О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Про неудавшиеся отношения

Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 180

Сообщение Добавлено: 22 сен 2011, 11:02

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Петербурженка
Я не советую водить по ютубу. Ни в коем разе! Сама вожу, поэтому понимаю опасности таких "подснежников". Но! Посмотреть ролик, где педали находятся - лишним не будет. А потом - в автошколу.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 22 сен 2011, 12:16

Xelen, а закодировать мужа от пьянства нельзя? (Или как это называется). Я не знаю, как это делается и как действует, но если возможно, может, так попробовать действовать? :unknown: И пока будет в трезвом уме, и вам спокойней, и с теми же правами и языком поможет, возить на занятия хотя бы будет.
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 22 сен 2011, 12:43

Олёна пишет:
а закодировать мужа от пьянства нельзя?

Насильно? Если бы он хотел покончить с пьянкой, давно бы это сделал сам. Алкоголики пьют не потому что это - болезненная зависимость, а потому что им нравится пить.

И присоединяюсь к советам не экспериментировать самостоятельно с вождением. С инструктором-то не у всех получается, а самостоятельно можно так даже из гаража во двор выехать, что потом машину не соберешь. Навыки трогаться-тормозить - еще далеко не все.

Последний раз редактировалось Set 22 сен 2011, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Xelen
Как дома
Аватара пользователя

C 14 май 2010
Сообщений: 668
Репутация: 390 Что это?
Спасибо сказано: 1182
Поблагодарили: 2004

Сообщение Добавлено: 22 сен 2011, 12:56

Зашиться он каждый раз обещает и говорит уже однажды зашивался и около двух лет не пил, правда мне никто не подтвердил эти сроки, но я только на это и надеялась когда стало понятно что он алкоголик, пить ему действительно нравится и остановиться он не может, прям с библией может лежать пол дня ненавидеть себя и молиться чтоб отпустило, но тут же посылает кого нибудь за спиртным. Я надеялась хотя бы на год трезвой жизни и успеть всё урегулировать для себя. Но тут толи запретили эти импланты, толи что то в этом роде, чуть ли только нелегально можно вшивать, потому что угрожает жизни. Всё хочет таблетки начать пить, помоему 1 в неделю и если выпьешь чего нибудь, почти помрёшь, но это я не вижу выходом, он же может их перестать принимать когда пьянка на носу.

Вот сейчас мне помогли разобраться в тонкостях виз,оказывается на постоянку можно было подавать сразу после свадьбы, все меня посылают подавать прямот сейчас, жена гр. ЮАР на это право имеет, раньше 5 лет вряд ли дадут, но хотя бы не затягивать.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 22 сен 2011, 13:02

Set пишет:
Насильно? Если бы он хотел покончить с пьянкой, давно бы это сделал сам.

Может быть, не хватает силы воли это сделать и можно помочь. Не часто видела, что алкоголик сам решил завязать и завязал. Близкие, если могут помочь, помогают наверно. Но, повторюсь, я не знаю, как это происходит и как вообще надо действовать :unknown: Ну не ждать же на самом деле вдовства :impossible:
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 22 сен 2011, 13:39

Олёна пишет:
Но, повторюсь, я не знаю, как это происходит и как вообще надо действовать

У алкоголика должна быть очень сильная мотивация, что бы всерьёз взяться за это.
Он должен осознавать, ЧТО он теряет если продолжает пить. В случае с мужем Xelen мотивации особой не видно. Бороться в таком случае трудно.
Doroteja
Вливаюсь

C 8 авг 2010
Сообщений: 357
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 22 сен 2011, 14:43

Crazy пишет:
У алкоголика должна быть очень сильная мотивация, что бы всерьёз взяться за это.
Он должен осознавать, ЧТО он теряет если продолжает пить. В случае с мужем Xelen мотивации особой не видно. Бороться в таком случае трудно.

Я тоже так думаю.
Кроме того, девочки, когда алкоголик перестает пить - я имею в виду, подшиться, там, и тп - в это время он становится просто невыносим. Угрюм, раздражителен, видит мир в черном цвете, ну это то, что я неоднократно наблюдала, в том числе - с собственным экс-мужем. Причем, заметьте, мой экс муж вообще, по натуре, очень доброжелательный и светлый человек. Но в этот период - с ним было просто невозможно иметь дело. Когда есть прочные, настоящие отношения - люди проходят этот период (вовсе не короткий) вместе, и да, для близких это маленький подвиг. Но у Xelen с мужем совсем другие отношения (и вот уж кто-то, а я НИКОГДА в этой ситуации женщину не смогу осудить), так что.. Думаю, Xelen, тебе надо разбираться в юридических тонкостях - и всеми силами стараться зацепиться там, ну на первое время (там видно будет, может и уедешь куда), как я уже раньше говорила - расширять круг общения, осваивать языки, и пробовать всё - учиться, волонтерствовать - всё, что угодно.
Аватара пользователя
Xelen
Как дома
Аватара пользователя

C 14 май 2010
Сообщений: 668
Репутация: 390 Что это?
Спасибо сказано: 1182
Поблагодарили: 2004

Сообщение Добавлено: 22 сен 2011, 14:48

Doroteja да, такой план пока.
Вот девочки местные оживились, по законам и нюансам просвещают.
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Репутация: 3 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 22 сен 2011, 15:40

Xelen,хочешь попассивничать,подумать, перезимовать и только потом принимать решения? Ну и правильно! :good:

Я тоже помню цветы,попугаев и тебя-красотку! :wink3: Держись!
Аватара пользователя
Xelen
Как дома
Аватара пользователя

C 14 май 2010
Сообщений: 668
Репутация: 390 Что это?
Спасибо сказано: 1182
Поблагодарили: 2004

Сообщение Добавлено: 22 сен 2011, 15:59

Lana спасибо, держусь.
Мне сейчас девочки местные ссылок накидали, везде лёгкая путаница, но смысл общий такой, если здесь, то мне с ним бок о бок надо быть много лет и не жужжать. Потому что вычитали, что даже после получения постоянки, года 2-З мы должны быть в браке, даже - в добросовестном браке, во как. Но зато никто пока не нашёл критериев, что такое в их понятии добросовестный брак и и на сколько сильно муж должен содержать жену и создавать ей человеческие условия. Ещё почитаю, подумаю и наверное всё таки попробую перезимовать заняв себя чем то полезным, вон вождением хотя бы и тем временем буду вести переговоры какую сумму он мне сможет дать с собой в дорогу и каким образом. Ну на сайты выйду наверное, международного масштаба, потому что похоже местного жениха искать, может оказаться провальной идеей, если разведусь, второй раз могут и не впустить к новому жениху/мужу, сейчас вступил в силу закон о воссоединении супругов, а не просто -женился и живи. Вот кому интересно, тут всё это описано http://www.roylaw.co.za/home/article/di ... ration-law Нуу, мало ли кто захочет замуж в ЮАР :prank: не по любви.

Последний раз редактировалось Xelen 22 сен 2011, 16:10, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 22 сен 2011, 16:09

Xelen пишет:
похоже местного жениха искать, может оказаться провальной идеей, если разведусь, второй раз могут и не впустить к новому жениху/мужу, сейчас вступил в силу закон о воссоединении супругов, а не просто -женился и живи.

У меня подруга в Дании, будучи 4 года замужем, влюбилась в другого, ушла от мужа, была выслана из страны, дождалась развода, вышла замуж за любимого и вернулась в Данию. Никаких проблем с повторным воссоединением не было.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Xelen
Как дома
Аватара пользователя

C 14 май 2010
Сообщений: 668
Репутация: 390 Что это?
Спасибо сказано: 1182
Поблагодарили: 2004

Сообщение Добавлено: 22 сен 2011, 16:12

Angl, ну я вот так же думаю, ну не все же аферисты мошенники, тем более вон тут как оказывается институт добросовестного брака чтят.
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 22 сен 2011, 16:24

Xelen, жаль, что так все обернулось. Я 11 страниц не осилила, поэтому просто скажу думаю.
Если страна тебе нравится, то не торопись домой. Наберись терпения и поставь себе временные рамки в год или даже два, чтобы подготовиться уйти от мужа. Тяжело, но вернуться -это самый легкий путь, не спеши с возвращением. Расчитывать нужно только на помощь мужа. Поэтому тут 2 варианта: либо кодировать, либо все это время учиться пользовать его пьяного.
Как у них там с клиниками? Чтобы вывели из запоя и вшили, а потом пичкали транквилизаторами.
Аватара пользователя
Xelen
Как дома
Аватара пользователя

C 14 май 2010
Сообщений: 668
Репутация: 390 Что это?
Спасибо сказано: 1182
Поблагодарили: 2004

Сообщение Добавлено: 22 сен 2011, 16:48

Libertine такие же мысли в моей голове. Ну вот он несколько раз был на стооолько пьян, что я боялась, что помрёт, падал с лестниц и на ровном месте плошмя, но всё куда то идти ему надо было, разбивал голову, а он таблетки пьёт для разжижения крови и даже от царапины кровь фантаном, вызывали скорую, ехать почти некто не соглашался к пьяному, в итоге, все жизненно важные показатели в пределах нормы, нет основания для госпитализации :unknown: Про тетурам почитаю. ... почитала. Он и сам хочет как то это остановить, Возможно что то похожее он вшивал уже раньше, рассказвал про 8 разрезов на животе и имплантации чего то. Мне многие говорят, что это чревато совсем сделать его неуравновешенным и психованным, если созреет, слава богу, это лучше чем так как сейчас.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 22 сен 2011, 16:58

Держись! время все расставит на свои места. Моя подруга замужем за алкоголиком, то просто научилась жить, по началу нервничала очень, а сейчас не обращает на него внимания, радуется жизни когда он не пьет(он очень хороший человек), ну и терпит пока в запое(у него это очень страшное состояние). Держись, женское чутье и время исправят ситуацию наилучьшим образом. Главное не падать духом, а идти постепенно к намеченной цели.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Xelen
Как дома
Аватара пользователя

C 14 май 2010
Сообщений: 668
Репутация: 390 Что это?
Спасибо сказано: 1182
Поблагодарили: 2004

Сообщение Добавлено: 22 сен 2011, 16:58

третий расклад не подходит, у нас тогда денег не будет.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд

Toyota Corolla спасибо, держусь и думаю.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 22 сен 2011, 17:06

Crazy пишет:
У алкоголика должна быть очень сильная мотивация, что бы всерьёз взяться за это.
Он должен осознавать, ЧТО он теряет если продолжает пить. В случае с мужем Xelen мотивации особой не видно.

Если раньше брался, кодировался, вероятно есть то, что может его снова сподвигнуть на это. Тем более, что, как говорит Хелен:
Xelen пишет:
Он и сам хочет как то это остановить

В общем, можно попытаться наверно повлиять на него. Как - это виднее Хелен :unknown:
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 22 сен 2011, 20:25

Xelen пишет:
а он таблетки пьёт для разжижения крови и даже от царапины кровь фантаном

Алкаш он и в Африке алкаш, буквально. Наши пьют аспирин для этого.
Xelen пишет:
он вшивал уже раньше, рассказвал про 8 разрезов на животе и имплантации чего то

Если разрезов 8, значит и вшиваний было 8.И следовательно это его не останавливает.
Редко подшивают что-то вредящее здоровью, это плацебо. Да и вообще в реальности идея подшивки сказка: препарат в крови 12 месяцев, не рассасывается, но с кровью взаимодействует. Это лажа.
Аватара пользователя
Лёка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2011
Сообщений: 338
Репутация: 183 Что это?
Спасибо сказано: 1061
Поблагодарили: 679

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2011, 23:11

Xelen, дорогая, я как-то пропустила твою тему эту. А ведь, когда пришла на форум, то в числе многих счастливых историй прочитала и твою. И иногда мысли о тебе были, как ты там устроилась, ведь сделала такой смелый шаг. Не каждая так сможет. Я бы точно не решилась.
  Сорри, оффтоп  
И вот, случайно, в теме автатарок увидела, что ты появилась и пошла искать новости.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Прочитала все 11 страниц. Почти полностью, где-то по диагонали. Советов тебе дали много и почти все толковые, хотя расходятся порой диаметрально.
Я что скажу, мы же не можем до конца с твоих слов полностью понять ситуацию, оказаться на твоем месте. Ты уже, я думаю, выбрала линию поведения или строишь ее, основываясь на советах, живущих там женщин.
Я одно скажу, я знаю не по-наслышке, что такое жизнь с алкоголиком. Бороться можно, но это вначале, когда ты еще питаешь надежду. А потом все становиться безразлично.
Алкоголики в запое совершенно непредсказуемы. Хорошо, если он не буянит. И тебе бы лучше успокоиться и его не провоцировать. Беречься от него лучше. Держи нейтралитет пока. Не ссорься и ищи выход. Я поняла уже, что возвращение домой, как вариант ты не рассматриваешь. Значит читай советы, применяй их к своей ситуации и выбирай оптимальное решение. Но, пожалуйста, не зли его. Не нужно отнимать и выливать что-то. Этим ты только провоцируешь его на ответную агрессию. Сама ты уже ничего не изменишь.
Ну, вот, написала и полегчало. Хотя, до меня уже много всего писали.
Жаль, что твоя счастливая история так обернулась.
_______________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся".
Симона де Бовуар
Аватара пользователя
Xelen
Как дома
Аватара пользователя

C 14 май 2010
Сообщений: 668
Репутация: 390 Что это?
Спасибо сказано: 1182
Поблагодарили: 2004

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2011, 01:46

Лёка, ты как почувствовала, подняв мою тему именно сегодня. Именно с сегоднешнего дня в моей жизни грядут большие перемены, я очень надеюсь, что всё сложится удачно и хорошо.
С того момента, как тема утихла, в принципе ниего не менялось к лучшему, да, я перестала мешать ему пить, был момент, когда он себя весь жёстко изрезал упав на разбитый стакан и остановился на время, начал пытаться искать новых партнёров по бизнесу и даже нашёл, но запил снова, потом сломал ногу, да так, что оперировали, на костылях и ходунках продолжил пить, сломал руку, пьём дальше, партнёры слились потихоньку, в общем чем дальше, тем хуже. Я нашла максимально информацию нужную мне по законам и опыту девчёнок, она меня не порадовала особо, я побродила по сайтам знакомств, собрала урожай местных, но честно описав ситуацию, так как встречаться я с ними пока не могу, они поохали и растворились. У меня есть на примете три варианта работы в парикмахерских, и откуда не возьмись русский мужчина здесь, который хочет мне помочь, вот на завтра 6 утра он купил мне билет до его города, и я поеду всё выяснять, он уже узнал как и что нужно делать. Мне нужно подавать на развод и доказать, что он алкоголик и морально уничтожал меня, затем подавать на другой тип визы. Опять авантюра :pardon: но это хотя бы движение. Будем пробовать. Надеюсь на лучшее.
Аватара пользователя
Bella Principessa
Хакуна матата
Аватара пользователя

C 22 мар 2010
Сообщений: 250
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 210
Поблагодарили: 331

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2011, 08:57

Хелен, правильно, движение - это жизнь. Все перемены к лучшему. Движение вперед - это то, что тебе точно надо сейчас.
Молодец! Все получится наилучшим образом!
Княгиня
Имею мнение

C 21 май 2010
Сообщений: 164
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 429
Поблагодарили: 106

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2011, 09:15

Xelen
Желаю Вам удачи! Главное, не отчаивайтесь! Всё можно исправить!
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1931
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2011, 12:40

Xelen пишет:
Будем пробовать. Надеюсь на лучшее.

А я вот уверена, что все получится. Я даже не могу представить, что твой смелый поступок -авантюра окажется напрасным. Удачи тебе!
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2011, 16:28

Мне тоже кажется , что есть большие шансы на успех. Тем более если факты его пьянства так очевидны.
  Сорри, оффтоп  
На форуме есть тема "моральное насилие- как доказать" - кажется так называется.
Почитай -может какие-нибудь слова тебе помогут


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Лёка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2011
Сообщений: 338
Репутация: 183 Что это?
Спасибо сказано: 1061
Поблагодарили: 679

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2011, 21:00

Xelen, ой какая же ты молодец! Ты смелая и решительная. Тем более еще молодая. Для тебя пока 1 год потерянный еще особенно ничего не значит, но дал какой-то жизненный опыт. Да, выясни, узнай, примени все к своей ситуации и прими самое правильное решение. И не пропадай надолго, пожалуйста. Пиши, как и что. Ты еще встретишь настоящего и хорошего мужчину, ты же такая красавица.
И он будет из более развитой и цивилизованной страны, я надеюсь.
А это замужество пусть будет твоим опытом, мы не боги, чтобы все знать заранее.
Думай только о хорошем. Ну, не сложилось. Значит впереди у тебя будет лучший период. Ведь жизнь наша, как спина у зебры, я верю в это.
И у тебя еще все будет очень и очень замечательно!
_______________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся".
Симона де Бовуар

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения