Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Несут меня лихие кони

Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 16:10

А я тут разводиться собралась! :gy: Началось всё с маленькой претензии со моей стороны, потом я ещё накрутила себя, все мужнины грехи до кучи припомнила, покричала матом, потом ещё больше разозлилась от всего этого , а потом переехала в спальню для гостей. Итог: третий день не разговариваем, за исключением метания едких замечаний в адрес друг друга, когда пересекаемся. Я бы уже и рада помириться как-нибудь, а гордыня не позволяет ответить даже на его первый шаг к примирению. Это ещё не всё. Я тут в порыве страсти проорала что в гробу видала эту вашу Англию (до подачи на жительство 2 месяца осталось), и для подтверждения своих слов приобрела билетик. До мамы. В один конец. А у самой сердце болит при одной только мысли, что не увижу этого человека.
И смех и грех, вот тебе и "познай себя" :gy:
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 16:21

Алёнко
А может Вам и правда съездить домой, развеятся?Не навсегда уезжать, а так, ненадолго, чтоб отдохнуть от друг друга, от Вашего "соседа", от быта. Да и вообще вы по дому наверняка соскучились?
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Алоха
Осваиваюсь

C 28 авг 2012
Сообщений: 64
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 37

Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 16:23

мне кажется, не надо к маме уезжать.. сначала надо наладить отношения с мужем,а уж потом к маме на отдых..
Mia
Осваиваюсь

C 16 фев 2010
Сообщений: 90
Спасибо сказано: 309
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 16:27

ой, как же дошло до слов о разводе, нужно сдерживаться (вот советую а сама такая же)... Понятно, что вы не сможете быть отдельно, но кто-то должен сделать первый шаг, вот он также страдает как и ты , но гордыня мешает обоим. Мужчинам тяжелее дается признание ошибки, так что Алёнко будь первой в примирении. 3 дня пообижались и хватит. А билет-то на какое число купила?
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 16:28

Алёнко

Ну здрасьте вам! Приехали называется. Алёнушка, может возьмешь байк и куда нить в чисто поле слетаешь, дурь из головы чтобы вся улетучилась? Какой разводиться то? Я буквально намедни дочке старшей своей фотки твои свадебные показывала, говорила: смотри доча, какая невеста креативная.

Если серьёзно, то разводиться из - за фигни - это глупо. Если нет у мужа твоего никаких ну прямо категорически тебя не устраивающих тараканов, то дай себе время остыть. И нет ничего зазорного в том, чтобы ( если ты сама затеяла свару) подойти после освежающей прогулки к хазбэнду и сказать - прости меня глупенькую, люблю тебя, давай мириться. :wink3:
Lenok
Имею мнение

C 4 авг 2010
Сообщений: 149
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 57

Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 16:33

Алёнко
Тааааак, спокойно.. 3 дня большой срок для обидок. Помни, что гордыня тяжкий грех. Сегодня подлизывайся к мужу , ночью приди в общую кровать и скажи, что соскучилась и любишь его. Пусик, мусик , поцелуйчики... Ужин приготовить не плохо было бы... Свечки и прочее.. Раскаяние из уст любимой женщины для мужчины слаще всего.
Аватара пользователя
Оливия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 авг 2011
Сообщений: 319
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 99

Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 16:37

Алёнко
В каждой избушке свои погремушки...я слышала люди неделями не разговаривают, и ничего живут :gy: И мат на продвинутом инглишь что-ли :confused:
А тут он уже и первый шаг делает, ломать не строить, на эмоциях столько дров наломаешь, тем более понимаешь, плохо будет без него.
Проблемы таки в каждой паре могут быть и решать нужно по мере поступления, а вообще плохо когда начинают припоминать то да се, накопилось, что называется, понимаю. Ведь скучаешь же и переживаешь, давай включай женскую мудрость и рули, тем более сам уже шаги делает :wink3:,
Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 16:45

Алёнко
Охолони. Ты перечитай свои же слова, здесь на форуме о муже написанные в старых топиках. Ты же его любишь! Я помню, КАК ты о нем всегда писала. С гордостью, с нежностью.
Сделай усилие над собой, ты же уже взрослая девочка, давай, постарайся. Помирись!
И не надо домой ехать по такому поводу - это поступок невзрослого человека, инфантильного, неспособного отвечать за свои действия. Ты же не такая! Tо на тебя помрачение временное нашло, я знаю, у меня тож такое бывает :confused: :ho-ho: .
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 16:50

Билет на 1-ое января. Виза жены заканчивается 4-го. Потом никак уже помириться не получится (я специально с таким прицелом дату выбрала, шоб уж наверняка: рубить так рубить!) Сосед свалил уж как месяц, но и его припомнила в разборе полётов. Переутомилась, я думаю.
Маруська, насмешила :smile:
Lenok
Цитата:
Раскаяние из уст любимой женщины для мужчины слаще всего.
Думаю, так и придётся поступить, хоть для меня это и выглядит как поражение и слишком лёгкая сдача своих позиций. Что ж я , зря буянила, а потом зазря карвалол весь выдула?
Оливия, какая-то вредность внутри мешает жить спокойно. Вот он тянется приобнять, а я руку отшвыриваю
Мартина
Лублу, конечно. Помрачнение - мягко сказано, я когда кота в нашей спальне увидела (до этого мне было дано слово, что ни одной лапы тут больше не будет), у меня аж всё перед глазами почернело от злости. Така обида!
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 16:54

Алёнко
ищи пути к примирению, помни, что семья - это самое ценное в жизни. А гордыню обуздай, правильно Лена говорит, грех это. Билет сдай, к маме потом съездишь.
Алёнко пишет:
Сосед свалил уж как месяц,

тем более :aga:
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 16:57

Алёнко
В семейной жизни нужно учиться искусству идти на компромиссы. Иначе, если никто уступать не захочет, свар не избежать...
Не советую делать что-то в состоянии гнева. Пока не делайте ничего. Вот когда немного остынете - трезво оцените свои действия и поступки, и его тоже - вот послеи можно принимать какие-то решения.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 16:58

Алёнко не доводите мужа до инфаркта или уб**ства. Он же Вас любит :confused:
Аватара пользователя
Оливия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 авг 2011
Сообщений: 319
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 99

Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 17:04

Алёнко пишет:
Билет на 1-ое января.

Ну ваще дата, в новую жизнь, так с песней?
Вдвоем пожалуйста летите, летите-летите, куда хотите, а одна - нет :nea:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 17:12

LuckyGirl пишет:
А может Вам и правда съездить домой, развеятся?Не навсегда уезжать, а так, ненадолго,

а вернуться потом каким образом ? Вернее по какой причине ? За своими вещами ?
Один мужчина телефон оборвет -"вернись дорогая"
А другой скажет - "на раз ты не хочешь быть со мной, то насильно мил не будешь"

Добавлено через 2 минуты

Алёнко пишет:
хоть для меня это и выглядит как поражение и слишком лёгкая сдача своих позиций.

так ругань была на эмоциях или муж сделал что-то "плохое" и ты его хочешь наказать ?
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 17:15

Оливия
Ага. С песней. А до января гордый птиц собралась жить в съёмном жилье. Девочки, вот что это такое-то, а? Накрыло, так накрыло меня! Перечитываю и понимаю, как легко из-за пелиберды всё разрушить
Кофеюша, мой из второй категории как раз.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 17:20

Алёнко
ты же сама понимаешь, что поступаешь не правильно. Не тяни со времением , а иди к мужу мириться, объясняя все своими нервами и моральной усталостью. Упустишь время,потом труднее из конфликта выйти будет. Все мы в первые годы срываемся ,ругаемся и чемоданы собираем...Я вот на английском матом ругаюсь лучше,чем на русском.. :ho-ho: А он сам делает попытки к примирению?
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 17:26

Кофеюша пишет:
Вернее по какой причине ? За своими вещами ?

Я же не говорю, что нужно уезжать, вставая в позу - "и больше ты меня никогда не увидишь!". Я бы так и сказала ему спокойно - дорогой, что то мы часто ругаемся в последнее время, меня это напрягает. Может стоит провести некоторое время по отдельности?И все. Спокойно поехала домой, вернулась через недельки 3 отдохнувшая, соскучившаяся и с переосмыслением ситуации. Большое видится на расстоянии. И сразу становится понятно - стоит ли данный конфликт разрыва или нет. Но важно перед отъездом пояснить мужу, что это не разрыв, а то не так поймет, потом и правда трудно будет вернуться, не потеряв лицо.

Добавлено через 4 минуты 51 секунду

Кофеюша
Я сейчас рассуждаю исходя из уже сложившейся ситуации - у автора есть билет домой и муж об этом знает. Как теперь красиво съехать с темы уезда-то?Она видимо рассчитывала, что он за ней пойдет, испугается, а он не пошел и не испугался. Если она сейчас пойдет на попятный, то будет выглядеть истеричной женщиной, которая разводит мужчину на эмоции, а этого никто не любит. Понятно, что изначально не нужно было пороть горячку, но вот на данный момент все так как есть - что еще ей делать?
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Lenok
Имею мнение

C 4 авг 2010
Сообщений: 149
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 57

Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 17:36

Алёнко пишет:
я когда кота в нашей спальне увидела (до этого мне было дано слово, что ни одной лапы тут больше не будет), у меня аж всё перед глазами почернело от злости. Така обида!

Прекрати обижаться на мелочи. Кота не посадишь на на цепь. Он где хочет там и с*пит. не злись. Ты куда собралась уезжать? Домой/? Дом мужа теперь твой дом! Чтоб сегодня помирилась. Крутись как хочешь..
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 17:40

Мила, а такая интеллигентная женщина с виду! :gy:
Попытки делает, но не так как мне бы хотелось. Т.е. если бы он сказал: "извини, что не сдержал слово. Обещаю больше так не делать" - я бы без тени сомнения простила. А он в сарказме изощряется. Как в поговорке "Драма на море: мужикам - смех, а бабам - горе".
LuckyGirl, сказать по правде, на тот момент я не рассчитывала ни на какие уговоры, мне вообще всё было фиолетово.
Lenok, строга, но буду стараться :smile:
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 17:44

LuckyGirl
как не крути, то что дрова нарублены уже всем видно, и одним паленцем больше или меньше - уже не важно. Уезжать и оставлять билет сейчас я бы не стала. Придется приносить извинения за все свои действия оптом. :aga:

Сильный не тот, кто дольше носит в себе обиду, а тот, кто нашел в себе силы признать свои ошибки.


Алёнко
Вы же сильная и решительная женщина, чего же Вы ждете ? вперед, мирится!!! :inlove:
Мне в порыве раздраженности, всегда помогает вспомнить слова : Мысль=>пауза=>поступок"
В паузу пытаюсь понять к чему приведут мои поступки. Устраивает результат поступков - действую, не устраивает - иду и принимаю ванну с лавандой и пеной( муж велком с бокалом вина :confused: )
Такое нехитрое "упражнение" давно избавило от угрозы прослыть капризной и скандальной дамой:) - рекомендую на будущее.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 17:55

Алёнко
просто пойти и поцеловать мужа в губы , молча глядя в глаза, чувственно.
чтобы не было , кто бы не был виноват,
есть только одна неопровержимая истина:
вы друг друга любите.

и будет мир.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 18:03

Stella
, DonnaK
мне очень понравились ваши советы :good:
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Аватара пользователя
Janina
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 дек 2009
Сообщений: 276
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 363

Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 18:06

Алёнко!
Не наделай глупостей и непоправимых ошибок.Сдавай свой билет и срочно(не надо на долго растягивать конфликт) мирись с мужем.
DonnaK пишет:
Мне в порыве раздраженности, всегда помогает вспомнить слова : Мысль=>пауза=>поступок"

Именно так я и делала всегда и ты так делай.Правда!!!Очень помогает.Но в моей ситуации мяч всегда был в одни ворота и это не помогло(хотя я очень старалась).Он же пытается помириться с тобой,не отталкивай!!!Мирись.И не вздумай никуда пока уезжать,хотя-бы пока не помиритесь!
_______________________
Если потерпите неудачу - будете огорчены; если опустите руки - обречены.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 18:09

Алёнко
седлает коней и подъезжайте к мужу с милой улыбкой, поцелуем и миром. :inlove:
не дело котам семейное счастье топтать.
животные, что с них возьмешь. :wink3:

Добавлено через 2 минуты 53 секунды

Janina
Janina пишет:
Но в моей ситуации мяч всегда был в одни ворота и это не помогло(хотя я очень старалась)


просто в оценке правильности поступков где то допустила ошибку и пошел перекос. Бывает, никто не идеален, а ошибки не делают те, кто ничего не делает. :buket:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 18:12

Алёнко
Теперь будете знать на будущее, что лучше не гнать лошадей с билетами и уездами..А то вот так нарубить легче легкого, а потом как склеивать то, особенно если гордость мешает. Я вот сама такая - чуть что, сразу - давай, до свидания!Знаю, что так себя вести неправильно и немудро, стараюсь меняться. Очень трудно, скажу честно!Но меня всегда отрезвляет имаенно мысль о том, что вот так счас порублю, а потом ведь мирится самой придется, чего я не умею, кстати. Поэтому сразу стараюсь не доводить до этого. У нас тто в паре мой Мч как раз куда более уступчивый, но я понимаю, что до бесконечности так продолжаться не может.
Где то слышала таколе мнение, что одно из самых важных умений в семейной жизни после умения пойти на компромисс - это умение выходить из конфликтов. Это как раз то, чему стоит поучится..
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..