Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Ценят ли мужчины хороших хозяек?

Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 11:17

Adorable пишет:
Вам помощница нужна на пару часов в день, чтоб приготовить и раз в неделю на 2 часа чтоб прибрать.


Это если люди не такие чистоплюи, как я и мой жених. Я не переживу, если узнаю, что домработница протирала одной и той же тряпкой и стол, и плиту (например). А уж если тем же самым пол... Ведь не будешь контролировать каждый шаг и указывать, как что делать.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Forward
Мы тут живём!

C 5 июл 2022
Сообщений: 2347
Спасибо сказано: 394
Поблагодарили: 1583

Сообщение Добавлено: 12 сен 2022, 20:33

Я бы сказала, что хозяйственность это всегда плюс, но никогда не решающий фактор и не то, за что женщину любят.
Считаю, надо не выпрыгивать из штанов.Я умею готовить, и дома у меня порядок, но и мужчина мне нужен такой же, чтобы сам мог и приготовить, и убрать. Для меня идеальный быт, это когда оба задействованы в хозяйстве.А не так, что пришел мужчина домой, сам голодный, но принципиально будет ждать, пока уставшая женщина приползет домой, и будет падать с ног у плиты. :impossible:
А так знаю много мужчин, которым хозяйственность не важна.Но все равно, я считаю, бытовая инвалидность никого не красит.

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
Баловать тоже не надо. Одно дело, приготовить что-то по ведению души,чтобы сделать приятное, а совсем другое, когда тебе заранее указывают, что ты должна то и это.
_______________________
Логика мужская примитивная: раз ты кому-то нужна, выходит, в тебе что-то есть! Своей головой не пользуются, для шляпы берегут.
Guccici
Мы тут живём!

C 6 окт 2016
Сообщений: 1012
Спасибо сказано: 1100
Поблагодарили: 1417

Сообщение Добавлено: 12 сен 2022, 20:46

Насчёт баловства как то быстро мужчина привыкает к горячим ужинам , и начинается это как должное . Я смотрю даже на нас , я прихожу раньше и мне не трудно приготовить , тем более дефицита продуктов нет , стейк на гриль , овощи туда же , какая то нарезка и ужин готов . Но муж начинает забывать говорить спасибо , привык (( не нравится такое совсем . И что делать собственно говоря
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 12 сен 2022, 21:55

Guccici
Когда не хочешь готовить вечером, зови мужа куда- то поужинать...
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 16 сен 2022, 07:20

Сначала ценят, потом, как выше и писали, привыкают как к должному.
Я бы на это качество ставок точно не делала. Приятный бонус, не более.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Forward
Мы тут живём!

C 5 июл 2022
Сообщений: 2347
Спасибо сказано: 394
Поблагодарили: 1583

Сообщение Добавлено: 16 сен 2022, 08:19

Мышка
Я всегда упираю на то, что мужчина и сам должен уметь вести хозяство, а так же не воротить нос от замороженной еды, например. Какие-то кулинарные подвиги с моей стороны- эпизодически.
_______________________
Логика мужская примитивная: раз ты кому-то нужна, выходит, в тебе что-то есть! Своей головой не пользуются, для шляпы берегут.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 16 сен 2022, 11:09

Мне так странно читать эту тему после жизни в Англии :gy:
Я когда была на сайтах знакомств то там 95% мужчин кричали что любят готовить. Я в шоке была :prank:
Я наоборот не хочу чтобы мч все время готовил потому что ккалорийность их блюд ого го плюс в Англии многие любят тайскую и индийскую еду а я не могу это есть на постоянной основе и не ем острое.
Сама я готовлю но простые блюда.
Я наоборот сторонник домашней еды. Потому что от ресторанов начинаю жиреть а еду на вынос не понимаю.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 16 сен 2022, 11:28

Мне кажется мало кто реально оценит только за одно то, что женщина хорошая хозяйка.

Если мужчина любит женщину, ему с ней интересно, комфортно, c.ек.c хороший и тд и плюсом ко всему этому идёт ещё и хорошая хозяйка, то это однозначно только в плюс. А если все остальное плохо, то и хорошая хозяйка не спасёт.

Помните сериал "отчаянные домохозяйки", там была Бри ван де Камп, идеальная хозяйка как раз. Так её семья - муж и двое детей - ненавидели её идеальную чистоту, обед из 5 блюд, идеально накрытый стол, всегда опрятный вид и тд. Сами по себе эти качества хорошие, но в её случае, она слишком доминировала своих домашних, заставляла их жить по её законам, всегда давала понять, что она умеет и сделает лучше. И получила то, что получила: её семья её возненавидела, муж решил развестись, дети от рук отбились и ни во что не ставили. И тот факт, что она идеальная хозяйка её никак не спас.

И ещё такой момент. Жить с хорошей хозяйкой очень комфортно в бытовом плане: дома всегда чисто и уютно, всегда наготовлено, продукты всегда накуплены, одежда выстирана и наглажена. И все это без каких то видимых усилий со стороны домашних, как будто все делается само. Но мужчины любят все равно не за это. Если человек любит, то он будет и неряху любить. А если не любит, то будет и хорошие качества оборачивать в негатив и раздражаться, будет искать, к чему придраться.

Так что быть хорошей хозяйкой не панацея от всех проблем и уж точно не гарантия любви мужчины.
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 16 сен 2022, 11:41

LuckyGirl

Я бы не сказала, что женщин- нерях, если уж любят, то несмотря ни на что. Все равно это качество будет раздражать , при условии конечно, что мужчина сам не свинья.
Хозяйство нужно вести без фанатизма обоим.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Forward
Мы тут живём!

C 5 июл 2022
Сообщений: 2347
Спасибо сказано: 394
Поблагодарили: 1583

Сообщение Добавлено: 16 сен 2022, 13:19

LuckyGirl пишет:
Источник цитаты Если мужчина любит женщину, ему с ней интересно, комфортно, c.ек.c хороший и тд и плюсом ко всему этому идёт ещё и хорошая хозяйка, то это однозначно только в плюс. А если все остальное плохо, то и хорошая хозяйка не спасёт.

Да, хороший c.ек.c и совпадение характеров - основа. Остальное опционально.
Я вот люблю готовить, но это просто приложение ко мне, скажем так) На такое ставки вообще не ставлю)

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
LuckyGirl пишет:
Источник цитаты Бри ван де Камп, идеальная хозяйка как раз. Так её семья - муж и двое детей - ненавидели её идеальную чистоту, обед из 5 блюд, идеально накрытый стол, всегда опрятный вид и тд. Сами по себе эти качества хорошие, но в её случае, она слишком доминировала своих домашних, заставляла их жить по её законам, всегда давала понять, что она умеет и сделает лучше. И получила то, что получила: её семья её возненавидела, муж решил развестись, дети от рук отбились и ни во что не ставили. И тот факт, что она идеальная хозяйка её никак не спас

Так тут не в идеальности дело. По описанию, она жёстко причиняла добро и наносила пользу. А это бесит.Она могла бы быть и неряхой,и продавливать, чтобы никто ничего не делал, и зарастал грязью.
Делать что-то для себя и пилить мозги другим это суть разные вещи.
_______________________
Логика мужская примитивная: раз ты кому-то нужна, выходит, в тебе что-то есть! Своей головой не пользуются, для шляпы берегут.
Мелисента
Мы тут живём!

C 19 фев 2022
Сообщений: 2613
Спасибо сказано: 2451
Поблагодарили: 1632

Сообщение Добавлено: 16 сен 2022, 15:38

А я вот так себе хозяйка... после двух привередливых детей, и ежедневной обязательной готовки, я поняла, что я ненавижу готовить теперь :prank: могу, умею, но не люблю. И полы мыть каждый день не люблю.
И вобще дети и идеальная чистота, красота несовместимые понятия... и либо упластаться и положить на это жизнь, либо выдохнуть и стараться по мере возможностей. Ну и главное, чтобы человек рядом был с похожими понятиями о чистоте. Не чистоплюй, но и не бытовая свинья (как например у мужчин бывает, капли мимо туалета :bad: )
_______________________
ENFJ-T
Forward
Мы тут живём!

C 5 июл 2022
Сообщений: 2347
Спасибо сказано: 394
Поблагодарили: 1583

Сообщение Добавлено: 16 сен 2022, 21:02

Лера пишет:
Источник цитаты ак например у мужчин бывает, капли мимо туалета )

Гадость какая. :impossible: :bad: Я весной была в гостях у одного, у него в ванной горы одежды, нижние кофты в этой горе еще до ковида там валялись, паутина, пыль, грязная посуда НЕДЕЛЯМИ не моется! Не на день оставил гряной, а реально там по паре-тройке недель все стоит, киснет, засыхает. Зато зарабатывает хорошо в нежном для Германии возрасте, он чуть помладше меня был. Оказалось, что он и душ принимает раз в 3 дня. Перед свиданиями мылся. Фу, меня от таких свиней удар бы хватил.
_______________________
Логика мужская примитивная: раз ты кому-то нужна, выходит, в тебе что-то есть! Своей головой не пользуются, для шляпы берегут.
Аватара пользователя
Markisa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 сен 2020
Сообщений: 1927
Спасибо сказано: 1196
Поблагодарили: 1625

Сообщение Добавлено: 16 сен 2022, 21:08

Forward пишет:
Источник цитаты Оказалось, что он и душ принимает раз в 3 дня. Перед свиданиями мылся.

:uzhasss:
Forward
Мы тут живём!

C 5 июл 2022
Сообщений: 2347
Спасибо сказано: 394
Поблагодарили: 1583

Сообщение Добавлено: 16 сен 2022, 21:10

Markisa
Вот именно, я поскорее уехала. Он потом извинялся, прислал мне подарочный сертификат на заправку на 100 евро, что я на бензин потратилась к нему и обратно :gy:
Вот таким неряхам я думаю, абсолютно всё равно на хозяйственность женщины. Скорее, их оттолкнёт "замороченность" на порядке. Они будут счастливы вместе с женщиной лопать конфеты в кровати, бросать обертки от них липкой стороной на пол, ронять снеки на пол, и есть их с пылью и паутиной :crazy:
_______________________
Логика мужская примитивная: раз ты кому-то нужна, выходит, в тебе что-то есть! Своей головой не пользуются, для шляпы берегут.