О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Ценят ли мужчины хороших хозяек?

Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 22:21

Я хозяйка так себе. :confused: В принципе с приготовлением еды у меня все в порядке, с уборкой я не всегда в ладу, иногда мне нужно настоение для нее, а если его-нет, то гори все синим пламенем!
Но что самое интересное, оценку мне, как хозяйке, разные мужчины выносили разную. Готовить люблю, и раньше мои русские мужья восторгались моими борщами, пирогами и котлетами. Два самых первых мужа уборки ( или их отсутсвие) сильно не волновали. Третий-вечно мне плеш проедал из-за чистоты.
Канадский муж пироги и блины не понимает и не ест, борщ мой может пару раз в год съесть из уважения к моим трудам. Сам готовить любит, и вообще отобрал у меня пальму первенства, и теперь в нашем семейном меню преобладают блюда восточной кухни, карибские, ну и прочие экзотические чудеса!
По этому поводу он и не жалуется. А вот есть у него пунктики. Ну например: женщина должна приготовить по*с*тель перед сном, и, если этого не сделать, то будет пыхтеть. Но если я иногда войду в раж и хорошо уберу в доме, может начать осыпать меня полушутливыми комплиментами. Мол, никогда такого порядка в доме не было.
В семьях его детей все все делают по дому либо вместе, либо разделяя обязанности. Но мужчины очень сильно вовлечены в домашний труд.
Сколько я за эти 6 лет не присутствовала на семейных сборищах, и мы жили у его детей в гостях, и они к нам приезжали, каких только тем и дискуссий не было на моей памяти, я никогда даже не слышала, чтобы поднимался вопрос о хороших или плохих хозяйках. Такое впечатление, что люди просто не заостряют внимание на таких вещах.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 22:29

У меня бывший русский муж был помешан на чистоте - сам мыл полы вечером после работы..и вообще пунктик был по поводу чистоты и порядка вплоть до маразма - если я роняла его вещи, то он воспринимал как неуважение к себе..вообщем, когда развелись я просто вздохнула с облегчением... Я по жизни не делаю культа из порядка и чистоты - главное для меня душевный комфорт
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Репутация: 151 Что это?
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1955
Поблагодарили: 899

Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 22:39

Мышка пишет:
По крайней мере в России, опыта других стран не знаю.


Мой жених был уверен в самом начале знакомства, что я вообще ничего делать по дому не умею (даже посуду из посудомойки не доверял доставать). . А я и не разубеждала. Хотя притворяться как-то не умею, так что сейчас кое-что всё же просит сделать в такой форме: "А не могла бы ты...".

По поводу готовки я проблему решила так: сказала ему, что понимаю, почему лучшие повара - мужчины, а французские шефы ценятся во всем мире.
Joggi пишет:
Мужики ваще не замечают чисто или грязно в доме.

А ведь точно. Я как-то и не задумывалась. В моем случае, как показал эксперимент, если это не касается пола, то ничего не замечается. Тут в ванной два умывальника рядом. Как-то исторически сложилось, что я пользуюсь левым. Там кремы мои и пр. Так вот свою половину я отмыла (включая половину зеркала). Для меня разница - колоссальна. Просто наслаждаюсь. А он даже не заметил. А если не видно разницы, зачем мыть больше? :ho-ho:
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 22:58

Я вот не готовлю тут вообще, и могу сказать, что для меня это облегчение. Готовит только мой "муж". Но я делаю все остальное, и мне нравится убираться. Но если сразу после мытья полов он наследит, берегитесь все! А вообще все должно быть в меру. На цырлах никогда ни перед кем не буду носиться, поднося на подносе, но и в грязи зарастать тоже не могу. Я если на ванне пятнышко увижу, мне уже не по себе. Кстати, мне встречались мужчины, которые были намного хуже чем я и считали меня грязнулей (ха-ха) Не знаю, что они там ценят, но я предпочитаю делать так, как удобно мне. И плевать я хотела ценит он или нет :gy:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 23:18

Люблю порядок, но как-то по настроению, и готовлю по настроению. С первым мужем старалась поддерживать чистоту, хотя иногда и "зарастали", с готовкой было когда как. Вначале жили с моей мамой, она готовила. Стали с мужем жить, постаралась я ему "и первое, и второе, и компот"(с). Муж начал ковыряться в еде, суп он не ест, это не еда, то не то, это не это. И желание у меня готовить отпало. Только убирала. До сих пор вспоминает, как было дома чисто, нынешняя жена не такая чистюля :gy: Оценил. Задним числом.

А теперь обленилась, ничего не делаю. И ничего - все сами со всем справляются отличненько - и стирать сами могут, и готовить, и убирать. Хотя, конечно, для любимого и самой приятно постараться.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 23:25

Ariela
Конечно, все они умеют)) Ну а кто бы из нас отказался, если бы все мужчина делал? Думаю, никто)) Вот именно, разбалуешь их ранними вставаниями и готовкой завтрака (не про меня), а они потом и больную тебя с кровати будут поднимать с недовольным лицом, мол как же так, я голодный а ты лежишь. А следующая жена ему раз в месяц сосиски сварит, и будет счастлив. Вобщем, на себя надо взваливать ту ношу, которая по силам
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 02:39

Нина пишет:
Такое впечатление, что люди просто не заостряют внимание на таких вещах.

Да, вот это пожалуй самое верное определение, которое у меня все не получалось подобрать... да ведь и на чем заострять? Я и сама сейчас даже не знаю - в чем тут себя той самой хорошей хозяйкой проявлять :unknown:
Белье закинуть - 5 минут, само стирается. Гладить почти не надо, большинство вещей этого не требует. Посуду даже после гостей - со стола в посудомойку смахнул, чистую потом по местам раскидал. Уборка.... с этими чистящими, после которых салфеткой протер и блестит, с пароочистителем и этими самоотжимающими тряпку ведрами даже наши 3 этажа за час, ну максимум два, если с ленцой.. а кому совсем надоело - приходящая уборщица копейки стоит.
Готовка... на меня странно смотрят, когда пытаюсь "извращаться" со сложными блюдами, и просят свою привычную сосисочку :gy: Могу канеш пирогов завести - и заводила, да выкидывала все, ибо не едятЪ. Ну и для кого выёживаться тогда ))

Мне кажется заграничный мужчина если и восхищается "хорошей хозяйкой" то именно как экзотикой. А их женщины еще и удивляются - зачем нам надо добровольно на себя такие хлопоты взваливать, когда в жизни есть вон сколько более интересных вещей. :prank:
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 13:05

Думаю, что иностранным мужчинам хочется больше душевности и заботы от русских женщин. Все ж таки бесконечные разговоры о загадочной русской душе делают свое дело. Все больше иностранных мужчин обращает внимание на восточных женщин, у которых в крови семейные ценности, создание домашнего очага и уюта, душевного комфорта, где мужчина глава семьи и ему почет и уважение. Иностранки очень эмансипированные и семья у них не на первом месте.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 13:14

Pretty Natali
Да мне кажется, что эти времена у наших женщин давно в прошлое ушли. По крайней мере в крупных городах. В деревне может и по-другому, не знаю.Да, делаем что-то по дому, стандартный набор у каждой свой, только сами иностранные МЧ привыкли так, как принято у них, поэтому нормальный все сам умеет и не будет ждать от тебя, что ты ему ноги будешь мыть. Только если он с замашками тирана и еще чего-то такого. Иностранки тоже разные, есть и такие, у кого семья на первом месте. А среди наших тоже все разные. У меня на первом месте я, потом все остальное и остальные, а я же русская :gy:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 13:42

Мой бывший муж гулял от меня - просто вот как только мог! И были у него и семьи вторые/третьи и любовницы помимо этого и сожительницы когда отправлял меня в санатории ..... А ушел ко мне от жены , а от меня не уходил к другим - хотя крышу ему рвало конкретно- чуть ли не жаловался мне если его отвергала его какая-то новая пассия - а причина была в том, что я очень вкусно готовила ! Как раз так, как он любил ! Он мне даже признавался в этом - что его держит со мной то, что ни одна из других его семей не умеет готовить !! Как и бывшая жена(совершенная красавица и моя ровесница) от которой он ко мне ушел.
Вот и думай... Ценил он во мне хозяйку - совершенно точно, что ценил!
Выделяло ли это меня среди его других женщин- совершенно точно, что выделяло.
Помогло это быть для него хорошей женой ? - да! Помогло.
Помогло ли это МНЕ быть хорошей женой- нет, увы...
Помогло ли это нам иметь хорошую семью и отношения - абсолютно НЕТ!
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 14:00

Кофеюша
Да уж, твой случай прямо особенный. Ну правильно, у каждого свой пунктик. Я со своим бывшим прожила 7 лет, по дому редко когда чего делала, потому что он сам все любил делать. Пылесосить каждый день, пыль несуществующую вытирать и т.д. Питались в ресторанах. Дома вообще почти никогда, только если перекус какой. Вот продержались 7 лет при этом))
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 17:44

Pretty Natali пишет:
Все ж таки бесконечные разговоры о загадочной русской душе делают свое дело. Все больше иностранных мужчин обращает внимание на восточных женщин, у которых в крови семейные ценности

Pretty Natali, увы, русские уже этот свой имидж категорично порушили, и потому такие мужчины идут дальше - за фил*ппинк*ми и иже с ними :g-sigh:
Мы уже обсуждали этот вопрос на форуме - не умеют русские взирать на мужа как на божество, как это делают аз*атки, нам очень быстро становится пофик - на каком боку у него тюбетейка.
Так что это не более, чем наши стереотипы о стереотипах заграничных мужчин :wink3:
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 18:04

Французы постоянно подчёркивают,что не нужна им хорошая хозяйка,а нужен,типо,партнёр..
Это,конечно,завуалированное: "Иди-ка ты,дорогая,лучше работать..А ужин я и сам приготовлю."
Я готовлю очень хорошо.Но честно говоря,как бы я там не выёживалась,особых похвал никогда так и не заслужила..Чем можно удивить француза с их гастрономическими ресторанами?..
Бывший муж-француз,правда,хвалил как-то.Но только блюда французской кухни,которые я научилась делать..
А вот арабский бойфренд ценил мою готовку.Ну эт понятно..
Я ещё вот что скажу.Если мужчина любит по-настоящему,то будет хвалить любое пойло.Ему ведь любимая женщина его готовила.А если мужику пофик,то выделывайся-не выделывайся.Всё равно не оценят.. :mda:
Аватара пользователя
Византия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 12 ноя 2010
Сообщений: 280
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 131
Поблагодарили: 220

Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 18:05

К сожалению, я не являюсь хорошей хозяйкой, хотя одно неоспоримое достоинство у меня есть - обожаю готовить! Могу весь день провести на кухне у плиты, но с улыбкой и с хорошим настроением. Люблю, когда мужчина с аппетитом уминает все наготовленное, сама целыми днями жую. В остальных же делах быта - я полный ноль. Как говорит каждый раз моя мама, когда мне звонит: "Ну что, опять ни шьешь, ни вяжешь..." Моих мужчин никогда не напрягала моя бесхозяйственность,(по крайней мере, обходилось без скандалов), они все делали сами. Так что с полным правом могу назвать себя лентяйкой. От других женщин же я постоянно слышала нечто вроде "живешь как барынька". Сейчас все по дому делает мой сын, а выйду замуж, и ох, чувствую, что с мужем снова повезет (не знаю, как ему со мной, но мне с ним - точно). :wink3:
Adorable
Присматриваюсь

C 2 авг 2011
Сообщений: 49
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 01:06

Быть хорошей хозяйкой - это, конечно, неплохо. Но при этом надо еще это дело и любить. А у меня любовь с хозяйством не складывается. :confused: Муж не расстраивается, не из этих целей со мной жизнь связывал. За что люблю его еще сильнее. :gy: :inlove: А мама вечно на меня кричала, что меня муж из дома выгонит, потому что я ничего не делаю дома. Не угадала! :gy:
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 02:21

У меня тоже раньше были проблемы с домашним хозяйством... не горела к нему любовью, больше как то на работе и на путешествиях была сосредоточена...
но теперь мне нравиться заниматься домом, без фанатизма конечно , включая готовку... и муж француз и его многочисленные друзья рады у нас ужинать и принимать в подарок мое варенье например :) и нахваливают именно за вкус...!
так что у меня получилось наоборот, когда есть любимый кто ценит, так хорошая хозяйка сразу во мне "просыпается" :)
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Adorable
Присматриваюсь

C 2 авг 2011
Сообщений: 49
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 07:19

Если прям строго по названию темы "Ценят ли мужчины хороших хозяек?", наверное ответила бы, что ценят они хорошие рестораны с качественным сервисом. А женщину мужчина любит и уважает. И не за то что она что-то умеет или не умеет делать, а просто потому что любит. Мы же когда влюбляемся, не мотивируем свое желание быть с человеком только тем, что он може гвоздь забить или кран починить. :ho-ho: Если голова на плечах есть у обоих и могут деньги зарабатывать, то всегда можно нанять того, то и приготовит и уберется и т.д. и т.п.

Хорошая хозяйка, думаю это пережиток прошлого, когда не ресторанов не было приличных, а если и были, то очереди в них стояли. А в магазине невозможно было купить нормальную полуприготовленную еду... или просто вкусную еду и т.д. :ho-ho: Все приходилось самим стряпать.

Все поменялось, а привычка "шуршать" осталась. Хотя, если только по настроению - то можно, конечно. А в качестве ежедневной рутины - биг ноу ноу! :no:
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 07:47

Adorable пишет:
Хорошая хозяйка, думаю это пережиток прошлого, когда не ресторанов не было приличных, а если и были, то очереди в них стояли.


Да нуууу.. представь сколько денег экономится когда дома все сам делаешь.. я из одной только жадности уже буду хорошей хозяйкой! ))
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 08:12

у меня подруга в шутку на призывы мужа убраться в квартире говорит - я рождена для любви!
и что? Муж берет в руки пылесос и пылесосит! А борщ сам варит и очень вкусный!
Я за то, что бы обязанности по дому распределялись между мужчиной и женщиной.
Adorable
Присматриваюсь

C 2 авг 2011
Сообщений: 49
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 08:21

Немезида пишет:
Да нуууу.. представь сколько денег экономится когда дома все сам делаешь.. я из одной только жадности уже буду хорошей хозяйкой! ))

Ни фига. :shake: Думай, как бизнесвуман! ))
Гляди, щас те расскажу. :gy:

Например ты работаешь, муж работает. У вас два дохода.
Вам помощница нужна на пару часов в день, чтоб приготовить и раз в неделю на 2 часа чтоб прибрать.
У вас с мужем на двоих доход по любому выше будет даже с учетом з/п домработницы, чем если бы муж один работал, а ты дома сидела без домработницы.

Даже если мужнину з/п не трогать при рассчете, а только твою (на з/п домработнице), то ты все равно больше нее зарабатываешь и в плюсе остаешься. То есть ей платишь, самой остается и в доме чисто и есть пожрать. :gy: Плюс на стены не лезешь от домашней "отсидки", а строишь карьеру, общаешься с людьми. Улавливаешь разницу? :wink3:
Ну если тока ваще работать не охота, то это другое дело. йо!)

Добавлено через 1 минуту 56 секунд

Idylle пишет:
у меня подруга в шутку на призывы мужа убраться в квартире говорит - я рождена для любви!
и что? Муж берет в руки пылесос и пылесосит! А борщ сам варит и очень вкусный!

Умничка какой! Золотой мужик! (почти как мой :gy: )
Idylle пишет:
Я за то, что бы обязанности по дому распределялись между мужчиной и женщиной.

А я за любовь, деньги и домработниц! йо!))
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 08:30

Adorable

А если и работать и хозяйничать? Вон у моего нет дом. работниц.. сам все делает и магазины и уборки и приготовление пищи.. а вдвоем так по очереди можно..
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 08:30

Немезида пишет:
представь сколько денег экономится когда дома все сам делаешь..

А я к тому же еще и готовлю лучше чем в иных ресторанах. Некоторые блюда так точно. К тому же знаю из чего сделано. :aga:
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 08:31

Мое мнение - если муж сам любит чистоту и хозяйственный, то и в женщине это ценит. А если такой,что ему все равно,что есть, лишь бы в себя что-то закинуть, на чистоту и комфорт плевать - то ему все равно, хорошая ли хозяйка его жена.
Был у меня такой знакомый.Отличный парень. Женатый.
Дома у него пыль в перемешку с паутиной свисала с потолка - тенеты называется эта дрянь.
Плинтуса все обляпанные, настолько чумазые, как будто их пластилином обмазали.Я тайком взяла губку, потерла- отошло, точно грязь.
Пол линолеумный - такой липкий, что при каждом шаге кажется, что часть кожи с твоих пяток прилипает и остается на полу..Была бы в колготках - точно бы прилипли к полу и стащились бы с ног....Ходить тошно, поверх липкой грязи на нем крошки и песок.
В ванной - одно на всех большое темное полотенце, серое или синее - чтобы грязь не видна была.
Причем полотенце вонючее - то ли редко стирают, то ли сушат прямо в ванной при закрытых дверях, завонялось, фуууу.....
МЧ говорил, что всего этого не замечает. Мы встречались почти 3 года, я была ооочень хорошей хозяйкой, в противовес просто из кожи лезла.
А его жена была оочень хорошей женой - настолько, что сама на машине его ко мне привозила, а через два дня забирала обратно.
А потом, когда он стал склоняться в мою пользу, она еще круче придумала - подложила ему свою подругу и она стала у них прямо-таки жить - втроем.Он сам рассказал. С ними еще теща жила, тихо офигевала, но молчала - все они на его шее сидели...
Я подумала-подумала и завершила такие отношения.
Таким образом, в моем личном конкурсе " хозяйка против секаса" победил отвязный секас. :aga:

Последний раз редактировалось Aunna 30 июл 2012, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 08:32

Петербурженка

Согласна! У меня мать например торт наполеон делает такой, что я в жизни никогда покупного не захочу! )
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 08:56

я уже где то на форуме цитировала Дизраэли:" супруги, чтобы быть счастливыми вместе, должны быть одинаково неряшливы и ложиться с*пать в одно и то же время." - по моему этим все сказано.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения