О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

На чём стоят семейные отношения?

El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Репутация: 95 Что это?
Спасибо сказано: 290
Поблагодарили: 236

Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 21:54

Алёнко
Мне как пережившей подобную ситуацию, наверное, проще тебя понять. Мы с нашим менталитетом не всегда правильно трактуем слова и поведение марсиан. Но пожив здесь, посмотрев на другие семьи, пообщавшись, могу только сказать, или предположить, что никуда тебя не выпихивают, даже и не думай об этом. Наоборот, он тебя любит и даёт тебе все шансы для самореализации, он тобой гордится. :aga:
Например, есть у меня знакомая из испанок, биолог с университетом и магистр, и всё путём. А работы в нашем городишке нет, и всё хуже с работой-то. Так она работала там, где предлагали - в Португалии, в Мексике. Годами! А муж здесь работает, и нельзя бросить свою работу и укатить за ней в Мексику, потому что здесь он на постоянной основе, пойди найди потом! Сейчас она не работает, вернулась, но в поиске.
На работе у мужа есть сотрудник, чья жена смогла найти работу только в Мадриде. Видятся пару раз в месяц, а что делать! Здесь всё таки модель семьи - оба работают. Вот так и живут.
С другой стороны, ты радуйся, что муж у тебя такой прогрессивный. И может присутствует опаска прослыть мачистом, "наступить песне на горло" не хочет.
Я тоже сначала была в отпаде, когда муж сказал, что если и в другом городе будет работа, то поезжай. А сейчас и сама жду, когда наконец отучусь и приступлю к поискам конкретно.
Но это мой расклад, может у тебя есть и другие нюансы. Всё равно не расстраивайся, поговори и ещё раз поговори с ним. Судьба знает, что за шансы нам даёт. Всё уладится. :udachi:
Atlantika
ааа ошибка!

C 25 сен 2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 16 май 2013, 12:05

Только вчера прочитала эту тему...

Алёнко, ну и что же вы решили? Едешь или нет?
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Репутация: 209 Что это?
Спасибо сказано: 742
Поблагодарили: 879

Сообщение Добавлено: 16 май 2013, 20:34

Atlantika
Я в последний момент отказалась, хотя у меня уже билеты были (развлекуха от ленухи: покупаешь билет и никуда не едешь, уже второй раз так за последние полгода). Но собиралась с тяжёлым сердцем, честно говоря. Бритиш на попятную пошёл, уже начал объяснять что мне экономически будет невыгодно одной жить, и где я найду такой мегафургон для всех моих туфель, и т.д. Как-то стремновато ему было прямо сказать, что не хочет моего отъезда. Мне эта ситуация показала его грань: когда он перестаёт руководствоваться принципами демократии (что я имею право на карьеру), и когда начинается здравый смысл (он понял, что я бы вряд ли вернулась после такого). Поэтому, как не противилось моё честолюбие, пришлось наврать, что провалила тест и меня передумали брать.
Но я так рада, что всё так сложилось, щас пойду в соответствующую тему радостями делиться :)
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения