Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Ценят ли мужчины хороших хозяек?

Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 13:04

Aperson
Вот у моего "жениха" мать очень хорошая хозяйка, а он... Если бы не я, эти авгиевы конюшни не знаю кто бы разгребал.. Но правда не перечит, если говорю, давай помоги, убери то-то и выкини то-то, слушается)
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 13:28

Cenerentola пишет:
Если бы не я, эти авгиевы конюшни не знаю кто бы разгребал.


Мама видимо убирала сама.
Kvittka
Вливаюсь

C 15 июл 2010
Сообщений: 304
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 13:39

Torry
  Сорри, оффтоп  
Torry пишет:
Мы отказались от уборщицы, смоей подачи, так как пока я не нашла работу, то могу и убраться, тем более площадь небольшая.

По-моему кто-то зажимает букетик. :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 13:41

Kvittka
  Сорри, оффтоп  
Никто не зажимает, я пока еще незамужняя барышня :ho-ho:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 15:41

  Сорри, оффтоп  
Aperson пишет:
от поведения их матерей многое зависит.

Жду не дождусь первой встречи с свекровью, что бы понять ГДЕ и КОГДА моему мужу привили такую вроде домовитость :scratch: .


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 15:52

Aperson пишет:
Если мать была хорошей хозяйкой и дом постоянно был в чистоте, то женившись, мужчина тоже будет принимать усилия жены по поддержанию чистоты, как должное.

Не зависит от матери. :no: Мужики ваще не замечают чисто или грязно в доме. Я унитазы мою каждый день и пол в ванной. А в доме пылесосиком в особо загрязненных местах и все. Пылесос у меня - зверь, после него тряпкой ничего не надо. Окна позавчера все (8 на первом этаже и 5 на втором) за час помыла. Че там мыть-то? Протер тряпочкой влажной и все. Не представляю даже, как сказать мужу в субботу "Дорогой, сегодня ты пылесосишь." Сразу вопрос "А что ты всю неделю делала, любимая?".
У нас в городке только у одиноких мужиков и инвалидов есть приходящие прибиральщицы. У остальных - пылесос. :gy: Я посчитала, что экономлю 40 евро в неделю на уборщице. Я лучше себе красивенького за эти бабки накуплю. :prank:
А вообще мечтать не вредно. Мечты сбываются. :aga:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 15:56

Joggi пишет:
Не зависит от матери. Мужики ваще не замечают чисто или грязно в доме.


Я по папе своему сужу - он считает, что женщина обязана убирать, вне зависимости от загруженности :g-sad:
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 16:00

Joggi пишет:
Мужики ваще не замечают чисто или грязно в доме


Это от мужика зависит. Меня, например, угораздило связаться с половым маньяком. Чуть ли не каждый день по квартире с пылесосом бегает. Но поскольку он пол моет сам и меня к столь ответственной работе не допускает, то я не против.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 16:01

Aperson пишет:
Я по папе своему сужу - он считает, что женщина обязана убирать, вне зависимости от загруженности

А откуда он знает - убирался дом или нет? Можно ничего не убирать, а говорить, что вчера убирала. Надо свинячить меньше.
Мой муж со мной года два боролся, чтобы не усердствовала. Теперь все довольны. Ему будет лучше, если в доме неубрано, но тихо и спокойно.
Степень уборки должна находятся в прямой зависимости от ее загруженности - чем больше загружена, тем меньше убирается.

Добавлено через 1 минуту

miss_takes пишет:
Меня, например, угораздило связаться с половым маньяком. Чуть ли не каждый день по квартире с пылесосом бегает. Но поскольку он пол моет сам и меня к столь ответственной работе не допускает, то я не против.

Это нервное. :aga: Он так лечится или стресс снимает. Есть такое.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 16:17

Joggi пишет:
А откуда он знает - убирался дом или нет? Можно ничего не убирать, а говорить, что вчера убирала. Надо свинячить меньше.


Да, надо свинячить меньше - это в точку. По полам и дорожкам ведь видно убиралось или нет.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 16:39

с детство говорили "изза одной красоты тебя никто замуж не возьмет надо быть хороший хозяйкой"Ну вот взяли же :gy:Готовить у меня хорошо получается потому что сама люблю это дело.. остальное уборка стирка только изза того что совесть не позволяет чтоб у мужа не было чистых рубашек и сидели в грязи...
а сейчас совесть есть а сил нет... мужа жалко... больше месяца не готовили дома горячий еды... :g-sad:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 17:06

Муза пишет:
"изза одной красоты тебя никто замуж не возьмет надо быть хороший хозяйкой"

Мне мама то же самое говорила, мол такую неряху никто не возьмет замуж! А вот замуж взяли, и только после этого неряха превратилась в домохозяйку. Любят не за это.
_______________________
Бойся своих желаний.
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 17:08

Петербурженка пишет:
Мне мама то же самое говорила, мол такую неряху никто не возьмет замуж!


И мне говорили :gy:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 17:08

А мне мама ничего не говорила, поэтому у меня комплексов нету. :la: И я честно скажу - старалась, но природа берёт своё.
Петербурженка пишет:
Любят не за это.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 17:11

Муза пишет:
с детство говорили "изза одной красоты тебя никто замуж не возьмет надо быть хороший хозяйкой"

Петербурженка пишет:
Мне мама то же самое говорила, мол такую неряху никто не возьмет замуж!

Aperson пишет:
И мне говорили



И меня принимайте)) Мне такое же говорили).

Но я вообще на такие слова внимание не обращаю. Ну, бред же. :gy:
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 17:19

Я пока от родителей не переехала отдельно жить, вообще ничего не умела. Дома у нас был не просто беспорядок, а вообще уборками никто не заморачивался) Курили по всей квартире, вобщем не могу сказать, что мне вообще на эту тему хоть что-то говорили. Зато как стала в своей квартире жить, тут же почему-то совсем другой уклад у себя установила.Видимо, в противовес. Готовить научилась быстро с подругой по телефону :gy:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 19:27

Алена пишет:
И меня принимайте)) Мне такое же говорили).

И меня! :hiya: И только выросши, я поняла настоящую правду жизни - еще ни одну женщину хорошая хозяйственность не спасла, если её мужчина просто НЕ любит, или разлюбил.
От таких идеальных хозяюшек уходят, ой! Причем к таким замарашкам что народ диву дается, зато вот по сердцу ему и все тут.

А еще в первом браке тоже через это прошла (руководствуясь этими стереотипами неверной ориентации) - уж така хозяюшка была, така хозяюшка.. только чем больше делала, тем больше рождалось лишь недовольства со стороны мужа и свекрови - а еще вот тут почему не сделала?! А это почему забыла?!
Нафик, нафик, теперь ученая стала - берегу себя, любимую :manicur:
Зато когда под настроение мужу обламывается горячий обед или ужин, так столько радости у мужчины, что сразу понимаешь - какого удовольствия они лишаются, привыкнув к ежедневному обслуживанию из нескольких блюд :gy: Да он и сам вобщем-то говорит - зачем мне твои нервы от уборки и готовки с утра до вечера (нервная становлюсь, ога, когда много работы по дому), бросай тряпки эти, поехали лучше покушаем где-нибудь!
Вот и думаю - ну и чего я раньше кому доказывала, когда все действует прямо наоборот ))
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 19:32

Лесса пишет:
зачем мне твои нервы от уборки и готовки с утра до вечера (нервная становлюсь, ога, когда много работы по дому), бросай тряпки эти, поехали лучше покушаем где-нибудь!



Супер муж! :good:
Я такой подход люблю) Тоже хочу, чтобы меня удерживали от излишней дом. работы)
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 19:40

я 3 дня медитировала что бы окна помыть. Муж предложил не мыть, все равно у нас ливни и грозы обещают снова.
К тому же, по его словам, чем грязнее окна, тем меньше соблазна в них смотреть, и значит никто не из нас не увидит, что ему пора идти стричь траву. :)
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 19:51

DonnaK, железная и очень правильная логика у мужа :lol:

Алена пишет:
Тоже хочу, чтобы меня удерживали от излишней дом. работы)

Ален, так вот к этому надо сразу приучать :aga: у моего уже инстинкт выработался - если начинается глобальная уборка, значит у него будет дискомфорт от моих рычаний, хехе )) Вот и старается этого доступными ему способами избежать.
DonnaK вот уже сказала о самом главном -
DonnaK пишет:
В доме было чисто и пахло вкусной снедью, а уюта не было.

Обычному (не упертому педанту) мужчине неважно - как оно там дома, а важнее всего чтобы он чувствовал себя дома комфортно. :good:

Последний раз редактировалось Лесса 02 июл 2012, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 19:53

Aperson пишет:
По полам и дорожкам ведь видно убиралось или нет

Ниче не видно, если специально не выискивать:))
Я везде в доме положила сизаль. Ну это такое покрытие типо ковролина, светленькая такая рогожка мелкая.
Мы едим в комнате, ну естественно, печенье, некоторые нохти подстригают, вобщем , вся жизнь на этом покрытии происходит. Ниче не видно.
Раз в неделю пропылесосил - и дальше мусорим! А раньше у меня тоже нервное было - если ниточка лежит - не могу жить спокойно, бегу убирать.
Проще к этому относиться надо. Как мужчины:))) Главное консенсус найти с ним. Потому что если чистоплюй психический попадется - это тяжело. Я столько не намою и не наубираю.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 20:17

Jane air пишет:
чистоплюй психический

Ага.. у меня у подруги муж такой! Он БУКВАЛЬНО гладит даже носки.. и вообще педант невыносимый.. перед работой вечером готовиться - все стопочкой сложит, что утром одевать будет, и трусы и носочки.. все ровненько! Кровать как в армии заправляет. Я для себя этого непредставляю абсолютно и категорически. Когда она мне о нем что то рассказывает, во мне от одних только рассказов гнев безумный закипает ))) хотя казалось бы - мне то что?! Я ж с ним не живу! )) Я знаю на миллион процентов, что если б с таким жить начала, то разошлись бы мы ооочень быстро и притом с диким скандалом скорее всего и наверное даже врагами )) Для меня такое невыносимо! Я уб*ть готова.. Может даже и побила бы его на нервах да и ушла б )) А еще он ей ничего есть не разрешает прежде чем она фрукт какой-нибудь не съест! Она с ним жить может только за счет того, что где то пргибается. а где то (часто) хитрит! А я ж то хитрить не умею! Все в лоб :)

Добавлено через 3 минуты 58 секунд

Добавлю.. А у другой, у соседки у нашей, такой муж был, что если в холодильнике ччто-то не своей полке стояло, то он все на пол вышвыривал из холодильника! Все у него в ддоме должно было быть идеально чисто и даже в холодильнике для каждой вещи свое место! Это уж*с ужасный!!
А по теме считаю, что не ценят мужчины особено-то этого.. другое им надо. Конечно не надо дом запускать совсем, но и надрываться. полотеркой быть тоже не надо! Уж этого точно не оценят!
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 21:14

Петербурженка пишет:
Франсуаза писал(а):
А если тебя целый день не будет - он целый день шоколадками будет питаться и не захочет суп разогревать?

Запросто. А может и вовсе не поесть. Нет, может и случится чудо, если там есть еда, которую он очень хотел, и про которую не забыл. А так, если там просто еда, он откроет холодильник, то, что увидит первое то и съест.

Петербурженка
Как на твоем муже экономить можно! Забил холодильник яблоками, и готовить ничего не надо! Шучу. :)
Алена пишет:
Все равно я против того, чтобы после переезда заменять уборщицу женой-уборщицей приехавшей.

Алена, не буду все цитировать, но под твоими постами подписываюсь. Я с тобой!
Joggi пишет:
Я унитазы мою каждый день и пол в ванной. А в доме пылесосиком в особо загрязненных местах и все. Пылесос у меня - зверь, после него тряпкой ничего не надо. Окна позавчера все (8 на первом этаже и 5 на втором) за час помыла. Че там мыть-то? Протер тряпочкой влажной и все.

Для меня мытье унитазов и окон, неприятная, но необходимая работа, которую хочешь-не хочешь, а надо делать. А если двухэтажный дом, то вообще - бросай гранату. У меня есть тут знакомые, которые живут в двухэтажных домах. Говорят: целыми днями убираемся, только второй этаж вымоешь - первый грязный. Пока первый перемыла - второй загрязнился. :impossible: И если я каждый божий день буду все вылизывать, то для чего мне тогда дома сидеть? Целыми днями паркет натирать и окна мыть? Никогда я их за час (у себя) не вымывала. Не, если это кому в удовольствие - я только руку пожму. И хозяйке нравится и для семьи экономия. А так лучше на работу пойду или какую-нибудь тряпку себе не куплю, но уборщицу найму.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 21:23

Франсуаза пишет:
Как на твоем муже экономить можно! Забил холодильник яблоками, и готовить ничего не надо! Шучу.

Ха! Да щас! С ним такое не пройдет! :gy: Если он обнаружил себя голодным, а в холодильнике или обозримом пространстве нет еды, он не будет ловить комплексы и пойдет в ресторан или кафе, или закажет еду домой. Я ж говорю не парится человек! :good:
_______________________
Бойся своих желаний.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 22:49

Франсуаза пишет:
Пока первый перемыла - второй загрязнился. И если я каждый божий день буду все вылизывать, то для чего мне тогда дома сидеть?

А у нас в деревне не принято ваще ничего вылизывать. У многих и пылесоса в доме нет, щеткой в угол песок сметают или за дверь, чтобы не видно было. :gy: И поговорка есть - "Всю работу не переделаешь".
Главное, если спрашивают "Что ты сегодня весь день делала?" рассказывать, как много всего было сделано (делать же необязательно). Перед камином и над камином у всех грязно, я подумала "Нафига я так чищу все, пусть как у всех будет" (забила на это дело и внутри даже после зимы камин не почистила). Там же никто не видит. :confused:
Я больше люблю мужскую работу, вот в этом я педант. Еще немного практики и пойду хаусмайстером наниматься. :gy:
Мечтаю тоже сизаль под кресло мужа подстелить. Это единственное место, где он обитает и мусорит. Что ж ему на свой пятачок уборщицу нанимать? Несправедливо это. Могу я для любимого раз в полгода коврик вокруг кресла почистить? :unknown:
Ой, есть хороший старый анекдот. Вернулся солдат домой (а раньше 25 лет в солдатах служили). Смотрит солдат вокруг, а там такая чистота... Ну он покрутил башкой и плюнул прямо жене в лицо. Она расплакалась. А он сказал, что это единственное место, куда не жалко было плюнуть, такая ж кругом чистота.
Девчонки, надо за собой следить и красиво улыбаться мужу и гостям, тогда никто не заметит что в углах дома творится.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.