двух вечных женских проблем: "надеть нечего" и "слишком маленький шкаф".
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 22:39

Jane air пишет:
Я тебя пожалею, сестра. Потому что у меня такое же ко многим вещам отношение. К этому бардаку и пофигизму.

И я :bbhug:
Я понимаю. Хоть я никак не могу назвать себя идеальной хозяйкой, у которой никогда ни пылинки ни соринки, и у меня есть священная личная зона - мой рабочий стол(чтобы что-то там найти я вдохновенно делаю круговые движения руками, рагребая очень нужные вещи и оно быстро находится :gy: ) но все же в остальной части квартиры у меня порядок и я считаю, что личная зона должна быть одна на 1 человека и спрятана от посторонних глаз. Потому что в квартире хотелось бы чувствовать себя комфортно и уютно и не сидеть напряженно, в ожидании того, что тебе в тарелку с супом свалится стопка книг, а на голову - молоток. И мне тоже было бы обидно, когда на всякие дорогущие железные штуковины у него бы деньги нашлись, а на женские необходимые вещи (1 сумка - не роскошь, а жуть!) - нет! :feminist:
Но если речь идет о том, что нужно как-то приноровиться к ситуации, я согласна с Ниной - создать в своей комнате - свою зону комфорта и пусть там будет так как хочешь именно ты ...
Но тут такая закавыка. Когда выходишь из своей комнаты - не глаза же зажмуривать на весь этот бардак. А жить то как-то надо. И получать удовольствие от жизни в своем доме. А какое же оно удовольствие, когда везде чуть ли не руины древней Трои...А заниматься самовнушением: "Мне нравится (или безразличен) его беспорядок. мне нравится...мне нравится....да ни черта мне нравится! Пошли все к чертям" - это прямой путь к разрушению нервной системы. :crazy:
Поэтому как вариант - выработать свое философское отношение к порядку и беспорядку.
Я читала книжку иностранного автора, в которой описывается проблема женщины, живущей с большим семейством. И вот она за ними моет-моет, а они (дети и муж) тут же мусорят-мусорят...
Она с ними воевала до изнеможения: и ультиматумы ставила, и ругалась и грозилась уйти и тоже бросала убирать - ничего не помогало. А женщина уже была на грани нервного срыва. И вот ей психолог советует: сядьте, расслабьтесь....представьте, что у вас дома чистота и порядок...все на своих местах (на лице женщины появилась счастливая улыбка)...А теперь, подумайте, почему у вас так чисто? Потому что вы живете одна и некому мусорить (улыбка у женщины пропала). Так что вам важнее - чистота в доме или наличие семьи?
В общем, после этого она стала гораздо спокойнее относиться к беспорядку в доме.
Может, такой вариант поможет? :g-sigh:
lea
Осваиваюсь

C 21 ноя 2010
Сообщений: 98

Сообщение Добавлено: 03 авг 2011, 00:36

Ангел-Яга
Расслабляемся, глубоко вздыхаем, думаем о вечном.... :aga:
Девайс - приспособление, устройство ( как правило, дополнительное).
Т.е. "еще одна фигнюшечка, которая окончательно превратит ваш ...... (пылесос, комп, стиральную машину, авто, телефон, садовые грабли или газонокосилку - нужное подчнркнуть) в техническое совершенство"
Все, хорош уже переживать. Мы приняли решение за Вас - хороший дяденька Вам попался ( я специально двусмысленности пишу, ерничаю опять) :gy: Вы и сами видите. Другого ведь не хотите? :aga:
Перейдем к попыткам устранить технические неполадки.
Дядечка у Вас - кинестетик, возможно аудиал, но по любому НЕ ВИЗУАЛ. Вы - весьма вероятно, именно визуал. Допускаю, что даже ярко выраженный. На Вашу просьбу пожалеть за тот бардак, который ВЫ ЕЖЕДНЕВНО ВИДИТЕ вокруг себя и своего нежно любимого человека (это я о муже вашем :ho-ho: ) , первой откликнулась именно Jane air, художница.
А мужа Вашего цвет обоев не ранит - он их оч редко замечает, я вам клянусь. (Кстати, со зрением как у него? ) Зато кинестетический канал у него скорее всего работает во всю.А это включает в себя многое, начиная от тактильных ощущений, чувства удобства, когда сел классно, вплоть до очень общего ощущения гармонии и благости в атмосфере.

Добавлено через 23 минуты 2 секунды

Теперь смотрите.
Для вас важное, необходимое для психологического комфорта - внешняя чистота, красота, гармония цветов и т.п. Это оч хорошо! Продолжаем разговор.. Он сюда, в Ваше важное - раз, и чего-то напылил, набросал, некрасиво подобрал цвета( тем более у него на это было много лет до вашего появления) - случайно, он ненарочно. Он Вас РАНИЛ - в самое чувствительное место. Это плохо!

Для него важное, необходимое для психол. комфорта - ощущение довольства, все под рукой, со вкусом сел в кресло, все ему улыбаются, радуются-смеются, все вокруг добрые и друг другом довольны. Это оч. хорошо! Продолжаем...Вы сюда, в ЕГО важное - раз, и чего-то набубнили, наворчали, на шкафчик в ванной запрятали удобно положенный было рядышком телефон (не прощу!, я запомнила ), все вещи его с привычных мест передвинуть хотите, а главное, не создаете атмосферу удовольствия, а наоборот, слишком часто нервничаете и воздух вокруг вас искрит неудовлетворенностью - вы так привыкли жить, вы тоже как бы ненарочно. Вы его РАНИЛИ - в самое чувствительное место. Это плохо!

Добавлено через 40 минут 14 секунд

Параллель, я уверена, вы уловили.
Теперь вопрос - вы живете вместе, чтобы ранить друг друга?
Зачем?
То, что я занудно писала - " это хорошо", " это плохо" - это ваши и его сильные стороны дают такие результаты, это то, что вы или он можете сделать. Это ж классно, когда в доме чисто и красиво ! Любому кинестету тоже приятно в красивом месте, он правда деталей скорее всего не замечает, но почувствует гармоничную благостную атмосферу этой чистоты, если он сделана с любовью к своим домашним. Да, если со злостью все помыть, то это не то, вы для себя и для него сделайте, он тоже прекрасно почувствует, что пол не липкий, побольше вашего может быть. Вы умеете сделать, чтобы дом был красив,это ж особое умение. не все им обладают! ну так и сделайте, только с удовольствием, и , извините за неожиданное для вас слово, со смирением. И обязательно деликатно, стараясь не нарушать его зону комфорта. Это будет Ваша партия в вашем совместном танце, а от него зависит ответный шаг, но я вас уверяю, если атмосфера хорошая, будет отдача от него.
Вы только постарайтесь не ради отдачи все это затевать, а ради своего хорошего человека-мужа.

Добавлено через 44 минуты 56 секунд

Да, а муж в вас нуждается , в вашем этом умении порядок навести, не сомневайтесь .Ему как раз мокрые ноги и шишки от книг - не в кайф, он просто терпит, т.к. НЕ УМЕЕТ вообще прибираться.

Добавлено через 48 минут 32 секунды
А он вам тоже свое хорошее и талантливое отдает, в таких ситуациях, когда
Ангел-Яга пишет:
Я бы - покраснела, посинела, обматерила бы производителя этой воды, и вообще всех производителей, и продавцов в придачу, и дурацкие магазины, которые продают эту пакость! Короче - всем досталось бы!... А он - рассмеялся! Причем, так добродушно и заразительно - весь трамвай ржал! И тетки бросились наперегонки вытирать его своими платочками... Я еще тогда подумала: молодца дядька! Это уже - психологическая аксиома: только "высокие душой" могут вот так не бояться показаться смешным, не боятся "потерять достоинство"... У "высоких и великих" достоинство приклеено как-то внутри...


Добавлено через 53 минуты 54 секунды

И вообще в таких ситуациях, когда вы себя взвинчиваете, а через него начинаете гармонию чувствовать и в спокойное благостное состояние приходите - это ж тоже талант у него, нет разве?

Ладно, всех благ, а то я что-то вторую ночь не сплю , сижу-пишу, не дело это.
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 03 авг 2011, 10:02

Сударыни, утро... :(
На немецком, знаете, можно: Guten Morgen! - типа, все ОК! все - позитивно!
А можно: Morgen... в смысле - хреново все...
Ну, вот у меня сейчас - морген... причем - с маленькой буквы...

Aspid, помнится, ты сказала приятные слова про мои умственные способности? Ну, типа, "тетка с головой дружит"?... Да?
Ну, вот я тебя разочарую... Я прочитала последний пост lea1970... второй раз перечитала... долго сидела в прострации...

Тупица я... Болванка. Интеллектуально недоношенная! Старая поварёшка с атрофированной мозговой коробкой!! У меня голова - чтобы в неё кушать!!!
(и не ругайте меня, модераторы, за 3 знака восклицания. Не ругайте лучше... а то и вам достанется щас)... я киплю, пыхчу, и плююся...

оссподяя... Вот говорила я вам - пожалеть меня надо. Говорила? Да! Меня надо - пожалеть! Вот просто - "обнять и плакать"!
Проучиться столько лет!, проработать столько лет!, перелопатить несколько тонн литературы в своей жизни!, - и забыть - НАИПРОСТЕЙШЕЕ! Забыть НАИПЕРВЕЙШЕЕ! Забыть ЭЛЕМЕНТАРНЕЙШЕЕ!... тупица я... :dosada: все... "ухожу в монастыр-тыр-тыр-тыр"...

Почему я до сих пор не провела элементарные психотесты? Почему я до сих пор не "разложила по полкам" наши восприятия? (между прочим - одну из первооснов!)?.. вот просто - дубина стоеросовая... других словей нету...

lea1970! Памятник тебе! Нерукотворный! И цветы к подножию...
Конечно, я - визуал! Мне ФИЗИЧЕСКИ больно от "не моего" цвета... Я смотрю иногда "Семнадцать мгновений весны" - просто без звука. Вот эта строгая эстетичная цветовая форма - это мой медикамент. Она меня вылечивает от очередного психа - буквально за полчаса. И почему я так ненавижу жить в городской квартире, ненавижу эти "каменные коробки", я там просто - реально зачахну. Мне нужно, физически необходимо! - линию горизонта видеть. Линию горизонта ПРИРОДНУЮ, а - не крыши... Когда я сижу утром сранья на террасе - этот взвешенный зеленый фон, без ярких синтетических пятен - это такой покой и умиротворение!
И еще я - акустик... Я уже говорила, что обожаю органную музыку, и регулярно вырываюсь в Вену - послушать. И со "старыми классиками" (Глюк, Гайдн, Моцарт... до Чайковского) - я день начинаю и заканчиваю... Все эти Стравинский, Шнитке, Шостакович (при всем моем уважении к ним!), со всеми своими диссанансами, с этими "режущими звуками, которые раздирают тебя внутри, причем - без наркоза, - могут свести меня с ума... и много времени на это не понадобится... Я свихнусь очень быстро! "Старая классика" с её гармонией, уравновешенностью... это - "порядок мироздания"... и "полечившись классикой", я станолюсь совсем ручная, и меня "можно брать го*лыми руками"...

"Сенбернарище" мой бородатый... Конечно, он - кинестетик! (lea1970, тебе - спасибо, а я - болван!). Мы, когда в "секс-шопе" белье мне выбираем (пардон), я всегда смотрю: форму и цвет (радикально красный, черный, белый). А он - всегда В РУКИ БЕРЕТ. Ему обязательно нужно - НА ОЩУПЬ их ощутить. А цвет - ему глубоко "фиолетово" (простите за тавтологию). И, купив какую-нибудь шмотку, я хвалюсь, показываюсь, спрашиваю: ну как?... Он обязательно подойдет и ПРОВЕДЕТ РУКОЙ по ткани - а потом уже говорит - да, супер! или - ну и фигню ты взяла!...

Насчет акустика... Музыку он тоже любит. Но - просто любит... Когда "Ромштайн" слушает - я ухожу бегом и срочно! Я через 10 минут такой "терапии" могу в "глотку вцепиться"!...А ему - хоть бы хны...
Да... Теперь я понимаю... Теперь я понимаю, почему, после его и моих "оров и воплей" у меня еще 2 дня потом - руки трясутся, а он - через полчаса уже целоваться лезет...
Теперь я понимаю, почему, когда я говорила после ссоры: "Как ты мог так?! И как ты мог - и меня довести вот до таких безобразных криков?!" - он отвечал: "Да брось ты... Я уже и не помню... Не делай проблему - на пустом месте"...
То, что для меня - взрыв, землетрясение, сдвиг земной коры! - для него - просто "легкая рябь на воде"... Он НЕ ВОСПРИНИМАЕТ ЭТО...

И бардак, эти гнусные обои - это они для меня - гнусные! Сейчас вспомнила: я купила 3 года назад обои - себе в комнату. На мой вкус - красявые очень... Цвета "топленое молоко", однотонные, но с какими-то переливами (типа шелкографии). Смотришь - прямо - они однотонные. Смотришь в другом ракурсе - они переливаются слегка. Муж УВИДЕЛ сначала, пожал плечами, такой "нейтральный негатив"... А когда я их уже наклеила на стены, он вошел, ПРОВЕЛ РУКОЙ, и говорит - да... Это намного лучше, чем я подумал сначала...

Да... Господи, это же все меняет!... Это же мне теперь намного легче жить будет! Мне же теперь отношения строить - намного легче!
Знаете, одно дело, когда на уровне эмоций я чувствую - где-то в чем-то я не права. И вы, мне все дружно помогающие, тоже на уровне эмоций, убеждаете меня, что " Мы приняли решение за Вас - хороший дяденька Вам попался", а другое дело - теперь у меня по полочкам все разложено, все пронумеровано, каждому файлу - свое место, и все зафиксировано в картотеке!...

И еще стремилась порядок в доме наводить!... оссподяя... В голове бы своей сначала порядок навела!...

Значит, мой папуха ПРОСТО НЕ ВИДИТ этот бардак? Так же, как люди не слышать высокочастотные колебания? Так же, как есть такие "фигнюшечки", отпугивающие собак, которые мы, люди, не слышим, а собаки - слышат и боятся?... А мы, люди, даже не реагируем на них, потому что НЕ ВОСПРИНИМАЕМ. И те же собаки, например, видят все - только в черно-белом цвете. Не потому, что они какие-то "плохие, бессовестные, моральные тираны"... А просто потому, что у им природой не дано - ВОСПРИНИМАТЬ это?..

Дааа... Значит, все это время, все 4 года, я пыталась добиться, чтобы мой бедный папуха обрёл "пятый глаз"?, которого у него вот просто - НЕТУ?...
Дааа... Значит, я могу теперь смотреть спокойно на все то, что я называла "бардак", потому что - это его СРЕДА ОБИТАНИЯ? Как для рыб - вода?...
Теперь я понимаю, почему он "орал как резаный"... Это же я его, как рыбу - из воды вытаскивала (я-то вытаскивала - из добрых побуждений! Кислород же лучше! да и на берегу приятнее - солнышко, чистый воздух, тепло! А в воде - что? Мокрая и холодная...) А он на этом берегу - задыхался и погибал?...

Сударыни... я - в нокауте... Я потом еще напишу... Я еще много и многим хочу ответить...
Но - не сейчас... мне нужно время, чтобы "переварить"... Это меня уже второй раз вот так... бац! - и нет земли под ногами...

Сделаем, как нокауте: раз... два... три...

ПЫ СЫ . Тема "Морального насилия" актуальна, как никогда...
Аватара пользователя
Tigra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 ноя 2009
Сообщений: 232
Спасибо сказано: 3021
Поблагодарили: 31

Сообщение Добавлено: 03 авг 2011, 11:44

Хех, я ж сказала Ангел-Яга дева мудрая и толерантная, токо заплутала чуток :wink3: Усё будет в порядке, шеф :aga:
lea
Осваиваюсь

C 21 ноя 2010
Сообщений: 98

Сообщение Добавлено: 03 авг 2011, 12:19

Ангел-Яга пишет:
Тупица я... Болванка. Интеллектуально недоношенная! Старая поварёшка с атрофированной мозговой коробкой!! У меня голова - чтобы в неё кушать!!!
(и не ругайте меня, модераторы, за 3 знака восклицания. Не ругайте лучше... а то и вам достанется щас)... я киплю, пыхчу, и плююся...


Guten Morgen!

Что уж вы так... пяткой в гр*удь себя бьете...
Мне оч нравится такая простая мысль, что все люди одинаково умные
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 03 авг 2011, 12:31

Ангел-Яга пишет:
Тупица я... Болванка. Интеллектуально недоношенная! Старая поварёшка с атрофированной мозговой коробкой

Замечание Модератора
За использование грубых выражений (нарушение группы E) Ангел-Яга получает Первое предупреждение Второй категории.
Читаем Правила Форума
• На форуме недопустимы:
---- Нецензурные выражения, ругательства, в том числе со звёздочками, в том числе заменители мата (п*пец, ппц и подобные) - в любом контексте.
---- Грубые и вульгарные выражения - в любом контексте.
Аватара пользователя
Tigra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 ноя 2009
Сообщений: 232
Спасибо сказано: 3021
Поблагодарили: 31

Сообщение Добавлено: 03 авг 2011, 13:03

Ангел-Яга пишет:
Тупица я... Болванка. Интеллектуально недоношенная!

Ангел-яга ты где-то писала, что тебя муж так называет, и ты считаешь это моральным абьюзом (и абсолютно правильно, между прочим, считаешь). А тут сама... про себя... Непоследовательно :unknown:
  Сорри, оффтоп  
Мишель, с замечанием согласна. Но как изысканно звучит "Старая поварёшка с атрофированной мозговой коробкой", какой оборот! Ангел- Яга может тебе написать справочник интеллектуальных обзывательств? Я серьезно, без шуток. Иногда хочется высказать человеку все, что о нем думаешь, в особо изысканных выражениях, а лексического запаса не хватает :g-sigh:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Ст.Модератор
Без обид!

C 10 ноя 2009
Сообщений: 41
Поблагодарили: 21

Сообщение Добавлено: 03 авг 2011, 13:07

Подсказка Модератора
Tigra пишет:
Мишель, с замечанием согласна. Но как изысканно звучит "Старая поварёшка с атрофированной мозговой коробкой", какой оборот!

Я напоминаю, что на форуме:

2. Категорически запрещено:

• Указывать другим участникам на нарушение правил форума.
Если вы видите нарушение, используйте кнопку "Жалоба", чтобы привлечь внимание модераторов.
Обсуждать действия Модераторов иначе, чем в Личных Cообщениях или в специальной теме (Жалобная книга). В ситуации, требующей вмешательства со стороны, обратитесь Личным сообщением к Администратору.
• Публиковать IP-адреса посетителей форума.
• Обходить бан через другие ники.
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 03 авг 2011, 13:13

Ангел-Яга пишет:
теперь у меня по полочкам все разложено, все пронумеровано, каждому файлу - свое место, и все зафиксировано в картотеке!...

:gy: И на психолога нашелся психолог.
Только чего это ты себя последними словами готова обозвать? Нельзя так! Твой муж услышит и будет повторять, он же такие словечки легко находит.

Ангел-Яга
Не в магнитах дело, в идеальном образе, который складывается в голове у девочки с раннего возраста. Анжела, ну, ты что, все забыла, что учила? Тебя привлекают такие типы мужчин, потому что твой папа..., сосед дядя Вася,... и пр. были такими вот ковбоями (тип твоего мужа, не буду долго описывать, знаю, что ты сейчас вспомнила те странички из психологии, которые я тебе подсказала, и мысленно перечитываешь), ты ими восхищалась в детстве, и сейчас восхищаешься какими-то определенными чертами своего мужа. А у других по-другому, вот тебе и магниты. У меня, видимо, с детства другая установка, все мои мужчины по типу похожи, потому что я таких только с собой рядом оставляю надолго. И, странно еще, что даже внешне они как-то похожи (я это с удивлением заметила для себя однажды - вот дела... :) )
lea
Осваиваюсь

C 21 ноя 2010
Сообщений: 98

Сообщение Добавлено: 03 авг 2011, 13:28

Я упустила... Топик-стартер профессиональный психолог? Я бы тогда постеснялась свои комменты писать.
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 03 авг 2011, 13:53

lea1970 пишет:
Топик-стартер профессиональный психолог?


с кандидатской диссертацией :aga:

lea1970 пишет:
Я бы тогда постеснялась свои комменты писать.


Почему это? Замечательные комменты и топик-стартеру помогают, она же сама это говорит.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
lea1970, пиши еще, мне нравиццо :spasib: