Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

В нашем доме поселился замечательный...

Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 20:38

Блэк
  Сорри, оффтоп  
Я не для себя - за других радею... :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 21:07

Алёнко пишет:
Открыла дверь, постояла и ушла. Не могу так.


А я другого и не ждала :) Не надо скандалов, не надо нервничать, не надо врать или юлить. Поговорить нормально и спокойно объяснить в присутствии мужа как обстоят дела, предупредить, что текущий месяц последний. Считаю, так правильно и честно, у него будет время подсуетиться. Вы независимая семья, он вам не сын и он разрушает ваше счастье, потому что если жена не счастлива - всему кранты :g-sigh:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 23:43

Муж уже согласен чтобы я поговорила с наглецом. Сейчас с другом другим ездили в ремторан, тот на моей стороне в свете изложенных фактов. Сегодня не буду выгонять, а завтра поставлю перед фактом, что 2 недели ему на все. Сейчас уже остыла немного, а вчера так мне обидно было за эту бутылку виски, как игла в самое сердце!
Мэтт этот не то чтобы хам совсем, он инфантильный. Жена его бывшая основным добытчиком была, платила за все, покупала ему вещи дорогие. За все годы тот понятия не имел сколько стоит платить за дом. Многое ему придется познать после развода, но не за счет моей семьи.
А вообще, наверное это своего рода плата, когда ты разделяшь проблемы близкого человека, ибо найти компромисс с женой легче, чем идти на конфликт с кем-то извне.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 23:49

Алёнко пишет:
Муж уже согласен чтобы я поговорила с наглецом.


а сам не может? ты должна быть "плохим полицейским", а он "хорошим"?
не знаю, сложно мне представить себя в такой ситуации и не замечающей и не задумывающейся о своих друзьях, коим нужно быть благодарной, но вот если бы мне что-то похожее озвучила моя подруга, а не ее муж, то я бы и не обиделась, это все понятно. странно мне как-то, почему нужно на женщину перекладывать ситуацию с другом мужа, которую он вообщем-то сам и заварил, пригласив его к себе....
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 05 авг 2012, 00:05

Ну вот не может он так сказать, как я могу. Церемонии будет разводить свои аристократические. А мне, сибирскому валенку, запросто все вывалить, без всякого ущерба для совести. В этом плане у нас вщаимодополняющий тандем.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 05 авг 2012, 00:12

Алёнко
А если попробовать изматывающую тактику? В смысле начать доставать всех невероятными желаниями.
А учитывая, что здоровье хрупкое, не выполнить их низя. Ах, ты не принес мне ландышей зимой? Ну тогда.... Самому надоест.
Но это на тот случай, если разговоры говорить неохота.
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 05 авг 2012, 00:30

Бася, это ты про мужа? Самое смешное, что он в лепешку расшебется, но ландыши добудет, а конфликтовать избегает, ему легче новый сервис купить, чем ворованый выбивать. Только одна причина существует, по которой даже морду готов бить, но я пока не эксплутирую это.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 05 авг 2012, 00:37

Алёнко пишет:
Церемонии будет разводить свои аристократические.


странно мне, какие церемонии...жить-то в своем доме надо же вам самим, детей заводить, тебе покой нужен и релакс, неужели какое-то стеснение есть в этом осознании и доведении инфо? никто не любит вести неприятные разговоры, но что ж теперь, впрягаться каждый раз за мужчину их вести и тоже стрессы получать....ну как бы я не очень понимаю, но главное - результат.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 05 авг 2012, 00:38

Алёнко
Нет, я про друга. Он живет в доме - значит тоже должен капризы исполнять. Как член социума.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 05 авг 2012, 05:17

Алёнко пишет:
Муж уже согласен чтобы я поговорила с наглецом.

Аленко, поверь старому солдату - зря, ой зря! У вас в семье кто мужчина? Чувствую - ты? Смотри, не приучи мужа прятаться за твою спинку - а то так и будешь потом воевать с сантехниками, почтальонами и, господи прости, - родней..мол я не могу так прямо сказать - а у тебя получиться...(тире валенок сибирский чего с нее взять..)
Алёнко пишет:
Мэтт этот не то чтобы хам совсем, он инфантильный. Жена его бывшая основным добытчиком была, платила за все, покупала ему вещи дорогие. За все годы тот понятия не имел сколько стоит платить за дом. Многое ему придется познать после развода,

Это исключительно половые трудности товарища Мэтта, никак уж не твои и не твоего мужа..можно как вариант его усыновить и оградить от ужасающей реальности жизни как то платить за дом, убирать за собой и ты и пы... :gy: Для начала помогите Мэттику сделать первый шаг...орел птица гордая - пока не пнешь - не полетит...для скорости :gy:
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 05 авг 2012, 12:40

Алёнко
С самого начала вашего повествования - заподозрила , что ваш " гость" существо крайне инфантильное и эгоистичное именно по детски.
Наверное он еще и в депрессии после развода? Т.к. жена устала обихаживать младенца. А что он сирота? - или к родителям нельзя подселиться взрослому - потому , что у них так не принято , а к другу можно . Он же друг , а семья друга это так - хиханьки.

Его нужно таки отправить в "одиночное плавание" или он останется сидеть на вашей территории еще неограниченное время.
Алёнко - раз это великая мужская дружба ( я совершенно серьезно) - то вашему мужу нужно научить его жить самостоятельно. Для начала - найти вместе жилье для него - пусть даже и обьяснить что и как делается - это лучше чем терпеть его у себя .
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 05 авг 2012, 13:52

Да нет уже никакой мужской дружбы тут, уже готовы жене звонить, чтоб забрала его взад обратно:)
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 05 авг 2012, 13:57

Алёнко


А если Вы не будете беседовать с мужчиной?
Вашего мужа гость сам устраивает? Он не будет с ним разговаривать и торопить с выездом, если вы с ним не поговорите?

Просто любопытно..
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 05 авг 2012, 14:38

Так прямо говорить не будет никогда как я это делаю, намекает вопросами типа: не присмотрел ли дом еще? В этом, на мой взгляд, существенное отличие англичан от русских.
  Сорри, оффтоп  
например, мой босс, когда ему что-то надо от меня, говорит: не хочешь ли пойти туда-то и сделать то-то. Это звучит мягко, но по сути - приказ. Если бы я ответила: не-ее, Кевин, что-то не очень хочется, то у него бы глаза квадратными стали


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.