Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Про неудавшиеся отношения

Ст.Модератор
Без обид!

C 10 ноя 2009
Сообщений: 41
Поблагодарили: 21

Сообщение Добавлено: 21 сен 2011, 20:23

Black Panther пишет:
Почему некоторые столь невежественны

Black Panther пишет:
Умные и адекватные люди её не употребляют.


Предупреждение Модератора
За переход на личности (нарушение группы Е) участница Black Panther получает Второе предупреждение Второй категории
Читаем Правила Форума
4. Правила общения

• Форум создан для взаимопомощи, обмена опытом и дружеского общения.
• На форуме принято обращение на "ты", все участники имеют равный статус, без разделения по возрасту или каким-то заслугам. Обращение на "ты" не является признаком неуважения. Вы можете обращаться на "вы", однако не можете требовать подобного от других участников форума.
• Старайтесь проявлять деликатность при обсуждении:
---- национальных особенностей, достоинств и недостатков национальностей;
---- социального и общественного статуса;
---- с*ксуальных предпочтений;
---- религиозных вопросов.
• Критикуя мнение собеседника, применяйте цитирование и приводите аргументы. Помните, что каждый имеет свою точку зрения на различные вопросы, которая не обязательно совпадает с вашими взглядами. Высмеивать мнения, отличные от вашего, считается дурным тоном и может быть приравнено к нарушению Правил форума.
• Запрещается "переход на личности". Можно критиковать конкретное мнение другого участника, но не персону участника.
• Запрещаются комментарии, которые содержат подозрения, что это скрытая реклама или разводка. Если у вас возникли сомнения - используйте кнопку "Жалоба", модераторы разберутся и примут меры.


Добавлено через 8 минут 49 секунд

Зима пишет:
Отчего, когда люди о чем-то не имеют понятия, они хотят распространить свою неинформированность на всех прочих

Зима пишет:
Кто-то возомнил себя лучшей частью мира и населения?

Зима пишет:
Так что озаботься лучше смыслом своих высказываний, а не моих

Зима пишет:
Можно подумать, кто-то в другой стране живет не за счет мужа в такой ситуации.

Зима пишет:
Умные и адекватные люди не думают, что социальная защита существует только в той стране, где они живут . И не высказываю мнения о том, о чем они понятия не имеют.



Строгое Предупреждение Модератора
За провокации участников обсуждения, подначивание, перевод обсуждения в скандальное русло (нарушение группы С) участница Зима получает Четвертое предупреждение Второй категории и бан на 1 месяц. Первое предупреждение по группе С было вынесено 4 июля, второе предупреждение - 30 июля, третье предупреждение - 18 августа.
Читаем Правила Форума
4. Правила общения

• На форуме недопустимы:
---- Нецензурные выражения, ругательства, в том числе со звёздочками, в том числе заменители мата (п*пец, ппц и подобные) - в любом контексте.
---- Грубые и вульгарные выражения - в любом контексте.
---- Провокации участников обсуждения, подначивание, перевод обсуждения в скандальное русло.
---- Хамские и оскорбительные высказывания в адрес участника.
---- Высокомерный, поучающий или уничижительный тон, раздача диагнозов.
---- Глумление и насмешки по отношению к новичкам.
---- Перепалки с обменом едкими замечаниями и оскорблениями.
---- Упоминание в уничижительном тоне фотографий, возраста, личной информации участника.
---- Огульное отрицание всего сказанного участником ("бред", "чушь", "дурость", "идиотизм" и т.п.), в том числе по поводу опубликованной статьи или ссылки на статью, предложенную для обсуждения.
---- Обобщающие и категоричные высказывания с уничижительным оттенком.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 21 сен 2011, 20:44

Xelen
Вы попали в очень сложную ситуацию. Прошу Вас, не воспринимайте отъезд домой как поражение, как проигрыш.
Да, у вас нет жилья, нет работы, но есть место, где вы будете своей, а не чужой. И это немало.
В любом случае, желаю вам сил пройти по-любому пути, который вы выберете и обрести счастье.
Хочу добавить про банки. Девчоки писали, что есть в Москве Райффайзенбанк, Сити и Женераль сосьете. Про Рфбанк могу с увереностью сказать, что в Москве это франшиза. т.е. связи с банком, например в Германии, Чехии нет. Проверяла сама. Положить там, снять здесь - не удастся.
Поэтому, надо смотреть другие варианты.

Angl
По поводу вождения полностью согласна. Но уметь, придя в школу лучше, чем учиться там
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6702
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 21 сен 2011, 21:29

Бася пишет:
Но уметь, придя в школу лучше, чем учиться там

Это-то конечно. Умеючи если, то отъездишь положенные 10 часов, скажем - и иди на экзамен. А не умеючи - придётся дополнительные часы оплачивать, иначе инструктор не даст добро.
Надеюсь, что муж не против оплатить курсы вождения по минимуму.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Xelen
Как дома
Аватара пользователя

C 14 май 2010
Сообщений: 687
Спасибо сказано: 1156
Поблагодарили: 2047

Сообщение Добавлено: 21 сен 2011, 21:44

Муж не против практически ничего, но задать старт ему очень не просто. И ситуация с бизнесом сейчас тормозит всё.
Да, он так примерно и разсуждает, сначала с сыном поучись ездить, потому что муж жену не должен учить - поругаться можем :gy: а потом, в школе у него знакомые, тесты исправят, чем могут помогут.
Аватара пользователя
Jasmin
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 8 янв 2011
Сообщений: 58

Сообщение Добавлено: 21 сен 2011, 22:10

Xelen пишет:
Да, он так примерно и разсуждает, сначала с сыном поучись ездить, потому что муж жену не должен учить - поругаться можем а потом, в школе у него знакомые, тесты исправят, чем могут помогут.

Ну так и учитесь водить машину :good: Отвлечетесь от проблем! И потом, после получения прав можно и работу поискать или волонтерить пойти. Так зиму просидите и потом видно будет что делать дальше. Удачи Вам и главное терпения!!! :udachi:
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 21 сен 2011, 22:17

Xelen
Не ждите сына. Тем более, что он появляется, толко когда нужен папа.
Машина есть? Начните сами. Или попросите тех сотрудникрв, с которыми сложились какие-то отношения. Хотя, если автомат, то там и сами справитесь.
Посмотрите на ютубе ролики, там много всего.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Например:
Аватара пользователя
Xelen
Как дома
Аватара пользователя

C 14 май 2010
Сообщений: 687
Спасибо сказано: 1156
Поблагодарили: 2047

Сообщение Добавлено: 21 сен 2011, 22:25

Да, я уже начала, в интернете пока, по теории вождения читаю и смотрю, мэрс его автомат, но мне его не дадут на совсем, сказали вон на рено учись, оно механика и всегда пригодится механику знать, я согласна, но сын у нас умудряется ездить на 4 машинах одновременно и в гараже часто пусто. А слушайте идея, пойти с умным видом в гараж и начать учиться , во двор ещё выехать,он у нас маленький и сразу проезжая часть, может подтянется кто на подмогу обучающемуся ))
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 21 сен 2011, 22:32

Xelen
На подмогу красавице-блондинке просто обязаны выйти Лыцари! Смелее!
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 21 сен 2011, 22:53

Xelen пишет:
Но у него сейчас действительно сложный, проблемный период и мне кажется что получше должно быть, помоему он скоро дозреет.

О чем вы? Какое получше? Алкоголизм - это тяжелая болезнь, разрушающая организм полностью, поражаются все органы, в том числе мозг. Деградация полная и необратимая. Дозреть можно только до цирроза печени, что впрочем вам , наверное , будет на руку. Цинично звучит. Но я всегда предпочитаю знать худший сценарий. Такой режим запоев очень быстро его сделает инвалидом, мозг страдает в первую очередь, я честно говоря, не стала бы верить его обещаниям. Такие люди их не выполняют.
Аватара пользователя
Xelen
Как дома
Аватара пользователя

C 14 май 2010
Сообщений: 687
Спасибо сказано: 1156
Поблагодарили: 2047

Сообщение Добавлено: 21 сен 2011, 23:06

Jane air пишет:
я честно говоря, не стала бы верить его обещаниям. Такие люди их не выполняют.

Ну да, не много выполнено, да я и не верю сильно.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7745
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 8481

Сообщение Добавлено: 21 сен 2011, 23:11

Вот тема уроков вождения битый час обсуждается, а у меня вопрос: что , собственно, права то эти дадут нашему автору дорогому? Займет себя делом, да. Изменят ли они что-либо, в создавшемся патовом положении, нет :shake: ?
Без прав передвигаться невозможно по городу? Но Xelen вроде писала, что не так то в ЮАР на самом деле опасно, как мы считаем.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 21 сен 2011, 23:16

Наверное, то, что я скажу сейчас - очень жутко и очень цинично... Но, прочитав тему, я так поняла, что автор не "пылает чуйствами"... так?...
Не препятствуйте ему - пусть пьет. Пусть пьет столько, сколько влезет, и даже больше. Вы говорили, что подписывали там какие-то контракты? И что там с Вашими правами в случае вдовства?... Кстати, зря (мое мнение) Вы отказались поучаствовать в бизнесе мужа. Замечательная возможность - начать учиться, вникать и овладевать бизнесом. Задача: освоить дело ДО ТОГО, как он упьется насовсем... Не имею опыта с алкоголиками. Но, судя по топикам опытных и знающих эту сторону вопроса - у Вас неплохие шансы стать вдовой... пардон...
я не призываю Вас к каким-то нехорошим действиям. Не дай Бог... но предлагаю побездействовать в определенных ситуациях...
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 21 сен 2011, 23:25

Дамы, простите за крамолу... А может оформить недееспособность мужа? Он - пущай себе пьет горькую, а Хелен делом займется
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7745
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 8481

Сообщение Добавлено: 21 сен 2011, 23:25

Ангел-Яга пишет:
я не призываю Вас к каким-то нехорошим действиям. Не дай Бог... но предлагаю побездействовать в определенных ситуациях...

Отчего же?
А может и подливать ему все же, ну, чтоб побыстрее? :angel-nimb:

Искренне надеюсь, что автор не станет считать дни до момента, когда муж, пусть и нелюбимый, тапки откинет от пьянства. Людьми оставаться надо.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 21 сен 2011, 23:26

Ангел-Яга пишет:
у Вас неплохие шансы стать вдовой..

Или получить инвалида....(что реальнее и гораздо хуже)
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7745
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 8481

Сообщение Добавлено: 21 сен 2011, 23:27

Бася пишет:
А может оформить недееспособность мужа?

Сомневаюсь, что это сильно просто. Доказать надо. А без знания языка.....
Не вариант, короче говоря.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Doroteja
Вливаюсь

C 8 авг 2010
Сообщений: 357
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 21 сен 2011, 23:28

Jane air пишет:
Или получить инвалида....(что реальнее и гораздо хуже)

Именно. И возиться с этим инвалидом придется очень долго.
И да, людьми бы неплохо оставаться, в том числе и в такой ситуации.
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 22 сен 2011, 02:48

Мышка пишет:
Есть тот, который неоднократно упомянут многими здесь, домой, но она не хочет им воспользоваться.

Мышка,почему не хочет,может все таки не может?Квартиру,которая была в ипотеке и очень тяготила автора, автор продала,деньги ушли в счет погашения ипотеки.Мы же не все знаем,может быть там еще автор что то должна банку за эту квартиру.Да и без этого,куда ехать то,денег своих нет я думаю даже на билет до дому,а уж на аренду на первое время квартиры,на еду и прочие радости тем более.Вернуться в родной город к маме? В однакомнатную квартиру?Хелена же писала,что с 20 лет живет самостоятельно.Ну не может она упасть на голову маме и быть на мамином иждивении,пока работа не найдется.А найдется работа в родном городе,будет ли той зарплаты хватать на аренду квартиры и прочее?А если у мамы компьютера,ноута не имеется,как автору опять в дейтинг вернуться?В ситуации Хелены очень много нюансов,о которых мы не знаем,да и не должны.
Мое мнение,уехать всегда успеет.Сейчас главное,найти работу хоть и у мужа в компании,и первые заработанные деньги на билет до дома припрятать.А дальше по возможностям,по обстоятельствам.
Если в ЮАР борода,что дома как то легче будет? Не думаю,работа,квартира,еда - и все сама,сама.Никто не поможет.Пока муж не отказывает в помощи,и пока с ним можно поддерживать нейтральные отношения,тут на мой взгляд хоть на билет можно заработать.ИМХО
Аватара пользователя
Xelen
Как дома
Аватара пользователя

C 14 май 2010
Сообщений: 687
Спасибо сказано: 1156
Поблагодарили: 2047

Сообщение Добавлено: 22 сен 2011, 08:53

Мышка пишет:
у меня вопрос: что , собственно, права то эти дадут нашему автору дорогому? Займет себя делом, да. Изменят ли они что-либо, в создавшемся патовом положении, нет ?Без прав передвигаться невозможно по городу? Но Xelen вроде писала, что не так то в ЮАР на самом деле опасно, как мы считаем.

Машина и права здесь нужны обязательно, по улицам белые здесь не ходят, городской транспорт только для чёрного населения, на такси можно но дорого. Говоря, что не так безопастно, имела ввиду не так, как часто пишут в пугалках в интернете, что надо блокировать окна, двери в машине, не останавливаться на светофорах, с опаской возвращаться домой и сидеть за колючкой под напряжением. В общем из пункта А в пункт В пешком не пойдёшь, эксперементировать я точно не буду. А в любом месте где человеку ( любого цвета кожи ) может быть хоть что нибудь надо - пожалуйста, везде есть стоянки и слежение за порядком - огромне территории торговых центров, парки, маленькие магазинчики, кафэшки, заправки, любые организации, почти всё что у побережья...
Я почему то думаю, что я смогу найти работу или занятие, но без машины, в один прекрасный момент меня забудут увезти , как забыли к учителю английского.

... Ну в России не так всё печально, долгов никаких за мной нет, обратно в салон меня с распрастёртыми объятиями возьмут, да и другое более выгодное место можно найти, но собрать обратно клиентов быстро не получится, у меня хорошая кредитная история в Райфайзене, где была моя ипотека, мне до сих пор шлют предложения снова открыть карту, но нужно подтверждение доходов и прописка. Интернет не проблема, модемы работают везде. Одежда правда только летняя, и что мне как сиротке наряжаться в - кто что подаст? ... не смертельно всё, но и совсем не радужно, не чувствую что это правильное решение. Я всё равно буду искать дальше, я ничего не имею против России, но эту страницу я перевернула.
Однажды, 14 лет назад уехав из города где я родилась , я больше никогда туда не вернулась, хотя трудностей у меня было хоть отбавляй.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6345
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3706

Сообщение Добавлено: 22 сен 2011, 08:57

Jane air пишет:
Или получить инвалида....(что реальнее и гораздо хуже)

У моего бывшего папа был алкоголик, причем спился он буквально за пять лет, как вышел на пенсию. Так вот примерно два последних года его жизни он был совершенно потерянный. Он не мог себя обслуживать, он бывало заходил в комнату и просто стоял и смотрел стеклянными глазами, все забывал, делал какие-то глупости, ну натуральный инвалид. А такой инвалид может протянуть очень и очень долго, и автор должна будет с ним жить и за ним ухаживать. И давайте смотреть правде в глаза, ну не такой у нее склад характера чтобы перенять бизнес мужа, а как я вижу с таким руководителем бизнес может скоро вполне себе загнуться, и останется автор на бобах. При муже инвалиде, пасынке наркомане, и без денег. Ибо сколько у него в бизнес вложено, сколько долгов при этом, и останется ли хоть что-то к моменту... переломному скажем так, неизвестно.
Учиться водить машину по ю-тубу опасно. Я вот как водитель например хочу дать хороший совет - не надо выезжать на дорогу, если водить машину не умеете. Это очень и очень опасно!
Автор, не ищите вы легких путей, у вас все что-то обойти, обхитрить, потихоньку. Домой не хотите возвращаться потому что будет тяжело. А что, когда-то легко жилось? или сейчас легко живется? Учиться водить хотите с бухты барахты, уж доведите мужа до ума, пусть оплатит обучение в автошколе или там наемного инструктора что ли. Что вы станете делать на заглохшей или съехавшей в кювет машине одна далеко от дома среди недружелюбного населения?
_______________________
Бойся своих желаний.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 22 сен 2011, 11:02

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Петербурженка
Я не советую водить по ютубу. Ни в коем разе! Сама вожу, поэтому понимаю опасности таких "подснежников". Но! Посмотреть ролик, где педали находятся - лишним не будет. А потом - в автошколу.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 22 сен 2011, 12:16

Xelen, а закодировать мужа от пьянства нельзя? (Или как это называется). Я не знаю, как это делается и как действует, но если возможно, может, так попробовать действовать? :unknown: И пока будет в трезвом уме, и вам спокойней, и с теми же правами и языком поможет, возить на занятия хотя бы будет.
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 22 сен 2011, 12:43

Олёна пишет:
а закодировать мужа от пьянства нельзя?

Насильно? Если бы он хотел покончить с пьянкой, давно бы это сделал сам. Алкоголики пьют не потому что это - болезненная зависимость, а потому что им нравится пить.

И присоединяюсь к советам не экспериментировать самостоятельно с вождением. С инструктором-то не у всех получается, а самостоятельно можно так даже из гаража во двор выехать, что потом машину не соберешь. Навыки трогаться-тормозить - еще далеко не все.

Последний раз редактировалось Set 22 сен 2011, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Xelen
Как дома
Аватара пользователя

C 14 май 2010
Сообщений: 687
Спасибо сказано: 1156
Поблагодарили: 2047

Сообщение Добавлено: 22 сен 2011, 12:56

Зашиться он каждый раз обещает и говорит уже однажды зашивался и около двух лет не пил, правда мне никто не подтвердил эти сроки, но я только на это и надеялась когда стало понятно что он алкоголик, пить ему действительно нравится и остановиться он не может, прям с библией может лежать пол дня ненавидеть себя и молиться чтоб отпустило, но тут же посылает кого нибудь за спиртным. Я надеялась хотя бы на год трезвой жизни и успеть всё урегулировать для себя. Но тут толи запретили эти импланты, толи что то в этом роде, чуть ли только нелегально можно вшивать, потому что угрожает жизни. Всё хочет таблетки начать пить, помоему 1 в неделю и если выпьешь чего нибудь, почти помрёшь, но это я не вижу выходом, он же может их перестать принимать когда пьянка на носу.

Вот сейчас мне помогли разобраться в тонкостях виз,оказывается на постоянку можно было подавать сразу после свадьбы, все меня посылают подавать прямот сейчас, жена гр. ЮАР на это право имеет, раньше 5 лет вряд ли дадут, но хотя бы не затягивать.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 22 сен 2011, 13:02

Set пишет:
Насильно? Если бы он хотел покончить с пьянкой, давно бы это сделал сам.

Может быть, не хватает силы воли это сделать и можно помочь. Не часто видела, что алкоголик сам решил завязать и завязал. Близкие, если могут помочь, помогают наверно. Но, повторюсь, я не знаю, как это происходит и как вообще надо действовать :unknown: Ну не ждать же на самом деле вдовства :impossible: