Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

В нашем доме поселился замечательный...

Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 00:24

Девочки, я сейчас в таком состоянии, что готова поубивать всех. Дело в том, что с мая в нашем доме живёт друг, которому надо перекантоваться где-то какое-то время, пока он в разводе и не купил новый дом. Поначалу я его даже не замечала: тише воды, ниже травы человек. Потом начала раздражаться потихоньку... Постараюсь фактами, без эмоций... Этот друг:
1) почти не платит за своё пребывание. За три месяца он три раза по 50 фунтов дал
2) использует наши вещи, сам ничего не покупает. В том числе мои дорогие гели-шампуни. Дошла до ручки уже, у меня вся спальня заставлена спрятанными от него флаконами, а зубную пасту ношу с собой в кармане халата (пасту тоже дорогую себе беру, для чувствительных зубов):gy:
3) имеет привычку врубить весь свет во всех помещениях, хотя сам сидит телек смотрит часами. Мы ему сто раз объясняли про экономию, какой свет можно включать, а какой - в крайнем случае, про экономный режим стиралки и т.п. Как об стенку горох...
4) не имеет чувства такта в бытовом плане. Например, у меня между работами на всё про всё 7 часов, включая сон, душ и еду. Он сидит дома часами, ничего не делая, но почему-то ему всегда надо готовить ужин именно в это время, когда я прихожу, и варит, и парит, и жарит, на кухню не втиснуться! Я иду с*пать не жрамши, а он по телефону басит ещё 2 часа.
5) за всё время ни разу за собой не прибрал! Я с удовольствием прибираю за собой и мужем, но не понимаю, почему должна это делать для постороннего мужика.
Вчера обнаружила пропажу одной чайной пары из любимого сервиза (купленный мною с рук, он раритетный, я его только для себя и любимых гостей использую). Стала смотреть, много чего ещё не хватает, по одному предмету. А сейчас... мой муженёк радостно сообщил, что подарил этому замечательному человеку мою бутылку виски, купленную мною в замке Шотландии на память о чудесном отпуске...Я маме-то не купила такую, и сама собиралась открыть только по исключительному поводу, а тут... Вот пишу, а у самой щас вот-вот пламмя из ноздрей хлынет как у дракона :mad3:
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 00:30

Алёнко
Я так понимаю, что покупка дома пока забыта?
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 00:35

Бась, так а зачем дом покупать, их и тут хорошо кормят!
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 00:37

Алёнко, сочувствую.

Друг в разводе. А он не работает, что дома постоянно сиди? На какие деньги же он дом купит? :unknown:
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 00:41

Алёнко
Я просто уточнить... насколько все плохо.
Муж, я так понимаю, в розовых очках?
[hide=]если мне не изменяет память, ты в положении? может поэксплуатировать тему?[/hide]
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 00:55

У него есть работа, но он в 5 часов заканчивает, в принципе он один тусуется тут все время, т.к. муж и я по 12 часов в сутки работаем. У мужа не то чтобы розовые очки, он просто быстро остывает. Например, когда мы неделю дома не были и нашли дом в запущенном состоянии, то он очень разозлился. Мы вынуждены были после 6-часового пути закатать рукава и отскребывать все вместо того чтобы отдохнуть. А на след. утро муж опять с ним нормально общался.
К сожалению, мне не удается сохранить беременность... Уже не первый раз.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 01:03

Алёнко пишет:
К сожалению, мне не удается сохранить беременность... Уже не первый раз.

  Сорри, оффтоп  
Алёнчик, к сожалению при 12 -часовом рабочем дне, и постоянном стрессе тебе и не удастся сохранить беременность ( Если уже были выкидыши ). Нужна максимальная релаксация т.ела и мозга, общение с грамотными врачами и даже если нужно пребывание в клинике на сохранении, дабы миновать рискованный период. Нужно снизить рабочий темп и сделать максимально комфортным твое пребывание в собственном доме. И только потом планировать зачатие. :g-sad: Буду держать за тебя кулачки, удачи тебе в зачатии и вынашивании малышика.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 01:05

  Сорри, оффтоп  
Алёнко
прости, наступила на больное...
очень сочуствую.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


А поговорить с мужем на тему "временно= никогда - слишком долгий срок"? Или не помогает?
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 01:22

Девчат, спасибо за сочувствие и пожелания. Я в порядке уже, в след. раз буду себя беречь.
С мужем говорили на эту тему, он не хочет идти на конфликт и мне не дает разобраться с этим мэтом. С чашками этими.. хотела поискать их в его спальне, пока он шопиться ездил, чтобы уже весомый повод был ему свалить. Открыла дверь, постояла и ушла. Не могу так.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Аватара пользователя
Оливия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 авг 2011
Сообщений: 319
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 99

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 02:47

Алёнко пишет:
Вчера обнаружила пропажу одной чайной пары из любимого сервиза (купленный мною с рук, он раритетный, я его только для себя и любимых гостей использую). Стала смотреть, много чего ещё не хватает, по одному предмету.

Алёнко пишет:
С чашками этими.. хотела поискать их в его спальне, пока он шопиться ездил, чтобы уже весомый повод был ему свалить. Открыла дверь, постояла и ушла. Не могу так.

Ну это вообще ни в какие ворота не влазит, раз пошли пропажи :g-sigh:
А так про это спрашивали? Дескать не видел где..
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 04:58

Алёнко
Дорогая, выход только один - включить скрытую стерву. И не нервничать!
Муж у тебя отличный, отношения супер, поэтому не иди на открытый конфликт. Капай на мозг потихоньку, просто медленно, но верно показывай ему минусы совместного проживания, типа - Я сегодня хотела устроить c*к*cи диннер в чулках и без белья, но мы не одни - Джонни такой классный, он будет один...

Насчет использования твоих шампуней - жалуйся без стеснения.

И самое главное.. Перестань контролировать своего мужчину. Возможно, ваш друг потом поможет твоему мужу заработать миллиард долларов. Ты этого не знаешь. а твой муж это чувствует. Поэтому и все ему разрешает. Попробуй абстрагироваться.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 06:19

А я бы устроила открытый конфликт....в конце концов у вас не гостиница, чтобы господина обслуживали и обхаживали. Я вовсе не призываю брать сковородку в руки и выбивать дверь пинком (хотя, возможно, уже пора?). Спокойным голосом, но твердо дать понять - ты у нас еще надолго? Будь добр - убирай за собой, ты живешь в нашем доме. Не трогай пожалуйста мои вещи - тебе ведь не понравиться если я возьму что-то твое? Мужу прямо в лоб - до каких пор? Мы хотим иметь нормальную семью и ребенка или будем жить со твоим другом? Я не уборщица и не прислуга..Меня не устраивает такая ситуация.
Возможно, кто-то мой метод не одобрит - но я уже через такое проходила - та же ситуация - приютили друга мужа, временно...то же свинство, неуважение и ощущение что "я тута как дома"....я была терпимой довольно долгое время. Последней каплей послужило то , что наш друг стал открывать глаза мужу на мои недостатки - устроила хороший скандал и выгнала к чертовой матери...Мужу сказала - никогда больше! Ничего, все участники драмы ее пережили и продолжали по-соседски общаться..С такими людьми нельзя абстрагироваться, играть в Версаль и мило улыбаться - у них нет совести, они халявщики по природе...С мая месяца ни фига себе...Гости дорогие, вам хозяева не надоели? :unknown:
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 06:21

Алёнко, здесь выхода два: 1. прощаться с ним и 2. определять его границы проживания у вас.
если с первым все понятно: в ультимативном порядке "попросить" съехать к следующим друзьям-добровольцам(а почему бы и нет?)
то, во втором случае, нужно для самой себя решить, что именно ВЫ можете разрешить этому "соседу" в ВАШЕМ доме. например: питание раздельное и только (!) из тех продуктов, которые он купил. пользоваться только той посудой, которую вы ему отделили. стир.порошки, помыво-читсящие принадлежности купить свои и поставить их отдельно от ваших. за собой сразу (!), после употребления пищи, стирки, душа, утра, убирать. ну, и самый главный вопрос, который вы должны с ним обсудить, это: до каких пор? нужно четко оговорить срок его пребывания у вас и дату отъезда. причем, в ЛЮБОМ случае! человек должен для себя решить, что и как он хочет в своей жизни. и что он будет делать и куда пойдет "гостить" дальше, в случае, если дом так и не "купится" каким-то образом, без его участия.
после того, как вы это обсудите с мужем, можно серьезно это проговорить "соседу". четко обозначив все пункты и обязательно дату отъезда.

я бы предпочла первый вариант. мне кажется, что прошло не так мало времени для того, чтобы такой взрослый мужчина определился со своим жильем. а если он еще 5 лет не купит этот дом? что он будет делать? что вы будете делать? ничего страшного не произойдет, если он сейчас снимет квартиру или комнату и съедет от вас. пусть дальше сам решает, в съемном жилье, будет он его покупать или так будет жить. с какого перепугу он так долго у вас живет?? что за глупости? ну, пожил неделю-две, перекантовался и снимай жилье. совести у него нет. а вы испытываете чувство стыда за то, что надоел, а выгнать совесть не позволяет. так вот, этот стыд не имеет под собой оснований. с чего бы это содержать в своем доме взрослого мужика? не понимаю..это же не ваш ребенок и не маленькая лялька. пусть уходит и живет самостоятельно.
зачем вам этот гем..й нужен? задайте себе этот вопрос.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 10:22

Алёнко

А если начать с ним разговор издалека, что к Вам должны приехать родственники Ваши (уже давно планируют, мама, например, или братья, сестры и т.п.), но они не могут определиться с датами, не знают, на какие числа отпуска оформлять, билеты покупать, т.к. у вас живет друг мужа, вроде как Вы понимаете, что у него временные трудности.. И прощупать почву, сколько еще будет решаться вопрос с его жильем...
Получается, что намекнете ему, что он в Вашем доме гость и скоро Вам нужно будет принимать других гостей, а места немного, все не поместитесь, а мама по Вам скучает, давно не видела и пр.
Если мужик нормальный, должен проникнуться... :roll:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 11:43

Это прям гугушина золовка только в брюках. :g-sigh:

Я бы в первую очередь с мужем поговорила о том, что не вижу вообще никаких причин для того, чтобы за 3 месяца не возможно было арендовать жилье. Друг его, пусть сам разбирается.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Moppy
Осваиваюсь

C 21 сен 2011
Сообщений: 57
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 12:40

Мне кажется, что особенно церемониться не надо, и просто по факту этому Мэтту сказать: сегодня уборка - будь добр, сделай то-то и то-то, мы сделаем остальное. Дальше: я смотрю, ванные принадлежности позаканчивались - будь другом, купи (по списку), когда с работы будешь идти, а то мы поздно приезжаем да забываем постоянно.
Так потихоньку приспосабливать его - мне кажется, войну тут не устроить, мужская дружба и всё такое, но хотя бы направить это всё в нужное русло можно попробовать.
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 12:55

Мышка пишет:
Друг его, пусть сам разбирается.

Именно, вот как-то так. Тут тонкая грань между своими интересами и тем, что можно выглядеть мелочным борцом за количество потребляемой зубной пасты, что очарования женщине не добавит.
Только разговор и только с мужем.

Ну а вообще я тут такие ситуации видела не раз. Относятся к этому нормально. В семье мужа тоже, с его мамой и сестрой жила дочка подруги его мамы, 2 года. Ни за жилье не платила, ни продукты не покупала..
Удачи, надеюсь он скоро переедет :)
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 14:21

Moppy пишет:
Мне кажется, что особенно церемониться не надо, и просто по факту этому Мэтту сказать: сегодня уборка - будь добр, сделай то-то и то-то, мы сделаем остальное. Дальше: я смотрю, ванные принадлежности позаканчивались - будь другом, купи (по списку), когда с работы будешь идти, а то мы поздно приезжаем да забываем постоянно.

Поддерживаю. Перед тем как начать военные действия, можно попробовать и такой ход.
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 14:37

Аленко, очень сочувствую тебе, тебе о себе думать надо и о детках...Ты же работаешь и еще должна за этим мужиком убирать.Я согласна с Блэк,я бы скандал устроила со слезами...Зная толерантность англиков, я понимаю Аленкиного мужа. Мой муж 6!лет терпел испанцев в своем доме, тоже жили бесплатно , выселить смог только через суд.Мужик ведет себя нагло потому, что все ему с рук сходит. Почему надо терпеть все это и жертвовать своим комфортом и своими нервами?Я бы разобралась с ним лично,иначе так и будет все тянуться.Конечно,будет конфликт с мужем, но я уверена,что в душЕ он просто рад будет.Мой муж вообще не умеет никому отказывать,но тепеь все валИт на меня,мол,жене это не нравится.Покупка дома -это очень длительное дело, одно оформление около 8 недель занимает, потом мужик может ремонт там затеять..У нас соседи новые купили дом в апреле, а до сих пор ещене въехали, все копаются, то внутри,то снаружи, а вроде нормальный дом..
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 15:19

Алёнко,
а друг этот, он никак не обозначал, насколько он осчастливил ваш дом своим присутствием?
Я бы тоже включила стерву и попросила бы друга купить косметику по списку (а в списке написать именно те марки, которые он использовал нагло утырил у тебя)....... И заодно поинтересовался, где, мил друг, чашечка из любимого чайного сервиза? и как о у него продвигаются дела с арендой отдельного от вас жилья?
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Византия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 12 ноя 2010
Сообщений: 280
Спасибо сказано: 131
Поблагодарили: 220

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 17:23

Алёнко
Согласна с девочками. Гораздо легче терпеть его присутствие, если намечены временные рамки, когда он съедет. И ничего особенного, если сказать, что согласны подождать еще оговоренный срок, а затем пусть ищет другое пристанище. Можно также попытаться изменить свое отношение к ситуации, представив на его месте свою подругу, которой нужна твоя помощь. Иногда я думаю, что таким вот способом (приютив у себя чела) мы отдаем своего рода кармические долги, которые могли бы "прилететь" к нам в еще более неприглядной форме. Судьба может испытывать нас на прочность, а в случае с твоим мужем - еще и на верность дружбе. Короче, когда я включаю такой философский подход, то сразу все неприятности не кажутся такими уж неприятными, ибо все преходяще, не одно, так другое...
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 17:47

Куколка пишет:
Можно также попытаться изменить свое отношение к ситуации, представив на его месте свою подругу, которой нужна твоя помощь.

Я бы кстати и от подруги бы не потерпела бы такого поведения :no:
Куколка пишет:
Гораздо легче терпеть его присутствие, если намечены временные рамки, когда он съедет.

Проблема всех таких ситуаций что рамок нет. И люди обычно без совести, иначе бы и темы не было. А вообше конечно очень сложно от таких соседей избавиться. Первый шаг наверное поговорить с мужем.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Византия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 12 ноя 2010
Сообщений: 280
Спасибо сказано: 131
Поблагодарили: 220

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 17:53

Southerner пишет:
люди обычно без совести, иначе бы и темы не было

Большинство людей как раз совесть имеет. Но порой "зажирается". Поэтому их и надо ставить на место. Для этого и существует разговор. Правильно продуманный и проведенный. Но для разговора тоже следует провести подготовку заранее. Для этого нужно обработать мужа. Пути обработки девочки подсказали.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 17:55

Мне скоро переезжать к подруге на неопределенное время, пока не найду комнату или квартиру. И мне очень страшно. Она живет с мч. Все ок, когда приезждаем на выходные, но мне становится страшно при мысли, что придется жить больше, чем 2 дня :g-sigh: Надо будет обговорить все вопросы заранее. Очень боюсь, что отношения могут испортиться после совместного проживания.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 18:00

Куколка пишет:
Большинство людей как раз совесть имеет. Но порой "зажирается".

Если у человека есть совесть, то я думаю при нормальном разговоре он извинится и хотя бы постарается исправиться.
Я еше поборник того, что если человек поселяется у меня на время и я вижу что-то что мне не нравится, то просто сказать. Например, в моем доме принято мыть за собой посуду. Пожалуйста не оставляй за собой грязную посуду.
А я еше так поняла что человеку говорили за свет - чтобы не горел везде. Я знаю сколько это все здесь стоит. А он я так понимаю не отреагировал. Плюс англики не очень любят кого-то стеснять. Здесь очень легко и быстро можно снять квартиру. Человек работает - значит платить может. А халявшики не нужны.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.