О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Про неудавшиеся отношения

Аватара пользователя
Xelen
Как дома
Аватара пользователя

C 14 май 2010
Сообщений: 668
Репутация: 390 Что это?
Спасибо сказано: 1183
Поблагодарили: 2004

Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 19:58

Сказала А в соседней теме, скажу и Б

Kamelia пишет:
не хочу чтоб у нас дошло до обидных слов, не дай бог до побоев, по этому хочу знать как все лучше делать- все по науке делать

Xelen пишет:
У нас вот дошло. и как делать по науке я вроде бы знаю, но ..

Jane air пишет:
Так больно эта ваша фраза резанула.Я помню вашу необычную историю.

Kamelia пишет:
Xelen если дойдет до побоев я могу вернутся домой ВСЕГДА от этого никто не застрахован, а что мешает вам?


Давно хотела рассказать про наши ужасне отношения в семье и посоветоваться. Многие читали мою радостную историю.

Меня зацепила соседняя тема про ссоры и я написала там глядя со своей колокольни. Для начала прокоментирую цитаты - за 8 месяцев у нас дошло до регулярных оскорблений, очень обидных слов и драк. По правде сказать, руками махать и кидать всякие предметы в него начинала я и он - 1З0 килограмм пьяной агрессии, осмелился таки мне отвечать.
Что мешает вернуться мне ? Незнаю, хотя есть много веских причин, я пока не чувствую что это правильное решение, но жить с ним семьёй не планирую дальше.

Да, я хотела в эту страну, я торопилась, я не узнала его до свадьбы, я выходила замуж не по любви . Но я точно знаю, что зачем то я здесь оказалась и жизнь не закончилась.

Самая большая проблема, что муж алкоголик, человек который мне писал, что не пьёт абсолютно, на самом деле каждый месяц в двухнедельных запоях. Жутко не уравновешен, больше 10лет принимает сильные психотропные и антидепрессанты. Воевал в Анголе, где убивал русских, и сейчас я про это выслушиваю время от времени в негативном ключе, а ещё я виновата за коммунизм в СССР который ему тоже чёто не по душе сильно. Был полицейским , 29 лет холостяком.
Можно сделать вывод - куда я смотрела ? Да как то не видно было, он сам реально верил, что приедет та, мило улыбающаяся из скайпа русская фея и изменит его жизнь сказочным образом.

И сейчас я думаю, но думается у меня плохо. Выслушаю все советы. Отвечу на вопросы.

Обратно в Россию? Да, порой невыносимо становится, и он систематически выгоняет меня, пока на словах, я даже порой не против выгнаться, у меня вот уже как месяц собраны чемоданы и я живу в другой комнате. Но так же систематически он предлагает мне помощ, чтобы остаться здесь и не нервировать друг друга проживанием в одном доме. Так же часто говорит, что никуда я не поеду и у нас вот, вот всё наладится. Но ничего не наладится, это факт.

Попробовать жить отдельно было бы идеальным вариантом для нас, но мы на эту тему пытаемся вести переговоры последние три месяца, и как то никакого старта пока.
Я думаю именно его пьянки развалили его некогда очень успешный бизнес, а не финансовая ситуация в мире.
Сейчас он планирует сноова изменить его жизнь, продать дом и уехать в Мозамбик, он в курсе, что это в мои планы не вписывается. И надеяться на поддержку такого не постоянного человека , опастно. Он не жадный, и добрый и он поможет ... если не запьёт или не забудет или что то подобное.
Незнаю, хорошо ли делаю, что рассказываю всё это, но это же между нами, девочками :wink3:

Понимаю, что тут никого нет из ЮАР и советовать мне как правильней уйти от мужа и устроиться здесь самостоятельно будет трудно, но может мы что нибудь придумаем вместе.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 20:06

Простите, я не в курсе всей Вагей истории. Где Вы живете?
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
lavanda
Имею мнение

C 9 фев 2011
Сообщений: 116
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 20:08

Martinika
ЮАР

Добавлено через 1 минуту 18 секунд

Ситуация у вас не простая, я бы сказала опасная для жизни...
Аватара пользователя
Nattallek
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 авг 2010
Сообщений: 242
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 20:10

Xelen
в первую очередь тебе надо решить-
1.будешь ли ты строить свое будущее с этим человеком (хочешь ли ты попытаться)
2. при расставании уедешь ли ты в россию?
3. при расставании, хочешь ли ты остаться там?

После того, как у тебя будет главный ответ на главный вопрос, тебе будет легче разработать план действий.
Да, все в жизни совершают ошибки, и говорить -мол куда твои глаза глядели сразу на первую встречу и взамуж, не буду. Дело сделано, надо искать выход.

Хотя очень грустно, что все так сложилось.
_______________________
Когда меня забанили навсегда, я зарегистрировалась под ником Ш@рм, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навечно.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 20:10

Xelen, милая, судя по тому, что Вы сейчас пишите, оставаться под одной крышей с мужем может быть опасно для Вашей же жизни :impossible:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 20:11

Xelen
Дорогая Хелен, мне искренне жаль, что у вас сложилась такая неприятная ситуация(мягко говоря)
Мне кажется, что вернуться на родину это не самый худший для вас вариант. Мне помниться, вы продавали свою квартиру. (может быть денежки остались, чтобы купить жилье?) Оставаться одной в такой далекой стране небезопасно.
Есть прецеденты даже у нас на форуме, когда не сложилось, и девы возвращались домой. Ничего страшного. Но все же не страшнее, чем оставаться там с неуравновешенным и пьющим человеком, от которого неизвестно чего ждать. Остались ли у вас родные в россии, поддерживаете ли вы с ними отношения? 8 месяцев - не восемь лет, не все нити оборваны и забыты, я думаю можно восстановить связи.
Ну это первое, что пришло мне в голову.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 20:12

lavanda пишет:
ЮАР

А оно вообще того стоит? :scratch:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
lavanda
Имею мнение

C 9 фев 2011
Сообщений: 116
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 20:12

Xelen пишет:
Самая большая проблема, что муж алкоголик, человек который мне писал, что не пьёт абсолютно, на самом деле каждый месяц в двухнедельных запоях. Жутко не уравновешен, больше 10лет принимает сильные психотропные и антидепрессанты. Воевал в Анголе, где убивал русских, и сейчас я про это выслушиваю время от времени в негативном ключе, а ещё я виновата за коммунизм в СССР который ему тоже чёто не по душе сильно. Был полицейским , 29 лет холостяком.

И анамнез у мужчины ничего перспективного не предвещает....Нужно выпутываться из этой истории, Это однозначно.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 20:13

идеально было бы остаться там отдельно от него. А вы в браке законном? Имеете гражданство или вид на жительство?
Погуглите, найдите девочек наших, которые там живут. Наших там много, у меня одногрупница живет в Кейптауне.
Еще найдите службу помощи женщинам, страдающим от домашнего насильства. Если что, можно к ним сбежать, они так же могут подсказать, какие законы на вашей стороне и что вам можно предпринять, что бы развестись и остаться в стране.

А вообще, сочувствую, сама жила в таком почти 10 лет, еле ноги унесла и теперь, когда не ладится в жизни, вспоминаю, что я же счастлива по сравнению с тем, как я жила раньше
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Репутация: 95 Что это?
Спасибо сказано: 290
Поблагодарили: 236

Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 20:15

А есть там организации, помогающие женщинам в трудной ситуации? При драках полицию вызывали? Может быть, русская община есть?
lavanda
Имею мнение

C 9 фев 2011
Сообщений: 116
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 20:15

И выход, там же где и вход. :aga: Вариант вернуться, не самый худший. Вы за время жизни в ЮАР с кем то завели знакомство? Может быть кто то из наших? Есть в экстренном случае к кому то обратиться за помощью?
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 20:15

ну в первую очередь надо понять для себя что вы хотите. И оценить возможные варианты. А потом уже смотреть что реально. но вообще наверное такие отношения работать не будут. Бросить пить-очень сложно, а жить с алкоголиком - это не жизнь, а м*а*з.о.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 20:18

к тому же антидепрессанты постоянно - это больная психика. а от психов, коим был и мой муж, вообще надо уносить ноги, и чем быстрее, тем лучше. Потому как неизвестно, что ему стукнет в голову в следующую минуту
lavanda
Имею мнение

C 9 фев 2011
Сообщений: 116
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 20:19

Xelen пишет:
но жить с ним семьёй не планирую дальше.

Она уже решила судя по всему
Vera
Осваиваюсь

C 3 фев 2011
Сообщений: 72
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 20:20

Для начала я бы изучила всевозможную информацию о том, кем можно там устроиться: какие профессии востребованы, и какие навыки у меня есть. Все-таки наличие собственного заработка ведет к независимости. Как мне кажется, когда найдется более менее приемлемый заработок, то можно снять жилье и переехать. Думаю, если он не против, то формально можно не разводиться, чтобы сохранить за собой право остаться в стране. Это в случае, если Вы все-таки хотите там остаться.
А если совсем опасная ситуация, то лучше тогда вернуться на Родину.

Последний раз редактировалось Vera 19 сен 2011, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Suerte
Имею мнение
Аватара пользователя

C 21 май 2010
Сообщений: 197
Репутация: 7 Что это?
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 42

Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 20:21

Могу сказать только одно- бегите от него... жизнь с алкоголиком, убивает вас морально, даже, если он вас не бьет. Мне понадобилось 3 года, чтобы восстановиться, но и сейчас иногда просыпаюсь в страхе от кошмара с его участием.
lavanda
Имею мнение

C 9 фев 2011
Сообщений: 116
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 20:21

А его родители? Вы с ними знакомы? какие у вас отношения? Может они как то могут помочь....
Simona
Имею мнение

C 8 окт 2009
Сообщений: 121
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 8
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 20:22

Xelen, печально, конечно, быстрый брак- быстрое "прозрение"...Ну если по теме, то если ты сама для себя решила что назад пути нет- надо подумать, как сделать все по-умному. Я так понимаю, для тебя ЮАР- это мечта, и ты туда попала. Уезжать из страны- это как расстаться сос воей мечтой, так ? Надо успокоиться, и подумать, что делать дальше. Для начала- проштудируй( или может быть ты уже знаешь) что нужно для того чтобы получить постоянный статус в стране- прожить какое-то колво лет, или еще какие-то моменты. Дальше- подумай, где бы ты могла жить, если уйдешь от него, как вообще происходит развод и сколько это стоит,положены ли жене алименты , был ли у вас контракти все все детали которые ты только сама знаешь сложить все вместе. Ну и надо тебе устраиваться на работу- есть ли возможность? ведь после развода надо будет на что-то жить одной в чужой стране.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 20:22

Vera
правильно говоришь. Тем более, он сам понимает, что так жить нельзя. Пробуйте договориться жить отдельно. Если он снимет вам жилье и будет оплачивать, хотя бы первое время, будет хорошо. А вы постарайтесь найти работу, хоть какую для начала.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 20:31

Xelen пишет:
Понимаю, что тут никого нет из ЮАР и советовать мне как правильней уйти от мужа и устроиться здесь самостоятельно будет трудно

Xelen, нет из ЮАР это да, но вдали от родины в зависимости от мужчины - это интернационально, для тех кто уехал.
Я вот может сейчас крамольную мысль скажу, но... если нравится страна, то я не думаю что лучшим вариантом будет вернуться и утешать себя что это не стыдно. Не в стыде дело, а в том, что на месте легче найти подходящего мужчину, чтобы остаться в любимой стране. И попрошу не кидаться тапками - ведь упомянуто что замуж выходилось не по любви, так чего уж тут стесняться.

Я знаю подобные случаи и у нас, только вот девчата стараются остаться, кто как - либо работой (что труднее, честно говоря, и не стабильно) либо (и чаще всего) с помощью другого мужчины.
Xelen, я согласна что раз ты там оказалась - то это было для чего-то нужно.
Сразу вспомнилась недавняя история русской женщины тут, приехавшей к немцу, правда еще жениться не успели но не суть. Так вот он оставил её в квартире и ушел к другой. А возвращаться ей тоже особо некуда уже было - работа потеряна, с домом я не знаю даже что... и ВНЖ даже не было. Многие в такой ситуации пропадают просто, либо возвращаются к разбитому корыту. Но она, погоревав, подняла голову и нашла в себе силы бороться ЗА СЕБЯ. И Судьба одобрила такое решение - очень быстро она нашла отличного мужчину, уже живет с ним и он помогает ей оформить ВНЖ, и теперь она благодарит Бога что так все вышло - ведь на сайтах того мужчины не было... а надо было приехать, пусть даже и пройдя через ад, но найти ЕГО.

Я не знаю, насколько ты свободна в своих действиях, думается мне самый оптимальный вариант вам и правда пожить раздельно - тебе не придется сразу выезжать, и в то же время будешь свободна (относительно), для того, чтобы все изменить.
Simona
Имею мнение

C 8 окт 2009
Сообщений: 121
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 8
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 20:34

Xelen пишет:
. Через две недели после замужества , жена получает временный вид на жительство на 2 года ( стандартная гостевая трёхмесячная виза , по которой можно законно выходить замуж , меняется на 2-х годовую визу жены и получается местный паспорт ) , так продляется ещё 2 раза , через 5 лет после замужества гражданство . Работать можно по временному виду на жительство , но поверьте мне тут мужчинам и в голову не приходит , что жена зачем то должна работать , белое население страны живёт очень обеспеченно в основном это частный бизнес они работодатели для черного населения и это приветствуется государством и женщины работают только в основном потому что хотят сделать карьеру или быть более независимыми . Законы тут очень сильно на стороне жены и очень правильные контракты , с голой попой женщина точно не останется ( мы подписывали , условия меня очень устраивают )
))

Хелен, нашла твое сообщение в радостной теме- Мечты сбываются.Значит у вас есть брачный кн7онтракт, и у тебя- временный вид на житнльство сейчас. правильно? Если вы начнете бракоразводный процесс- ты имеешь право как -то продлить его снова?
Аватара пользователя
Xelen
Как дома
Аватара пользователя

C 14 май 2010
Сообщений: 668
Репутация: 390 Что это?
Спасибо сказано: 1183
Поблагодарили: 2004

Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 20:38

Да, ситуация конечно. Недумаю всёже, что опастна для жизни, но нервы не железные и приходится быть в этой ситуации круглосуточно. Так как его офис ( был, сейчас бизнес остановлен ) в доме.
Nattallek пишет:
1.будешь ли ты строить свое будущее с этим человеком (хочешь ли ты попытаться)2. при расставании уедешь ли ты в россию?3. при расставании, хочешь ли ты остаться там?

Нет, строить с ним ничего невозможно, я не терпеливая , покладистая кошечка, он меня раздразжает и я срываюсь.
В Россию, не сейчас. Да квартира была продана, но это была ипотека которая меня ужастно тяготила и я стремилась избавиться от ней последний год перед отъездом, все деньги после продажи ушли в банк на погашение.
Да, хочу попробовать расстаться и остаться здесь, но боюсь , хотя планирую попробовать.
Трудностей будет куча, за 8 месяцев муж так и неутрудился помочь мне с вождением и правами, даже если начать сейчас, времени уйдёт немало, а без машины здесь никак. Машину даст 100% но её обслуживать и заправлять вовремя надо. Мой английский, нуу так , нормально, но не достаточно хорош для смелого поиска работы. Я парикмахер и работу найти можно. Но без его помощи несправиться. Если мы будем жить раздельно, помогать он будет, в силу своих возможностей, деньги у него есть обычно, когда мы не ругаемся, с ним можно договориться обо всём чём угодно, но дождаться выполнения обещаний не просто. Будем ещё разговаривать. Несмотря на все угрозы выгнать меня обратно, реально он хочет, чтоб я осталасьи стала любящей и покладистой. Но мне не стать такой без резона.
Я тут написала всё очень вкратце, а моя мама и брат знают все подробности и они конечно зовут меня обратно, но звать то они зовут, но помогать то мне самой себе придётся. Не чувствую я , что сейчас время возвращаться.
Вот у меня никогда не хватало женской хитрости или чего то подобного, чтоб извлечь из любой ситуации пользу. Вдруг сейчас есть шанс обрести ... незнаю что)
Он так то понимает, что он взрослый дядя , который любит жить один. И он мне открытым текстом , из лучших побуждений предлагает искать нового мужа. Ну и всё такое.
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Репутация: 95 Что это?
Спасибо сказано: 290
Поблагодарили: 236

Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 20:39

Alisa93 пишет:
Если вы начнете бракоразводный процесс- ты имеешь право как -то продлить его снова?

Может потерять ВНЖ, мну кааццо. Контракт на работу тогда надо, наверное. Или доказать факт насилия, если там
Alisa93 пишет:
Законы тут очень сильно на стороне жены
.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 20:41

Я согласна с Lecca. Но хотелось бы добавить-рассматривай все возможные варианты, не только мужчину. А то можно из огня да в палымя. У каждого своя судьба, но за мечту конечно надо бороться, но не ценой всего, в том числе своего морального здоровья и может даже жизни. Правильно девочки говорят, почитай законы, посмотри какие возможны варианты. Ну а лучше всего я думаю начать с переезда, а то я себе лично не представляю искать другого мужчину под носом у мужа, особенно пьющего и неуравновешенного...реакцию предсказать сложно :prank:

Добавлено через 2 минуты 37 секунд

Xelen пишет:
И он мне открытым текстом , из лучших побуждений предлагает искать нового мужа

Это конечно хорошо, но предлагать это одно, а видеть как воплощается-другое...будьте осторожны

Добавлено через 3 минуты 35 секунд

Ну я думаю наверное работу надо для начала......так и зависимость уменьшиться, а там уже можно и личную жизнь постараться устроить
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
lavanda
Имею мнение

C 9 фев 2011
Сообщений: 116
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 20:45

Alisa93 пишет:
Законы тут очень сильно на стороне жены и очень правильные контракты , с голой попой женщина точно не останется ( мы подписывали , условия меня очень устраивают ) ))

Так, может и проверить эти законы...

Добавлено через 1 минуту 33 секунды

НО, вы всёже постарайтесь найти наших дев живущих в ЮАР, может чем смогут помочь там на месте..

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения