Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Первая встреча с его родителями

Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 15:58

Torry вот ты смелая! рада что все хорошо в итоге получилось. если я вижу что мне не рады я не смогу продолжать общение. Хорошо что у меня будет неделя после дороги в себя придти.
Triniti сразу с аэропорта поехали с ними знакомиться или он с ними живет?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 16:01

Цитата:
Triniti сразу с аэропорта поехали с ними знакомиться или он с ними живет?

На тот момент так складывались обстоятельства,что я не могла у него остановиться,поэтому родители пригласили пожить у них. Все оказалось не так страшно как кажется. У моего оказались мировые родители. :good:
Папашка даже в подвале показал где у него заначка со шнапсом хранится.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 16:02

Cat у меня не было еще таких встреч - первый раз. Тем более в европейской семьи.
Я как та и не переживаю. мой мч говорит что его семья это я, если даже у них будут негативные эмоции это не изменить его чувств. Да и куда ему деваться уже женат :dobry:
Но хотелось бы конечно им понравится.
Кстати нужно маме на кухне помогать?
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 16:02

Муза
А они уже знают, что вы женаты?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 16:03

Муза пишет:
Кстати нужно маме на кухне помогать?


Я даже не пыталась ни разу. :confused: Но наверно надо бы, лишний балл а копилочку.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 16:04

Цитата:
Кстати нужно маме на кухне помогать?

Можно,если она сама позволит...Конечно предложить помощь не лишнее. Мне не разрешала,только разрешала помогать со стола убирать.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 16:08

Муза пишет:
Кстати нужно маме на кухне помогать?

Предложить помощь нужно 100%. А там посмотришь по ситуации.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 16:19

Cat нет не знают ... Пока побуду для них "его девушкой"
Triniti пригласили даже не раз еще не увидев ? Они действительно мировые люди :good:

У нас на помощь отвечают "нет нет , сидите сидите" но это любезность. По этикету нужно помочь. Я думала не буду даже спрашивать просто пойду помочь, но возможно хозяйке не понравится что я лезу в ее кухню с первого дня
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 16:22

Муза пишет:
но возможно хозяйке не понравится что я лезу в ее кухню с первого дня


Это нельзя исключать. Лучше спроси предварительно.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 16:23

Муза пишет:
Torry вот ты смелая! рада что все хорошо в итоге получилось

Да я никогда не была смелой до этого, а тут просто уже было нечего терть :gy: и спасибо большое :roll:

Маме помочь-ты предложи свою помощь и смотри по обстоятельствам что она ответит.
А почему твой муж еще не сказал, что вы поженились?
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 16:24

Только на фотках видели,мы же на тот момент уже год как общались,так что это не было для них какой то неожиданностью,мы и подарочки друг другу передавали заочно.
Ты помощь им предложи конечно,может ваша мама и не откажется,но я вот сама всегда отказываюсь от помощи,потому что начинаются вопросы" а где это,а где то?",а так медленнее получается.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 16:29

Муза пишет:
Могу ли я что нибудь приготовить и принести собой?

А что мч говорит? Как у них принято? Лучше с ним посоветоваться наверно и вместе решить :aga: Я со своим советовалась по поводу всего - и что надеть, и где стоять, и как сидеть, и что говорить :confused:
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 16:39

Torry пишет:
А почему твой муж еще не сказал, что вы поженились?
хочет чтоб мы познакомились сначала.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 16:51

А у меня вообше странно получилось. Меня никто специально не знакомил. Я как приехала, у нас все только начиналось и моему по делу к отцу надо было заехать. Он сначала оставил меня в машине (я даже было обиделась), потом через минуту приходит говорит пошли, и там папа в садике. Он мол познакомтесь. У папы аж челюсть отвисла- ну думаю понравилась наверное :ho-ho: . А потом так же к брату по делу заехали. Я вот только сейчас подумала-может он специально так знакомил-чтобы избежать излишней торжественности :gy:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 16:58

Олёна он уверен на все 100% что понравлюсь. видима в его глазах я идеальная. НО мамы та по другому оценивают. Единственное что он сказал - не одеваться слишком c*к*cи я бы и так не одела.
Southerner знаешь так даже лучше, не будешь лишний раз волноваться.И потом не думаю что мужчина передумает потому что его мама/брат/сестра сказала что девушка ей/ему не нравится
Он же взрослый мужчина- сам может решать свою судьбу. Единственное не хочется быть белой вороной
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 17:02

Муза
Не волнуйтесь, я уверена что родителям его вы понравитесь, тем более он сам так говорит. :wink3: Мой тоже говорил что его родители меня полюбят. Был прав. Так что удачи, все будет супер. Ну удивяться немного что сын уже женат. Ну ничего :g-blum:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Oxygen
Вливаюсь

C 13 июн 2011
Сообщений: 238
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 39

Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 18:12

Муза пишет:
у меня не было еще таких встреч - первый раз. Тем более в европейской семьи.

родители моего мужа тоже были первыми, с кем я познакомилась. Было страшно))
Я думаю, греческие традиции в чем-то схожи с русскими - не зря же оба народа и православные. Ну и вообще мне эту веру в то, как мы с греками похожи, привил грек, который давно жил в Штатах, и все пытался за мной ухаживать (обещал ждать 5 лет, пока я не созрею на отношения с ним - по сей день поди ждет :ho-ho: ну да ладно - тема не об этом).
В общем, я познакомилась с родней мужа за день до свадьбы его сестры - именно по этой причине я познакомилась сразу и с сестрами (вру, с одной из сестер - другую я видела один раз до этого), с мамой, папой, бабушками, дедушками, двоюродной сестрой... В общем, пока я ехала туда, я вся тряслась)) И вообще не совсем понимала, зачем я туда еду, ибо я собиралась домой в Россию лететь дня через 3. приехала - нормально: "мы так много о тебе слышали!"
Самое смешное, что мне уже потом его мама сказала, что я ей сразу понравилась тем, что
1) умею мужа поставить на место :gy: (он постоянно над всеми шутит, балагурит и прикалывается, но не у всех получается ему достойно и необидно ответить)
2) не "бегала" за мужем, а наоборот - улетела за тридевять земель, чем вынудила его лететь на другой конец света за мной.

В общем, удачи! Все волнуются, но в этой теме уже немало позитивных примеров, как все прошло удачно))
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 18:43

Муза пишет:
Я думала не буду даже спрашивать просто пойду помочь, но возможно хозяйке не понравится что я лезу в ее кухню с первого дня
Лучше спроси, и если откажут, то не нужно. Не все это считают за плюс. :no:
Скажу за себя - мало что может быть хуже, чем тырканье незнакомого человека (тем более, гостя!) по моей кухне. Разве что экскурсия в мою спальню. :ho-ho:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 18:49

Мишель пишет:
Разве что экскурсия в мою спальню.

Систер :good: И на кухне гостей не сильно люблю. Мне посуду перемыть потом хочется. Так что, Муза, предложить предлагай, но на кухню иди, если только позовут.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 19:55

Мишель пишет:
по моей кухне.
тем более она даже ремонт там сама сделала. Сказала что хочет сама покрасить стены, мой мч с ней вместе пошел купил краску , привез домой , но красить стены она ему не дала. Думаю если она скажет нет это будет НЕТ. (хорошо что мы вместе не будем жить в одном доме :gy: )

Добавлено через 37 секунд

Cat пишет:
предложить предлагай, но на кухню иди, если только позовут.
да, так и сделаю. :good:
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 10 дек 2011, 09:44

На греческом форуме говорили что грек без согласие мамы не жениться, еще говорили что они годами встречаются, быстро не женятся)
Вчера звонил его брат, сказал что рождественский стол будет у них дома, семья будет собираться в этом году у его старшего брата, мой сообщил что придет со своей девушкой, брат сразу спросил которая с Ташкента
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 10 дек 2011, 09:48

Муза
Брат женат? Знает про вашу тайну?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Княгиня
Имею мнение

C 21 май 2010
Сообщений: 164
Спасибо сказано: 429
Поблагодарили: 106

Сообщение Добавлено: 10 дек 2011, 10:14

Муза
Намудрил Ваш муж! :) Проще было сказать, что хочет жениться, чем теперь искать повод признаться.Но что есть, то есть. Вы очень красивая, а греки ценят красоту! Советов дельных Вам здесь дали много. Для любой мамы главное, чтобы дети были счастливы. Так что 2 пункиа- любите ли Вы её сыночка как он этого заслуживает и умеете ли вести хозяйство!Готовьтесь по этим пунктам! :wink3: Желаю удачи! :inlove:
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 10 дек 2011, 10:16

Cat брат женат с 2я детьми. они на 3м этаже живут а родители на 2м.(на первом у них вроде магазин есть)
Про тайну только его друзья знают, кстати один из них вчера мне подарок передал.Приятно :)
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 10 дек 2011, 23:33

Муза
На Рождестве в Европе принято дарить всем присутствующим подарки. Подарки, должны быть запакованы и подписаны( кому от кого). Они ложатся под елку, а потом при всех открываются и озвучивается кто кому подарил. Узнайте у мужа, есть ли в Греции такая традиция, а то можете себя неудобно почувствовать- если вас будут ждать подарки под елкой, а вы ничего не подарите.
Торт принести нужно тоже.
Одется нужно нарядно, но не c*кcу*ально. Макияжа минимум. И одеть дежурную улыбку и за все благодарить :aga: Ах, как все вкусно! Это лучшее рождество в моей жизни!
Мыть посуду - не нужно, но предложить хозяйке убрать со стола желательно.