Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Ценят ли мужчины хороших хозяек?

Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 01:15

Jane air, вот как раз навыки у меня есть :confused: А столько всего попробовать хочется, но у меня есть проблема, если что-то начинаю делать, то пока эту работу не закончу - не ем, не сплю... Вдохновение вещь непостоянная, если оно есть, то надо брать его здесь и сейчас :smile: Так и в готовке, если убирать начну, то у меня однокомнатная квартира по времени уборки в пентхаус превращается, убираю каждую пылинку со всего, где она может быть... натираю полы, мою окна, кастрюли и всё, что под руку попадётся, но это когда вдохновение приходит, а так только порядок и ничего лишнего!

Как-то больше суток не спала, но зато маслом такой шедевр сотворила, что у меня его с выставки потом за 500 евро с молотка унесли (это первая проданная картина в 1998 и пока единственная, рыдала я по ней ещё сутки :cray: ).
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 01:36

Olesia
Ну тогда все ОК. В топку домашнее хозяйство. Будем творить!!!
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 04:08

ИМХО "хорошая хозяйка" - зрелище не для слабонервных.
Приходя в дом к такой хозяйке, я себя ощущаю страшно неуютно. Ведь хорошая хозяйка все время что-то приносит/подносит, уносит, вытирает, моет и ни на секунду не расслабляется. Ну и тоже, по неволе думаешь :"надо помочь,помочь, помочь,помочь, помоооооочь, ЧЕМ, надо, надо, помочь...кошмар".
Про то, что такая жизнь никого не сделала моложе - уже выяснили. Ну мужчины привыкают к такому порядку на раз.
Goldic
Имею мнение

C 21 дек 2010
Сообщений: 159
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 04:20

Мне кажется западные мужчины больше ценят женщин,которые хорошую деньгу домой приносят.Равноправие,так сказать.А перекусить они запросто могут и гамбургером за рулем.Борщи и пирожки с пылу с жару особо им не нужны.
Sia
Имею мнение

C 11 окт 2010
Сообщений: 105
Спасибо сказано: 8
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 07:47

У всех все индивидуально. Меня родные воспитали так,чтобы дома всегда было идеально в порядке " как в аптеке" и я не жалею о времени,когда прибегав уставшая с работы я традиционно убиралась и готовила первое-второе-третье и компот для бывшего мужа. Да,было обидно,что он не замечает моих метаний по квартире в образе Золушки,и принимает как данность выглаженные носки ,скрученные в коральку для удобства ,вылизанные костюмы и галстуки для работы. Это убивало,если честно. Но, я считаю,что чистоте ,в первую очередь,была для меня самой. В пряитном пространстве -дышится легче и мозги качественнее работают :g-blum:
  Сорри, оффтоп  
С моим женихом все иначе. Он ценит каждую мелочь в его адрес,пускай даже это не любимый им борщ,он будет давиться -есть ,но нахваливать потраченный труд. И на данный момент мы не вместе, т к я занята визой в России а он в Сиднее,он каждый день говорит спасибо мне за уют и чистоту в нашем сингапурском доме и благодарит за то,что я следила за его одеждой,здоровьем и как ему повезло со мной . При этом в нашем доме нет разделения обазанностей. Если я не в духе или поглощена книгой- он сам приготовит еду,и сделает это лучше,чем я(талантище ,эх) и не забудет мне сварить кофе как я люблю и еще украсит тарелку какой-нить фигней для антуража. Правда нет у него любви к складыванию вещей правильно в гардеробе. Все сбрасывалось на пол и носки убегали прятаться в разные комнаты... Я никогда эту мужскую особенность не понимала:) один носок в углу стоит ,к примеру,второй в душевой комнате.. В общем пыталась дрессировать- выбрасывала в мусорку один,дабы приучить к порядку(не помогло); ставила корзину для белья в его гардеробной. Все равно все валялось рядом, не попадало в цель :gy: . НО все же!? это почти победа:) скоро научимся точно в цель.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Sia 02 июл 2012, 07:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 07:55

Aperson пишет:
Я просто помню как я как-то встала на отдыхе в 8 утра, чтобы приготовить нам с моим тогдашним голландцем завтрак. Он мне это пюре с сосиской потом с радостью целый месяц вспоминал

Я когда во время простуды мужу сварила куриный супчик и подносила ему, больному, бедному, он так растрогался, говорил что так за ним только мама ухаживала! А я сама тогда чуть слезу не пустила, думаю да что ж это за женщины-то такие у него были, супу человеку больному не принести!
А теперь вот до смешного доходит, еда в холодильнике, он ее не видит. Пока не разогреешь и не принесешь, он ее в упор не видит. Съест то, что лежит поближе, йогурт, печенье, шоколадку и классно ему.
А вот окна я в этом году помыть не могу, в силу положения, говорю ему "милый, в этом году тебе придется", на что он мне ответил "а что, нельзя нанять кого-то для этой работы?". Наняли.
Из чего я делаю выводы, что когда обслуживают как в отеле это конечно прикольно и нравится всем (а кому не понравится когда все грязное к утру как по волшебству превращается в чистое), но сами себя так обслуживать не хотят. А коли так, значит это не очень-то и важно. Есть - хорошо, нет, ну и фик с ним.
_______________________
Бойся своих желаний.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 10:21

Aperson пишет:
например, у будущего мужа убирается уборщица, и тут приезжаю я. Что делать - не пользоваться больше ее услугами?

Аперсон, на мой взгляд, это серьезная стратегическая ошибка (если не будет серьезно бить по финансам) :) Если в доме присутствует муж, когда приходит уборщица, нужно обязательно что-то в этот момент делать - готовить, стирать, гладить, копаться в саду....Такая вот пчелка трудовая! А то потом уборщица понадобится, а не докажешь, что нужна - все время ж сама управлялась...

Добавлено через 2 минуты 59 секунд

Петербурженка пишет:
А теперь вот до смешного доходит, еда в холодильнике, он ее не видит. Пока не разогреешь и не принесешь, он ее в упор не видит. Съест то, что лежит поближе, йогурт, печенье, шоколадку и классно ему.

Петербурженка
А если тебя целый день не будет - он целый день шоколадками будет питаться и не захочет суп разогревать? :scratch:
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 10:28

Aperson

Цитата:
Я просто помню как я как-то встала на отдыхе в 8 утра, чтобы приготовить нам с моим тогдашним голландцем завтрак. Он мне это пюре с сосиской потом с радостью целый месяц вспоминал

это проявление заботы о человеке, беспокойства о нем. Не нужно быть супер хозяйкой, что бы проявить заботу о ближнем. ведь она(забота) не только в сваренном пюре с сосиской проявляется.

Одна моя знакомая, в свете развода с мужем, выставляла своей заслугой то, что она его дом в порядок привела. Все жалела,что не сделала фото дома до и после. И мечтала, как бы она эти фото на суде представила. Муж хоть и сказал ей 100 раз спасибо за отмытый кожаный диван, о разводе просто мечтал, домой с работы не спешил даже к вкусно приготовленному ужину, потому как к ужину "подавался" десерт из 100 упреков по поводу его детей, претензии о том, что дом нужно на нее переписать и Бог знает еще что. В доме было чисто и пахло вкусной снедью, а уюта не было.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 10:34

Франсуаза пишет:
А если тебя целый день не будет - он целый день шоколадками будет питаться и не захочет суп разогревать?

Запросто. А может и вовсе не поесть. Нет, может и случится чудо, если там есть еда, которую он очень хотел, и про которую не забыл. А так, если там просто еда, он откроет холодильник, то, что увидит первое то и съест.
_______________________
Бойся своих желаний.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 10:38

Франсуаза пишет:
Аперсон, на мой взгляд, это серьезная стратегическая ошибка (если не будет серьезно бить по финансам) Если в доме присутствует муж, когда приходит уборщица, нужно обязательно что-то в этот момент делать - готовить, стирать, гладить, копаться в саду....Такая вот пчелка трудовая! А то потом уборщица понадобится, а не докажешь, что нужна - все время ж сама управлялась...

У уборщицы обычно ключи от дома. Пока все на работе (денежки на уборщицу зарабатывают) она приезжает и все убирает два раза в неделю. И кухню в том числе чистит. Так что какая готовка и стирка в это время. Она и постирает, пока убираться будет. :gy: Два часа на все про все. Профи успевает.
Если жена не работает, то может в это время уехать закупаться или собачку выгуливать, а не под ногами у уборщицы путаться.
Меня бы жаба задушила платить чужому человеку за то, что сама могу. :shake:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 10:51

Aperson пишет:
Но вот, например, у будущего мужа убирается уборщица, и тут приезжаю я. Что делать - не пользоваться больше ее услугами?


:impossible:
т.е. ты бы заменила уборщицу собой?

Когда мужчины присылают фото домов своих больших, у меня одна мысль: "Кто этот дом убирает, если он так много работает?" И еще одна мысль крутится: "Даже если стану его подругой, не хочу, чтобы вся уборка по этому дому свалилась на меня!"
Я не хочу ассоциироваться у мужчины с уборками, кухней и пр. Понятно, что нужно поддерживать порядок и готовить что-то вкусненькое, домашнее. Но если у мужчины уборщица была ранее, зачем ее снимать с работы-то? Он же не уборщицей тебя вызовет для дома своего?
Мне кажется, если мужчина может себе позволить иметь дом. работницу, то не надо от ее услуг отказываться, ведь столько времени освободиться просто для совместного досуга вечером, для детей, да и женщина днем своими делами может быть занята (работа, учеба, уход за собой).
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 11:26

Алена пишет:
Но если у мужчины уборщица была ранее, зачем ее снимать с работы-то? Он же не уборщицей тебя вызовет для дома своего?

Значит мужчина живет один, весь день трудится, убирается в это время в доме чужая тетка. Потом он женится и одна тетка будет торчать весь день дома и мечтать, тратить мужнины денежки, изображать прицессу (типа раньше у нее в доме только уборщицы убирали), а другая будет приходить и убирать еще и за этой дамочкой. Я по себе знаю, что когда дома по вечерам один мужик, то он сильно не пылит в доме и не мусорит. А жена каждый день шастает туды-сюды, пыль гоняет по дому, за ней не наубираешься. А волосьев то сколько валяется повсюду. :gy:
Понятно, если жена больная или на работе, почему не нанять приходящую прибиральщицу. А трутень мужику зачем? Вот объясните мне.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 11:31

Joggi пишет:
Значит мужчина живет один, весь день трудится, убирается в это время в доме чужая тетка. Потом он женится и одна тетка будет торчать весь день дома и мечтать, тратить мужнины денежки, изображать прицессу (типа раньше у нее в доме только уборщицы убирали), а другая будет приходить и убирать еще и за этой дамочкой. Я по себе знаю, что когда дома по вечерам один мужик, то он сильно не пылит в доме и не мусорит. А жена каждый день шастает туды-сюды, пыль гоняет по дому, за ней не наубираешься. А волосьев то сколько валяется повсюду.

Я полностью согласна! :wink3:
Мы отказались от уборщицы, смоей подачи, так как пока я не нашла работу, то могу и убраться, тем более площадь небольшая.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 11:37

Joggi пишет:
Значит мужчина живет один, весь день трудится, убирается в это время в доме чужая тетка. Потом он женится и одна тетка будет торчать весь день дома и мечтать, тратить мужнины денежки, изображать прицессу (типа раньше у нее в доме только уборщицы убирали), а другая будет приходить и убирать еще и за этой дамочкой.



Хммм.. Ну, если жена будет только дома сидеть и ничего не делать, то это одно. А если у нее у самой занятость имеется и дом реально большой, зачем отказываться от услуг уборщицы?
Если квартира небольшая или дом небольшой. то и обоим несложно убираться. А вот если дом большой и помимо уборки полно дел: стирка, готовка, покупки (еда, бытовые вещи), учеба, работа, то почему нужно отказываться от услуги дом. работницы? Они приходят раз в неделю, делают ген. уборку (помоют полы, начистят все: унитазы, стекла, кухню, подоконники, ковры и пр.) и дом на неделю чистый. Зато можно другим делам уделить больше внимания: готовке, вместе пойти погулять, с детьми больше времени провести, а не с пылесосом или тряпкой поло*вой.
Но если женщина, конечно, реально ничем не занята, только дома сидит, то, конечно, несложно хотя бы и уборкой заниматься. ну чтобы хоть как-то отработать проживание йо!.
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 11:44

Алена пишет:
А если у нее у самой занятость имеется и дом реально большой, зачем отказываться от услуг уборщицы?


Алена, ну какая занятость после переезда в другую страну, ну максимум интеграционные курсы.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 11:53

Aperson пишет:
Алена, ну какая занятость после переезда в другую страну, ну максимум интеграционные курсы.



Все равно я против того, чтобы после переезда заменять уборщицу женой-уборщицей приехавшей.
Одно дело, если у него ее не было или дом маленький, или квартира (там несложно и обоим справляться с дом. делами), но если огромный домина, и приехашей жене говорят: "Ну, все ты приехала, будешь теперь ты этот дом убирать", я была бы в шоке... :impossible:
Поддерживать, кстати, дом в порядке не меньший труд, чем генеральными уборками с утра до ночи заниматься. И в доме реально много, чем есть заняться, кроме ген. уборок. Я бы не стала отказываться от услуг уборщицы, чтобы не сравнять себя в глазах мужчины именно с приехавшей уборщицей по контракту. Дом. обязанности никуда и так не уйдут: это и мусор ежедневный, и стирка, и готовка, и поддержание порядка. Но уж говорить мужчине не буду: "Я теперь твоя жена. Снимай уборщицу. Я буду все делать".
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 12:05

Алена
Вроде бы и согласна, но на деле, все происходит иначе, не думаю, что мне бы понравилось такое:"Ну, все ты приехала, будешь теперь ты этот дом убирать", я была бы в шоке... :ho-ho:
У всех ведь ситуации разные, у кого-то дом 70 квадратов или квартира, у кого-то 150-200. А генеральную уборку ведь не делают каждую неделю.
А пропылесосить, помыть пару раковин и пол-рез в неделю -это ведь несложно. Тем более западноевропейские мужчины в большинстве своем научены все делать сами и пылесосить и мыть, и гладить и готовить. Тут все делается в паре.
А по поводу занятости-не представляю, как это быть ничем не занятым, а языки учить, а ездить в люди-пусть это даже шоппинг или музей,также у многих есть любимое хобби или занятие, которое забирает много времени.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 12:12

Torry пишет:
У всех ведь ситуации разные, у кого-то дом 70 квадратов или квартира, у кого-то 150-200. А генеральную уборку ведь не делают каждую неделю.


Если дом небольшой или квартира, то уборка совместная действительно займет немного времени.

Torry пишет:
А пропылесосить, помыть пару раковин и пол-рез в неделю -это ведь несложно. Тем более западноевропейские мужчины в большинстве своем научены все делать сами и пылесосить и мыть, и гладить и готовить. Тут все делается в паре.


Я знаю, что все делается в паре. Помыть раковину, пропылесосить, пол помыть - это я не считаю уборкой, это просто поддержание порядка. Я о нормальной уборке дома, когда надо и окна, и стекла все перемыть (если есть дети, то окна со стеклами будут постоянно заляпанными), унитазы, чистка ванн, дверей, ручек (на них тоже скапливается пыль и грязь, и если не мыть их раз в неделю, то и дышать всем этим прийдется). А если метраж дома большой и есть лестницы, этажи, то почему бы уборку не переложить на уборщицу, которая придет и сделает все основное, тем более если есть у мужчины деньги на покупку такого дома, то и на приходящую уборщицу раз в неделю найдется. :wink3: Зато сколько времени освободится для совместного досуга, для приготовления пищи здоровой, для др. дел по дому (не менее важных: например, вещи перебрать, постирать, в хим. чистку отдать и пр.), с цветочками поработать, с детишками погулять, хобби своему время уделить побольше.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 12:14

Уборка и готовка должна быть в радость: у моего мужа достаточно средств нанять домработницу(хоть живем на Украине), но убирает квартиру он, я помогаю :gy: , как и до свадьбы, муж не переносит чужих в доме. Домашние дела отвлекают мужа от напряженной работы. Он расслабляется именно занимаясь домом. В вопросах сада-огорода он не разбирается совершенно, то моя парафия: маленькая клумба под окнами (раньше там только трава росла, теперь цветы глаз радуют). Меня считает хорошей хозяйкой (хвалится перед коллегами, своими родственниками выбором), но я готовлю только ужины и по выходним, все остальное на нем: завтраки, обеды, действия с стиральной машиной, глажка его костюмов и рубашек).
Обычно мужчины консерваторы: как было при холостой жизни, так и будет, в один момент не поменяют правила. Поэтому, если убиралась уборщица, то будет убираться.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 12:58

Мне почему-то кажется тут и от поведения их матерей многое зависит. Если мать была хорошей хозяйкой и дом постоянно был в чистоте, то женившись, мужчина тоже будет принимать усилия жены по поддержанию чистоты, как должное.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 13:04

Aperson
Вот у моего "жениха" мать очень хорошая хозяйка, а он... Если бы не я, эти авгиевы конюшни не знаю кто бы разгребал.. Но правда не перечит, если говорю, давай помоги, убери то-то и выкини то-то, слушается)
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 13:28

Cenerentola пишет:
Если бы не я, эти авгиевы конюшни не знаю кто бы разгребал.


Мама видимо убирала сама.
Kvittka
Вливаюсь

C 15 июл 2010
Сообщений: 304
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 13:39

Torry
  Сорри, оффтоп  
Torry пишет:
Мы отказались от уборщицы, смоей подачи, так как пока я не нашла работу, то могу и убраться, тем более площадь небольшая.

По-моему кто-то зажимает букетик. :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 13:41

Kvittka
  Сорри, оффтоп  
Никто не зажимает, я пока еще незамужняя барышня :ho-ho:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 15:41

  Сорри, оффтоп  
Aperson пишет:
от поведения их матерей многое зависит.

Жду не дождусь первой встречи с свекровью, что бы понять ГДЕ и КОГДА моему мужу привили такую вроде домовитость :scratch: .


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник