О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Отношения в семье

Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 23:10

Veterok пишет:
Обьясню почему ,во первых ,детей бить нельзя ,тем более в Европе ,тем более чужих .А он ребенок и этот ребенок ,тем более не ваш .

Полностью с тобой согласна, но и Элли можно понять. Я неё "урвався терпець"...Попросту говоря, лопнуло терпение и сорвалась. Насколько я помню, даже с Макаренко такое однажды случилось, когда он на вежливую просьбу услышал от несовершеннолетнего "да иди ты". И дело тут не русско-западной школе воспитания, у всех терпение не ангельское...
Хотя отшлепать по попе 16 -летнего "дядечку" хрупкой девушке, по-своему подвиг... И не побоялась! Видно, ну совсем достал! :g-sigh:
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 23:14

Пеппита пишет:
Проблема решена.Никто не знает на какой период решена.Но,пока,затишье.Наслаждайся

Да, все :la:
Проблемы с ним еще будут, но это уже не мое дело, его тут не будет, он мне сейчас пишет на фэйсбуке как сильно ненавидит, теперь уже точно его тут не будет.
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Репутация: 171 Что это?
Спасибо сказано: 298
Поблагодарили: 1426

Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 23:29

Elle пишет:
сейчас пишет на фэйсбуке как сильно ненавидит

больной какой-то....я бы тоже опасалась рядом с таким неадекватом находиться, если он тааак реагирует на просьбы убрать за собой или не сидеть в кроссовках на диване.
не могу понять, о каком избиении речь. кроссовком со всей дури запустил в нее он сам, и сдается мне, если бы попал, ей было бы значительно больнее, если бы она его не поймала, чем ему шлепок по попе, как малому ребенку.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 23:37

Elle
Поймите меня правильно ,я вас не в чем не обвиняю .Но на мой взгляд ,вы не в состоянии решить эти проблемы с мальчиком,тем более в одиночку. А вот усугубить их можете вполне.Подумайте над этим.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 23:39

Elle пишет:
Проблемы с ним еще будут, но это уже не мое дело, его тут не будет, он мне сейчас пишет на фэйсбуке как сильно ненавидит, теперь уже точно его тут не будет.

обязательно покажи мужу
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 23:40

Veterok
я Вас услышала, спасибо)
но честно, мое терпение утром просто лопнуло, и вот сейчас опять трясет от переписки с ним, понимаю надо быть умнее, но я решила просто выпасть из ситуации, потому как общение с ним меня доводит до нервного состояния :cray: и мужа дома нет

Добавлено через 1 минуту 9 секунд

Пеппита пишет:
обязательно покажи мужу

да, да, обязательно, жду его из колледжа, будем разговаривать
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 00:06

Франсуаза пишет:
Хотя отшлепать по попе 16 -летнего "дядечку" хрупкой девушке, по-своему подвиг... И не побоялась! Видно, ну совсем достал


Дай только бог,чтобы за это еще и отвечать не пришлось. :g-sigh:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 00:27

Elle
Зачем ты с ним общаешься?Заблокируй его вообще.Только сделай сначала скрин-шоты переписки на всякий пожарный.
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 00:59

чувствую вину что ли, он гнет линию, что я помеха его общения с отцом, переписку всю мужу показала, сына удалила из контактов, чтобы не теребил меня.
Зато плюс, муж сказал, так как дыра в стене, после кухни сделает ремонт в этой комнате, все равно хотел сносить ee)
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 01:48

Elle
Да,не обращай внимание!16 лет тебя в их жизни не было,кто им мешал?
Правильно,что удалила!И молодец,что нашла позитив с ремонтом!
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 06:37

Я умиляюсь..."он ребенок..детей бить нельзя.....он не ваш ребенок..."..Где ребенок?! 16 летний конь, который девок трахает и те от него на аборты бегают? ребенок?! :scratch: (А некоторых детей не только бить можно но и нужно - они другого языка не понимают - да, вот такие тупые скотины, что поделать).
Эль. забей, сами теперь пусть разбираются.....кто им мешал до твоего приезда отношения налаживать? а то ишь ты - удобно как -
Elle пишет:
он гнет линию, что я помеха его общения с отцом
...ну да, опять сказка про злую русскую мачеху....очень удобно!Снимает всю ответственность с себя (в тч за несмытый унитаз)....
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 06:59

Elle пишет:
и вот сейчас опять трясет от переписки с ним

А Вы ему отвечали? Зачем?
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Репутация: 43 Что это?
Спасибо сказано: 902
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 07:11

  Сорри, оффтоп  
Elle пишет:
он был в состоянии аффекта с бешеными глазами

ПрЫнцесска пишет:
с таким неадекватом

Это гормональные бури, возраст такой. Моему сыну 16. Он сам не рад бывает, но справиться с собой ему трудно, почти невозможно. Я его в эти моменты не трогаю, жду, когда успокоится.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Урсула 26 мар 2013, 07:38, всего редактировалось 1 раз.
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 07:31

Блэк пишет:
(А некоторых детей не только бить можно но и нужно - они другого языка не понимают - да, вот такие тупые скотины, что поделать).

  Сорри, оффтоп  
Просто примерьте ситуацию на минуточку на себя и своего ребенка .Ничего не поменялось?...И да,по закону он ребенок и то,что произошло вполне может вылится в крупные неприятности для автора .Дай бог ,чтобы обошлось!От себя добавлю ,что моей дочке 14 лет и если бы МЧ хотя голос на нее повысил скорее всего вместе мы больше жить не смогли.Детей должны воспитывать родители!И к детям нужно относиться с уважением .Строить с ними диалог и договариваться.На мой взгляд ,с позиции силы с ними разговаривать бесполезно т.к агрессия порождает только агрессию и я надеюсь,что со временем автор это поймет.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 07:42

Veterok пишет:
если бы МЧ хотя голос на нее повысил скорее всего вместе мы больше жить не смогли


  Сорри, оффтоп  
Ну да, как содержать - это НАШ ребенок, а как голос повысить - это МОЙ ребенок.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


О подростковом периоде наслышана, и подростков видела не мало. Далеко не все так себя ведут, точнее очень немногие. Собственное Я не имеет никакого отношения к грязному унитазу. Так что не стоит оправдывать все поступки именно возрастом. А если он автору по голове настучит ? Тоже мило пожалеем мальчика и спишем на возраст ? А группы одуревших малолеток мимо которых пройти страшно ? Тоже возраст ? Что-то пострадавшие не спешат их жалеть.

Легко жалеть несчастного "ребенка", когда он не нам нервы трепет. Не так давно была тема Гугуши, где большинство на золовку насыпались, что ж тогда не вспомнили, что девочка тоже подросток ?

Во всей ситуации вижу только один плюс, муж зашевелился. А не стукни Эль пацана, еще очень долго свинарник бы наблюдали. И не известно до каких пределов бы парень обнаглел.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 07:56

Vishenka пишет:
только один плюс, муж зашевелился

Зашевелился - в смысле быстро сдал родного сына без борьбы за его судьбу?
Променял кропотливую работу над собственными косяками на спокойную жизнь с молодой женой?
А завтра ему с женой станет дискомфортно - предавший раз, повторит трюк обязательно.
На мой взгляд рожать от такого мужа чревато. Ребенок будет незащищен.
По поводу автора - она знала, что у мужа сын подросток, и она была в достаточных годах, чтобы просчитать все риски заранее.
В этой истории лично мне больше всех жалко подростка. Остальные герои истории взрослые и дееспособные люди, которые должны были продумать все возможные сценарии заранее, а не делать сейчас крайним ребенка, который и так был по жизни обделен.
Автора безусловно осуждать не за что, но тем не менее ассоциации с найденными ложечками и осадком имеют место быть.(с)
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 07:59

Veterok пишет:
Просто примерьте ситуацию на минуточку на себя и своего ребенка

примеряла. Было дело, что и била - ничего страшного. :prank: Как уже сказала выше -некоторые дети нормальных слов и добра не понимают и диалоги тоже. Монстром себя не считаю, своего ребенка воспитываю как считаю нужным.
Veterok пишет:
Детей должны воспитывать родители!

очень верно сказано! Только где был папа все эти годы до появления автора в его жизни?А расхлебывать и, грязь камазами и неуважение - автор, получите и распишитесь!
Vishenka пишет:
Во всей ситуации вижу только один плюс, муж зашевелился. А не стукни Эль пацана, еще очень долго свинарник бы наблюдали. И не известно до каких пределов бы парень обнаглел.


Вишенка, я с тобой! развели тут детский сад со здоровым лбом. Только надеюсь, что шевеление папы не ограничится выкидыванием сына из дома, может пора уже перестать как страус прятать голову в песок и делать вид, что проблемы нет?
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 08:14

Vishenka пишет:
Ну да, как содержать - это НАШ ребенок, а как голос повысить - это МОЙ ребенок.

  Сорри, оффтоп  
Просто у нас другой взгляд на воспитание детей и я сама с дочкой предпочитаю договариваться и МЧ поступает также .И вы всерьез полагаете,что если мужчина содержит ребенка женщины ,то у него появляется право его наказывать и повышать на него голос?...Я так не считаю.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 08:37

Soleil пишет:
Зашевелился - в смысле быстро сдал родного сына без борьбы за его судьбу?


Давайте не вешать ярлыки на дядьку без знания ситуации. Отношения с сыном испортились не с появлением ТС, а гораздо раньше. Тут получается что общего языка с парнем не нашел никто, причем с детских лет, ни папа, ни экс, ни бабушка с дедушкой. Не бывает так, что все вокруг плохие. Может действительно ребенок не управляем ? Может муж не ввязывался, прекрасно зная, что ни к чему хорошему это не приведет ?

Добавлено через 1 минуту 13 секунд

Soleil пишет:
Променял кропотливую работу над собственными косяками на спокойную жизнь с молодой женой?


А эта работа была ?
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 08:48

Vishenka пишет:
Может действительно ребенок не управляем ?

В таких случаях срочно бегут к специалистам - психологам, психиатрам и невропатологам. Так же есть кризисные центры. Если ребенок неуправляем, он требует повышенного внимания, а не отторжения. 16 лет - большой, но не взрослый.
Между прочим подростковый суицид очень распространен и в таком состоянии отправлять сына жить отдельно рискованно и очень.
Я не пойму - если у ребенка сломана нога или пневмония, его срочно лечат. Психические отклонения/психологическая запущенность тоже срочно требуют помощи и вмешательства специалистов!
Как можно удалить ребенка не оказав ему помощь?
Убеждена - этот мужчина еще себя проявит однозначно. Если он с родной кровью так поступает, то мне кажется Элль не стоит обольщается особо на свой счет. Пусть лучше я ошибусь, но пока я вижу именно такой расклад.
Эта ситуация не укладывается в голове! Я больше имею ввиду позицию отца, а не позицию ТС.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды

Vishenka пишет:
А эта работа была ?

В том то и дело, что работы никакой и не было, просто слил с глаз долой.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 09:04

В тюрьмах достаточно подростков, и психологи с ними работают, но не всегда удачно.

Я не защищаю мужчину, но клеймить его тоже не стала бы. Не все проблемы можно решить у психолога. А что там было на самом деле, думаю и ТС точно не знает, не говоря уже о нас.

У Эль не выдержали нервы, вот и все. Я ее очень хорошо понимаю. В таких ситуациях лучше не вмешиваться, что я ей и советовала в другой теме об этом мальчике. Но....форум сказал воспитывай, нельзя самоустраняться, что она и пыталась делать, жаль что без результата.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 09:10

Vishenka, тут говорят больше не про то,что проблемы решатся психологом, а про то,что отцу надо было хотя бы попробовать так их решить
Tsvetok
Вливаюсь

C 13 ноя 2011
Сообщений: 375
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 315
Поблагодарили: 315

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 09:17

Soleil пишет:
Эта ситуация не укладывается в голове! Я больше имею ввиду позицию отца, а не позицию ТС.

Эта ситуация обострила и без того острый конфликт. Elle смогла увидеть своего мужа с другой, ранее закрытой для нее стороны. Теперь ей принимать решение.
Я не хочу обвинять ее. Во время визитов очень трудно понять, какова ситуация в семье, и какие тараканы вылезут из МЧ :mda:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 10:35

Veterok

Вот, Вы написали, что мужу даже голос повышать недопустимо на Вашу дочь, которая ему не родная. Извините, но не справедливо и двойным стандартом является, когда при этом мальчишка может спокойно оскорблять мачеху и первым нападать на нее (да-да, считаю запуск кроссовка в "космос" нападением, за что и огреб) только потому, что ему видите ли 16 лет, у него гормоны и бла-бла. :mda:

Я согласна с обоими лагерями. У мальчика наверняка психологические проблемы, а семья пытается решить довольно вяло. В основном это делала бабушка, как я поняла, пожилой человек, у которого руки бессильно опустились со временем. Родители заняли, удобную так же и здесь многим, позицию "перерастет", но что-то уж больно долго она не срабатывает. :g-sigh:

Но и Элли не обязана жить в свинарнике, не обязана терпеть хамство! Помалкивать, ходить мимо этого безобразия до вечера, а потом тихо на ушко мужу жаловаться, чтобы действовал он, предлагают? Дамы, не у всех такая терпелка!
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 11:01

Мышка
Поясню свою позицию .На мой взгляд , автор с мальчиком справиться не в состоянии и вчерашняя история это только подтвердила .Зачем тогда связываться?Если есть сложности -звоним папе .Все- вопрос решен.Не нужно брать на себя лишнюю ответственность.Это черевато последствиями.
  Сорри, оффтоп  
По поводу моей дочери.Да , я сама на нее голос не повышаю и никому не позволю.И точка.И точно так же я отношусь к детям и внукам МЧ.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения