О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Как часто отпускать мужчину на встречи с друзьями?

Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 13 мар 2012, 13:25

Joggi
Да я не думаю, что он имел ввиду, что такие посиделки будут каждые выходные, может раз в месяц где то (ну я так надеюсь :gy: )
Просто Дуся
Просто Дуся пишет:
Предложи (если это после брака продолжаться будет) чередовать - один раз он в гости к другу, один раз - друг в гости к вам.

Очень хорошая мысль, я тоже об этом думала. Просто я пока что вообще буду неинтересна другу как собеседник, язык то не знаю, да и моему МЧ напряг, он должен все переводить постоянно, чтоб я себя некомфортно не чувствовала, а иначе че мне там с ними делать?Для него это будет напрягом, сам нормально пообщаться не сможет. Мы так к его родителям ходили, он каждую минуту все переводит для меня, сам расслабиться и пообщаться не может. Разве ж это отдых?
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 13 мар 2012, 13:58

LuckyGirl пишет:
Просто я пока что вообще буду неинтересна другу как собеседник, язык то не знаю, да и моему МЧ напряг, он должен все переводить постоянно, чтоб я себя некомфортно не чувствовала, а иначе че мне там с ними делать?

если в компании будет девушка то я тебе из своего опыта говорю, сможешь поболтать :gy: Я же общаюсь! Хотя я сама только по интернету занимаюсь, начальный уровень знании, но с женщинами могу общаться, ты тоже сможешь...и быстрее научишься кстати местному языку...
Возьми собой русско-немецкий, немецко-русский словарь...
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 13 мар 2012, 17:01

LuckyGirl пишет:
Очень хорошая мысль, я тоже об этом думала. Просто я пока что вообще буду неинтересна другу как собеседник, язык то не знаю, да и моему МЧ напряг, он должен все переводить постоянно, чтоб я себя некомфортно не чувствовала, а иначе че мне там с ними делать?

Что тебе делать.. У моего бывшего были друзья, которые приходили в гости и с которыми мне было скучно)
Я заранее готовила им бутеры (типа испанских тапас, на кусочке тоста кусочек семги, ветчины, сыра, оливка), они пиво покупали и сидели общались, а я своими делами занималась - в инете сидела, в ванной с пенкой валялась - никто никого не напрягал, всем было хорошо. И мне самой больше нравилось, когда муж дома, и ему не хотелось никуда идти, потому что дома лучше всяких гостей и все условия.
Ну т.е. главная идея - не запрещать, а сделать так, чтоб это была его инициатива остаться дома.
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 13 мар 2012, 18:07

Просто Дуся пишет:
Ну т.е. главная идея - не запрещать, а сделать так, чтоб это была его инициатива остаться дома.

:good: Вы просто кладезь мудрости!
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 13 мар 2012, 20:56

LuckyGirl, и ковры перед приходом гостей не пылесось, лучше скатай и в другую комнату вынеси.
У меня просто примета такая - как только вымыла ковер, то припрутся гости с грязными кроссовками. И никто не разувается и ноги не вытирает. :confused:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 13 мар 2012, 21:31

LuckyGirl пишет:
Вы просто кладезь мудрости!

:confused: Да ну, просто сталкивалась с такой ситуацией, и такой выход оказался самым оптимальным)
Удачи!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения