О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Об изменах

Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 07 янв 2013, 20:06

Hamster пишет:
Я тож думаю,что постоянную любовницу пережить не только можно,но и нужно



свят свят йо! о_О :o

тогда сразу нужно и постоянного лю*б*ов*ника чтобы мужик "переживал"
все по-чеснаку!
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 07 янв 2013, 20:11

Tsvetok пишет:
А возможна и такая ситуация, что он нашел себе другую любовницу, а вам сказал, что с женой у него гармония теперь. Правды узнать невозможно.


Дык с работы домой...к жене. Постоянно вместе. Мы же в одной больнице работали :) Да и смысл ему мне врать, между нами не было никаких отношений (c.ек.c это не обязательно отношения).

Добавлено через 1 минуту 52 секунды

Tsvetok пишет:
Не только женщина ответственна за сохранение брака, но и мужчина. Хочет сохранить брак, пусть сохранит в тайне свои отношения, чтобы жена ни сном ни духом не ведала. А то слишком много на жену перекладывается.


+100500 Хочешь гульнуть...сделай это тихо. Не заставляй делать выбор.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 07 янв 2013, 20:13

Vestina пишет:
"Мужик не имеет любовницу, только, если он больной или им*по*тент"

Какая знакомая цитата экс-свекра! :gy: Гулял он еще как, видимо, хотел всем доказать, что не болен и не им*по*тент. :scratch:
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 07 янв 2013, 20:24

Кофеюша пишет:
А наши мужчины гуляют- и знают, что у нас менталитет "пусть такой, чем никакой" - вот они и не боятся

Когда в общественных местах наблюдаешь, как молодые девушки улыбаются и флиртуют в ответ на пошлые комплименты пожилых, среднего класса мужчин, тут у какого угодно мужика самооценка повысится! А если молодой, да еще, не дай Бог с машиной - тут отбоя от поклонниц нет. И каждая девушка старается быть еще краше, чтобы выдержать конкуренцию. А мужчины выбирают, выбирают....

У моей бывшей сотрудницы муж ушел к любовнице, оставив ее с двумя малыми детьми на руках (младшему было 6 месяцев). Причина: перестала ухаживать за собой, "опустилась", занимаясь детьми.


Мне кажется, когда мужчина гуляет, он хочет всем (в т.ч. и себе) доказать, что он еще ого-го! Почему-то мужчины считают, что приобретают больший вес в глазах друзей, когда имеют большое количество партнерш, когда многие женщины не прочь бы с ними. Наверное, поэтому их и тянет "на сторону".
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 07 янв 2013, 20:42

Мне кажется, в изменах не последнюю роль играет воспитание и отношения между родителями и в семье, а также финансовое положение, работа, друзья, коллеги. Ведь если мужчину окружает такое общество изменщиков, то и он может потянуться за стадом. Не все такие, но стадный рефлекс-то работает :unknown:

У меня перед глазами только пример мужа. Когда-то такой ярый противник измен, а сам. Вырос, папочка устроил его на работу, купил машину, чтобы девки заглядывались :gy: На работе коллеги подают пример, да и сам папочка учит жизни. И что с этого получилось :unknown: Я на 100% не уверена, но подозреваю, что при мне гулял, а я уж точно не полнела, маленькая была, и фигурка на 10 кг легче была, чем сейчас. Так он мне говорил, что дома "пирогами ему не пахнет", поэтому его не тянет домой.

Женился второй раз, и опять гуляет, выпивает. А девочка то ли моя ровесница, то ли младше даже. И фигура есть, про готовку не знаю. Но вот сидит у него внутри то ли ген, то ли недогул.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 07 янв 2013, 20:55

Ariela пишет:
Но вот сидит у него внутри то ли ген, то ли недогул.

Скорее всего вот это более верно:
Ariela пишет:
Ведь если мужчину окружает такое общество изменщиков, то и он может потянуться за стадом

Я знаю очень много примеров, когда хорошие мальчики старались быть "как все" и также пускались во все тяжкие. Мужчинам очень важно мнение друзей, коллег и они боятся быть "не такими". Только единицы имеют сильную волю и живут по своим принципам.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 07 янв 2013, 21:08

Lenchik пишет:
Я знаю очень много примеров, когда хорошие мальчики старались быть "как все" и также пускались во все тяжкие. Мужчинам очень важно мнение друзей, коллег и они боятся быть "не такими". Только единицы имеют сильную волю и живут по своим принципам.



черт с их принципами - мозги надо иметь.
Гуляешь так делай это так чтоб никто не знал - или собирай манатки да уходи. А то весь район в курсе этого позорища.
рассказывала одна знакомая, у ее подруги муж загулял, и так она это так переживала, один раз очнулась - вылезла на крышу пятиэтажки и стоит прыгать собралась, мужики сняли вовремя. Мужик ее не успокоился.
В следующий раз пошла она к любовнице окна бить - после первого же камня инсульт разбил а ей еще и 40 не было. И дети маленькие.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 07 янв 2013, 21:13

Barbariska пишет:
А то весь район в курсе этого позорища.


Согласна. Даже если женщине в принципе и наплевать на сам факт загула, общественное мнение раздавит. Хуже некуда, когда "сердобольные" знакомые докладывают, да еще и реакции ждут. Выгонит, будут обсуждать что жена плохая, надо терпеть. Простит, опять плохая, позволяет ноги об себя вытирать.
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Репутация: 209 Что это?
Спасибо сказано: 742
Поблагодарили: 879

Сообщение Добавлено: 07 янв 2013, 21:29

Прощать измену в моём понимании = поощрять. И на примерах, которые я видела в жизни, как правило, после прощения измены ситуация повторяется. То есть, простить изменщика можно и даже нужно, но...простить уже дистанцированно. У меня после измены партнёра новое дыхание открылось, когда нашла силы бросить его. Сейчас рассказывает мне о каждой новой девушке, в которую влюблён, как он сильно влюблён, но... я-то знаю какой он. И слава богу, что он - не мой.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 07 янв 2013, 21:30

Vishenka пишет:
общественное мнение раздавит


А вот и есть самое ранимое место у слабых женщин. Мне таких женщин просто жаль...
_______________________
Миру - мир!
Tsvetok
Вливаюсь

C 13 ноя 2011
Сообщений: 375
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 315
Поблагодарили: 315

Сообщение Добавлено: 07 янв 2013, 21:56

Здесь проблема обсуждения в том, что женщина ищет в себе причину измены мужа и пытается предотвратить ее. А рецепта не существует, потому что только мужчина может контролировать свое стремление "бегать за стадом" изменяющих или сказать твердое нет.

Я считаю, что упирать вопрос в то, что во всем виноват лишний вес или иная потеря привлекательности, как минимум некорректно. Здесь есть разные девушки в том числе и в теле. Лишний вес это не обязательно уродство. Есть еще и внутренние качества, за которые вполне возможно любить!
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 07 янв 2013, 22:05

Tsvetok пишет:
Здесь проблема обсуждения в том, что женщина ищет в себе причину измены мужа и пытается предотвратить ее. А рецепта не существует, потому что только мужчина может контролировать свое стремление "бегать за стадом" изменяющих или сказать твердое нет.


Изменяют не только мужчины, но и женщины. И, если женщина может следить за фигурой - ходить в спорт зал, косметические процедуры итд, это в ее власти, то мужчинам сложнее, мне кажется, в этом плане. Как некоторые мужчины знакомые говорят, что женщины уходят к тем, кто успешнее. И с этим уже ничего не поделать. У меня у знакомого ушла жена, к его бизнес-парнтеру, даже жругу бывшему. Потому что тот успешнее. А у знакомого комплекс остался. И он не один такой.

Знакомая изменяла парню. Обо всех походах ему сама рассказывала. Поженились, ребенок. Все простил. Хоть и город маленький.

Для кого-то измена - повод разорвать отношения, а для кого-то полигамные отношения - это норма. Все мы такие разные :unknown:
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 07 янв 2013, 22:30

Vishenka пишет:
Даже если женщине в принципе и наплевать на сам факт загула, общественное мнение раздавит. Хуже некуда, когда "сердобольные" знакомые докладывают, да еще и реакции ждут.
На это выдам тоже цитату эксхазбанта: "Если умная жена, то должна перестать общаться с такими докладывальщиками, и говорить им, что они ей просто завидуют" И считать также :pinkglas:
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 07 янв 2013, 22:36

Vestina пишет:
На это выдам тоже цитату эксхазбанта: "Если умная жена, то должна перестать общаться с такими докладывальщиками, и говорить им, что они ей просто завидуют" И считать также


Ну все, у меня истерика! Как все знакомо-то :gy: Когда моя подружка пыталась мне глаза открыть на экса, я ему дома, дурочка, рассказывала, делилась. Так что он мне говорил "Не слушай ее, она одна, она просто завидует НАШЕЙ ЛЮБВИ!" О как! И что тут скажешь :gy: ЛЮБОВЬ, понимаешь ли, а все остальные враги и завистники. Только подружка нашла принца, а я вот любовь хранила, пока не надоело.
Tsvetok
Вливаюсь

C 13 ноя 2011
Сообщений: 375
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 315
Поблагодарили: 315

Сообщение Добавлено: 07 янв 2013, 22:50

Ariela пишет:
"Не слушай ее, она одна, она просто завидует НАШЕЙ ЛЮБВИ!"


Есть такой психологический момент, когда человек верит, не потому, что это действительно существует, а потому, что просто ОЧЕНЬ хочется верить. Есть женщины, которые добровольно одевают розовые очки....может быть им так легче жить, засовывая голову в песок. Некоторым людям трудно взглянуть своему страху в глаза, проще жить в придуманной сказке. Так было у моей подруги. Но от того, что она придумывала сказку, муж лучше не становился, и в какой-то момент он начал таскать баб на супружеское ложе.... В итоге расстались. Теперь вспоминая "выкинутые " годы такой "сказочной" семейной жизни я слышу горечь в ее голосе. Она понимает, что надо было раньше очки снимать.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 08 янв 2013, 11:03

Мне кажется, если измена случилась, нужно разобраться в причине измены. Бывает разное: "напился, оступился, осознал", жена простила - и живут всю жизнь душа в душу. А, бывает, у мужчины в крови просто "тяга на сторону". Вот от таких нужно просто бежать.

Говорить и рассуждать можно все, что угодно. Но никто не знает, как себя поведет, если это случится. Может быть, поведет себя совершенно не так, как размышлял до этого об изменах.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 08 янв 2013, 16:22

Летом я встречалась с моим двоюродным братом, не виделись более 40 лет. Он как раз раз был из тех, у кого
Lenchik пишет:
"тяга на сторону".
всю жизнь присутствовала. Причем одна такая сильная тяга привела к тому, что он ушел от 1 жены и сына к другой женщине, этот брак продолжался несколько лет, там родилась дочь. Не знаю всех подробностей, но итог-он вернулся к 1 жене, стал примерным мужем и дедушкой, у него и его 1 жены прекрасные отношения с его дочерью от 2 брака ( недавно они ездили к ней во Францию, он, его 1 жена, и внучка). Смотрела я на них этим летом, на их единодушие, на их теплые отношения, и размышляла о том, как все не однозначно в этой жизни, как иногда даже такие, казалось бы, проверенные жизнью постулаты, как "разбитую чашку не склеить" оказывается не всегда применимы...
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 08 янв 2013, 16:29

Vestina пишет:
На это выдам тоже цитату эксхазбанта: "Если умная жена, то должна перестать общаться с такими докладывальщиками, и говорить им, что они ей просто завидуют" И считать также

Мне кажется не все так просто.

это мы с вами хотя бы мысленно уже оторвались от дома в своем МД.
А если женщина всю жизнь в одном городе и в одном районе, у нее там всяжизнь проходит " на районе". Как в деревне, все друг друга знают.
Вот и ходит глаз не поднимая.
Ей за него стыдно, за себя зато что живет с таким быдлом. А деваться чаще всего некуда.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 08 янв 2013, 16:41

Нина пишет:
Смотрела я на них этим летом, на их единодушие, на их теплые отношения, и размышляла о том, как все не однозначно в этой жизни, как иногда даже такие, казалось бы, проверенные жизнью постулаты, как "разбитую чашку не склеить" оказывается не всегда применимы...

С этим я полностью согласна! Это факт.. просто для себя не смогла бы.. потому что для этого надо быть очень ведликодушной и на самом деле простить и забыть! А я не такая.. меня бы это дерьмо (извините) изнутри бы распирало.. разъедало.. я знаю точно, что я бы периодически человеку гадости делала бы и говорила бы! То есть отыгралась бы на нем по полной.. мстила бы.. не знаю кто выдержал бы.. потому что продолжалось бы это не неделю и не месяц.. а года два пожалуй.. а может и всю жизнь периодически припоминала бы. таким образом я бы себя врачевала.. свое уязвленное сомолюбие.. эту язву в душе.. Чашку можно склеить.. но слишком трудно. Для меня практически невозможно именно по тому что я описала. А еще потому что потом я бы начала рыться в телефоне, в карманах.. проверять компьютер.. пытаться отследить пароли от соц сетей и мыла.. если где то задерживается, то обзвонилась бы.. если говорит, что позднее собрание на работе, то обязательно как то проверяла бы.. вообщем я бы стала параноиком! Это страшно девочки! Вы не представляете какой это уж*с, когда у тебя все время подозрения.. ты просто задыхаешься.. ты не живешь! И чувствуешь себя пароноидальной истеричкой, когда подозрения не подтверждаются! На пару дней расслабляешься, но потом это возвращается опять и с новой силой!! Фу фу.. Не хочу думать об этом. Были у меня все эти чувства.. Что бы простить без ущерба для себя надо быть человеком определенного склада. Дааалеко не каждому это дано. Мне нет!

Последний раз редактировалось Немезида 08 янв 2013, 16:46, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 08 янв 2013, 16:43

Lenchik пишет:
Мне кажется, если измена случилась, нужно разобраться в причине измены.

Нуууу, а кто правду скажет.
Знаю одну девочку(была она в любовницах у депутита обл.рады, он ее называл "моя лебединая песня", но с женой не разводился, долго девочке морочил голову(года 3самое меньшее), пока та не вышла замуж). еще одна постоянно в связях с женатыми, говорит: а мне одинокие не встречаются (хоть кол на голове теши, она все свое:у него такая плохая жена, он в семье из-за ребенка и т.д.), задурят МЧ такой голову, она не представляет других отношений, потом запутается :cray: , а жаль жизнь проходит в одиночку.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 08 янв 2013, 16:49

Нина пишет:
стал примерным мужем и дедушкой

Может он стал примерным мужем и дедушкой когда у него писюн стоять перестал?? )) Говорят гуляющие мужины становяться очень хорошими.. когда теряют все свои с*ксуальные возможности! Надо всего то подождать лет 50 и он будет примерным семьянином :gy:
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 08 янв 2013, 17:11

Я знаю девушку, которая встречалась с женатым, знала об этом с самого начала. Родила от него двух детей, мужчина живет на две семьи и каждая знает о другой. Вот и такие отношения бывают...

Toyota Corolla пишет:
Нуууу, а кто правду скажет.

Правда - никто не скажет. Нужно смотреть по человеку, по его поведению и раскаянию. Мне как-то одна женщина рассказывала, что не смогла простить измену и бросила мужа. А у него эта измена случайно получилась. Он ее несколько лет потом умолял вернуться, она не вернулась, а любила его всю жизнь. Так и осталась до конца жизни одинокой, но со временем сделала вывод, что все-таки неправа была, что не простила. Ее бывший муж нашел другую жену и создал очень хорошую семью.

Измена - это тяжело. Но решение, я считаю, всегда принимается индивидуально, смотря по отношениям и ситуации.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 08 янв 2013, 17:19

Lenchik пишет:
Ее бывший муж нашел другую жену и создал очень хорошую семью

Зато какой подарок этой второй женщине!! После такого урока он наверное с ней уже такой ошибки не повторил!
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 08 янв 2013, 17:32

Немезида
Да, точно. Та, вторая, оценила его.
Вот это случай, когда можно и простить.
А когда мужчина любит погулять, это чаще всего видно: глаза горят, когда друзья на попойку приглашают, какие-то недомолвки, недосказы, непонятное повышенное настроение и т.д. Просто часто женщины не хотят этого замечать, а ведь в большинстве случаев женщина чувствует измену..
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 08 янв 2013, 17:34

Lenchik пишет:
А когда мужчина любит погулять, это чаще всего видно

Это да.. гуляк пожизненных в принципе довольно легко определить еще до замужества.. и лучше тогда туда и не соваться :smile:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения