О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Несут меня лихие кони

Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 18:59

Аленко, тут уже много сказали про мужа, вашу любовь и прочее...согласна полностью, помню твои эмоции.... но помятуя, что таки привыкла стоять на земле, напомню - 2 месяца до смены статуса....Не надо опрометчивых поступков...в семье всякое бывает, берегите ваши отношения и чувства, с каждым скандалом, с каждой мелкой ссорой будет расти между вами трещина, которая очень быстро может превратиться в пропасть..ломать - не строить.Успеешь если что к маме..только..ну и до каких лет вот так кататься туда-сюда? Отключи эмоции и хорошо обо всем подумай....
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 19:02

Мишель пишет:
"Я тебя люблю, давай мириться. Сама не знаю, что меня укусило. Прости за всё, что наговорила, оно само из меня лезло".

Вы говорите так, даже если виноваты были не Вы?
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8633
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 19:06

LuckyGirl пишет:
даже если виноваты были не Вы?
Дык псих-то лезет из меня. Это ведь я завожусь от пустяка, ору, рыдаю, бросаю чашки и хлопаю дверьми. :gy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 19:08

LuckyGirl я не Мишель, но позволю себе ответить. :confused:

в семейных конфликтах виноваты всегда оба. Извинятся нужно за СВОИ ошибки.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Репутация: 46 Что это?
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 19:12

Алёнко, ну как там дела? Коней осадила? Вы помирились?
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 19:18

Мишель
Ну вот смотрите - возьмем данную ситуацию. Вы просили мужа не пускать кошку в спальню и не позволять ей с*пать в вашей п*с*те*ли. Приходите в спальню, а муж с удовольствием развалился на кровати с кошкой в обнимку, хотя вы просили этого не делать и он ведь согласился и обещал. Даже если вы выйдете из себя, станете орать и т.д., то Вы имеете на это право, ведь это он не выполнил (проигнорировал) вашу просьбу. Или здесь тоже "виноваты оба"?
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Abrianna
Вливаюсь

C 4 окт 2012
Сообщений: 225
Репутация: 36 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 19:26

Алёнко
Ну вы дева даете,ножкой топнула,дверью хлопнула, села на метлу и полетела...
И все труды насмарку,вы меня извините,но такая незрелость! Котик в комнату зашел,
последняя капля,все развод и к маме.Правильно,у нас тут любви полным-полно,одной
больше,одной меньше...И сил у вас на все хватит и заново начать и построить,и под себя
найти человека...Встряхнитесь,мозги на место,все взвесить и понять,смогу я без него или
нет.И как подойти и на какую кнопочку у него нажать,лучше вас никто не знает,все в ваших
руках.Ум женщины именно в этом,разрулить ситуацию так,чтоб без жертв.И будет вам счастье!
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Репутация: 209 Что это?
Спасибо сказано: 742
Поблагодарили: 879

Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 19:42

смс послала с вопросом какую еду заказать на ужин. Так обрадовался! Ответил через 10 секунд. Это практически первое нормальное обращение за три дня. Фонтан смайликов и киссов в ответ :la:
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8633
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 19:42

LuckyGirl
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Мне бы не хотелось разбирать эту ситуацию и предлагать своё решение. В любой ссоре очень много разных нюансов, а тема и проблема - Аленки.


Добавлено через 41 секунду

Алёнко
Ну вот! Правда, легче стало? :roll:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Lenok
Имею мнение

C 4 авг 2010
Сообщений: 149
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 57

Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 19:50

Алёнко
Вот и умница! И котика расчесать и принарядить в новый бантик не забудь. :wink3: Мужу будет очень приятно!
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Репутация: 46 Что это?
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 19:53

Алёнко

Поздравляю с началом оттепели, оченно надеюсь что в ночи вы окончательно помиритесь :inlove:
Кота - причину твоего гнева в нос чмокни. ( На удачу ) :wink3:
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 20:02

:good: Молодец!!! Представляю ваше примирение.... :confused: :wink3:
Аватара пользователя
Janina
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 дек 2009
Сообщений: 276
Репутация: 76 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 351

Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 20:13

Алёнко пишет:
смс послала с вопросом какую еду заказать на ужин. Так обрадовался!

Вот умничка!!! Правильно сделала!
Желаю вам прекрасного романтического вечера!!! :inlove:
_______________________
Если потерпите неудачу - будете огорчены; если опустите руки - обречены.
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 20:49

:shake: не надо уезжать.. на моих глазах одна женщина решила попугать мужа разводом,взяла и уехала к маме с 3 детьми... а он не долго думая привел в дом девушку на 20 лет младше и женился на ней, теперь у нее тоже трое детей, а первая жена безумно любит своего мужа и почти каждый день бьется головой об стенку...
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 20:49

Lenok
Lenok пишет:
И котика расчесать и принарядить в новый бантик не забудь


  Сорри, оффтоп  
а я бы коту пенделя дала, чтобы сам уже не хотел в спальню заходить :mda: или просто попрыскала бы перед дверью каким-нибудь веществом- чтобы у него было отвращение . не хватало ещё. чтобы этот транспортер блох с любим мужем меня ссорил. Я тоже не люблю , когда кот заходит в спальню. После того, как мой кот пометил вещи тогдашнего МЧ - тот тоже перестал кота пускать в спальню :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Lenok
Имею мнение

C 4 авг 2010
Сообщений: 149
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 57

Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 21:06

Кофеюша
Если любишь мужа, то и его кота ты любить обязана. :gy: тогда не будет поводов для ссор.
Аватара пользователя
Феечка
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 14 июл 2011
Сообщений: 75
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 22:56

О, тут уже поссориться и помириться успели :gy: молодец, Аленко) мудрое разрешение ссоры)
и хоть буря уже вродь миновала, вставлю свои 5 копеек - где-то слышала или читала умную мысль - после ссоры очень не рекомендуется идти с*пать в другую комнату, т.к. тогда период примирения увеличивается) ведь в общей кровати всегда существует бОльшая вероятность скорей помириться) поругались, разбежались по разным комнатам, но в итоге нужно все равно в общую по*с*тель возвращаться)
Аватара пользователя
Феечка
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 14 июл 2011
Сообщений: 75
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 23:03

LuckyGirl пишет:
Я же не говорю, что нужно уезжать, вставая в позу - "и больше ты меня никогда не увидишь!". Я бы так и сказала ему спокойно - дорогой, что то мы часто ругаемся в последнее время, меня это напрягает. Может стоит провести некоторое время по отдельности?И все. Спокойно поехала домой, вернулась через недельки 3 отдохнувшая, соскучившаяся и с переосмыслением ситуации. Большое видится на расстоянии. И сразу становится понятно - стоит ли данный конфликт разрыва или нет. Но важно перед отъездом пояснить мужу, что это не разрыв, а то не так поймет, потом и правда трудно будет вернуться, не потеряв лицо.

А вот тут я не согласна. Уезжать в такие ответственные моменты нельзя, это ж не к маме в соседний дом на пару дней. Все таки расстояние. Надумаешь через 3 недели вернуься - а будет поздно. Конфликт нужно решать на месте, а потом уже в разъезды.
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Репутация: 46 Что это?
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 23:13

А я так вообще считаю, что усатый и хвостатый котЭ не должен быть причиной развода. :pet:

Даже если нахальный, лохматый зверь пробирается в спальню, а муж не в силах отказать усатому наглецу - это всего лишь говорит о его ( мужа ) добром и отзывчивом сердце.

Алёна, желаю вам с мужем поменьше бурь, и да здравствует любовь! :inlove:
Наталка
Вливаюсь

C 30 май 2012
Сообщений: 491
Репутация: 62 Что это?
Спасибо сказано: 350
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 23:25

Феечка пишет:
Уезжать в такие ответственные моменты нельзя, это ж не к маме в соседний дом на пару дней.


Мне кажется, даже в соседний дом к маме уезжать не стоит :aga: Получется что-то вроде детского сада - я с тобою не играю, и не писай в мой горшок...Такие вот маленькие семейные бури лучше, на мой взгляд, решать дома, без покидания территории...

  Сорри, оффтоп  
У меня бывший муж очень этим увлекался - при любой ссоре убегал из дома на пару-тройку дней, из квартиры на дачу, с дачи в квартиру....Меня это дико раздражало - мало того, что поссорились, еще и из дома свалил...Это всегда усугубляло ситуацию...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Neya
Вливаюсь

C 9 окт 2010
Сообщений: 249
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 20 окт 2012, 00:40

Ух, Алёнко, горячая ты женщина! Купила билет из-за какого-то котэ... Надеюсь, что ты сдашь его (в смысле билет). И больше так не делай :wink3:
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 180

Сообщение Добавлено: 20 окт 2012, 02:51

Алёнко
В наши форумские пары, ну такие, "заслуженные", я верю, как в оплот семьи и брака. Ну кроме шуток.
Тем более, если вы понимаете, что из-за ерунды.
Это и гормоны, и усталость + погода + еще что-то до кучи. Вот понимание и кончилось.
Не все умеют мириться - возможно, Ваш муж из тех, кто не умеет. Будьте мудрее.
П.с. пока дочитала, вы уже и помирились. Отлегло :inlove:
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 20 окт 2012, 06:06

Lenok пишет:
Сегодня подлизывайся к мужу , ночью приди в общую кровать и скажи, что соскучилась и любишь его.... Раскаяние из уст любимой женщины для мужчины слаще всего.

Ну да... "раскаяние"... щщщас! и 33 раза!
Раскаяние женщины - в том, чтобы мужчина извинялся. Тем более,
Алёнко пишет:
хоть для меня это и выглядит как поражение и слишком лёгкая сдача своих позиций. Что ж я , зря буянила, а потом зазря карвалол весь выдула?

Алёнко, накопилось постепенно, да? Капало, капало... Потом последняя не очень главная капелюшечка капнула, и все... "Остапа понесло, и он выложил все, что знал о мехах..."
Это очень хорошая идея - смс заслать... (приму себе к сведению).
И как мириться будешь? Вот конкретно - как? (помня потраченые нервы и карвалол). И есть еще одна опасность: если уж тебя ТАК понесло, значит, причины были для взрыва не шуточные. Спустить совсем все на тормозах? Но в следующий раз (а он будет, этот следующий раз. Это - нормально.) реакция на твой взрыв уже притупится. Во-первых, не первый раз (пардон за тавтолонию). Во-вторых, "да сама прибежит мириться"...
Не, мириться надо, это однозначно. Но как?
А твой как на слезы реагирует? Может быть, стОит после чудесного ужина заплакать-разрыдаться? И среди рыданий кратко, в 2-3 словах объяснить, как ТЕБЕ плохо, когда ....вставь основную причину твоего психа. Только строй фразы не так "ты не делал. ты не думал, ты... бла-бла", а так... обезличенно, типа" вот без этого МНЕ плохо. Вот такое положение дел МЕНЯ убивает", и т.д.
Основная задача: мирилась ты, но просить прощение лучше, все-таки, ему. И чтобы то, из-за чего сыр-бор разгорелся, исправилось.
Ведь ты же не хочешь, чтобы так и продолжалось то неприятное, из-за чего ты сорвалась? Да?
Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 241
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 20 окт 2012, 12:28

Carduus пишет:
Алёнко, накопилось постепенно, да? Капало, капало... Потом последняя не очень главная капелюшечка капнула, и все... если уж тебя ТАК понесло, значит, причины были для взрыва не шуточные.

У Carduus есть хрустальный шар, не иначе. Все знает наверняка :ho-ho: . Как капало, как копилось, и про причины..
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1931
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 20 окт 2012, 13:27

Аленко, как хорошо, что уже все позади. (надеюсь)
Так страшно, мы с таким трудом находим свою любовь, и так легко можем разрушить все из-за пустяков.
Я всегда вспоминаю твою историю! Мудрости тебе.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения