Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Что зависит от жены, чтобы сохранить брак на долгие годы?

Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 16:34

Немезида
Я вообще-то писала о парах,утративших любовь, но по каким-то причинам живущих вместе.
С теми,кто не утратил за долгие годы совместной жизни и так все понятно.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 16:35

Немезида пишет:
либо вы за любовь смиряетесь.. терпите это.. стараетесь незамечать..

А, бывает, люди от любви и меняются. Знаю такие случаи - мужчины что-то меняли в себе, чтобы завоевать девушку. Мне кажется, вот ЭТО качество и очень важно. То, что мужчина в ущерб себе что-то меняет ради девушки.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 16:38

Kleo
Я так поняла что ты говоришь что утрачивают любовь все и это неизбежно.. А про тех кто утратил но продолжает жить вместе я тоже говорила.. что факторов для этого миллион.. невозможность разъехаться из квартиры.. общий бизнес.. слишком большие потери денежные для одной из сторон при разводе.. жалко детей.. хотя уж в случае с детьми лучше развестись но активно общаться. Вряд ли дети когда вырастут оценят жертву.

Добавлено через 2 минуты 27 секунд

Lenchik

Ага.. бывает, но редко и как правило эффект временный!! Это как втянуть живот на какое-то время что б показаться стройнее!! )) Долго с втянутым ходить не сможешь! А накачивать лень или никак! )) Так и тут - меняются что б завоевать.. а как птичка в клетке - так расслабляются обратно! ) И принимаются за старые привычки.. Ну и как правило перемены возможны скорее в молодом возрасте.. а старую собаку новым фокусам не обучишь! Хотя уверена, что как и из любого правила, из этого тоже есть исключения! )
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 16:47

Lenchik
А что будет после того как завоевал?
это другая крайность, когда человек делает что либо в ущерб себе. Наступает себе на горло. Потому что, наступив на него однажды, на нем придется стоять. Вы бы хотели для себя такой участи?
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 17:05

А я думаю так..ну почему только от жены все зависит. И потом одно дело когда оба молодые, вместе взрослеют, цели одинаковые..пока все идет пучком. а потом случается что один из них перерос другого и весь брак рушится..по жизни человек меняется и следовательно меняются и цели и желания, по молодости ценишь одно, одни приоритеты, а потом уже приходят другие и поэтому наверное почти невозможно всю жизнь прожить с одним, если только вы не развиваетесь вместе, если не имеете крепкие партнерские и дружеские отношения..Поэтому, конечно сложно и больно ..но принимать надо счастье, которое дано сегодня - просто расслабится и жить и радоваться..Решать задачи по мере поступления..если жизнь отводит от вас мужчину и вам кажется это конец..да, может это конец и в то же время начало нового, может более интересного периода в жизни...Может и не надо ничего сохранять? Надо оставаться людьми в любой ситуации просто..Наверное тогда будет не так больно ИМХО!
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 18:34

На мой взгляд сохранение тех отношений Любви (они конечно будут меняться с течением жизни) но именно сохранение теплоты , радости прикосновений, доверия, дружбы , уважения, c*кcyального притяжения и т.д. это вклад двухсторонний и никак иначе в одни ворота здесь не играют...
и если обе стороны имеют одинаковые недостатки то это во первых очень комфортно для гармоничного проживания, во вторых это понимание и принятие друг друга со всеми минусами проходит максимально безболезненно, и если еще интересы и ценности совпадают то, я думаю рецепт сохранения семейного счастья ( если конечно такие универсальные рецепты можно предположить, ибо у всех все индивидуально конечно) это быть самим собой и БЕРЕЧЬ друг друга ( не переходить границ в эмоциях раня словами, не пренебрегать потребностями, интересами, доверием и т.п. партнера и самой себя...)

помню давно в 90-е были такие социальные ролики по первому каналу в России заканчивающиеся словами "берегите любовь" сейчас начала понимать что это значит, раньше считала это невозможным... думала ну вот ушла любовь что теперь поделаешь... пошли дальше другую искать.... смысл ее сохранять если так и так закончиться и уйдет рано или поздно ... ( видимо это не любовь была , а только влюбленность, страсть, зависимость что угодно но не любовь, только раньше я не понимала этого....)
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 19:41

Любовь с годами видоизменяется. Появляется ощущение комфорта, уюта и покоя рядом с дорогим (любимым) человеком/супругом, нежность и уважение. Это - продолжение любви. Это - то место, где тебя ждут и куда хочется возвращаться.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 20:50

IrinaRosina
хорошие и добрые слова..как иногда важно, чтобы ктонибудь их сказал :good:
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Janina
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 дек 2009
Сообщений: 276
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 363

Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 21:18

Немезида пишет:
Когда он приехал ко мне второй раз уже свататся,то жил у же у меня.Пошли в супермаркет,скупились,я приготовила,поели...Он говорит мне Большое спасибо(по сей день так всегда говорит когда встает из-за стола).А я ему:И тебе Большое спасибо.Он:За что?Я:Ну как за что?Ты оплатил,я приготовила(но это я так немного в виде шутки сказала).Так у него глаза округлились как 5 копеек,и говорит мне:Ты моя женщина и я просто обязан за тебя везде платить и т.д и т.п.Вот вам и менталитет.А я как-то читала что немцы очень жадные.[/quote
Точно моя ситуация была!
Немезида пишет:
С ума сойти как люди меняются!!! А мы говорим тут - надо присмотреться к человеку, пожить, проверить... Какое там?! Все же это все равно русская рулетка получаеться.. мы никогда не знаем, что получим после свадьбы.. До свадьбы может подарками задаривать и такие вот вещи говорить.. а по прошествии времени, как будто подменили.. как будто другой человек вселился! Удивительно!

Я ведь с первой встречи не заметила ни каких флагов!
DonnaK пишет:
в распаде семьи ВСЕГДА виноваты оба ( я о нормальной семье, где заведомо муж не алкоголик и не Дон Жуан с длинным послужным списком). Семью строят вдвоем, и рушат вдвоем. Нужно уметь это понимать с самого начал отношений. И уметь принять свои 50% вины за неудавшийся брак.

ПОЛНОСТЬЮ С ТОБОЙ СОГЛАСНА!
_______________________
Если потерпите неудачу - будете огорчены; если опустите руки - обречены.
Julie
Имею мнение

C 16 май 2012
Сообщений: 124
Спасибо сказано: 9
Поблагодарили: 142

Сообщение Добавлено: 14 июл 2012, 12:38

Aperson пишет:
Мне кажется, все мужчины хотят одного - чувствовать себя настоящим мужчиной рядом со своей женщиной, именно поэтому любовь никак не связана с независимостью и самостоятельностью женщины, а скорее наоборот - очень трудно оставаться "героем и добытчиком" если женщина зарабатывает больше и кичится своей независимостью.



Золотые слова!!!

Нужно учитывать, что психология мужчин ооочень отличается от нашей.
Очень сладкое ощущение, знать что ты красивая ( особенно в глазах любимого). И комплименты по поводу нашего внешнего вида для нас наиболее значимы :)

Для них очень важно победить в конкурентной борьбе , быть лучшим среди других мужчин. И роль женщины в этом нелегком деле ВЕЛИКА ! Практически она может, как возвысить мужчину, так и уничтожить его. Вера женщины в своего любимого творит чудеса. Мужчина не оценит женщину, рядом с которой можно расслабиться и плыть по течению, ту, которая всем всегда довольна и довольствуется малым. Но и та, которая придирается и ворчит (пилит) едва ли сможет стать для него путеводной звездой. Каждый мужчина жаждет быть победителем в глазах своей любимой, ее героем. Женщина, которая даст ему это ощущение , а также стимул для развития, желание двигаться вперед и добиваться новых высот - и станет для него той единственной, ради которой он свернет горы :inlove:
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 14 июл 2012, 14:51

DonnaK пишет:
А что будет после того как завоевал?

У меня есть пример двух моих подруг, когда мужчины их добивались около года. в кинов водили, стихи посвящали. Теперь более крепких семей не найти. Ни у кого из них даже мысли не возникает пойти "налево", они очень семейные.
Теперь вот скоро еще третий пример наклевывается... Еще одна подруга сдала оборону..

Наверное, это из-за того, что мужчины тратили на своих женщин много сил и времени, потому и ценят то, что есть.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 14 июл 2012, 15:08

Julie пишет:
и станет для него той единственной, ради которой он свернет горы

только очень многие потом на диван ложатся.второй муж моей подруги ждал 10 лет ее развода.дождался и лег.а говорил,что любил ее до того еще как она родилась.к чему я это? все индивидуально.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 14 июл 2012, 17:26

Lenchik

:gy:
Цитата:
в кинов водили, стихи посвящали.
- это уже расценивается как мужской героизм и самопожертвование? :prank: поход в кино и посвящение стихов Вы называете " добивались", " делать, что-то "в ущерб себе"? хороший же ущерб себе от похода в кино.
Ой, куда ж мир катится :impossible: Если перечисленные Вами пункты знаки особого ухаживания за девушкой?

а вообще, мужчинам нужно позволять делать "безумные поступки" ради себя любимой(поход в кино и само сочиненное четверостишие к таковым не относится. - ИХМО)
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 14 июл 2012, 17:34

Julie пишет:
И роль женщины в этом нелегком деле ВЕЛИКА ! Практически она может, как возвысить мужчину, так и уничтожить его.


Отлично сказано! :good: Я , чем дольше живу, тем больше понимаю, что именно так и есть.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 14 июл 2012, 17:47

Kleo пишет:
олько очень многие потом на диван ложатся.второй муж моей подруги ждал 10 лет ее развода.дождался и лег.а говорил,что любил ее до того еще как она родилась.к чему я это? все индивидуально.


Если мужчина амбициозный и ответственный по жизни, то он останется таким же и после штампа в паспорте, наверное этот конкретный мужчина был не рыба не мясо и до того ИМХО.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 14 июл 2012, 17:56

Aperson пишет:
Если мужчина амбициозный и ответственный по жизни, то он останется таким же и после штампа в паспорте, наверное этот конкретный мужчина был не рыба не мясо и до того ИМХО.



А при чем здесь амбиции?
мужчина не будет скакать всю жизнь перед женщиной, выдохнуться может, хоть какие у него амбиции. Просто дома иногда хочется просто полежать на диване после раб. дня. И что с этого? Он за весь день намотался по встречам, делам, приходит домой - и еще жену покоряй как гору высокую. Зачем? ))
Добился и хватит. Дальше - релакс у дивана. :gy: И вполне можно понять по-человечески).
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 14 июл 2012, 18:04

Алена, насколько я понимаю, Kleo говорила образно, "лег на диван" = опустил руки и перестал заботится о семье.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 14 июл 2012, 18:06

Aperson пишет:
говорила образно, "лег на диван" = опустил руки и перестал заботится о семье.



Я так и поняла. Устал человек.
Амбиции вообще к этому отношения не имели.
А уж в личной жизни - амбиции вообще не нужны.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 14 июл 2012, 18:15

Julie
:good: ППКС
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 14 июл 2012, 18:21

DonnaK пишет:
в кинов водили, стихи посвящали.
- это уже расценивается как мужской героизм и самопожертвование?

Ну, нет, это часть из того, что они делали.

Не знаю, кому какие попадаются, но большинство успешных молодых парней никаких усилий к ухаживанию прилагать не хотят - зачем напрягаться? - там еще очередь девушек стоит, если что..

Это я о парнях, которых вижу вокруг: в быту, на работе...
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 14 июл 2012, 18:25

Lenchik

так парни и ухаживаю за теми, кто позволяет им это делать, а не за теми, кто стоит в очереди.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 14 июл 2012, 18:27

Lenchik пишет:
но большинство успешных молодых парней никаких усилий к ухаживанию прилагать не хотят - зачем напрягаться? - там еще очередь девушек стоит, если что..



Я не согласна. Они-то как раз очень хорошо ухаживают. Просто за всеми не ухаживают, кто в очередях стоит, но если планы имеют на женщину, то и поухаживать для них нет проблем.
А вот те, кто ставку делают на свою внешность (накаченность, смазл. мордашку), при этом ничего совсем нет и в мат. плане довольно средненькие, те обычно не любят ухаживать за женщиной, считают, что их болтовни достаточно бесконечной для того, чтобы женщину покорить. :g-sigh:
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 14 июл 2012, 18:39

DonnaK
)) Это правда. Но когда побываешь на русских сайтах знакомств, то впечатление о наших мужчинах не очень хорошее складывается... Они там знакомятся по принципу: кто не успел - тот опоздал.
На улице знакомиться не будешь, в ночные клубы тоже не пойдешь. Вот и идешь в интернет - и соответствующее впечатление о мужчинах и складывается от общения там...

Но, действительно, правда в том, что нужно ценить себя. Научишься сама себя ценить, будет тебя ценить и муж, друг..
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 14 июл 2012, 18:47

Lenchik пишет:
но большинство успешных молодых парней никаких усилий к ухаживанию прилагать не хотят - зачем напрягаться?

тут надо сделать расстановочку :ho-ho:
есть мужчины невостребованные у женщин-они стремятся ухаживать. есть супер-востребованные-им и так дадут-напрягаться смысла нет.
из случайно подслушанного разговора в курилке узнала,что молодые люди расписываются в ЗАГСе в Москве когда жена\сожительница уже на 7 месяце...
если пройтись по ресторанам и кафешкам Москвы-увидите одних женщин.на крайний случай семейные пары.Ко мне приезжал итальянец-он спросил а где все мужчины?Пришлось отвечать,что на работе. :ho-ho: Я не смогла сказать ему-что мужчины у нас либо пристроены,либо их уже по разным причинам-нет.
Разговор долгий и вряд ли ему понятный.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Loly
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 203
Спасибо сказано: 38
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 16 июл 2012, 14:08

Немезида пишет:
н ей все оплачивает и при этом все равно боиться!! что она его бросит!! Вот как они так умудряются, женщины эти?!!

У меня так :impossible: Но я не знаю, как умудряюсь, наверное чувствую и веду себя как независимая. Мне муж часто говорит, что у меня очень независимый характер :g-blum: