Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Как часто отпускать мужчину на встречи с друзьями?

Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 00:30

с моим меня все устраивает, вечером когда смотрим тв он всегда спрашивает хочу ли я горячий шоколад или сок , укрывает одеялом если холодно, готовит по воскресениям, иногда просто так ..вот вчера пахлаву приготовил, в кухне устроил бардак но я молчала, ругаться буду вдруг перестанет готовить ... Бытовом плане все норм, мне нравится наши отношения

тут такое дело... уже 2 месяца если я тут то все время мы вместе куда та ходили..сегодня позвонил и говорит "можно я после работы посижу с другом ?" "говорю конечно дорогой хорошего отдыха"
теперь вопрос опытным -а как часто их отпускать можно?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 22:44

Муза пишет:
а как часто их отпускать можно?


радуйся, что выгонять не приходится :gy:

понятно, конечно, что поддерживать тот же ритм встреч с друзьями /без твоего присутствия, имею ввиду... да даже и с ним, поорю/, что при холостяцкой жизни - невозможно, приоритеты как-то должны немного корректироваться...
но и резко перекрывать кран, садить на короткий поводок /точнее, пытаться :wink3: / тоже не стоит, имхо

ну, положим, они и раньше встречались стабильно раз в неделю - пусть, от тебя же не убудет, тем более, ты пока сидишь дома и можешь все вечера и выходные полноценно посвятить времяпровождению с ним

но, конечно, каждый вечер по выходу с работы оставаться с коллегами на чашку пива - имхо, перебор для женатого человека
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 22:54

А с собой почему не зовёт? А тебе есть с кем посидеть в каком-нибудь баре? Меня везде с собой таскают на все посиделки с коллегами, друзьями, хотя я б лучше книжку почитала
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 22:55

Тебя этот вопрос волнует т.к. у тебя еще нет подруг,друзей там. А вот появятся,вот и у тебя будет личное пространство,время на потрепаться или просто пройтись по магазинам с подругой (на ланч). А то через некоторое время ты взвоешь, если утебя не будет общения кроме мужа. На себе проверено.
Вот и ему тоже хочется потрепаться,пивка попить.
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 23:09

Алёнко пишет:
А с собой почему не зовёт?

Алёнко, судя по инфе тут на форуме о Греции и греческих мужчинах - там вроде бы традиция мужских "междусобойчиков"...
Невеста пишет:
Вот и ему тоже хочется потрепаться,пивка попить.

Муза, так приятно и радостно читать твои посты о твоей семейной молодой жизни! Так, знаешь, светло на душе от твоих постов... Как чудесна вот эта пора, как у вас сейчас... :inlove:
Ты - умненькая девочка! Как ты правильно ответила! (ну,это - мое мнение).
Мужчины, это дело такое... как козлы: на веревке держать надо, конечно. Но веревка должна быть длиная, чтобы почти не ощущал. А вот если за рога крепко притянуть - дзынь! - и порвется!...
Так шта... "Правильным путем идете, товарищи!"... :gy:
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 23:12

Алёнко пишет:
А с собой почему не зовёт? А тебе есть с кем посидеть в каком-нибудь баре?

зовет, даже в командировку иногда собой забирает если город хороший, особенно если море рядом.
вчера он с другом коллегой был, сразу после работы решили поехать, узо попить .......
я та не против, пуст гуляет, но хотелось бы узнать сколько дней в месяц считается нормой?
если честно то вчера сама настроилась выйти погулять с ним, помыла волосы, накрасила ногти, думала щас придет покушаем а потом может в кино сходим ....но он первый позвонил, так я не стала ему малину портить
или нужно было сказать что я тоже хочу в ним пойти вместе...? :scratch:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 23:19

А если бы вы жили в твоем городе (в том смысле что это было бы место, где ты всю жизнь прожила и всех знаешь и у тебя есть друзья) - как часто ты бы хотела встречаться с подругами ?
А насчет "пойти с ним" - ну ведь мужчинам тоже надо иногда посплетничать между собой без наших ушей :wink3: ведь иногда же как раз о нас сплетничают )
я так думаю что на два-три выхода вместе может быть один выход без партнера.
А если нет общих выходов -например когда есть ребёнок- то выходы должны быть один к одному ...
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 23:29

Сaffeine love пишет:
А если бы вы жили в твоем городе (в том смысле что это было бы место, где ты всю жизнь прожила и всех знаешь и у тебя есть друзья) - как часто ты бы хотела встречаться с подругами ?

почаще чем раз 2 месяца уж точно! НО он еще во время командировок ужинает с клиентами иногда с коллегами. Это считается? :scratch:
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 10 фев 2012, 06:09

Муза пишет:
а как часто их отпускать можно?

Муза, я извиняюсь, но звучит как "про питомца"...твой муж до тебя жил как-то (надеюсь, счастливо), имел друзей, знакомых и свой мир...что теперь должно помешать ему встречаться периодически с друзьями? Или , женившись, мужчина должен до конца своих дней проводить все выходные с женой, подавая ей сок и одеяло? заводи своих подруг, знакомых, выходи из дома, общайся...каждый человек имеет право на личное время вне дома и семьи, и вовсе не обязательно повсюду появляться парой.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 10 фев 2012, 09:20

Муза пишет:
теперь вопрос опытным -а как часто их отпускать можно?

наверное надо отпускать так часо, как он хочет! нам же тоже хочется с подругами встретиться.
насколько я знаю греков, то мужчины очень любят посидлки с друзьями устраивать, выйти кофе попить, поговорить жизни, политике и всегда без женщин. женищиныу них к этому нормально относятся. и у них абсолютно нормально, когда простуженная жена останется дома с детьми, а муж пойдет с друзьями поужинать! в принципе, когда появятся дети, тызабудешь, что такое поболеть нормально!
Алёнко пишет:
Меня везде с собой таскают на все посиделки с коллегами, друзьями, хотя я б лучше книжку почитала

:good: такой бы вариант меня очень устроил!
Муза пишет:
или нужно было сказать что я тоже хочу в ним пойти вместе...?

так лучше не делать!
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 10 фев 2012, 11:07

Блэк
я отдельно тему не хотела открывать а в теме задавала вопрос из любопытство ... нет такого отношения как к "питомцу", спрашиваю потому что насмотрелась в Ташкенте как мужья гуляют почти каждый день а жена дома сидит с детьми ....
Carduus спасибо :confused:
Мне кажется как мы построим семейные отношения с самого начало так и все пойдет вот и пытаюсь все сделать "по науке"
Блэк пишет:
Или , женившись, мужчина должен до конца своих дней проводить все выходные с женой, подавая ей сок и одеяло?

я не тиран :gy: я( пока что) не скандалила не запрещала ему что то делать. ради справедливости скажу как и он мне нечего не запрещает....
Adel пишет:
я знаю греков, то мужчины очень любят посидлки с друзьями устраивать, выйти кофе попить, поговорить жизни, политике

тут не поспоришь :aga:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 10 фев 2012, 11:13

В Германии раз в неделю муж идет гулять, как правило по пятницам, жена либо идет с ним, либо с подругами. Сидят по кабакам.
Если детей не с кем дома оставить, то по очереди один из супругов за няньку, а другой берет день отдыха - шопинг, сауна, спа или подружки.
Муза, ты старайся с мужем поговорить о том, что если вы не будете встречаться с супружескими парами, то ты не сможешь найти подруг.
  Сорри, оффтоп  
Ты же никуда не ходишь, даже на курсы языке пока не записалась. Зато ребеночка уже запланировали, может и не одного. Получится потом, как в Ташкенте - мужики по кабакам, мамы с дитЯми по домам.
Ты же водить машину сама не умеешь? Как без мужа передвигаться будешь, если ребятенку к доктору нужно или тебе срочно? А муж на работе, например, или в командировке.
Надо самостоятельной становиться, потом рожать.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Добавлено через 1 минуту 25 секунд

Asol44 пишет:
Мы с русским братством часто встречаемся.

Что за секта такая? :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 10 фев 2012, 11:39

Муза
Пусть встречается с друзьями. Я бы рехнулась, если бы мой не выходил бы с друзьями где то посидеть. Если он дома, то все время возле меня, мой любимый хвостик :gy:
Когда у него телефон звонит, и он смущаясь "отпрашивается", я говорю - конечно сходи. К слову сказать на рогах еще ни разу не приходил.

Куда как хуже ( мое мнение ) ,это когда тебя просто ставят перед фактом. Например сидишь дома,ждешь любимого с работы, его все нет,звонишь ему, спрашиваешь - ты где? Ну и в ответ - а мы тут с мужиками в кабаке сидим. Вот такое не по мне. Можно позвонить и предупредить, сегодня мол задержусь, у нас с мужиками сабантуй.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 10 фев 2012, 22:45

Маруська пишет:
Я бы рехнулась, если бы мой не выходил бы с друзьями где то посидеть

мой если 2 недели дома то 2 недели в командировках... приезжает в пятницу вечером, понедельник утром опять уезжает...я успеваю по нему соскучится :g-sigh:
Joggi проблема в том что они с женами не гуляют :scratch:
Маруська пишет:
Куда как хуже ( мое мнение ) ,это когда тебя просто ставят перед фактом

вот того я и боюсь
пока он предупреждает что хочет пойти с друзьями узо попить, если каждый раз буду говорит "да конечно" через некоторое время вдруг подумает "она все равно скажет да " и перестанет уведомлять ...
может через раз покапризничать ?
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 10 фев 2012, 22:51

Муза пишет:
может через раз покапризничать ?

:gy: :gy: :gy: :gy:
Какие мы женщины все-таки коварные :wink3:
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 10 фев 2012, 23:06

Бася пишет:
Какие мы женщины все-таки коварные

да и у мужчин куча трюков найдется как нами манипулировать, если покопается хорошенько :boast:
и потом у меня намерение хорошие- чтоб семья была крепкая :married:
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 10 фев 2012, 23:17

Муза пишет:
потом у меня намерение хорошие- чтоб семья была крепкая

Это верно!
Googoosha
Вливаюсь

C 27 ноя 2011
Сообщений: 254
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 04:08

Маруська пишет:
Если он дома, то все время возле меня, мой любимый хвостик

О, да....у нас тоже самое, хвостик настоящий, на шаг отойду, сразу за мной, ты куда? Можно я хоть в туалет схожу? :gy:
Маруська пишет:
это когда тебя просто ставят перед фактом

За это :fingal: вообще не одобряю такое
Asol44 пишет:
В лас Вегасе много русскоговорящих, вот и встречаемся каждую неделю

Мы тоже постоянно встречаемся с русскоговорящими друзьями, практически каждую неделю, и он всегда берет меня с собой, и его друзья тоже приходят с женами и подружками. Муж мой на посиделках или массовых развлекаловках себя одиноким чувствует без меня, хотя порой так хочется побыть дома на выходных. Как то отказалась ехать рано утром в горы с ним и его друзьями, так и сам не поехал и полдня дулся :sorry2:
Аватара пользователя
Ш@рм
Клон Nattallek
Аватара пользователя

C 9 фев 2012
Сообщений: 106

Сообщение Добавлено: 21 фев 2012, 22:21

Я бы вообще не ограничивала количество встреч с друзьями. Нормальный мужчина и так понимает, что надо и любимой жене время уделить и друзьям иногда. Но жена находится все-таи в более уязвимом положении, в плане того, что в самом начале после переезда у нее нет подруг на новом месте.
Если у меня есть желание (как было у автора) выйти вечером куда-нибудь, то я бы сообщила об этом в течение дня.
_______________________
Когда мой первый ник Nattallek забанили нвсегда, я зарегистрировалась под ником Ш@рм, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навечно.
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 07:08

Девы!А у меня такой вопрос (надеюсь, пишу в правильную темку) -это нормально, если мужчина время от времени не ночует дома или приходит домой под утро? Мы тут недавно разболтались с моим МЧ о нашем будущем и как мы представляем себе жизнь в браке, он сказал, что считает нормальным задержаться с другом где то подольше(после 12-часа ночи) или провиснуть на вечерине до утра , говорит а что тут такого? Раз я женился, это значит, жизнь и развлечения закончились? Ну какая тебе разница приду я в час ночи или в 5 утра, в обоих случаях ты будешь с*пать?Само собой этого не будет каждую неделю, но хоть изредка ведь можно?Сказать честно, мне было так странно слышать такие рассуждения..Что вы об этом думаете?
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 08:12

Лаки, обычно у женатых людей все же меняется стиль жизни и да - друзья...у семейных как правило и друзья семейные, потому что интересы всегда меняются с приобретением семейного статуса. А ты в ответ не спросила насчет тебя - ну что ты тоже будешь ночевать у подруг и приходить под утро? на наш менталитет наверное все же ненормально :)
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 08:26

Блэк пишет:
А ты в ответ не спросила насчет тебя - ну что ты тоже будешь ночевать у подруг и приходить под утро?

Он и сам мне сказал - ну подумай о себе в первую очередь, разве тебе не хотелось бы иногда где то отдохнуть или расслабиться, не думая о времени? ПРоваести вечер наедине с собой, лежа в ванне или просто почитать книжку, а может повеселиться с подружками, без дерганья "вот быстрей надо домой, а то муж будет ругаться"?на все это я ответила, что само собой все это заманчиво, но ведь это можно делать и днем?зачем пропадать где то по ночам? Вобщем то мне это не очень понятно..Если говорить конкретно о моей ситуации, то какие у меня могут быть друзья в чужой стране без знания языка в первое время? скорее всего пока он будет гужбанить гдето я буду скучать дома..(
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 08:28

Ночью надо с*пать. Дома. В п*с*те*ли с мужем(женой), а не шататься по каким-то сомнительным друзьям (вопрос какого черта они не спят ночью?) :shake:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 09:07

LuckyGirl пишет:
скорее всего пока он будет гужбанить гдето я буду скучать дома..(

Тяжела женская доля. :g-sigh:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 09:10

"....Я ищу мужа, который бы пил, курил и гулял.....ведь должны же быть у нас общие интересы..." :gy: